1

Topic: Carrier Untuk Toddler

moms minta saran dong,
stlh si baby makin gede, makin pegel ni mo gendong nya.. baby wrap udah ga bisa krn anaknya ga betah.
denger-denger si ergo ni oke punya and ga bikin pegel

tapiiiii mo beli ori nya koq sayang yaaa.. hehehe #ketauanpelit ;p
kalo versi KW nya gmn ya? beneran ga ada beda kah dr segi kenyamanan? atao dr kualitas lebi awet busanya ato gimana?
thanks mamas

2

Lightning_Bug

kayaknya sama aja sih ori & kw hanyaaaaaaa ... kita ga tau safety si buckle KW itu gimana ... itu aja yg ditakutin ...

Stallion's mommy

3

Mom, ada yang ngalami seperti aku,nggak? Aku gendong Musa +/- 10 kg. Pakai Dialogue Baby yang gendongan samping. Apa aku salah pakai,ya? Pundak dan punggung jadi kaku, seperti terkilir, bahkan syarafku kejepit, mom. Setelah kuhentikan pakai gendongan itu, agak lumayan,sih. Sebenarnya aku semula pengin beli Babaluna Sling, tapi berhubung anak dah 2,5 tahun, kayaknya nanggung. Yang pakai Baba Sling, kasih review,dong.

4

Lighning_Bug

Kalo KW Ergo aku kurang tau. Aku pake Ergobaby yang Frolicking In Fez. Udah setahun pake dan selama pake, ngga pernah sih pegel-pegel. Pernah pake 4 jam nonstop nonton konser (anakku 9 kg) dan bisa joged-joged juga. Hehehe... Suami juga seneng pake Ergo jadi bisa gantian :)

5

ibunya_musaid

Aku pernah pake babaluna. Tapi udah aku jual lg. Krn emang ga betah gendong samping. Baru bentar aja pegelnya malesin. Walopun ada padding dan bs adjust.

Nahh suatu hari aku iseng nyoba kain jarit biasa. Tp cara agak modern yg bagian bahu nya dilebarin smp ke lengan atas gitu. Hasilnya jauh lebih enak drpd si babaluna! Mgkn krn tumpuan babaluna yaaa ga melebar smp lengan jg kan.
Dan lebih enak dr pouch (pernah punya pupsik) krn bisa di adjust sih...

Oiya itu anakku berat 8-9kilo.

Kalo skrg aku cuman pake ergo. Udah paling enak model begitu..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

6

Sepi nih thread

Aku cuma mau berbagi pengalaman aja. Anakku yang gede beratnya 16,5kg masih sering minta digendong. Karena sering naik-turun dari gendongan, paling enak pakai ring sling tapi yang bahannya woven wrap. Aku bisa gendong pakai ring sling sampai 0,5jam.

Kalau mau lebih lama gendongnya, pakai toddler ssc & toddler meitai. Aku pernah gendong pakai toddler ssc sampai 1 jam masih nyaman2 aja kecuali kaki yang terasa pegal. Kalau toddler meitai, baru cuma nyobain sebentar doang ngga lama paling 5-10 menit.

7

mantaray

pake ssc apaan bisa tahan sampe 1 jam ?
aku pake manduca gendong Stallion 13-14 kg aja udah ga tahan biarpun cuman 5 menit ...

Stallion's mommy

8

Piouslady
Kebetulan aku pakai woven wrap conversion yang custom made dari two momma design. Kalau mau yang bahannya canvas, bisa pakai tula, kinderpack, angel pack, bamberoo, banyak banget sih sebenarnya kalau mau dicari. Tapi ya itu, di sini ngga ada yang jual

9

Wah langsung googling nih, makasih infonya mantaray. Anak saya masih baby (jalan 7 bulan) tapi gedenya dah lebih dari 10 kg dan pegel banget kalo gendong pake sling, jadi sekarang pakai hipseat carrier. Enaaakk! Cuman tetep pingin punya yang ringkas juga buat jalan-jalan hehehe...

10

@AstridNK
Kalau masih umur 7 bulan, pakai ssc yang biasa saja jangan buat yang khusus toddler. Dijamin kegedean banget akhirnya ngga terpakai. Biasanya ssc yang toddler baru bisa dipakai umur 18bulan-2tahun tergantung tinggi & berat badan anak

11

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod

i'm an ordinary woman ... mom of sarah and beatrice

12

AstridNK, gue juga dulu pakai hipseat carrier bener-bener nyaman ya gendongnya, gak pegel. Cuma ya itu gak ringkes dan susah kalau buat travelling. jadi kalau travelling masih ngandelin Boba yg buat travel, boba air.

