1

Topic: Diaper Bag Etc

Klo aku diaper bag lbh prefer backpack supaya ayahnya bisa bawa..pilihan jatuh pada allerhand..
Trus aku baru tau ada yg mirip allerhand itu merk debellony itu dr mana ya? Ada yg tau ga?

2

rasraf - baru denger juga merk debellony. Sebenarnya pengen banget beli diaper bag Allerhand urban yang backpack tp agak berat ya?

3

BundanyaLana he'eh... berat di harga...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

waktu awal, pas masih Hamil, beli diaper Bag nya Moppy,, cuma di pake sebentar,, abis itu pake diaper bag merek carter,,, itu juga di pake cuma seminggu, trus sampe akhirnya ngubek2 koleksi tas, dapet yang aga besar merek Gobelini...

isi nya:
1. cloth diaper, tergantung aja apa yang di ambil ( di rumah punya Bumwear, Zigie, Coolababy, Bumgenious,Rumparooz
2. Disposable diaper : Pampers
3. Baby Wipes nya Pigeon
4. Alas Ompol Renata
5. Mini Pouch isi nya : Minyak telon,sabun cair kecil,colonge,baby lotion)
6. Selimut
7. Plastic Bag
8. Baju ganti (biasanya jumper + Legging)
9. Nursing appron (tapi jarang kepake gara-gara sering nutupin pake shawls)

belum ada foto nya nih,, tar besok di foto deh, hehehe,

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

5

nyanya Gue sekarang lagi nyari diaper bag yang model backpack, karena allerhand susah dicari jadinya pengen beli mothercare. Warnanya item, simple, ga aneh2. Tapi ternyata pas balik lagi tas itu udah abis :(

Ya udah, sampe sekarang masih pake allerhand combi cooler yang jadi andalan buat mompa ASI di kantor juga. Ga ada keluhan sih, cuma namanya ibu2 ya pengen aja punya lagi :D Yang sekarang lagi dipengenin sih skip hop warna merah, tapi tampaknya ditunda dulu ya soalnya harganya lumayan euy...

Yang jelas bener tuh saran2 dari mama/papa yang lain: harus netral alias bisa ditenteng buat suami/istri tanpa bikin malu. Kalo gue sih emang anti sama diaper bag yang gambar kelinci ato apalah, jadi selera gue pastinya aman buat suami. Yang sempet dapet masukan masalah warnanya aja, gue sangat suka warna merah/orens, n kebetulan allerhand punya warna ini (kombinasi lho, bayangkan betapa ngejrengnya!). Langsung ditolak suami. Akhirnya suami yang milih warna, ijo-kuning deh...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

rasraf,
setujuuu gue jg prefer backpack...karena bnr2 praktis
dulu pertama kali gue pake allerhand shoulder bag, tas nya byk sekat2 jd gue suka. ehhh itu allerhand dirusakin zipper nya ama si mbak.
gue bawa ke stop n go mereka ga bs ganti zipper nya karena ga ada yang sama

selain itu gue punya diaper bag nya kate spade,pun jarang bgt gue pake karena berat bok..

mengingat itu allerhand rusak dan ga mungkin gue ksh si mbak pk kate spade, jd gue menccari2 tas lain murah. gue kapok beli yg mahal..tar rusak lagi. secara kebanyakan bkn gue yg make.

terus gue liat2 jg anak gue udah mulai pecicilan jalan2 dan lari kesana kemari. mulai males di stroller. jd gue pikir mending backpack aja. kl pergi2 sebentar jd ga perlu bawa stroller, sementara tangan si mbak jg bs bebas dua2nya. jadi bisa fokus jagain. sebelum nya itu stroller keseringan jd tempat diaper bag sih, kl ga agak ribet jg ngejer2 azka itu di mall sambil nenteng2 tas hihihi.

pilihan gue akhirnya beli cocopop backpack..puas bgt ama ini tas. bahannya oke, bikinan lokal tapi rapih. me likey..mudah2an aja awet :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

7

fabsfashion cocopop nya yang motif apa? gede gak ukurannya? kira2 muat apa aja?

