1

Topic: Baby Spa

i_aws

Di cihapit itu bun. Bandung wetan
Tempatnya enak, baby raisa jg nyaman sama therapist nya

2

Buibuuu,minta review baby spa di Nismara baby spa Solo dong :) thankyouuu...

3

puspitarum pernah ambil brosurnya tapi belum jadi2 kesana :p
biasanya ke ww spa di jogja,hihi..

Di solo ada rainbow juga di solo paragon. Nanti kalo jadi ke Nismara,minta reviewnya yaa *malah minta balik* :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Sebenernya spa ada manfaatnya ga ya? :D

5

asoundmind setau gue,manfaat baby spa itu untuk melancarkan peredaran darah,meningkatkan kualitas tidur (biar makin pules) dan membantu memperbaiki sistem pencernaan biar nafsu makan bertambah :)

mungkin mamas lain bisa nambahin lagi?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

+merangsang kemampuan motoriknya.. :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

asoundmind, setuju sama cindy dan bundaliffa, plus tambahan dari gw, pernah bbrp kali coba baby spa saat anak kurang enak badan dan hasilnya anak jadi lebih seger terutama karena pijatannya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

Kemaren ngajakin baby Aru ke Mom n Jo, sekalian berenang. Mayan sih kayanya kerasanya jadi enak badannya. Terus malemnya gampang tidurnya. hhehehe...

9

mau nambahin aj...baby rio dr usia 4 month udh ikut member di Mom n Jo Baby Spa Dharmawangsa n menurut ku banyaak bgt manfaat nya bnr kata Mom Cindy n Mom Zata...bikin peredaran tubuh baby lancar + bikin baby jd suka makan n mnum susu ( asi atau sufor ) + baby jd rakus..pengalaman rio + bobo nya jauuh lbh nyenyak + tubuh rio jd lentur gak kaku + setiap balik ke Mom n Jo tiap bulan body Rio tambah gemuk alias montok + rio sng buangeet main2 air sblm pijet krn berenang2 dlu dgn neck ring nya... hehheheheee smg jd tambahan info yg bermanfaat

daaaaan rio dr usia 4 month n skg rio sdh usia 1 year 4 month msh jd member tetap nya Mom n Jo Dharmawangsa.....( semua ruang spa sdh dicobain satu persatu sama rio, he look's so happyyyy )

10

Nambahin list baby spa di jogja. Ada Srikandi mom n baby spa, di Asri Medical Centre. Murah meriah kalau dibanding sama WW spa. Tapi ya ruangan dan fasilitas jauh.. Terapisnya, kayaknya, bidan.

multitasking mom and pharmachist

11

kalo Kezia suka banget berenang trus dipijit di Toddie Baby Spa :) rutin 2 minggu sekali. Dulu sih aku pikir pijit g terlalu penting buat baby Key bahkan tiap hari aku juga bisa pijit sendiri dirumah tapi pas nyobain berenang di Toddie Baby Spa ditawarin pijit juga alhasil sekalian deh aku ambil 1 paket berenang + pijit karna harganya juga murah sih...cuma Rp. 140.000 aku langsung daftar member soalnya :) habisnya aku ada rumah di malang juga jadi biar dapat diskon di Toddie Baby Spa mana aja hehehe...
sepulang dari berenang + pijit di Toddie Baby Spa, baby Key tidurnya lebih pulas beda hasilnya dari pijitan mamanya sendiri hehehe ternyata terapis di Toddie memang sudah pengalaman dan bersertifikat, baik2 juga :)

12

Kalau di Bandung sih ada 3 yang aku tau,
Mom n Jo, Galenia, sama Amaia. Sebenernya ada juga yang lain2 sih, di daerah Suci juga ada yang lumayan katanya, tapi aku belum pernah cobain kesana.
Baby Leon kebeneran cuma dibawa sekali aja ke baby spa pas umurnya 2 bulan. Disana akunya melototin cara pijet si mbaknya sampe apal. Hihihi.. lumayan untuk yang selanjutnya bisa dipijet dirumah aja sama mamanya (biar tambah apeeet ^^), terus berenangnya di tube pool baby gitu pake neckring dirumah. Tapi emang nyiapin air panasnya aja sih yang jadi kerjaan tambahan. But so far nggak repot, dan seru karena akunya jadi biasa mijet Leon (latihan biar bisa kayak yang profesional gitu. Maunya sih gitu... Hehehe).

Happy Healthy Baby and Mommy

13

Babyku pernah spa di RH mom & baby spa di ruko cbd pluit.. Ambil yg paket berenang + massage total 250rb.. Tempatnya oke banget, bersih, bagus.. Terapisnya jg sabar & terlatih.. Cuma babyku nangis kejeerrr pas berenang.. Salah ak juga ternyata baby sebaiknya uda tidur + kenyang yah sebelum spa.. Bisa jadi juga takut yah.. Entah deh antara itu.. Harga sih lumayan mahal yah.. Jadi sekarang mommy pijitin sendiri aja deh hahahaha.... Oh ya bis pulang spa, yak si baby malemnya bobo puleeesss banget....

