1

Topic: Diaper Bag Etc

Review diaper bag nya nyusul deh
sekalian foto2 nya

ninit
idem sm babybenz..naksir diaper bag nya teh ninit deh
warnanya kereeen

shinod
idem lg sm slesta...kaos the beatles nya mauuu doong hehe

slesta
serius udah ga pake diaper bag?
trus bw perlengkapan naia gmn ?

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

2

ysee ditaro di tas mamanya.. hahha..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta
naia umur brp sih skrg?
emang bawaan nya dah ga byk yaa..
hehe penasaran..kpn kah berakhir masa2 membawa dipaer bag:p

4

fabsfashion wrote:
ninit,
ada facebokk nya say..add aja cocopop craft
yg shoulder bag jg bagus2..

skrg banyak banget nih diaper bag lokal yg keren2
kl cocopop itu gue suka nya ada kantong buat laptop nya
mayann kl pergi2 sendiri ga usah nenteng 2 tas utk laptop n baby bag ;)

fabsfashion,
thanks infonya cocopop craft, wah sama2 di depok nih, kapan2 mau liat di rumahnya deh :)
ngiler liat diaper bag2nya nih .... duh pdhal udah beli skip hop :)

bunda shafa-hafiz-reefa

5

ysee naia hari ini pas 23bln. dr bayi gue emg ga biasa bawa barang banyak2. kebetulan naia juga bukan yg sering muntah ato bikin kotor. biasanya gue bawa 1-2 sets baju + 1-3 diapers. udah gitu aja. cuma small bag dan masuk ke tas gue. kadang kalo cuma jalan bentar doang gue cuma bawain minumnya aja :P

6

oiya kalo kayak susu gitu, paling bawa 1kotak UHT ato kadang ngambil gratisan fresh milk di starbucks *emakgataudiri* hahaha...

7

YSee, ikutan nimbrung ya... kayaknya semakin gede anaknya, bawaannya makin dikit deh. pas aina umur 1.5 taun, gue udah pake tas kecil, yang isinya cuma 1 dispo, antiseptic cuci tangan, baby wipes, dompet, kunci + kaca mata item.

sebelumnya juga ga banyak sih bawaannya (1 onesie cadangan + 2 dispo), tapi karena aina 1/2 ASI, 1/2 sufor, bawaannya jadi ada botol2 dan susu bubuk.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

wah enaknya kalian...
bayangin aja nih
aku kl mo pergi pasti bw 2 tas
1 diaper bag yang isinya :
-3-4 kaos
-2 celana
-2 dispo
-1 handuk kecil
-sabun (utk pup)
-minyak telon
-wipes

1 cooler bag:
-susu uht 2 kotak (it's a must)
-botol susu
-2 kotak makan (krn rasya msh makan homemade food)
-botol minum
-tempat snack

And you know what...rasya dah 24 bulan lho alias 2 thn
kenapa bwaan nya msh sebanyak ini yaa??
ga pede dan takut ada apa2 aja

Beberapa alasan bwan byk (pembelaan diri) :
1. rasya dr baby sering gumoh dan muntah
bahkan pas dah gede, msh sering muntah kl abis lari2 ga terkendali
jgnkan lari, ketawa terbahak2 sm teriak2 aja bs muntah
2. kita kl pergi selalu seharian (prepare kl pulangnya sampe mlm)

So ada tips ga nih utkku:)

9

ysee naia juga masih makan homemade food tapi kita gak limited harus makan homemade. kalo emang pergi seharian, ya makan apa yang kita makan aja. mesti kreatif dan pinter2 milih tempat makan dan makanan yang dipesen kalo udah gini.

kalo susu sih, gue emang cuma bawa UHT aja, kadang emang fresh milk yang udah dimasukin ke botolnya. kalo di jalan abis, bisa beli aja ato gak ya itu.. ehem, masuk ke starbucks, mamanya beli kopi, sekalian ngambil fresh milk yang suka disediain. hehe..

tapi itu biasanya emang kebiasaan aja sih. kebetulan gue ama thalia terbiasa untuk ga bawa barang banyak2 dari sejak anak2 kita masih bayi. jadi semakin gede tentunya bawaan semakin dikit. kalo gue lagi di jakarta, bawaan rada banyakan, biasanya extra 1 set of clothing untuk tidur, dan makanan krn kadang jadi meal time nya di mobil pas lagi macet2an. plus kadang baru pulang udah malem gitu, jadi bawa pajama itu a must. tapi ya ini karena semuanya bisa ditaro di mobil, kalo turun ke mall ato ke tempat tujuan, yang dibawa paling minuman aja.

kalo di sg, .. karena walopun ada mobil, most places harus tetep jalan kan. jadi mesti ngebiasain bawaannya dikit, kalo gak gempor deh!

