1

Topic: Tips untuk Bekerja dari Rumah (WAHM)

Share dong mama yg wahm, ritme kerjanya bagaimana. Misalnya bangun jam berapa, biasanya kerja jam berapa, dan berapa lama.

2

aku ikut nyimak ahhh..berharap bs nyontek tips dr mama2 cantik disini

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

3

nita,
waaa nita sekarang WAHM yaaa? :)
dari kapan nittt?

kemarin baca2 TL twitter @mrshananto, katanya "Jangan mau jadi ibu rumah tangga... biasa." http://www.qmfinancial.com/jangan-mau-jadi-ibu-rumah-tangga/

sudut pandang yang menarik. :)

dulu aku suka bilang kalo aku adalah ibu rumah tangga. suami protes. :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Iya mbak ninit, aku baca tuh tweetnya ligwina hananto,, merasa lega karena udah mulai nyambi-nyambi ikut giveaway sama ngelesin anak.. awalnya buat ngisi waktu sekarang malah kudu meluangkan waktu juga, haha,

Tapi emang sih manusia itu gak bisa jauh dari kerja.. pasti butuh kegiatan..

Proud wife, happy mama, and coffee freak..

Banosflorales.blogspot.co.id

5

meriskapw,
intinya sih teh wina ngajak kita produktif ya. mau besar atau kecil tapi ada kegiatan yang membuat kita punya penghasilan sendiri. it feels good, memang... bisa buat jajan2 sendiri :D

eh iyaaa malah kelewat belum reply ipeh.

kalo gw peh:
1. bangun pagi
2. anter anak ke sekolah
3. abis anter anak2... ngopi dan lanjut kerja deh di rumah. biasanya 2-3 jam di depan laptop karena kerja-nya ngga berasa kerja sih... fun! :) jadi seneng2 aja.

kalo ada meeting... harus ngasih tau anak2 karena apparently mereka ngga suka kalo pas pulang sekolah, ngga ada ibunya di rumah. :)

@ninityunita

6

wahh makasih link-nya teh ninit, aku baru bacaa.., bagus yaa..

@ipeh, kalo aku jadwal biasanya adalah:

1. bangun subuh bantuin 2 anak pra remaja siap2 sekolah
2. sesudah yg 2 brangkat sekolah, jam 7.30an gitu lanjut nyiapin keperluan suami dan nemenin dia ngopi sambil ngobrol sampe jam 9an
3. pas si bungsu bangun, nemenin dia nonton kartun sambil nyuapin, mandiin, dll sampe jam 11an
4. jam 11 masak seadanya (kalo gak keburu beli jadi aja) trus lanjut beres2 rumah, beres2in baju, dll bisa sampe jam 2an tuh karena santai juga ngerjainnya..
5. jam 3an sempetin untuk fokus 1-2 jam balas2 email, baca dan balas2 whatsapp, socmed, dll (meski pun sebenarnya di setiap ada kesempatan di sela2 ngurus keluarga pasti jg cek2 kerjaan siy, hehehe)
6. sore? ya balik lg ngurusin anak2 yang udah pulang sekolah
7. Malemnya? me time! nonton fox crime :D

Tapi ya itu idealnya, di banyak hari ada masa2 yang gak sesuai jadwal dan kebanyakan pasti karena urusan anak2 dan keluarga atau diri sendiri yang lagi nggak fit..

@meriskapw setuju banget, pasti butuh kegiatan, nah selain kerja, saat ada ART aku pasti ngeluangin waktu buat olahraga atau sekedar jalan dan ketemu teman2 lama dan :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Thanks teh ninit dan zata. Gue masih berantkan nih ritme kerjanya, butuh tips dari mama-mama yang juga bekerja dari rumah. Gue jarang banget masak, seringnya beli jadi, paling ungkep ayam goreng seminggu sekali buat anak-anak. Susah nyari waktu buat masaknya :( bibi juga jarang masak, krn fokus nemenin Yoona kalau pagi hari pas gue kerja, kalau yoona udah tidur, baru deh bibi beberes rumah, nyuci, ngepel, nyetirka.

