1

Topic: Body Care

slesta
Jergen's ya mbaak.. oke,, thanks inpohnyah :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

Jergens tuh emang nampol banget yah. sayang di sini gak ada. :(

btw, ada yg punya resep ngilangin jerawat/komedo di lengan gak?
mungkin scrub atau obat jerawat yg okeh??
(kayaknynya udah pernah dibahas sebelumnya tapi siapa tahu ada yg punya 'resep' baru dan jitu)

TIA

3

Mamas klo ngomongin kaki boleh kan ya?

Waktu hamil Arza (now 2 y) kaki saya bengkak :) setelah melahirkan, langsung kempesss tapi kulit telapak kaki atas jadi kayak "lebih" gitu trus jadi kusaam bgt. apalgi waktu hamil. entah kenapa kulit kaki jadi super duper kering..
Kesibukan merawat bayi, masalah kaki kusam dan keriiing ini agak terlupakan..cuma dikasih lotion biasa aja.. Lom ada perubahan signifikan eeehhh..hamil lagi deh. Sekarang makin kusam dan kering lah kaki ini..

Ada yang punya pengalaman yang sama atau ada yang punya jurus jitu untuk kaki kering dan kusam? atau ada lotion khusus kaki yang tok cer mengatasi masalah sayah itu?

TIA ya mamas..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

Siapa yg td nanya ttg kaki pecah2, share step2 penanggulangan yaa:
* cuci bersih kaki, scrub dg pumice/batu apung pelan2
* keringkan kaki, gunakan krim pelembap yg thick. Semisal body butter, urederm,dll
* untuk maintenance, selalu lembapkan kaki tms telapak kaki setiap selesai mandi

hth :-D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

mbak Mia mummyhilya,
keren deh tipsnya... kaki-ku gak pecah-pecah sih.. tapi sering banget kering.. Apalagi dibawa naik-turun bemo dan kena debu.. *lap-lap kaki*
Padahal gak pernah absen pakai lotion. Apa gak nampol ya? atau kurang cocok lotionnya?
Boleh dunk di share perawatan kakinya Mamas...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

mummyhilya, makasih tips-nya ya..aku sebenernya udah melakukan hal itu, tapi emang perlu telaten ya, soalnya kaki gw sensi banget dan jaranggg banget mulus meski pun udah ekstra perawatan, laki gw suka becanda katanya tumit gw kaya orang 'susah' hehehe..soalnya sampe pecah2 dan kadang bedarah :(

kalo lagi rajin, tiap hari pake vaseline yg kotak kecil itu + pake kaos kaki pas mau bobo, bisa deh tumitku bagusan dikit, tapi ya itu..sehari dua hari lupa atau males..parah lagi..

gimana ya solusinya?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Zataligouw err,kita senasib yaa untuk masalah kaki. Kalo gue sih semenjak pindah ke klaten aja kaki jadi lebih gampang kering,pecah bahkan berdarah dengan sendirinya. Biasanya dipakein vaseline juga kalo malem sama di kaos kakiin,jadinya mulus. cuma kalo males yaa....balik lagi, :(

Ga bantu ya gue

Oiya,kalo disini jergen's kurang lengkap deh!mau cari buat kulit kering susahnyaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Zataligouw, cindy, wah senasib juga... emang bener, kuncinya mesti rutin... gw sih seringnya kalo udah mulus trus males, jadi balik lagi deh...
trus gw pake foot repair balm yves rocher, lumayan oke. Saking semangatnya pas baru beli gw pake tiap hari, dan setelah beberapa hari baru baca petunjuknya: Once or twice weekly, apply a thick layer to your feet. hihi... tapi ini enak menurut gw, krn gak usah tiap hari dioles2 dan berhasil!
Hoiya, trus gw menghindari pake sendal kalo pergi-pergi, selalu gw usahain pake sepatu...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

Gabriella bisa dibeli dimana itu balm nya? Harganya bikin mendelik kah? :p

Love my kids

10

cindy, gw beli d margo. harganya 100 rban u 50ml deh kl gak salah.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

Kalo gue sih ngerasa cocok banget sama sikat kaki dari TBS, ada 1 model aja yang gue suka. Tangkainya warna biru muda dan panjang. Nah kalo mandi pake digosok2 pake itu, trus rajin pakein lotion/body butter (gue pake body butter) setelah mandi. Setelah beberapa hari bakal mulus... Bahkan mertua gue jadi ngefans juga sama sikat andalan gue dan minta beliin juga ahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

Mbak otty,
Jadi ikut penasaran sama sikat kaki nya TBS.. share penampakan dunk.. biar bisa cari kalo ke TBS :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

13

eh iya yang TBS itu bagus tuh, trus dia ada scrub dan lotion khusus kaki, peppermint gitu, enaak dipakenya. kalo udah capek, kakinya di rendam di air anget trus scrub pake itu, karena mint jadi anget2 gitu. enaakk deh!

nyokap gue bermasalah banget sama kaki kering, trus dia sempet ngasih tau pake lotion apa gitu yang manjur banget. dan emang iya sih kakinya jadi bagus. tapi karena gue ga butuh gue ga terlalu merhatiin nama lotionnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

otty sikat kaki TBS yang mana ty? gue pernah beli juga,cuma warna nya coklat. sama 1 lagi biru muda,bentuknya kayak batu apung gitu

Love my kids

15

Paling suka body butter tbs yg shea butter.
Kl unt sabun fav aq palmolive Sensual warna merah, dan Absolute Relax yg ungu. Aromanya enak bgt.
Kl unt scrub tbs manggo.