10

Iya, Ayla juga bawaannya cuma seupil, apa yang bisa di masukin ke tas gue ya masuklah ke tas gue, males repot gue, baju2 cadangan dan embel2 yang lain tinggal di mobil aja, tinggal bawa air minum nya aja dan ini udah dari semenjak dia udah bisa jalan. Karena most of the time bawa macem2 juga ngga pernah kepake :/

Ysee, aku ngerti perasaanmu soal homemade food sih. Dulu Ayla juga gitu karena gue takut kalo beli makanan diluar MSG nya banyak. Tapi lama2 gue mikir, dari kecil juga gue banyak banget MSGnya, tapi asal diimbangi banyak buah dan sayur dan cuma sekali2 sih it's ok mungkin ya? Dari pada tiap mau jalan2 kok bawaannya stress mulu, hahah kalo gitu sih mendingan dirumah :D

Rock 'n Roll Momma

11

YSee, iya seperti kata Slesta, . gue juga ga punya mobil, jadi tiap hari jalan kaki naik turun bis/kereta sambil bawa anak... mau ga mau, bawaan seminimal mungkin.

kalo gue, makanan dan minuman beli di jalan aja seperlunya, kadang beli aqua botolan biar bisa minum sama2... gue emang ga strict sih ama makanan rumah. dari 6-7 bulan udah diajak makan di restoran, hehe. buat gue malah, sebisa mungkin aina suka semua macem makanan, biar kalo traveling gampang :P

pas umur 2 taunan, gue mulai menerapkan "aina bawa barang sendiri". jadi dia mulai dikasih tas. kalo mo bawa barang, mesti muat di tasnya itu. jadi ga ngeberatin ibu bapaknya, hehehe. mungkin bisa dicoba?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

ysee,
gue kl ngajak azka biasanya makan nya geu pas in either di mobil/rmh. kdg2 gue majuin jam makannya. yg td nya jam12 bisa maju jadi jam 11.
soalnya gue males kl nyuapin di resto, hadehh bs lambreta. mending pas di mobil, di carseat nya dia. lbh cpt

kl baju nya dibawa separo1 gmn say? pas turun ke satu tempat bawa seperlunya dikira2 aja. sisanya tarok di mobil. tar kl mau jalan lagi, yg udah kotor tarok mobil, masukin yg baru. malah ribet ya?hihi...

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

13

Sepertinya gw hrs berani ngurangin bawaan gw
Krn kl bgini terus jdnya kebiasaan.
Sebenernya itu kaos plg byk diganti 2kali. Celana nya hampir ga pernah ganti.
Wiken ini akan dicoba aah..

slesta thalia
Yup kl di sg memang lbh byk jalan yaa
Disini selalu bw mobil.
Itu juga kali yaa yg bikin gw manja.
Lgpl kl dah jalan2 di mall, taman, dll selalu pake stroller
Jd ga ngerasain beratnya bwaan itu

Krn kebiasaan dr rasya bayi bawaannya byk jd ga terlalu kerasa

Wah usul thalia oke juga tuh *aina bw brg2 sendiri..
Soalnya rasya jg skrg maunya bw tas, nah selain diisi mainan mungkin baju2nya bs gw masukin situ yaa:p

djemima
Hihi...itu diaaa
Sbnrnya sejak rasya 1 thn, dia lbh sering ikut makan makanan kita terutama kl lg jalan.
Tp dasar gw nya aja yg ga pede
Takut di jalan tiba2 dia laper.
Sama kok prinsip kita..
Kasian jg anaknya kl cuma ngeliatin doang emak bpknya makan enak hehe

fabfashion
Wah azka enak bgt kl bgitu
Rasya pernah beberapa kali bgitu
Tp tetep aja di resto nya teteeup minta suapin jg:p