14

T_T bayiku abis massage kok ga bikin tidurnya pules yaa padahal sengaja biar dia enak tidurnya.. nyoba di mom n jo.. nangisnya sih krn ga kenal sm terapisnya sih. Dia kalo sm total stranger mewek hiks.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

15

mom, klo baby spa itu mulai bayi umur brp ya? apa hrs kepalanya tegak dulu biar enak *yg renang pakai ban itu* spa itu biasanya paketan apa aja ya? :D belem pernah ke baby spa

selama ini habis mandi dipijit pijit aja bayinya.

16

sevi
Kalo di kebanyakan tempat baby spa, mereka pake standar minimal baby beratnya sekitar 5 kg. Coba tanya dulu ke tempatnya.
Paketannya biasanya baby massage n baby swim. Ada juga yang bisa misah massage aja atau swim aja. Ada juga yang pake baby gym.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

17

besok perdana ngajakin babyku yang usianya udah 4mos buat spa di mom n jo aja yang deket rumah. Kalo yang renang gitu manfaat buat baby nya apa ya? kepikian pengen beliin swim pool tapi takut mubazir :D

18

Mamas.. Mo nanya.. Anakku 1m14d nih.. Udh bisa massage di baby spa ga yah?
Pengen coba nih biar makin pules bo2nya..
Trus ada yg pernah coba Mom n Jo yg di MOI ga? tolong reviewnya yah..
Thankyou..

19

Wah baru tau kalo massage bs bantu bikin tidur baby lbh pulas..
Moms, kalo baby umur sebulan sudah boleh di massage blm yah?
Terus mau nanya, di bandung ada yg melayani home service gak?
Soalnya baby malik akhir2 ini agak susah bobo, sementara ibunya terjebak diklat dari senin-sabtu gak bs bawa malik ke fisioterapis.. :(

20

Thesarafa, difagiovani, kayaknya sih umur sbulanan udah boleh di massage, waktu masih bayi bgt anak2ku jg pernah dipijat tapi memang hrs sama ahlinya dan kalo pun pijit sndiri gw pasti alusss bgt, agar baby nyaman dan jadi ngantuk. Pengalaman gw sih anak gw sampe kluar iler pas dipijat hehehe..

Soal mom n jo MOI, maaf gak bisa komen, bkm pernah soalnya.. Mama lain mungkin bisa bantu?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

21

Baby Surya pertama kali dipijat itu malah umurnya belum sebulan.. 4 mingguan deh. Abis dipijat dikasih nen trus tepar seharian bobo.
pijat kedua kalinya umur belum 2 bulan.. sekitar 7-8 mingguan krn baby Surya rada rewel krn flu.. Abis dipijat ga gitu rewel sih tp jg ga tidur melulu kayak sebelumnya..
ga di bawa ke baby spa sih cuma sama tukang pijit langganan yg bs pijat bayi jg. Yang pasti tiap abis dipijat perut Surya yang tadinya kenceng seperti kembung jd lemes..

22

Mom nimbrung ya, Aufan udah ikut baby massagr dari umur 44 hari, dan usia 2,5 bln 2 minggu lalu auf ikut baby spa, pijit pertama sih nangis dari awal smpai slesai, pijit kedua udh ga nangis sma sekali, malah ngajakin main trs slma dpijit. Pas spa 10 mnt prtama ceria n hepi bgt, tp hbs itu nangis minta nenen. Hehe cm emg bener bgt tiap hbs massage n spa auf anteng bgt bobonya. Baiknya sebulan brp x ya mom baby spa ini? Oiya, auf baby spa n massage di bubble and me grand galaxy bekasi.

23

mom.. yg di surabaya udh pernah baby spa dmn aja ?
info harganya dunk..

24

mamas yang di bogor, anakq babyspa di Ameera tempatnya di ruko Amaris Hotel Pakuan,yang deket Giant Pajajaran ya.
sebenernya kmrn pgn massage nya tapi skalian lah nyoba renangnya.
therapis nya ramah,sabar,bisa deket sama bayi,anakq bs tenang waktu renang+pijit.
tempatnya baru, masih bersih banget, dsitu ada babyshop sama potong rambut juga.
lagi ada program promo kerjasama rumkit di bogor cuma detilnya kurang tau.

25

Mom fransiskaestiutami kalau boleh tau harga nya berapa di Ameera? Berapa lama untuk massage dan renangnya?
Babyku biasanya di Momina di jalan Pandu di belakang jalan tol, di situ lumayan murah sih kalau massage cuma 45 ribu, kalau paket belum pernah karena terakhir kesana abby ku belum sampai 5 kg.