1

Topic: Diaper Bag Etc

siska.knoch, thanks yaa.. segera di cek,,
Baru punya bayi jadi belum tau apakah diaper bag juga pengen ganti2, kayanya ribet yah ganti2 tas mindah2in perlengkapan, karena beberapa item emang dibeli khusus untuk disimpan di diaper bag jadi kalau mau pergi nggak repot lagi. (cari alasan untuk beli allerhand yang asli.. Hehe)

2

poetri_ariend, kayaknya di moms and i kemang ada allerhand deh.Toko resminya Allerhand (kalo ga salah ya..)

@medyratri

3

poetri_ariend - ur welcome mum, hihii ayo nabung aja dulu.. lagian kalo masi baby bgt blm terlalu byk keluar2 rumah kan?! *ngomporinbeliyangasli* ;)

Medy - iya, kayaknya pernah denger Allerhand yg di Kemang.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

tisyonk
hahaha... aduhh maab kurang nyimak yaa... yg messenger ternyata... :)

meta,
aduhhh kate spade... keren banget met! salah satu yg diincer nih met buat anak kedua? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Medy,, waah thanks yaa.. tapi kata siska.knoch disuruh nabung dulu.. Hehe..

Siska.knoch,, ok nabung aja dulu yah~~ untung sebentar lagi dapet THR,, (*nafsu belanja tak tertahankan..*)
Iya seharusnya belum boleh sering keluar rumah.. Tapi baby kei umur 1M sudah jalan ke jogja dengan 2 diaper bag yang berantakan segalanya dibawa,, setelah bundanya masuk kerja sepertinya nggak sering jalan2 lagi.. aduh OOT deh.. Maap yaah..

6

Iya ya keren bgt si kate spade itu, sering bgt gw pandang2in fotonya krn ga mampu&ga rela beli :p

Poetri, gw baru tau klo Allerhand ada kw-nya...

metariza.com | mother of two |@metariza

7

Teh ninit,
buat mimpi aja kok...ga tega ngeluarin uang sebanyak itu buat diaper bag, bisa buat nambahin dana pendidikan baby#2 *berusaha meneguhkan hati* (tapi klo 'khilaf' lain cerita)

sengaja naro fotonya disini buat dipandang2 bersama, hehe

8

Rini wrote:

Ada lho diaper bag lokal yg lucu dan ga mihil. Ada yg backpack nya jugaa, liat deh di miabebo

miabebo ini mirip-2 cococop ya? pernah liat liputan miabebo ini di transtv dan ternyata ownernya masih muda gitu, urbanmama banget. Maap OOT yak.

Otty, pernah liat massanger bagnya Lassig, lucu ya dan sempet naksir warna hitamnya, tapi untungnya gue juga gak terlalu maniak dengan diaperbag, mahal juga harganya :)

9

met,
di indo apa si yg ga ada palsu nya hehe

ipeh,
iya mirip2 cocopop..miabebo ini di nenenbaby shop ada kan ya kl ga salah?

otty,
lassig yg kayak gmn si?

yak jaman2 gue kalap diaper udah lewat..jadi racun2 yg bertebaran disini bs ditangkis :p

OOT ga ya ini? beli diaper bag organizer yg oke dimana si? gue mau nya yg kantong samping bs narok pampers dan botol. spy di kantong dalem buat narok baju aja. yg gue liat2 kok kantong2 luar nya cm bisa buat botol. krg lebar utk diapers.

ada info kah? TIA

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

10

Rini wrote:
[quote=ririnungu]liactk & ayutri, thanks buat infonya. meluncur utk mengecek harga.
btw ada yg udah pernah pake yg lokal punya ga? kayak yg HDY.

Ada lho diaper bag lokal yg lucu dan ga mihil. Ada yg backpack nya jugaa, liat deh di miabebo

---
mod note: no links to online shops, please.[/quote]
Maap ya bu mod, musti baca2 netiketnya lagi niih.

Mommy Ray

11

Jadiii dah khilaf belum ??
Hahahaha

metariza wrote:
Teh ninit,
buat mimpi aja kok...ga tega ngeluarin uang sebanyak itu buat diaper bag, bisa buat nambahin dana pendidikan baby#2 *berusaha meneguhkan hati* (tapi klo 'khilaf' lain cerita)

sengaja naro fotonya disini buat dipandang2 bersama, hehe

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

12

diaper bag yg gw punya merk carters, warna coklat, laminated bagian dalamnya. the bag comes with perlak buat alas ganti. lumayan sih tp tnyt kegedean kl cm buat ngemall doang sih, cuma kepake 1 bulan! (dah sadar kl tnyt ga perlu segala dibawa hehe). Jadi skrng sih pake tas biasa aja yg aga gedean :D

fabsfashion ini bag organizer punya picobella Istore (via facebook) tasnya mereka itu ada kantong samping yang lumayan lebar pake sleting gitu.. kynya untuk 1-2 pospak sih muat yah? (br liat gambarnya doang, blm beli hehe) lubang2 utk botol ada di dlm kantong. HTH yah :)

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs718.snc4/63839_1273218490857_1841785914_542224_651164_n.jpg

13

hai moms,ikutan gabung ya...aku pernah dngr lassig bag,aku tertariknya sama lassig for kids nya lucu...bngt.ada yg tau toko di jakarta yg jual tas lassig g ya?aku sdh cari2 tapi g ada yg jual.

14

lei tas picobella Istore lucu, btw brp harga nya
liat d page 1 diaper bag yg pya ninit suka deh beli dmn? sekalian mo tya harga nya brp ?

15

ammy iya tas lassig lucu yaah..nyari2 jg gw ga nemu uy sayangnya
aufa 170.000 idr harganya.. *bkn sales yak hihihi*

16

aufa - bukan Ninit tp mau jawab.. yang Oi Oi itu di ols multiply ada kok yg jual range pricenya sekitar USD100,- :)

@siskaknoch

17

oia mama.. diaperbagna Miguel ada di artikel majalah Ayahbunda 19 loh. thanks ya Wit udah motoin majalahnya.
cekidot.. ;)
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/artikelayahbunda.jpg

@siskaknoch

18

aufa
waktu itu beli di mothercare singapur... ya betul kata siska, range harganya segitu.

siska knoch
uhuuuy... kereeeen! selamat yaaa miguel :)

@ninityunita

19

Yesi,
Bukan gw yang khilaf tp suami...hehe ngga diitung yah :p

Chika,
Gw udah baca ayahbundanyaaa, ihiy migu dan mamanya kereeenn :)

20

chika ~ yay! tasnya emang keren!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

21

yihaaa...
masuk thread sini teracuni lagi deh jd pengen beli diaper bag lagi (padahal Naya udah Toddler)

Siska sama-sama :)

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

22

Teh Nit, Meta, Mer - Timakaciiyy semuanyaa :)

lagi browsing2 nemu diaperbag ini, keluaran KS juga, retro berat! suka deh.
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/oioi.jpg

@siskaknoch

23

chika aku juga udah liatttt diaper bag nya miguu...sayang yang punya kagak ditonglin juga..hehe

btw soal diaper bag, sekarang gue udah bermetamorfosis ke satu tas kecil..berhubung si non kecil juga semakin besar..bawa2annya lebih simpel. sekarang pake carter pink yang mini..ntar kalo lagi sela gue potret deh.

lei dirimu penggemar diaper bag yahh? :)

24

meta,
ahaaa... jadi beli yg kate spade nih, met? asik ihhh... :) hayooo segera submit artikel buat the urban little gear :)

@ninityunita

25

siska cihuuuyyyy.. tas nya migu masuk majalah! kereenn, chik :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta