1

Topic: Malang

ietha
usg 4D biaya sekitar 350rb dapet CD and print out

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

2

ietha wrote:
[quote=mamanyaZayyan]ietha
aku dl lahiran di melati husada yg di VVIP(melati A yg depan sendri)
setau aku sih mana aja boleh kok buat rooming in
mendingan ditanyaain langsung aja de ke resepsionisnya
maap ga membantu :P

ok mbak.. makasih ya...
terakhir ke sana aku lupa mo nanya masalah rooming in ini :D[/quote]

mbak ietha...
walopun kamarnya gak VVIP alias yg kelas-kelas dibawahnya (hehe...), bisa koq kalo mw minta rooming-in.
saya dulu pas lahiran anak ke-2 dan ke-3 (semuanya di kelas 2), minta sama perawatnya bwt rooming-in dan pesen gak dikasih sufor.
Alhamdulillah bisa ^_^

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

3

ummu salamah, ietha
kalau informasi resminya, fasilitas rooming in diRSB cuma bisa buat kelas 1 keatas. kalau ke 2 kebawah gak boleh:) apalagi kalo persalinan SC ya:) karena otomatis suster harus sering dipanggil bolak balik kekamar utk ganti popok bayi, bantuin kita pas nenenin dsbnya.
kebetulan aku melahirkan dua2nya SC dimutiara bunda krn males jauhnya ke hermina dan melati husada. ya hrs rajin2 minta IMD, ASIX.
jadinya wkt itu saking takutnya anakku dicekokin sufor, akhirnya sarah cuma dibawa kekamar bayi untuk dimandikan, kalo dah mandi lgs dibawa kekamar lg:D kebetulan karena aku SC, jdnya proses menyusuinya cukup menyakitkan jd sering panggil2 suster utk bantuin
utk hermina , tergantung kitanya mau asix atau gak. tapi temenku yg kelas 1 jg gak rooming in, kalau jadwal menyusui dianter kekamar, jd sptnya cukup support asix.
melati husada jg support asix bgt, tp jarang bgt yg rooming in (gak tau knp)

4

mba nuning, kalo di melati husada bisa kok rooming in tapi emang yang kamar VIP or klas I. kalo yang kelas II kayaknya ga memungkinkan ruangannya kecil soale

5

Hi smuany,,new comer di forum ini nih. Skrg belom hamil sih tapi uda rencana mempersiapkan kehamilan utk anak ke 2..doain ya biar cepet sakses hehe amiin.. Btw,mo nanyain info SC di Melati Husada n Hermina nih,berapa rupiah ya?? Agak keder juga soalny dulu yg pertama SC di Surabaya di RS bagus sih emg tapi abisnya 30jeti aja utk 6hr stay (kamar nya yg bagus tp tau kelasny ud lupa,di RS Mitra Keluarga SBY). Dulu si harga sgitu di oke in soalny pke asuransi kantor suami,nah skrg suami pindah kantor baru which is yg di cover cm suami aja..jd kudu tny2 dl nih. Biaya SC utk kamar yg 1 kamar 1 orang brp ya?? Biar bs siapin budget hehe. Thx.

6

mamas mau USG 4 D di malang dimana aja yah? ada info ngga selain di dr.Nuke? antrinya heboohhh

7

nadiapuspa wrote:
mamas mau USG 4 D di malang dimana aja yah? ada info ngga selain di dr.Nuke? antrinya heboohhh

hi nadiapuspa, USG 4 dimensi bisa di RSIA Puri bersalin jln taman slamet ijen, dkt banget sama rs melati husada itu bs tembus jalannya, tanya aja orang sekitar, tp harus appointment dl cz cm ada hari rabu ma sabtu.

