1

Topic: Sembelit pada Toddler

kene berhati hati mase nk pilih susu formula yg sesuai
baik dpt yg berjenama dn mengandungi formula yg bleh settle masalah sembelit
jgn sekali beli susu formula yg murah la tp pegi yg bagus dn berjenama

2

Kira Kara wrote:
mrs.purwonegoro
Biasanya kalau sedang bermasalah dengan BABnya, aku kasih kira & kara Lacto-B atau L-bio. Ini isinya bakteri baik lactobacillus untuk membantu kerja pencernaan.

joellerollokostor
Mungkin bisa dicoba saran dari dokternya. Anakku juga pernah bermasalah yang sama, lalu ganti susu, dan hilang sembelitnya. Bisa juga dicoba konsumsi lactobacillus yang biasanya ada di apotik untuk membantu masalah pencernaannya. seperti Lacto-B atau L-bio.

HTH ya..

Selain drpd Lacto B atau L-bio.. yg aq tau Prebiotic pun juga formula bantu masalah sembelit.

3

Hai mamas, mau share pengalaman sembelit anakku Ayra (3yo) yaa

Setelah disapih (14m) Ayra lanjut sufor en*agrow, awalnya oke oke aja sampe kira" masuk 2y ayra sering sembelit
Sedih liatnya ampe ungu mukanya ngeden", ga tega juga sering" pake micr*lax
Padahal uda dicampurin lacto-b, kasih yakult, makan buah, sufor juga udah diselingin UHT

Akhirnya aku stop sufornya (ga mau ganti merk lain coz gulanya pada tinggi), full UHT
Trus sehari harus habis semangkuk buah (campur, but pear is a must)
Makan nasi max 2x dlm sehari (karbo ga Harus nasi kan)
N yak*lt (ini kalo ga lupa hihi)

Oia rajin" bikin snack puding or jelly juga

Alhamdulillah ayra ga pernah sembelit lg selama aturan yg diatas Aku terapin

Pernah sembelit pas sehari makan nasi mulu n banyak" trus buahnya dikit ;D

HTH yaaa ;)

4

Cari2 ttg sembelit pada bayi tp ga ketemu. Akhirnya minta saran di sini aja ya.
Bayi esa usia 6+ bulan. Sudah 4 hari sembelit, kmrn2 hanya mengejan2 saja. Hari ini mengejan sambil nangis2, bikin panik seisi rumah. Akhirnya ada juga pup yang keluar. Keras dan panjang. Nah ternyata ada darahnya juga huhuhu.

Besok rencananya mo ke dokter. Pertanyaan saya, untuk bayi 6 bulan yg anusnya berdarah akankah sembuh sendiri bagian yg luka, atau harus makan obat?
Mungkin ada mama lain yg pernah ngalamin.

5

Update :

Satu jam yang lalu, tiba2 saya terbangun suara esa yg sedang mengejan. Saya tungguin dan dia meringis2 kesakitan. Karena ga tega akhirnya saya gendong posisi berdiri, menyandar di bahu. Setelah digendong ternyata proses mengejannya masih berlangsung namun tidak sampai menangis. Stlh bbrp menit akhirnya dia berlaku normal lg (menguap bbrp kali hehehe).

Setelah saya cek popoknya ada pup yang ukurannya bulat tapi agak besar, namun tidak terlalu kering. Syukurnya, tidak ada darah lagi. Fuihhh..
Lukanya sembuh sendiri atau bagaimana ya?

Mulai besok rencananya akan saya stop dulu tepung beras dan kaldu ayam. Kembali ke menu buah dan sayuran. Buah pagi dan sore. Sayuran untuk siang. Kentang pun sementara saya stop karena ternyata perutnya agak kembung (ada bunyi pung pung) ketika ditepuk.

Mama yang lain bila ada masukan dipersilahkan ya :)

6

Hi moms, sekedar share: anak ku 3y 4m kalau sehari nggak pupup, biasanya lgsg aku buatin sayur bayam, entah kenapa paling tokcer kalau pakai bayam (plus buah pagi & sore).. karena dulu waktu masih 2 tahun dia pernah sembelit sampai pup nya ada darahnya, akhirnya menurut saran dokter dikasih mikrolax anak... jadi sejak itu 2 hari sekali aku kasih yoghurt juga spy pencernaannya jg lancar..

7

makesa, bunny mommy, memang yang paling efektif akhirnya memang buah dan sayur sih ya.., sama, anakku yang bungsu juga gitu, saat lagi sembelit dikasih buah pepaya paginya, siang atau sore pup sudah lumayan lancar :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

makesa
anakku jg pernah keras gitu mak gr2 aku kasih tim saring nasi pas masih 6m+ smp berdarah dikit, lsg aku kasih pear xiang li sorenya lancar jaya mak..
akhirnya aku stop dulu, 6-7m paling2 aku kasi buah/sayur/umbi2an ky kentang ubi gitu2 mak, 8m baru tim saring nasi..
andalanku kl smbelit gitu pear xiang li smp skrg hihi

9

Anakku dari bayi jg suka sembelit. Sejak pertama mpasi sampai sekarang. Akhirnya skrg tiap pagi selalu aku buatin smoothies dari sayur dan buah. Di tambah makan sayur dan buah juga. Jadi mulai lancar dan jarang sembelit. Sepertinya kalau di dia makan sayur atau buah aja kurang efektif. Mungkin krn klo di makan jumlahnya sedikit kali yaa..