1

Topic: Alih Fungsi Barang Bayi

Hahahha, moms pada kreatif amat ya... kalo gw paling : nursing pillow dijadiin ganjelan waktu duduk ato buat ngelatih babyku tengkurep jd lebih mantep. botol asip (dr UC 1000) udah dibuang smua :( bedong gw jadiin selimut babyku atau buat sprei kecil yg dipasang di atas sprei anti air, jd kalo mo dicuci ga berat ky sprei biasa.... Kayaknya itu aja sih ^^

2

kepikiran juga c mom, buat ngumpulin bedong jadi gorden di dalem rumah atau buat partisi rumah, heheheh,,, cari bedongnya yg warnanya masih bagus kali yakk.. :D

bundanya si chubby anindya

3

haha..suka liat fotonya lie.antonia yg terakhir
kalo aku apa ya, guling2 kirana waktu newborn pernah dijadikan mainan sambil nenen, pengganti boneka gitu, sekarang udah pensiun.
kaos2 newborn yg daya serapnya oke kadang kupake buat ngelap keringat kirana, karena dia gampang keringetan jadi kadang kekurangan lap, samber aja yg ada di lemari.
kalo popok tali buat slaber, aku tak tegah...
syukurnya punya banyak slaber juga, karena dulu kepincut gambar dan modelnya yg unyu2..

4

kalo gw pernah jadiin box bayi sebagai tempat baju yang belum diseterika, ditaro di ruang baju pas di samping meja seterikaan, jadi praktis dan muat banyak..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

vieni wrote:
Kalo aku kain bedongnya dipake buat alas tidur Aiko di kasur ku jadi kan selalu baru tuh sepre tidurnya dia...

Toss!! Sama banget kaya vieni
Kain bedongnya babyrai yg 2 lusin itu sekarang jadi alas tidur, alas stroler dan buat selimut juga kl udara lagi panas. Emang bener kata orang tua, kain bedong itu g rugi beli banyak, bisa difungsikan macam macam ntar

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

6

hihihihi..lucu2..mama2 di sini kreatif2 ya
klo aku :
1. bantal menyusui dijadikan benteng di ujung kasur supaya baby p ketahan sebelum nempelin mukanya di kelambu,,heheheh (aku pake kelambu gitu supaya ga digigit nyamuk dan jadi penahan si baby P biar ga jatuh langsung ke lantai dari kasur, trauma pernah jatuh soalnya);
2. bedong baby P wkt newborn dijadiin alas bobonya dia d atas seprei soalnya baby P kringetan mulu kalo bobo jd biar sepreinya ga ikutan basah;
3. box plikonya, selain jadi tempat mengamankan baby P kalo lg sendirian dan mesti ngapa2in kadang2 alih fungsi jadi tempat mainan dan tempat bantal2 dan tempat cucian kering,,hahahaha..

untuk sementara itu dulu kali ya..
nanti liat-liat lagi dh

-being a mother is such wonderful experience-

7

Waahh jd bahan inspirasi nih :)

Mau sharing jg aahh..
Baby cube (alat mpasi) bs dijadikan tempat bumbu..

Diaper bag "Okiedog trek" kadang2 suka dipake ke sekolah sm si kakak klo pas ujian krn ga bw buku. Klo pas sehari2 minta pk si trek, bs bercula kepala maknya :D

8

Perlak yang tebel...
Dipake buat alas lantai kamar mandi pas Radot lagi mandi or pup...