Hehe usul nya sdh beberapa kali dijalankan bu
Kl lg jalan tanpa strollernya

14

ysee Mungkin kalo emang kelemahannya di yang soal baju itu, mungkin ya baju gantinya bawa beberapa taroh mobil, 1 masukin tasnya Rasya, plus air minum. Mainan sih ngga perlu ya menurut gue kalo tujuannya jalan2 di mall, jangan dibiasain tanpa mainan dari rumah ngga bisa have fun, kan sekarang malls kids friendly banget. Kalo soal makanan sih umur 2 taun gue rasa udah bisa share sama orang tua nya walaupun mungkin masih limited. Dulu Ayla umur 2 most of the time dia mau nya noodles, pasta, hainan rice, pizza. Pasta dan pizza itu mostly ngga mengandung MSG kok karena bahan utama nya saos tomat dan keju yang menyehatkan juga. Kalo soal dia takut laper, gue biasanya selalu bawain veggie/wheat crackers atau grilled cheese sandwich dari rumah atau mozzarella cheese strings yang sangat praktis preparationnya. Pokoknya jangan bikin hidup loe jadi tersiksa karena adanya anak. Kasian remuk ntar badannya, hahah. Hope this helps :)

Rock 'n Roll Momma

15

djemima
Siiiip siiip...tks for d tips:)
Hahaha tenaaaang belum sampe ngerasa tersiksa sih
Tp baca info dr kalian...sepertinya ada yg salah sm "peralatan tempur gw"
Kl ke mall sih emang hampir ga pernah bw mainan
Cuma ada 1 mainan yg dia minta bw, biasanya dipilih sblm brangkat.
Kl soal makanan terutama di mall sih emang hampir selalu ngikut makanan gw
mozzarella cheese strings...gmn tuh cara bikinnya?
selama ini snacknya cuma coco crunch, puding (rasya ga suka ngemil soale)

16

sLesTa wrote:
oiya kalo kayak susu gitu, paling bawa 1kotak UHT ato kadang ngambil gratisan fresh milk di starbucks *emakgataudiri* hahaha...

gratisan yak freshmilknya? Starbucks bgr bisa jg gak ya? Monyobain ah ntar klo kesana :)

Ngebahas diaperbag, sama kek slesta dan thalia, saya gak punya namanya diaperbag bahkan dari Lana msh 0yr, yg ada tas maknya dijadiin diaperbag. Isinya 2dispo diapers, legging dan tshirt, minyak telon, babylotion, wipes, milk container dan botol minum.

17

Ysee
serius semua itu dibawa? :D
banyak bangeeett
tp bener ya, makin gede si anak makin dikit bawaannya

~Life is good~

18

Iya YSee bawaannya masih banyak ya, gue skr ud gak pernah bawa diaper bag lagi (selain emang ga punya juga sih) soalnya paling yg dibawa cuman dispo 3 biji, baju ganti, bib, sama tisu basah doang.

Lain halnya kl mau pergi yg bakal ngelibatin mandi2 kayak maen ke pantai, ke rumah temen, kl itu bawaan agak banyak krn harus bawa toiletries jg. Kl makanan sih mungkin krn Kei udah 1.5thn sih ya jd gue rada nyantai. susu jg kl ga ngambil di starbucks gt ya bekel yg kotakan kecil aja.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

19

ysee,
banyak bangettt bawaannya :) wooow!

kalo saya justru suka nekat... misalnya pergi2 bentar ke library atau ke mana deh yang ga lama (1-2 jam), suka ga bawa diaper bag. tapi bawa dispo + wet bag + tissue basah di tas. yg penting anaknya pas pergi pake dispo yg fresh, udah diganti.

btw,
sempet liat diaper bag merek lassig di mothercare. lucu banget... demikian jg harganya :p

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

hihihi toss dulu mba ninit
udah sebulan ini aku males bgt bawa diaper bag, pernah sekali pas ke RS dibawa tp itu pun krn plgnya mo main ke rmh mertua :p

skrg cukup bawa dispo 1-2pieces, baby wipes sm baju ganti 1 pasang (krn Bumi keringetan bgt)

toh jg perginya ga pernah yg jauh2 bgt dan aku merasa santai krn skrg dispo dijual dimana2, sampe warung2 pinggir jalan jual yg sachetan (per piece), convenience store jg bertebaran, tiap 500meter ada, 24 jam lg hohoho

~Life is good~

21

hihi..baru tau ada thread iniw(kmane aje neng?)

sama kayak slesta, kalo pergi2, bawaan enzo/dante dimasukin ke tas mamanya. aku gak pernah beli diaper-bag, karena dapet lumayan banyak dari kado2 lahiran. kalopun harus bawa diaper bag, yg bawa baby sitter :-P karena aku ma suamiku males bawa2 diaper bag.