*peace*

8

meralda,
punya gue yg kyk gini

dalemnya bs muat macem2 kok,,banyak sekat2 nya. malahan ada kantong buat narok laptop hihi. enak nih buat traveling tanpa asisten. dikasih changing mat jg. so far gue puas sih. bahan nya jg ga gampang kotor, mungkin krn warna tua ya. tp allerhand gue warna tua malah keliatan kotor kl ketumpahan sesuastu huhu.

ngomong2 otty,
hebat euy make nya cm combi cooler..gue jg punya combil cooler. tp biasanya cm buat ke yg deket2 doang. bawaan nya segambreng kl pergi2 hihi

9

fabfashion Gue cape euy kalo bawaannya Nara banyak, emang sih yang bawa bukan gue ato dicantol di stroller, tapi liatnya aja udah males :p Eh pajang dong si Kate Spade :)

10

yang kate spade kayak gini..love it! tp sayang agak berat aja even blm diisi apa2

11

fabsfashion kate spade-nya ciamik betulll... is that really diaper bag? cocopop-nya juga lumayan, utk buatan indo n hrg yg terjangkau yah...

*peace*

12

Walah dhit, gue mah tas begituan mending gue pake sendiri aja bukan buat Nara hihihi... Eh tapi benernya walopun agak berat, tas itu bisa sekaligus buat barang2 lo n barang2 Azka kan? Ato udah kepenuhan sama perlengkapannya Azka? :p

13

Diaper bagku yg kayak giniii..

http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/LTM-merah.jpg
HDY Little Traveler Messenger - Red

Mau foto aselinya sendiri tp kl udah mo pergi ribet bgt deh, ga kepikiran foto2. Nngg..I'm not good in packing stuff anyway. :p Yg ada semua diselip2in asal krn tas ini byk bgt pocketnya. Kelemahan tas ini ga memuat baju banyak, max.2 pasang. Dan muat utk brg2 yg ga terlalu besar. Kl bawa mainan bawa yg kecil2 aja jadinya. Keliatan gede tp krn kebanyakan pocket jd udah berat duluan walaupun blm diisi. Kelebihannya ga perlu diaper-o/ bag-o lg. :) Dan aku paling suka bgt tas yg banyak sekat.

Biasanya aku isi dgn:
- Baju ganti 2 pasang
- Kaos kaki 1 pasang
- Slabber 1
- Handuk kecil 1
- Cloth Diaper 2
- Dispo Diaper 1
- Baby wet wipes 1 pack
- Baby compact powder 1
- Baby anti-mosq lotion 1
- Sebamed cream 1
- Minyak telon 1
- Mainan2nya Bumi 2-3
- Cemilannya Bumi {(homemade teething biscuits) dlm 1 toples plastik kecil

~Life is good~

14

shinod diaper bagnya keren banget.Itu bonekanya lebih lucu lagi :D

metariza.com | mother of two |@metariza

15

fabsfashion:naksir berat akuu sama backpacknya, bener2 kepikiran beli yg backpack aja soalnya kemaren pengalaman jalan2 ke jakarta bawa kayla, nenteng2 tas dan tak pake stroller agak repot yah, enakan backpack nihh...*meluncuuurrr liat2*

16

meralda,
ga keliatan kyk diaper bag ya hihi..

otty,
iya itu tas biasanya gue pake buat gue sendiri emang..cukup bgt buat narok perlengkapan gue plus barang2nya azka

shinod,
itu HDY yg baru yaa..baguss yaa..warna nya keren pulak. itu messenger bag ya?tali nya dmn say?

eryka,
iyaaa..backpack praktis bgt. gue jg kmrn travelling naik pesawat pake tas ini enak bgt ga ribet :)

17

fabsfashion,
coco pop keren yah :) buatan lokal lagi... cari2 ah websitenya...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

lagi naksir bgt bgt bgt sm okiedog, tapi kalo ada budget-nya mah mending beli skip hop yaa? tapi setelah diliat2 cocopop emang keren yak!