sharing tempat bersalin jg, waktu lahiran aku di RSIA Puri Bersalin dr.Purnomo Limanto, orangnya baik bgt dan telaten pastinya. kl kamar nya disana utk kelas vip dan vvip nama kamar sesuai dengan nuansa kamar misal waktu itu aku ambil vvip kamar biru, smua perabotnya warna biru semua, suasananya ky dirumah bgt, jauh dari hiruk pikuk jalan, langsung bisa lihat halaman luar, kamar baby disebelah, pokoknya sejauh ini aku puas bgt deh.

just an ordinary working moms

8

rif gail

thanks infonya ya......ntar deh aku cb kesana

9

nadiapuspa kalo usg 4D sama dr nuke enggak pake antri kok..janjian aja hari dan jamnya

10

gitapinky

hehehe ngeper duluan liyat yang ngantri pas kontrol bulanan,

11

hai tulip, kalo info tarif di melati husada cek di http://theurbanmama.com/forum/topic994-biaya-melahirkan-persalinan-di-malang.html

kl di hermina kmren sempet nanya2,mreka memang ga sediain brosurnya,ntar aku liat dulu catetannya dirumah

12

nadiapuspa kalo usg 4D kan di RSSA bukan pas jam praktek di klinik melati husada mom.. secara dr.nuke juga dokter PNS di RSSA. tapi gak tau lagi ya kalo di MH udah ada alatnya... setaon yg lalu sih blom ada

13

gitapinky,

di MH masih blm ada tuh, alatnya pake usg 2D yang kliyatan item putih,ga jelas gambarnya,cmn bulet2 aja....kadang suka lupa kl abis usg mo nanya2 itu yg ke capture apanya aja?

14

sampai skrg MH msh pake usg 2D ya? o ya ada yg pny pengalaman dengan dokter rahajeng? sy domisili di bali, skrg sedang hamil 7 bulan rencana mo lahiran dimalang.. kebetulan skrg lg liburan di malang, mo sekalian survey n lgs konsul ma dokter utk kelahiran nanti. ada rekomendasi dokter selain dokter Nuke? (ngeri dgr ceritanya hrs antri lamaaa... :D) o iya, dokter rahajeng bs pake ASKES gak ya? makasih... :)

15

moms.. klo mo usg 4D bikin appointmentnya sama dr. Purnomo-ny ato sama dokter yg biasa kontrol kt tiap bulannya? o iya, bs share biaya lahiran di RSIA Puri bersalin jg? makasih sebelumnya.. :)

16

Tulip wrote:
Hi smuany,,new comer di forum ini nih. Skrg belom hamil sih tapi uda rencana mempersiapkan kehamilan utk anak ke 2..doain ya biar cepet sakses hehe amiin.. Btw,mo nanyain info SC di Melati Husada n Hermina nih,berapa rupiah ya?? Agak keder juga soalny dulu yg pertama SC di Surabaya di RS bagus sih emg tapi abisnya 30jeti aja utk 6hr stay (kamar nya yg bagus tp tau kelasny ud lupa,di RS Mitra Keluarga SBY). Dulu si harga sgitu di oke in soalny pke asuransi kantor suami,nah skrg suami pindah kantor baru which is yg di cover cm suami aja..jd kudu tny2 dl nih. Biaya SC utk kamar yg 1 kamar 1 orang brp ya?? Biar bs siapin budget hehe. Thx.

Kemaren br aja nanya2 ke RSIA Melati Husada :
normal :
Kelas Melati-A : Rp 5,3 - 5,5 juta
Melati-B + JAsmine : Rp 5 - 5,2 juta
Kelas I : Rp 4,3 - 4,5 juta
Kelas Aster 3 : Rp 3,7 -3,9 juta
Kelas II : Rp 3,5 - 3,7 juta

Sectio Caesaria :
Kelas Melati-A : Rp 14,5 - 15 juta
Melati-B + JAsmine : Rp 12,5 - 13 juta
Kelas I : Rp 11,5 - 11,8 juta
Kelas Aster 3 : Rp 9,5 - 10 juta
Kelas II : Rp 8,5 - 8,9 juta

tapi tarif diatas blm termasuk :
- honor dokter spesialis anak
- persalinan dengan drip, vacuum, sungsang, pendarahan atau bayi kembar.
untuk yg sekamar sendiri Kelas I.

