1

Topic: Natural, Non Toxic, Organic Skincare & Cosmetic

Halo.. Aku jg mulai ngelirik produk yg natural sejak ledi mulai ikut2an ibunya pake krim, dll..
Sekarang lg nyoba produk hada labo dr rohto jepang. Awalnya ragu si.. Abis rohto kan terkenalnya obat tetes mata tp di supermarket produk yg natural jarang bgt. Cuma produk ini yg berani mengklaim tidak mengandung ethanol, zat pewangi, zat pewarna, dan mineral oil. Belum sepenuhnya natural si.. Nanti mau cb produk2 yg direkomendasikan disini ah..

2

*toss* rindangi
aku juga mulai memakai produk yang natural karena dua gadisku selalu ingin ikut colek-colek kalo bundanya lagi di depan kaca. Seneng waktu ketemu produknya Paula's Choice yang earth series. Aman untuk baby juga.
and I am the happiest customer of EVOO untuk cleansing oil. Bener-bener deh bersihin wajah pakai EVOO langsung itu enaaak banget. Bersih banget, jerawat pun bisa cepet kering, dan wajah selalu lembab..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

sitha, figs and rouge aku sukkkaaa banget hand creamnya.

Mel_D, nanya dong.. kalau yg buat mencerahkan kulit dan ngilangin sun spots dan bekas jerawat
pake oil apa ya?

sekarang lagi penasaran sama produknya michael todds dan antipodes dan merek2 skin care organics lainnya

4

Kiri Kara EVOO yg dimaksud extra virgin olive oil yg dijual di supermarket kah? Atau yg hanya dijual khusus di toko semacam GMS? CMIIW

It takes a village to raise a child-African proverb

5

wah sesama penggemar esential oil harus saling berbagi

berawal dr suka pakai esential oil buat pengharum ruangan (beberapa tetes pd air yg dibakar di pot khusus aroma theraphy)

lalu googling nyari produsen esential oil di indonesia akhirnya nemu eteris nusantara OS sekaligus petani produsen (kalo nggak salah)...

ada banyak hasil sulingan, per 100 ml (dulu boleh beli 50 ml ga tau skrg)

cekidot moms, semoga berguna

6

babybumpy TFS, selama ini pake eo utk skincare juga kah? Eteris Nusantara eo nya oke kah? Asli ya? Nubie di dunia eo nih :D thks mom

7

MrsLazuardi
EVOO yang biasa dijual di supermarket kok. Awal pake emang kerasa agak-agak lengket. Abis pake EVOO dicuci pake sabun wajah. Lembut banget...

-WiwiT-

8

kirikara siip thks infonya. Saya kulitnya kering, kalau setelah pakai evoo cuma bersihin wajah pakai air aja, ga apa-apa kali ya? Ga pernah nyetok sabun wajah soale hehehe

9

hai Moms...
Adakah yang berpengalaman keramas dengan larutan baking soda (air + Baking soda) ?????
Amankah....???
Soalnya aku agak putus asa gonta-ganti shampo terus karena rambutku pangkalnya berminyak tapi ujungnya kering dan frizzy. Dah gitu aku jadi kecanduan keramas tiap hari, yang katanya malah merusak rambut. Tapi kalo nggak keramas tiap hari, rambutku kelihatan lepek.
Please help.

10

Mom kira kara: evoonya yg merk bertoll* itu bisa kah? Pas kebetulan papa kmrn beli evoo yg 3 liter,rencana mau buat numis, eh selidik punya selidik tnyt evoo ga bisa buat masak ya... makanya bingung mo diapain.
Btw kulit wajah saya ini kombinasi , klo pake evoo ntar ga kliatan kilap banget kan ya?

11

Wah seneng bgt nemu thread ini!

Aku baru2 ini hijrah ke natural, organic, non toxic, cruelty free dan eco friendly cosmetics. Aku sampai bikin tumblr ini utk ngumpulin review2 aku untuk brand2 natural cosmetics. Sejauh ini baru nemu dua brand yg aku suka: Karen Murrell (NZ) untuk lip colour dan Vapour Beauty (US) untuk face.

Pelan2 hijrahnya sambil ngabisin produk yg ada. Yg penting lipstik dan lip care udah natural, jadi kalau cium anak atau makan nggak was2...

"Life isn't about waiting for the storm to pass; it's about learning to dance in the rain"

12

Wah ada thread ini ternyata.. padahal baru nanya di thread sebelah tentang lipstick yg pake bahan alami.. :)
TFS y mommies..

