1

Topic: Totto-Chan, The Little Girl at The Window - Tetsuko Kuroy

akirnya baca buku ini gara2 thread ini :lol: krn awalny sama kya mrs tody, kirain ini buku abg hahaha..plg suka pas bagian dia ngorek2 septiktank unt cari dompet dan kepsek nya tetep cool abeeeesh..

btw, oot bgt nih,anak psikologi disuruh baca ini? omg, angkatan gw udh jauh bgt yak? apa krn lain universitas *bela diri biar muda*, tp sukie, adhya engkau angkatan 2001? omg.gw bener2 uzur tnyt huahahaha :lol: *syok nutupin keriput*

mother | wife | baker wanna be

2

hahahaha... senasib sama Mami Yo
Baru baca setelah mantengin thread ini... Belum selesai baca, karena baca hanya bisa pas naik bemo. Kalo di rumah, bisa ribet sama KIRA-KARA. entar kalo sedikit gedean baru deh dibacain buat KIRA-KARA.. haha...
Jadi pengen sekolah KIRA-KARA ke Tomoe Gakuen...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

love this book so much..punya buku toto chan dua2 nya..beli pas hamil 2 bulan..really insipiring story..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

4

waktu kuliah 2003 saya udah baca, dan punya buku kedua tapi dasar emak-emak gampang lupa baca treat ini pengen bacalagi nih bukunya :)

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

5

AnnisaWira wrote:
waktu kuliah 2003 saya udah baca, dan punya buku kedua tapi dasar emak-emak gampang lupa baca treat ini pengen bacalagi nih bukunya :)

thread ini dah lama banget, disundul lagi sama annisawira, kalau mau baca lagi masih ada yang jual bukunya ya? kalau engga ada, di mbah google aku menemukan dalam bentuk pdf

6

bukunya masih ada kok. Aku masih sering lihat di TOGAMAS. Nyeselll deh, bukuku yang ini dipinjam teman gak balik :(
Sebelll bangeettt :mad:

-WiwiT-

7

Kira Kara wrote:
bukunya masih ada kok. Aku masih sering lihat di TOGAMAS. Nyeselll deh, bukuku yang ini dipinjam teman gak balik :(
Sebelll bangeettt :mad:

TOGAMAS mana? Yogyakarta?
dulu baca pinjem punya temen, tapi udah aku balikin lho....hehehe

8

elzahra,
aku lihatnya sih di togamas surabaya :D tapi mungkin bisa dilihat juga di togamas terdekat. Togamas biasanya selalu restock buku lama yang best seller :)
Bahkan koleksi buku-buku Pramoedya pun banyak saya temukan di togamas.

-WiwiT-

9

iya mak elzahra sekarang saya lagi cari dan ngulik ngulik buku lagi buat dua krucil saya, hehe waktunya dah sedikit (baca: malas baca) :(

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

10

2 minggu lalu sih masih liat dijual di Kinokuniya singapur (yang di takashimaya). tapi kalo di jakarta, aku ga tau dimana...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

dari dulu pingin baca buku ini, kata temen baguuuuus banget soalnya :D
pinjem temen aja deh kalo udah susah nyarinya... hehe

12

iya moms... yang belum baca sebaiknya baca deh... dulu aku pernah baca saat masih single, sekarang sudah punya anak jadi membayangkan toto chan itu dari sudut pandang seorang ibu hihii

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

13

Ahh sukka sama buku ini. Dulu bacanya pinjem buku temen yang difotokopi pulak (hadeeh). Isinya keren sekali. Itulah saat pertama kebuka wawasan tentang gimana harusnya sekolah itu. Sejak saat itu, jadi tau, harusnya sekolah itu bukan duduk, diam, mendengarkan. harusnya sekolah itu fun... hehe.
Dan tokoh yang paling mengagumkan adalaah kepala sekolahnya memang. Dia punya cara pandang yang selalu positif terhadap anak-anak. Wajib bacaa buat para pendidik dan juga para ortu.:))

14

thalia, DI toko buku Gramedia kemarin nemu lagi cetakan terbarunya.. :)

thalia wrote:
2 minggu lalu sih masih liat dijual di Kinokuniya singapur (yang di takashimaya). tapi kalo di jakarta, aku ga tau dimana...

15

Beruntung punya versi lama dan versi baru buku ini. Setelah dibandingkan kok lebih suka terjemahan versi lama ya..lebih menyentuh hati.