13

kalau nyebutin merk boba, ergo kok boleh tetapi nyebutin merk lokal malah nggak boleh ya ? padahal kan emang kita gunakan

i'm an ordinary woman ... mom of sarah and beatrice

14

Halo mommy semua..salam kenal aq momRuth, anakku skrg usianya 2 thn. Mom klo boleh bertanya, mau diskusi utk pendidikan dimana ya? Skrg saya lg cari2 sekolah utk anak saya didaerah depok sawangan tapi yang nasional klo ada yang nasrani. Trima kasih yang mau berbagi informasi

15

ke thread schools in indonesia ya momruth : http://theurbanmama.com/forum/forum25-schools-in-indonesia.html

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

16

m@m@nth@n wrote:
buat ku carrier tu useful walaupun kadang pegal asoy, nathan (2thn 3 bln, BB 16kg TB 92cm), masih suka minta gendong kalo misal nya kita lagi jalan2 dan ga bawa stroller, pas jam ny dia tidur tu suka minta di gendong, cuma yah itu anak ny tinggi emak nya pendek, tp demi anak rela dah pinggang patah #lebay mode on# hehehe

Wakakakaka =))

Thanks ya m@m@nth@n, sudah 2 hari mata sampai pedes lihatin review carrier mana yang bakalan cocok sama baby Bella, tapi akhirnya ada juga comment yang bisa bikin saya spontan ngakak hahahahaha :D

Wahai para ahli carrier, tolonglah saya.. Jadi gini, baby Bella itu masih mungil untuk ukuran 20 bulan, beratnya hanya sekitar 9 kiloan, tapi anak saya itu aktif sekali untuk ukuran cewek, alias ngga bisa diem..

Dan dia sebenarnya ngga suka pakai carrier, dia lebih prefer pakai kain jarik (neneknya yang pakai) dan ring sling (saya yang pakai), cuma weekend kemarin ring sling-nya kebawa saudara jadinya saya harus beli gendongan baru (alasaaan)

Tadinya naksir Suppori, kemudian naksir lagi sama Sukkiri, terus pas ada yang flea tapi kemudian udah sold out (huwaaa..), terus baca sana-sini dan membenarkan sendiri kalau pakai ring sling anak udah masuk masa toddler itu memang menyiksa yaaa.. (apalagi kalau emak babenya doyan ngemall tapi malas bawa stroller karena naik motor haiyaaaahhh)

Jadi tergoda mau beli SSC, tapi apa yaaa? Jujur belum sanggup rasanya beli yang mihil macam Manduca, pokoknya budget yang bisa direlakan cuma dibawah 500 ribu hahahahaha #tertawagetir #emakpelit

Kalau yang lokal macam bobita atau cmc itu bisa ya dipakai untuk toddler? Mana yang bahannya ngga panas ya? Mana yang ngga cepet bikin pegel?

Advise pleaseee.. thanks in advance!

A daughter is a little girl who grows up to be your best friend. La vita e Bella \^o^/

17

hai mom srina ansella..hehe..akhir nya nathan berhenti pake ergo di usia 3 tahun
oya, ssc bobita, cmc sama andrea ..ssc yg laris di negeri tetangga, tapi daku belum pernah pake ato pegang bahan nya
bobita dan cmc dah pake footrest mirip dengan boba
kaya nya di depan sudah ada yg review ttg bobita ssc

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

18

lightning_bug kalo mnurutku drpd beli kw mending coba cari yang second aja harganya ga beda jauh loh sama kw, tp klo kepepetnya beli kw ya harus siap2 ga bs komplen kalo ada defek or produknya ga sesuai ekspektasi

19

srina Ansella bobita ada yang buat toddler deh setauku,trus cmc juga oke kok.
Aku sendiri belum pernah pakai kedua carrier itu (ngga kesampaian) tapi review dari teman2 dekat pada puas.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Hai mamas,

kl aku pake ergo dari anakku 7 bulan sampe sekarang 20 bulan puassss banget.. gendong berjam-jam pun gak pegel.

pengalaman waktu jalan-jalan di bali, di uluwatu kan berundak-undak tuh ya.. which is repot banget kl pake stroller, kl di lepas sendiri ya kok lama banget tu anak jalan. akhirnya selama disana full digendong pake ergo gak ada rasa pegel sama sekali.