lagi berencana beliin enzo tas ransel untuk bawa2 barang dia. soalnya enzo udah mulai banyak gaya n pengen niru papa or kakak sepupunya yg SD; bw ransel, pake jaket, pake kaca mata, pake topi, pake jam tangan..
masih nyari2 ransel yg ukurannya pas buat badan enzo yg cungkring , yg modelnya lucu, dan yg harganya reasonable.

dulu, waktu hamil sempet kepikiran buat beli diaper bag dari www.babypetunia.com, tapi mahal euy :-P tapi untunglah banyak kado diaper bag waktu lahiran.
dan iya juga, makin gede makin gak kepake diaper bag ini. jadi kalo beli mending yg modelnya aman tentram kayak diaper bag nya zaralde gitu :-)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

22

ehm, kayanya bawaan gue juga se-heboh bawaan YSee deh, sama2 bawa 2 tas, diaper & lunch bag.

contents of the diaper bag:
[list=*]

• 1 set of clothing (tshirt & pants)[/*]
  • 1 set of pajama[/*]
  • 1 jacket[/*]
  • 1 pair of socks[/*]
  • 2-3 dispo diaper pants[/*]
  • 2 small plastic bags[/*]
  • 1 changing mat[/*]
  • 2 washcloths [/*]
  • little box with cotton balls & cotton buds inside[/*]
  • wet tissue non alcohol[/*]
  • dry tissue non perfume in travel size[/*]
  • mama's nursing apron[/*]
  • ring sling[/*]
  • 1 kain bedong (buat alas/selimut)[/*]
  • bugslock[/*]
  • toys are teether, animal board book & elmo soft book (gilby's fave!)[/*]
  • toiletries:minyak telon, nappy cream, top to toe wash, cologne, baby oil, water spray[/*]

P3K
    *its a must, krn gue panikan*
    [list=*]
  • thrombopop[/*]
  • betadine[/*]
  • handsaplast[/*]
  • transpulmin bb[/*]
  • kompres gel dingin2[/*]
  • kassa alcohol[/*]
  • aloe vera gel penghilang gatal[/*]
  • thermometer[/*]
  • breathy tetes idung[/*]
  • hand sanitizer[/*]

contents of the lunch bag:

[list=*]
  • elmo water bottle[/*]
  • snack container[/*]
  • fruit (banana/orange/apple)[/*]
  • homemade MPASI[/*]
  • 1 sachet instant food[/*]
  • 2 spoons[/*]
  • slabber[/*]

heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*
  • 23

Diaper bag by Oshkosh & lunch bag by Allerhand

nama anak & umur?
    Gilby Maleeq Jibrani, 10 months

breastfeeding / susu formula / UHT ?
    Still breastfeeding

who carries the bag? (mom/dad/nanny)
    Papa, sometimes mama

Stroller story
    traveling with his black esprit stroller, lumayan menguras tenaga ternyata, krn gue & suami adalah pasangan tipe minimalis, so, barang bawaan udh banyak, stroller berat adalah kendala (its 6,5 kg, tapi menurut gue berat lho + 12 kg berat gilby!). jadi, untuk meminimalisir tenaga, kita cari stroller kecil yang ringan, pilihan jatuh kepada Jive MC! yippiiee!

*foto menyusul yaa* ;)

*peace*

24

ngomong2 soal diaper bag,uhm,di malang masih nge-hip banget lho 1 set diaper bag+selimut+gendongan yg serba matching motif kelinci ato beruang imut2 itu.
    pas pertama kali bawa zayyan imunisasi cuman bawa tas yg biasa dipake sehari2 aja+selimut tipis+ga pake gendongan+ga pake topi,langsung dipelototin sama ibu2 n eyang2 yg laen.

tapi sekarang sih cuek aja,malah asikan pake tas biasa.terakhir malah beli tas model mahasiswa murah meriah(90rb saja) di Elizabeth buat diaper bag.
    tapi selain barang2 bawaan wajib baby(dispo/clodi+baju ganti,tissue,dsb) ada bawaan wajib di tas yg ga boleh lupa, kamera!!

meralda
    kalo udah mulai MPASI mang kayaknya lebih heboh ya bawaan.lagian jakarta sih ga heran,kemana2 jauh.mang harus lebih prepare ya..

25

mamanyaZayyan ~ bukan masalah jauhnya, tapi macetnya! sebenernya bawaan banyak gini, sekalian prepare juga. gilby suka disandra dirumah neneknya, ga boleh pulang, akhirnya (terpaksa) nginep deh...

*peace*