13

elissa_sby untuk diskusi rambut, coba deh main-main ke thread Face,Hair,Skincare ini,pas di post nya sLesta ngebahas tentang "No Poo". HTH ya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Ikutan,
Moms kl kulitku oily banget, udah jatuh cintaa sama eo lavender dan frankincense buat jerawat n bekas2 jerawatku, tapiii...krn mukaku berminyak jd efek oily nya jd berasa bangeett...
Nah ada mom yg tau or rekomendasi vegetable cream yg bisa aku mix sama essential oils kah?misalnya produk vco yg berbentuk krim, atau produk organic lain yg berbentuk daily krim?even kl ada saran bs dimix sm krim lain yg ga bikin oily? n belinya dimana?*prefer olshop*
Tia ya mamass...

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

15

Sekarang kan mulai banyak produsen-produsen lokal yang memproduksi skincare yang natural dan organik. Ada yang udah pernah coba belum mama? Review donk...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

16

*menyimak*
karena udah penasaran juga dari lama soal produk skincare natural dari produsen lokal :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

ZataLigouw wrote:
Niniek Rofiani, pengen juga bikin pelembab kayak gitu. Awet berapa lama kalo disimpen di kulkas?

aku buat untuk seminggu aja, jadi waktu itu memang bikin dlam jumlah sedikit, khawatir rusak kalo terlalu banyak.

God sent an Angel which is call Mother

18

vlezya wrote:
Mom kira kara: evoonya yg merk bertoll* itu bisa kah? Pas kebetulan papa kmrn beli evoo yg 3 liter,rencana mau buat numis, eh selidik punya selidik tnyt evoo ga bisa buat masak ya... makanya bingung mo diapain.
Btw kulit wajah saya ini kombinasi , klo pake evoo ntar ga kliatan kilap banget kan ya?

#nyimak jawaban dari ini

19

wah baru ngeh ada thread ini. mau dong review-review produk organil lokal.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

20

vlezya & elzahra
Iyaaa.. pakai EVOO yang ada di supermarket yang berbagai jenis merk itu. Yang biasanya buat masak. Habis pakai EVOO baru pakai face toner dan facial wash, atau langsung facial wash. EVOO bisa kok untuk kulit kombinasi. Bahkan yang aku rasakan waktu lagi jerawatan, jerawat jadi lebih cepat kering dan tidak berbekas di kulitku. Juga mengecilkan pori-pori, karena biasanya aku bermasalah dengan komedo.

Katanya selain EVOO, VCO juga bisa untuk membersihkan wajah. Hanya saja aku belum pernah pakai VCO. katanya sih VCO ini bisa berfungsi jg sebagai anti-aging. ada yang sudah pernah rasain? Kali aja bisa dibanding-bandingkan sensasinya memakai EVOO dan VCO ini.. :D

-WiwiT-

21

Kira Kara,
step2nya bersihin muka pake EVOO gmn bu? langsung ke muka apa pake kapas macem pake cleansing milk ato makeup remover?

menarik ya homemade natural skin care ini. kalo ada kopdar utk workshop belajar bikin ginian pasti seru. hehee..

kalo produk lokal yg natural, aku baru nyoba punyanya Wangsa Jelita aja sih. selama hamil kedua ini pake series For Moms-nya utk pelembab/anti stretch mark.

22

Riri
Untuk EVOO, Aku apply di kapas dulu, baru dibersihkan di muka.
Wangsa jelita enak ya? Barusan ngintip webnya, naksir body butternya. Lengket gak ya?

-WiwiT-

23

Sekitar sebulanan ini nyoba sabun sama lotionnya the bath box karena Al ternyata dermatitis dan kering banget kulitnya. Ternyata enak dan suka. Sekarang gw lagi nyoba facial oilnya. Baru sekitar dua minggu sih, semoga beneran cocok deh...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

24

gabriaella
samaaa..aku juga pake the bath box. Untuk muka aku pake yang ocha. Sukaak, jadi nggak jerawatan lagi. Trus buat badan pake goats dont lie. Enak, jadi lembab dan gatel2 di kaki juga ilang.. ;)

25

Aku juga pake The Bath box yg GDl, face mask nya yg strawberry, lip scrubnya dan lip balmnya.

Suka sm gdl, dan lip balmnya, lembabin bibir bgt deh lip balmnya.

Ella, pake facial oil nya yg mana? aku juga mau coba nih sekalian combo sm tonernya.

Selain thebathbox, juga pernah coba rosehip oil nya moogoo, yg bahannya alami juga.

A Mother Always Bring Extra Love...