Tipsnya buat mamas yang mau beli ergo, biarpun anaknya cewek tp usahakan beli yang motifnya netral. ini dikarenakan kepentingan mommy supaya daddynya gak malu pake gendongan motif pinky atau bunga-bunga jd dia akan dengan senang hati menggendong anaknya :)

21

ibunya_musaid wrote:
Mom, ada yang ngalami seperti aku,nggak? Aku gendong Musa +/- 10 kg. Pakai Dialogue Baby yang gendongan samping. Apa aku salah pakai,ya? Pundak dan punggung jadi kaku, seperti terkilir, bahkan syarafku kejepit, mom. Setelah kuhentikan pakai gendongan itu, agak lumayan,sih. Sebenarnya aku semula pengin beli Babaluna Sling, tapi berhubung anak dah 2,5 tahun, kayaknya nanggung. Yang pakai Baba Sling, kasih review,dong.

aku pun pernah pakai dialogue baby tp cuma sebulan padahal waktu itu anakku msh 6 bulan loh.. agak kurang nyaman dipakenya

22

Tula Toddler udah dijual di Indo loh. Tapi harganya lumayaaaaan hehehe. Kalo liat di grup fb babywearing bule bule, mereka kuat aja gendong toddler ya. Aku udah nyerah kalo lama-lama gendong. Anakku baru 11 kg. Padahal pas dari bayi, aku lebih sering gendong daripada stroller.

23

Thanks Mom m@m@n@th@n and Mom cindy untuk masukannya..

Entah kenapa aku masih belum bisa memutuskan antara Bobita Gen 2 atau Neo CMC, galauuu banget!

Eh pas lagi galau gitu lihat sponsored post di Facebook "Madame Googoo", udah ada yang pernah lihat, coba atau bahkan review? Mau dong!

Wuuuiiiih cantik2 banget deh Mom produk2 mereka, jadi mereka custom made yang sudah dipastikan keamanannya, and they ship worldwide, terus kemarin selama seminggu free shipping pula, termasuk ke Asia; ngiler bangeeet..

Terus adminnya baiiik banget, aku kirim email panjang lebar untuk tanya menurut mereka carrier mana yang paling cocok untuk anakku dan emaknya ini, dan mereka kasih tau aku better pakai yang tipe "buckle onbuhimo". Ada yang sudah pernah dengar tipe ini sebelumnya?

Jadi buckle onbuhimo itu cuma bisa 2 posisi, yaitu gendong didepan menghadang kedalam, dan gendong belakang. Carriernya tidak ada waistband, itu yang disarankan mereka waktu aku cerita bahwa aku C-Section dan sampai sekarang masih berasa ngga nyaman kalau perutku tertekan.

Nah! Itu yang mau aku tanyakan sama Moms semua disini, yang C-section sama kayak aku, apa memang nyaman ya pakai carrier dengan waistband, apalagi yang waistband-nya thick padded gitu, beneran ngga sakit tuh bekas C-section-nya?

Terus yang sudah pernah cobain hip seat carrier, itu tekanannya di pinggul atau perut juga kah Mom? Perut ikut tertekan ngga sih? Pognae Indo kan lagi diskon tuh, tapi bagiku harganya tetap wow, jadi beneran deh ngga mau sampai salah milih, udah beli mahal2 terus ngga terpakai karena sakit di perut..

Ada yang mau berbagi pengalaman, please? Thank you!

A daughter is a little girl who grows up to be your best friend. La vita e Bella \^o^/

24

Srina Ansella, buckle onbuhimo kelihatannya bisa jadi pilihan yang oke. Aku sendiri belum pernah pakai. Kalau dilihat dari cara pemakaiannya, agak tricky ya. Apalagi yang back carry.

Sudah pertimbangkan pakai woven wrap? Memang ngga sepraktis buckle carrier karena harus lilit sana lilit sini. Tapi kalau sudah biasa, dijamin cepat dan jauuhhhh lebih nyaman pakai wrap drpd buckle carrier. Trus karena cuma kain doang, bisa dilipat masuk ke dalam tas

25

ergo 360 bisa dari nb ya mom? ada yg pernah pake? review dong mom..