1

Topic: Diaper Bag Etc

momcyrill coba baca2 di halaman2 depan deh.. udah pernah loh di bahas.. soalnya banyak ibu2 yang bawaannya dikit, termasuk gue! walopun waktu itu gue juga selalu bawa makanan homemade.

btw, itu bawa susu, susu apa? asip ato susu formula? imo, kalo masih asi, mendingan kasih langsung aja, gak usah pake bawa susu asip segala. kecuali kalo emang anaknya gak mau langsung ya. tapi kalo susu formula, hmm.. setau gue emang jadinya bawaannya mesti banyak ya. itu apa boleh buat kan?

soalnya ada mama yang selalu coba bawa barang sesedikit mungkin (kayak gue) trus kalo ternyata perlu tar ya mikir lagi di jalan gimana caranya. tapi ada yang semua dibawa daripada nanti kenapa2. akhirnya bawaan jadi kayak mau pindah setiap kali jalan2.

dan sebenernya ga ada yang bener ato salah, dua2nya oke, sekarang tergantung dari orang tuanya aja, mendingan bawa dikit tapi tar repot kalo barang ga ada, ato bawa banyak barang, berat tapi lengkap.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

iya nih mom slesta, kayak mau pindah,soalnya bawa sufornya.asi juga masih,jaga2 kalo gak bisa nyusui di tempat umum.pengen ringkes aja tp tyt nggak bisa krn aku tipe yg gak pengen repot gara2 ada yang kurang ;p jadinya malah kyk transmigrasi.hihihi..btw, aku salah melulu yah naro postingan huhuhu..maap

*mama si unyil ganteng*

3

momcyrill mungkin kali2 boleh tuh dicoba pergi2 tapi bawa barang yang gak perlu2 amat. kadang you'll be surprised ternyata gak masalah loh. paling gak misalnya kalo jalan ke tempat yang deket2 aja. trus pelan2 cobain bawa ke tempat yang jauh, dll.

gak papa salah2 postingnya, kan selalu ada mods yang stand by untuk ngebenerin.. heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Moms,
Ada yg pernah pake Hoppop)? Bisa sharing reviewnya? Di Indo si Hoppop ini dijual di mana yah? Ato ada di OL shop? (PM yah alamatnya OL shopnya kalo ada):
Lagi naksid si Hoppop ini tapi masih butuh masukan euy.
Tararengkyuuu.. :)

5

@tisyonk: Ya ampunn... Baru kmrn aku browsing Hoppop, soalnya ada model bag-nya yg bs jadi travel seat *persiapan mudik, mepet nih...*

6

tisyonk, puspita_jewel Baru tadi pagi si eryka ngasih tau Hoppop karena dia ngiler2 sama benda itu :D Kayaknya ada yang jual di OL shop Indo, tapi lupa alamatnya karena liatnya selewatan aja.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

tisyonk, kayaknya dulu maggielittleshop jual hoppop tapi tadi aku liat2 di shop-nya udah gak ada lagi...

Seperti yang dah aku post, aku rekomen hoppop ini. Mau pasang foto, tapi gak taukenapa, gak bisa upload foto ke photobucket.

8

Puspita_Jewel,
Mo mudik juga ya bu?? Gw lg mo ganti diaper bag sekalian naksir sama boosternya itu lho...berasa magic...tas bisa jadi booster..hihi. Takut kakek-nenek-nya ngeiasain sppon feeding digendong. Bisa gempor lah gw kalo ntr balik Norway ga mau makan bareng di meja makan *lah??ko jadi curcol gini yak?? :P

Otty & Indie,
Kalo udah nemu OL shop yg jual ni Hoppoop, kabari yaaaa.. :)

9

Tisyonk, aku dah pm, multipy yg jual hoppop.

10

Indie,
Sep!!! terima kasih banyak ya buuu... :)

11

ih, lucu banget hoppop ini! bisa jadi booster pulak! multi-fungsi dan cakep lagi... indie pake ini? kalo pake, bikinin reviewnya dong buat TUM's article.... (hehe :P )

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

@tisyonk: Yoi, mo pulkam. Kangen Monas :)

@indie: Udah cek di satu site multiply, lumayan ya harganya in rupiah... Kyknya mending beli di sini, cuma keburu ngga ya *harus keburu*

13

tisyonk,
caressa shop ada deh tapi mereknya beda... ini boostapak...

http://lh4.ggpht.com/_DoCKCEIv1SQ/TDZ-NG6lGdI/AAAAAAAAFG4/nkXsPb7T4Is/4201753.jpg

http://lh4.ggpht.com/_DoCKCEIv1SQ/TDZ-NHR9uzI/AAAAAAAAFG8/lbOSFso9WgY/4201754.jpg

naksir juga hihihi... masih semedi nih.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Teh Ninit,
Kalo boostapak bukan ransel udah gw embat juga kali..hehe.
Carinya yg messenger bag teh, yg bisa dicantolin di stroller

15

Thalia, wah.. ditodong nih... hoppop-ku dah aku lungsurin soalnya anakku udah gak betah diiket... aku coba seingatku but can't promise, mungkin aku bisa kasih review di sini aja sedikit sekalian jawab pertanyaan tisyonk.

Muatan: muatannya buanyak.. buatku... lumayan bisa muat baju ganti buat 2 anak, ditambah pospak, ada changing mat dari hoppop, biasanya juga aku isi 1/2 mainan anak/buku2 kecil, gendongan bayi yg model pouch, wetwipes. Lalu ada kantong jala dibukaannya.. biasanya aku isi dompet, lipstick, barang2 keperluanku. Di samping ada 2 kantong yang lumayan besar (kiri & kanan), muat utk botol minum, snack, makanan, sendok/garpu.

