1

Topic: Herbal untuk Toddler

clumsylicious, natallia, 'syamil' itu merek madunya? kisaran harganya berapa? mau coba kasih buat Sabil yang 2,5 tahun. Pengen bikin dia tambah tinggi dan berat ;)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

ZataLigouw
Hu uh... Merknya "Madu Syamil",kalo yg buat anak ada tambahan kata "buah hati". Kalo utk dewasa,ada kata2 "family". Selama ini aq beli di hrg Rp 22.000 di kios herbal. Ngintip2 di ols,harganya jg sama. Ini penampakannya

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

Hadir... saya termasuk penggemar herbal dan tanaman obat.. maksudnyaaa kalo sakit ato kurang fit, pertama kali yg tak kerjain yaaa terapi herbal..

Adlan setiap hari minum madu, dia suka banget madu yg dicampur dengan air putih atau teh.. jadi sehari dia minum kurleb 3-4sdm.. alhamdulillah daya tahan tubuhnya oke.. selain itu saya selalu sedia minyak butbut kalo dia terbentur, luka, bengkak, atau ada masalahh dengan kulitnya.. emang sik minyak butbut nih bau nya g nahan, tapi ampuh banget.. trus juga yg selalu saya sediain dirumah itu minyak zaitun, sebagai lotion untuk kulitnya :)

4

Natallia Tosss ahh :) sama donk kita yaa, baby apple juga suka banget sama madu syamil.. Banyak kandungan nya tuh moms. memang yaa pengobatan secara herbal lebih aman tuk anak kita. Misalnya kalo baby apple batuk biasanya aku kasih perasan jeruk nipis dicampur dengan kecap. Alhasil sembuh deh batuknya.

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

5

kalo aku rutin ngasih anak2 habats yang drops moms.. sebenrnya sama aja sm habatussauda oil yang biasa dimunim utk dewasa tp ini bentuknya lgsg cair ga pake kapsul

6

Yaa ampun seneng bgt baca thread ini... anaku Chery (3,5yo) sering bgt batpil tp memang krn aq apatis sama suplemen2 tambahan jadi emg gak pernah dikasih apa2,,, apabila sakit menyerang treatment nya cuma banyakin minum air putih, susu, berendam air hangat sama banyakin bobo nya aja. Akhir2 ini aja yg jd suka hopeless krn klo pke treatment biasanya perlu waktu agak lama makanya klo udh putus asa pake obat2 di pasaran. Hiks. Padahal dulunya aq suka yg berbau organik/herbal tapi krn dokter menyarankan jgn minum jamu2an jd sempet terdoktrin lama deh.
Skrg Danica (1yo) lg panas tinggi sedih jg liat obat2an masuk ke badannya. pas baca thread ini jd pengen cabcuss nyari madu buat anak2ku...thx mamas.

Working mom. 2 daughters. Cherika is my moon. Danica is my star.

7

Nisa (2y10mo) misal batpil kadang saya kasih propolis, dan ternyata dia suka, padahal rada2pahit sih, mungkin karena sering lihat ortunya minum jg, alhamdulillah lumayan membantu

8

Ikutan ya,
@Dundi,
Samaan ya mom, plg anti sm obat kimia, kecuali terpaksaaa bgt, dbwa ke dsa deh, alhmdllh firza 2yo baru 1x aja kena obat dsa,
Treatment utk demam biasanya firza pke madu arab sm sari kurma, kl agak tggi demamnya ak ksh sambiloto kapsul *dibuka kapsulnya n diencerin pake madu* tapi balik lagi, dicari dulu penyebab demamnya krn apa? Kadang anak demam krn mau numbuh gigi, sakit perut, diare, batpil, solusinya selain stabilkan demam biar dia nyaman juga ke sumber sakitnya.

@heniek,
Wah cocok ya pke propolis?kl firza ga cocok langsung diare dia, bahkan kl sy yg minum dia ikut diare *masih asi*

So far yg sehari2 sy dan firza minum ya itu madu, zaitun, habbatussaudah sama bioterra *gantinya lacto-B*

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”