17

devi ulinuha
iya, di MH emng masih belum ada alat buat USG 4 D, biasanya sm Spog. nya dirujuk ke lab di luar MH

aakuuu, pengalaman kontrol pre natal & melahirkan kemaren sama dr. Rahajeng, ngantrinya di MH tiap hari senin-jumat mulai jam 3 sore, langsung dateng aja,tp dr.ajeng baru mulai periksa jam 4 sore, biasanya diakalinnya aku nitipin mamaku buat ngantriin duluan, jadi aku ga nunggu kelamaan (soalnya kl sore msh kerja). trus sabtu praktek jam 1 siang.

kl dr.ajeng periksa di MH bisa pake ASKES, soalnya MH emang kerjasama sm ASKES, jd tergantung rumah sakitnya.

18

salam kenal mommy2... aku aslinya tinggal di SBY..tp rencana mau pindah ikut suami ke malang..lg hamil 6 bulan..rencana jg mau lahiran di malang..jdnya masih blank tentang RSB2 di malang... ada yang pernah lahiran di RS panti Nirmala gk mommy??? kabarnya sih pro IMD dan rooming in.

19

Aku melahirkan di RSIA Melati Husada bulan september 2012 kemarin, ini sedikit review-nya :
- ruang rawatnya nyaman, bersih, adem, ga berasa di RS deh, mirip nginep hotel malah, konsepnya tradisional gtu (saya di VVIP Van der Pool)
- makanannya enak, kaya menu restoran, bikin nafsu makan pokoknya.
- proses melahirkan sih oke-oke aja (soalnya baru sekali, jadi ga ada bandingannya :p) Aku melahirkan normal, dibantu dr Nuke, orangnya sabar n ramah...
- Prosedur IMD kurang, musti ngotot pokoknya. Pas IMD baby Naren kemaren cuma bentar banget, kata perawatnya baby-nya kedinginan jadi diambil deh
- Setelah lahir, bayinya diangetin gtu selama 7 jam, katanya prosedur RS. Menurutku sih harusnya musti ngotot minta si baby, mending pake metode kangguru aja kan, skin to skin ma si baby
- Kalo mau ASIX musti bilang, jadi sama mereka ga dikasih sufor sama sekali n si baby room in (syaratnya room in, musti 1 kamar 1 pasien)
- Ga ada dokter yg standby :( Jadi kalo ada yg urgent perawatnya juga bingung... Hadehhh

Ini aku kasih liat foto kamarnya ya...
Pintu Masuk
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4008856016904&l=4f595e5a1d

Kamar
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4008861657045&l=95f80f1318

Ruang Tamu
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4008860217009&l=2710481139

Kamar Mandi
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4008866257160&l=5d316f5048

Taman Depan Kamar
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4008870737272&l=d0c8bc9044

Makanannya... Slurrrppp
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4008912178308&l=0f1d10b839

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4008914738372&l=1aa96aa789

20

Halo urban mamas,
saya nubie disini.
maret kemarin sy lahiran anak pertama di RS Lavalette (bukan RSIA), berhasil IMD 3,5 Jam lho...dengan bantuan bidan Budi & (emm...lupa namanya:D)

kl dokter Obgn nya dg dr. Nanny Nita, orangnya baik bgt, super infomatif dan bahkan sampe sekarang kl lg cek kandungan, ga cuma tanya ttg kandungan aja tapi juga kadang suka konsul ttg anak (baby Mika, 6mo)

kemarin minta rooming in, kamar kelas I, total biaya waktu itu sekitar 2,5jt.