Sebagai feeding chair, lumayan tinggi, jadi kalo anaknya tinggi (diatas 2thn) kakinya mungkin kejeduk ma meja.

Ini penampakannya:

http://pic40.picturetrail.com/VOL263/10615667/23246654/390746479.jpg
http://pic40.picturetrail.com/VOL263/10615667/23246654/390746477.jpg

ini didudukin ma anakku
http://pic40.picturetrail.com/VOL263/10615667/23246654/390746476.jpg

Puspita_Jewel, di japanesehouse multiply lumayan murah, tapi gak tau ada stock apa gak, coba ceki2 deh..

Ninit, boostapak itu kayaknya booster buat di mobil, itu dibawahnya bilang utk anak 4-12yo, CMIIW... tapi ma kasih banget loh... lagi nyari booster car seat buat holiday.

16

Ahh... Dulu sempet lihat2 sekilas ttg Boostapak di Multiply, tp ngga ngeh kl bisa juga diisi barang ya. Tfs, Teh Ninit.

17

lagi thread yg panjang...gue baru tau nih ada diaper bags yg bisa dijadiin dudukan jg...menarik sekali..harganya oke? apa harus perlu semedi khusus ya?:P

selama ini gw punya 2 diaper bag, satu made in heaven yg bahanny awokeh bgt..dan satu lg merk sophie martin (klo yg ini gw lebih banyak pake buat nginep2, krn gedaa bgt kyk travel bag,ya namanya jg hadiah terima aja)..

kyknya klo gw bawa diaper bag selalu heboh tp stlg baca thread ini,gw ga seberapa heboh...

isi diaper bag gue cuma:
-baju ganti 3 stel, plus 6 dispo pull up pants
-milk container,plus 1 botol besar n botol kecil
-botol training cup isi air putih anti tumpah
-bekal makanan yg dimasak dirumah taro di tuppy yg bs dihangatin di microwave
-biskuit
-mainan 3 biji
-anduk kecil,telon,lotion,baby oil n bedak
-topi(yg ini gak pernah kepake)
-singlet n celana pendek 2 buah(kali2 main kerumah temen,fay ge betah pake baju rapih)
-slaber kain buat nadah liurnya yg lg sering keluar krn mo tumbuh gigi n slaber plastik buat makan
-hp,pocket atm&cc n duit..(gak pernah bawa dompet lg..ribet,,enaknya lgs comot ajah)

apalagi sih yg harus dibawa ya?kebetulan diaper bag made in heaven ini keliatannya kecil tp muatanynya banyak,jd gue cinta banget pakenya.. tp ngeliat boostapak jd mau..bisa nyari dimana y di jkt?

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

18

yay! thank you, indie... kayaknya sih kalo buat gue udah ga kepake. aina udah cukup tinggi pake kursi biasa dan gue udah ga bawa diaper bag lagi. tapi buat traveling, mantep banget ya!

19

karena ga ada kerjaan di saat lunchbreak, browsing-browsing diaper bag dan nemu ini:
http://resources.shopstyle.com/sim/2f/8d/2f8dea1c32ff2fd20b6690c815791aac/kate-spade-diaper-bags-canvas-small-coal-baby-bag.jpg

sama ini juga

http://4.bp.blogspot.com/_08T6Tk7-uZM/SoEaU1xBY2I/AAAAAAAAAw4/hEMqt3BRMq0/s320/beach+tote+large+reef.jpg

naksiiiirr, apalagi yang pertama :D (ga tau cara ngegedein fotonya)

metariza.com | mother of two |@metariza

20

metariza - aww keren bgt yg atas diaper bag dr mana tuh? ga kebaca hehehe

kalo yg kedua.. no comment lahh udah jaminan mutu kl kata teh Nit mah ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

siska Itu Kate Spade deh *nyamber*

Gue juga pernah liat diaper bag Lassig, keren ya... Untungnya gue ga suka diaper bag yang model begini (cuma suka liat doang) jadi kantong gue aman :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

meta - iya, yang pertama keren banget! ternyata Kate Spade... hehe, pantes...

23

ririnungu wrote:
liactk & ayutri, thanks buat infonya. meluncur utk mengecek harga.
btw ada yg udah pernah pake yg lokal punya ga? kayak yg HDY.

Ada lho diaper bag lokal yg lucu dan ga mihil. Ada yg backpack nya jugaa, liat deh di miabebo

---
mod note: no links to online shops, please.

Mommy Ray

24

mamas, diaper bag allerhand itu ada KW KW-an nya juga yah.. Sempet naksir yang back pack di salah satu OS tapi ternyata replikanya.. Nggak jadi deh.. Daripada beli replika akhirnya beli produk lokal aja,, Cocopop yang hensel gretel modelnya back pack, lumayan nggak terlalu besar tapi banyak kantung2nya.. Mudah2an kuat dan awet.. :)

Tapi kok masih terbayang2 allerhand yang back pack yah,, adakah yang pakai? Belinya dimana ya??

25

Otty - thanks ty.. kate spade? no wonder keren gituh :p

poetri_ariend - imo kalo pake untuk janka panjang mending mending yg asli, tapi kalo seneng ganti2 tas diaper bag ya boleh yg KW.
gue udah pernah lihat, pegang, dan yg kw beda kok bahan dalemnya, hanya parasut biasa gitu ga yg tahan panas/dingin kayak aslinya.
Yaa ada harga ada rupa sih emang. allerhand back pack pernah liat di ols japanesehouse ada yg jual, coba aja cekidot kesana mum.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch