1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Nyesel keduluan ad yg flea ergo kmrn.. hihi..
Buruan memantapkan hati mom bundanaisya keburu akhir bulan, ditunggu reviewnya.. :p

2

Bundaisya...manduca juaraaaa deh....ga nyesel...en harga ga bohong...fyi tmn sy pk ergo kw...ya lumayan sih tp lama2 padding busa di pinggangnya nekuk2...ga sturdy en ga megang lg

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

3

Mom kika
Thanks a lot for ur information.. batal ergo kw deh, untung belom kebeli.. btw kmrn dirimu ngasi review cmc neo yak? Gimana barangnya awet ga dipake sampe sekarang?
Pengen beli yg premium tp apa daya out of budget, cukup drooling sajalah.. hihi..

4

hi moms aku baru gabung di TUM ni

kl untuk baby 6 weeks, lbh cocok pake sling atau wrap? tangan kerasa pegal karna tiap jalan2, si baby hrs digendong2 trus
mohon sarannya ya moms

5

ste_vi saya waktu gendong bayi nb sampe 5months pake nya wrap,soalnya ga bisa pake sling :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

hihiii, iyaa ada harga ada kualitas yak..

btw, mom kika itu si manduca knp di flea-kan?
klo ga salah baca di pages sebelumnya, mom kika jg pake bbrp merk ssc yg premium ya?

-one kind word can change someone's entire day-

7

ikutan sharing yah mom..
anak pertama ku waktu bayi cocok nya sm babybjorn active.setelah makin berat aku beralih ke manduca dan emang sih nih 2 gendongan ok bgt menurut ku ,ga pegel.sekarang anak kedua (3m) maunya di gendong pake jarik atau babasling.di manduca dia masih belum nyaman .punya juga baby wrap,tp aku ga bisa make nya.hihihi anaknya pun ga suka.krn aku nya ga bisa kali yah makanya posisinya ga pas

8

Eh ngomong2 ergo kw, aku beli awal thn2012 kualitasnya oke moms, dibandingkan sama ergo kw punya teman yg dia beli thn 2014. Sempat curiga jgn2 ergo ku ini ori (aah... lebay). Mgkn sbaiknya kl mau beli ergo kw liat n pegang langsung barangnya, biz beda2 kualitasnya.
Anak ke-2 ini, akhirnya beli boba organik. Ehehe, ada harga ada rupa tyt :p

9

Aku paling suka pakai woven conversion ring sling. Ringnya terbuat dari alumunium dan bahannya dari woven wrap. Saking suka (& kepake banget buat gendong anak2ku 3thn-16,5kg & 1thn-10kg) sampai punya 7 buah.

Minusnya cuma 1: harganya mahal banget

10

mantaray semua brand woven wrap bisa dikonversi ke ring sling or cuman brand tertentu aja?
sorry kalo pertanyaannya basic yah.... soalnya aku msh minim info bgt soal woven wrap

11

Semua woven wrap bisa dikonversi ke ring sling. Cuma di sini belum ada yang bisa ngerjain konversinya. Woven wrap nya aja susah dicari. Semua mesti beli dan konversi di luar

12

hi bundanaisya...

iya SSC aku dah pada di lego2in anak udh besar udh 3th berat 16,5kg jadi aku ga sanggup gendongnya jd kemana klo capek ya dia di stroller, no more gendong2 :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

13

hai mom AstridNK kmrn aku belinya di instagram mom.. coba di clevbutik instagramnya. iya bener bgt i-angel secara harganya uhuyy hihi akhirnya mutusin pake aiebao mom hihi.. nyaman bgt mom aku makenya g pegel

mom bundanaisya sebenarnya menurutku nih imama n aiebao hampir sama dari segi bahan. cuman bedanya di imama gak ada roll padnya gtu mom,, yg aku tau nih n di imama cover depannya bisa di buka jadi jaring2 klo aiebao g ada. semoga membantu :D

14

mom deenasantoso, justru nunggu akhir bulan, pas gajian.. wkwkwk
btw, walopun suami udah acc boba, akhirnya ane mutusin beli neo cmc aja..jiaaahhhh nyungsep..sep..sep :lol: (dasar emak2 pelit yak)
saya working mom dan naisya minggu depan insyaAllaah genap 9 bulan, sekarang sih beratnya masih 8.6kg tapi paling itu carrier dipake klo pas lagi jalan ke tempat2 yg ga stroller friendly ajah, bakal jarang dipake jg sepertinya :p

tempo hari kepikiran cari yg premium coz kebetulan udah telat sebulan lebih, pede aja kiraen bakal ada adenya naisya jadi sekalian aja gitu, eh baru mau tp sekalinya datang tamunya, yaudah deh ditunda dulu beli yg premium ntaran aja buat adenya naisya :)

udah order neo cmc langsung sama mba nuning ownernya cuddleme, menanti si neo cmc tiba :D

15

bunda cesya thanks for sharing yaaa.. ;)

udah sounding ke pak bos buat beli yg model hipseat jg, dan jawabannya "pertimbangkan dulu, bakal kepake ga?" wkwkwkwkwk, masih lampu kuning nih, mau lansung main beli aja takut kualat euy klo belum dapat ijin suami :D

16

Hai mom.. Ada yang udah pernah cobain todbi hipseat ga? Kalau ada boleh reviewnya yah..
Hai mom firla, saya masih setia nungguin review mom Firla antara pognae orga sama i-angel enakan mana, hihi..
Just info, i-angel lagi diskon sampe 22 Februari di web-nya mom

17

mav ya mom.. baru mampir di thread ini lg..

aq coba kasih review antara pognae orga sm iangel yaa..

pognae orga : hipseat lbh kecil jd ga tlalu bulky,panelnya 2in1 jd bs motif atau polos,ada bibs bwt facing out jd ga kotor panelnya,bahan halus full organic,pading lbh empuk n lembut,waist velcro lbh lebar

iangel denim solid : hipseat gede bulky,panelnya bs dicopot tp ga 2in1,ga ada bibs jd pas facing out panelnya diemutin,cotton biasa,pading agak kaku,waist velcro lbh kecil, di pading ada airmesh,

semoga mbantu ya moms.. :)
aq jual iangel ku buat beli pognae orga, so far sih ga nyesel.. ada harga ada rupa ^_^

18

mama adlan wrote:
Eh ngomong2 ergo kw, aku beli awal thn2012 kualitasnya oke moms, dibandingkan sama ergo kw punya teman yg dia beli thn 2014. Sempat curiga jgn2 ergo ku ini ori (aah... lebay). Mgkn sbaiknya kl mau beli ergo kw liat n pegang langsung barangnya, biz beda2 kualitasnya.
Anak ke-2 ini, akhirnya beli boba organik. Ehehe, ada harga ada rupa tyt :p

sepertinya iya....ergo KW ada KW1 KW2 dll gitu, punyaku cepet lemes padnya...g asyik gitu

19

Hii semuanya, sy newbie banget disini maaf ya kalo ada salah kata :)

Mau tanya dong soal hipseat, antara iangel, pognae orga, sama todbi
Kira2 paling rekomen yg mana ya diantara ke3 ini.

Page nya udah byk banget, bingung gimana cari tau review nya soal hipseat

Thank you all :)

20

kalau pengalamanku punya aiebao itu g nyaman...neken di tulang kemaluan kita

temenku pakai hipseat pognae orga juga gitu

tapi si anak kayaknya enak aja nangkring di hipseat

menurutku gitu...mungkin mama yang lain beda

aq lebih suka model ergo gitu....plek di badann yang gendong

21

aziza ichsani wrote:
Hai mom.. Ada yang udah pernah cobain todbi hipseat ga? Kalau ada boleh reviewnya yah..
Hai mom firla, saya masih setia nungguin review mom Firla antara pognae orga sama i-angel enakan mana, hihi..
Just info, i-angel lagi diskon sampe 22 Februari di web-nya mom

Hiii Mom aku jg cari review ttg todbi hipseat terutama yg Air Motion.
Kalo ada infonya, let me know yahhh. Thankssss

22

aq pake pognae orga enak qo mams.. hipseatnya ga sebulky aiebao.. kalo makenya bener dan pas,ga sakit n ga neken tulang kemaluan.. apa lg pake panel nya jg,jd lbh pewe.. aq pnah sakit makenya,itu krn longgar,kurang ngepas makenya,jd pas anak duduk di hipseat,hipseatnya turun n neken tulang qt.. di instruksinya,kalo mau make hipseatnya emang hrs take a deep breath.. =D

23

Mom, ak cuma tau bedanya dari bahannya aja mom. Kalau yg paling enak bahannya emang pognae orga, i-angel kurang enak bahannya. Sementara todbi kalau kt sales bukan organic jga, bahkan yg air motion itu polyester mom, jd kalau dikira2 agak panas kali yah bahannya. Kalau reviewnya blm tau mom. Sejauh ini baru cobain pognae aja d suzanna. Tp udah pesen pognae flea-annya mom Firla, lagi nunggu barangnya dateng mom. Hihi..

24

Hai Moms, salam kenal. Awalnya bimbang berat milih ssc, tapi akhirnya saya memutuskan dengan hati mantap untuk nitip Tula (untuk anak saya umur 8 bulan). Si Tula akhirnya tiba, dan ternyata review2 ttg tula ngga salah. Yang bikin enak memang bahannya itu adem. Mereka juga punya ynag wrap conversions nya tapi harganya aduhai...hehehe.Enaknya lagi ternyata sizenya bisa pas untuk saya dan suami. Padding empuk, jahitan rapiiiiih, distribusi berat ngga bikin cape dan motif lucuk2..

No promotion of business of any kinds in the forum. -mod-

25

Mamas, help..
Lusa mo pulkam bawa 2 krucil tanpa bapaknya, rencana mo pake i-angel buat si dedek yg 3mo
Udah beneran bolehkah? Ada yg udah mulai pake since babynya 3mo?
Abisan td dicobain koq dedek ngangkang amat yak mana tenggelam lg
Jd ga PeDe mo makenya, ada jarik, sling n baby bjorn sih cuma ga bisa dipake gantian ama si kakak donk, klo i-angel kan masih bisa

bundanaisya "pertimbangkan dulu, bakal kepake ga?"

Aiiih pak bos kita samaan yaa kata"nya, tiap ajuin anggaran pasti begitu jawabnya hihihi sorry OOT