*peace*

19

ninit,
ada facebokk nya say..add aja cocopop craft
yg shoulder bag jg bagus2..

skrg banyak banget nih diaper bag lokal yg keren2
kl cocopop itu gue suka nya ada kantong buat laptop nya
mayann kl pergi2 sendiri ga usah nenteng 2 tas utk laptop n baby bag ;)

20

Kalo ga salah cocopop crafts juga ada cooler bag kan? Lucu juga tuh, totol2.

21

metariza wrote:
shinod diaper bagnya keren banget.Itu bonekanya lebih lucu lagi :D

hihihi itu sih copas dr webnya HDY say... :p
nanti yah aku fotoin aselinya yg aku punya

~Life is good~

22

fabsfashion wrote:

shinod,
itu HDY yg baru yaa..baguss yaa..warna nya keren pulak. itu messenger bag ya?tali nya dmn say?

yup! dan best sellernya HDY! :)
merah memang warna favorit keduaku (setelah tosca). talinya disamping bisa dilipat.
ini penampakan punyaku...
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3002-2.jpg

tipe lama

tipe baru
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/LTM-merah-belakang.jpg

Kelengkapan:

* Kantong yang dapat diatur ukurannya di satu sisi luar, dan kantong ber-insulator di sisi lainnya.
* 2 buah kantong ber-resleting
* 2 buah kantong botol di bagian dalam
* 1 buah kantong jaring ber-resleting di bagian dalam
* 4 buah kantong multifungsi lain
* Changing station di bagian belakang.
* Stroller clip di bagian belakang.

Source: http://www.hdy-baby.com/

~Life is good~

23

Ini penampakan aseli diaper bagnya Mbum :)
Maaf2 kl fotonya kurang sedap dipandang, aku bkn tipe org yg jago packing2. Alasan pake HDY LTM selain krn warnanya merah (warna favorit) jg krn banyak bgt pocketnya, jd ga perlu diaper-o/ bag-o lagi. Pun tipe diaper bag seperti ini sangat pengertian utk org macem aku, semua yg mau dibawa tinggal diselip2in di pocket yg ada. :D
Plus ga perlu bawa changing mat/ perlak krn udah termasuk di dlm bagnya. :)

Sebelum packing...
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3001.jpg

Sesudah packing...
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3003-1.jpg

Ready to go! :D
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3002-3.jpg

Yg dibawa:
1. Baju ganti 1 pasang
2. Jaket bercapuchon
3. Bib
4. Slabber/ handuk kecil
5. Disposable diaper 2 pieces (sejak Bumi 6m+ pupnya bs 2x sehari, jd ga pernah bawa cloth diaper lg krn ga praktis kl kejadian pup di jln hihihi)
6. Baby wipes cussons
7. Pigeon compact baby powder
8. Sebamed baby cream
9. Minyak telon cap Gajah
10. J & J anti-mosquito lotion
11. Mainan2 (rattle, teether, etc)

Selain itu aku jg bawa nursing cover tp biasa aku masukin di tasku sendiri bareng HP dan dompet. Diaper bag biasa yg packing dan yg bawa si Ayah. :p Kl pergi pas jam makannya Mbum biasa bawa bekal makanan dr rmh, tp biasanya diusahakan ga melewati jam makan dia.

~Life is good~

24

shinod ih gue naksir ama kaos the beatles nya.. tapi diaper bagnya itu keren banget yaaahhh.. sayang udah ga pake diaper bag sekarang.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

ninit: naksir deh sama diaper bagnya yg di page 1, itu oioi bukan yah? hehe..thank you

...I love my baby benz...