1

Topic: Kebiasaan setelah Disapih

wah samaaaaa.... si kelinci 13bln juga gitu. 1 bt minum satu buat d pencet2 n d cubit2. sampe luka2 kena kukunya huhuhu untunnnya d tmpt umum ga gitu krn biasa nyusuin dlm ssc dan pake nursing top. tapi kalo d rumah baju n bra d tarik2. tangannya masuk2 kedalem bra. uda gitu baru bobo. kalo d ttupin malah marah2 nangis dan ga jd bobo kecuali ud malam n dia ud teler berat juga...
gmn ya huhuhu cubitannya makin lama makin sakit lg.

2

wah sama, anakku msh mentil jg tp dia ngusek2 tanganku aja. cuma lama2 geli aja, udah gt adiknya yg msh bayi nggak boleh kl megang tanganku yg kanan (lokasi dia ngusek2) krn itu ktnya punya dia aja. udah suka dkasih tau tp blm berhasil juga :(

3

Pas masih nenen, jari2 dul selalu dia masukin ke lubang kancing daster/piama gw.. Pas disapih, dia jadi punya lovey satu piama gw yg semua lubang kancingnya jadi dol karena dia masukin jari2nya.. Si piama ini udah ikut kemana2.. Pokonya dimana ada si piama, anak gw bs tidur nyenyak.. Mu turbulensi pesawat apa macet total di tol.. Amaaan :D

love. misskimos. baby

4

Habis disapih..anak ku suka minta dipangku posisi nenen terus bibirnya ditempelin aja di PD tapi mamanya pakai pakaian lengkap..hehehe...tapi makin lama udah makin jarang2...

5

kalo menuirut sy pribadi, jgn dibiasakan moms anak2 buat "mentil". kalo sampe di tempat umum kan kita sendiri yg bakal repoooot... coba dialihkan ke yg lain aja
anak2 sy kebiasannya sebelum tidur dgososk2 punggungnya sama dikipas2 bagian mukanya, padahal udah tidur pake AC, tpttp aja minta dikipas2 bagian mukanya cos kayaknya ngaruh bgt tu "angin sepoi2" emang bikin ngantuk buat mereka, hehehe

6

syarat sebelum tidur, ngemil bawang goreng... kadang udh ga diinget2in, pernah udah siap tinggal merem, eh ujug2 duduk lagi.. "mauu bawang..."
bangun lagi deh emaknya, ambil 2 sdt bawang goreng, dimakan abis.. minum, kumur2 (jgn ditiru ya krn ga sikat gigi, abis kalo ulang ritual sikat gigi bisa basah2an seger lagi).. nempel bantal langsung tidur ga nunggu sampe 5menit... jadi stock bagor abis dicemilin bocah bukan krn jadi pelengkap masakan

7

appaaahh??! bawang goreeng.. ajariiin dunk makan bawang goreng... haaa.. aku paling geli makan bawang goreng. Hiks.. *tutup muka malu*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

br denger ni mkn bwg grg sblm tdr...hehehe lucu jg :D

awalnya gmn mom ceritanya ampe si kecil doyan bawang grg sblm tidur?

mungkin sblm2nya pernah ga sengaja mkn bagor smlm tdr???

9

hehe.. iya emang dia suka nyemilin bagor sih. pas mo tidur selalu deh minta makan dulu, jadi masuk dapur lagi dan liat deh isi toples bagor. minta itu terus sblm tidur, kalo sekarang udah ga lagi siy.. skrg mintanya minum susu plain mesti pake sippy-cup :)

10

Saya sedang siap siap mau menyapih nih moms. Ayo share dong, apa ya yang bisa jadi "transition object" supaya dia bisa tidur sendiri tanpa nenen. Sekarang dia kadang suka maksa mentil PD yang satu lagi, tapi lebih sering nyolok nyolok puser sih kalau pas lagi nyusuin. Ide mom yang pakai boneka boleh juga tuh. Ada pengalaman lain? Katanya sih bagusnya ada transition object yang tidak mengandung kulit mamanya. Kalau anak di AS atau Eropa Barat kan jarang sekali yang co-sleeping ya, jadi mereka dari bayi sudah ada selimut favorit, boneka andalan, dsb. Kalau aku dulu sih sampai SD kelas I sukanya ngemut selimut.

11

anakku yang pertama selepas nenen selalu mentilin kuping sbg objek barunya, jd skrg kl digendong pun dia megangnya kuping si orang penggendong ahahahaa... anak memang butuh objek kenyamanan sepertinya

12

Wah sama nih sama anakku, punya ritual pegang nenen sebelum tidur, ternyata beberapa ponakanku jg punya kebiasaan yg sama dan ilang sendiri sekitar umur 4th, semoga kebiasaan anakku jg ilang sendiri soalnya udah coba dialihkan n dblangin pelan2 tetep blm bisa

13

Dante skrg mentilnya udah engga, malu kali yaa udah TK.
Tapi kalo tidur maunya dikelonin, dan aku harus ngadep ke dia berpelukan.
Tapi skrg udah ga terlalu sih, sesekali aja kalo dia kangen. Krn sblm tidur biasanya ada acara berdoa dan baca buku cerita, dan anaknya udah TK juga jadi mulai bisa ngikutin ceritanya.

Menurutku kebiasaan mentil ini bakal ilang sendiri saat anak dan ibu siap. Dan memang semua anggota keluarga harus tega dan kompak juga. Jadi ada yg support saat anak mulai mentil..misalnya nanti papanya yg ngelarang, atau kakaknya yg larang, jd bukan mama aja.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

alhamdulillah anakku yg pertama sih abis disapih gak ada kebiasaan mentil2 gt, dr jaman nenen jg gak pernah gitu soalnya
kebiasaan barunya semenjak sapih cuma satu... minum air putih sebelom tidur, jd mamanya harus selalu sedia air putih di kamar dan ini berlangsung sampe skrg (umurnya udah 4,5thn)