so far sih puas sm pelayanan dr. Nita & para bidan (setelah compare dg bbrp RSIA di mlg)
cuma sayang sih, kebersihan di ruang tunggu poli ibu nya agak memprihatinkan :(

21

Hi moms, mau sharing aja. Juni kemarin aku lahiran anak ke2 di Bidan Rina (@Bidan_Rina), alamatnya Jl. Simpang Kalpataru no. 1a. IMO karena lahirannya bukan di RS jadi gak ada tuh "bau obat" dan ketidaknyamanan lainnya. Bidan Rina ini mendampingi persalinan gentlebirth, sangat pro ASI dan IMD. Waktu itu aku mau waterbirth tapi karena satu dan lain hal nggak jadi deh, IMDnya juga jadi cuma sebentar. Kalo temen IMD disana sampe 3 jam. Total biaya Rp. 1.450.000 sajah..

22

hi mom,,nubie nih..
ikutan share ya..
masih hamil 37wks sih..kemaren udah nyoba ke periksa ke Hermina ma Melati Husada, tapi jadinya lebih mantep ke Hermina deh..perawatnya lebih ramah, lebih suport IMD, ASIX, Rooming in (soalnya udah tertulis jelas di brosur tuh)
kemaren pas ke MH, kecewa beruntun ceritanya, petugasnya ga ramah, pas tanya2 biaya persalinan kurang informatif, trus juga pas periksa kena biaya mahal banget, konsul ma usg 190rb, padahal sempat baca2 di forum sebelah cuma habis 100rbuan...mgkn karena pake jaminan perusahaan jadi di mahalin...
soalnya ada pengalaman temen waktu persalinan di Blitar,taun lalu dia nglairin normal VIP habis 5 jutaan, nah beberapa bulan kemudian temennya nglairin normal,di RSB yang sama, VIP juga, kena 9jt, selidik punya selidik,temennya temenq pake jaminan perusahaan...jadi kena lebih mahal
Dan karena aq juga pake jaminan perusahaan (punya suami sih), jadi harus selektif dan hati2..
Kalo di hermina,sempet aq tanya dengan tegas soal itu, jawabnya sih mau umum, askes ato jaminan perusahaan harganya akan tetap, ga akan ada perbedaan tarif.
jadi tambah lebih mantep di hermina deh

23

Hai moms salam kenal newbie jg nih
Skrg usia kandungan skitar 33w lg galau nyari tmpt bersalin,tdnya mw di Melati Husada tp kok ktnya suka byk yg kecolongan sufor ya,trus bisa IMD ga?
adakah yg lahiran baru2 ini di Melati Husada?mw minta reviewnya lg dong skrg kyk gmn di MH.

Trus ada yg prnh ngereview/tau ttg RSIA Husada Bunda ga?dsna pro asi+pro imd ga?

Makasi

24

widoet
hallo mbak, aku juga rencana lahiran di malang, sekarang masuk 28w, aku juga lagi keukeuh nyari RSB yg pro IMD di malang tp kok referensinya nggak banyak ya..
kebetulan masih di bogor jadi blm bisa nanya2.
mau nanya penggunaan BPJS juga.
so far ngantongi nama-nama aja, jadi ntar setelah di malang mau survey langsung,, ada hermina tangkuban perahu, panti nirmala, mardi waluyo, puri bunda, dan permata bunda,, MH nggak masuk (hehehe)..
kalo ada info lain ntar sharing ya mbak :)

25

Halo halo.. Aku domisili Malang dan juga lagi shopping RS yang pro IMD nih.. Sekarang udah jalan 21w. Selama ini konsulnya di Lavalette sama Dr. Nanny Nita. Dari kemaren bingung cari tempat buat lahiran, tapi setelah baca komentar evesams jadi makin yakin buat lanjut di Lavalette :)

Tapi tapi tapi ko tahun ini biaya persalinan naiknya jauh banget ya Kelas 1 harganya 7,5 juta-8,5 juta.. Evesams waktu itu pake askes kah?