8

ipeh,
gue kalo masak yang gampang2 peh :D pokoknya pasti tiap minggu bikin ayam kuning, roast chicken (abis beli langsung bumbuin dan masuk kulkas). masak sayur juga yang gampang2. kalo agak heboh kayak masak rendang, biasanya beli bumbu jadi aja dari pasar. membantu juga. banget malah.

iyaaa ga apa2 jarang masak peh, yang penting kan anak2 ada yang nemenin.

@ninityunita

9

Teh Ninit
Roast Chicken bumbunya apa aja ya? kalau pakai oven listrik biasanya berapa lama? hobby lagi pengen masak sendiri yang mudah2 nih

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

10

Wah perlu nih kayanya diadain kopdar sesama wahm sambil ngopi cantik sambil sharing langsung..biar makin tercerahkan.. :)

11

Wah keren2 tipsnya
Karena punya baby meski coba disiplin masih sulit bgt manage waktu. Alhasil masih malem2 melek. Siang paling bls imel saja.
Kalau siang ya fokusnya masih sama anak saja.karena juga no art. Jadi kalau bobo siang suka ikut bobo karena malam begadang, kerjaan rumah sebisanya saja. Untungnya suami mau berbagi ngerjain tugas rt, jadi nyuci dan beres2 bagiannya suami. Kalau masak sesempetnya aja. Kalau ga sempet ya beli. Paling sama kayak teh Ninit stock ayam. Sayur malah dikukus doang atau lalapan saja.
Jadinya gak ngoyo seperti zaman masih ngantor, tapi ga mau jg sampe ga produktif.

Happy mommy to Kiev
@littlekievid
[url=http://Http://www.myteetime.wordpress.com

12

Mau sharing juga siapa tahu bisa jadi masukan...

Selama ini saya kalau ngerjain tulisan pasti setelah anak tidur... Sampai saat ini..jadi malam memang waktu untuk kerja sampai jam 12an kali ya...

Beberapa bulan ini, saya juga rutin ngirim jajanan sehat untuk beberapa sekolah. Saya kerjain juga pas anak tidur...

Pegang handphone saat anak sekolah atau nemeni main..yang pasti lagi ngejauhin handphone selama nemeni anak...

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

13

waaw, mamah2 TUM ini keren2 yaa..

kalau saya selain work juga study alian ngerjain tesis hehe :D
sejak ngerjain tesis, sempat kebingungan ngatur ritme dan bagi-bagi waktu antara online shop, nulis dan me time.
tapi saya usahakan sebisa mungkin dilakukan malam hari saat anak sudah tidur.
risikonya, waktu tidur berkurang banyak. hehehe..

memang benar ya, harus konsisten dan disiplin.
yang susah ya 2 itu.
pas lagi fokus ngerjain tesis atau nulis, selalu tergoda kepo2 facebook atau situs2 lainnya.. hmm -__-"

baca2 forum ini jadi nambah masukan.
makasih ya mama2 kece..

bubunya ahza
www.ibujerapah.com

14

ayu,
ayu... itu andalan banget deh roast chicken, waktu NET tv ngeliput TUM... masaknya roast chicken juga. http://theurbanmama.com/articles/taping-untuk-sajian-akhir-pekan-net-tv.html

resepnya ini yu http://www.jamieoliver.com/recipes/chicken-recipes/perfect-roast-chicken/

elviraaa,
wah ide yang bagus banget! thanks elviraaa... kapan2 kita ngopi cantik dengan bahasan WAHM yaa.

thiti,
semangat thiii...
betul kalau udah punya anak terutama baby... fokus utama pasti untuk yang tersayang :) lainnya sekunder. bikin kita jadi ngga ngoyo yaa... sebisanya aja yang penting yang primer terpenuhi. yang penting kita tetap sehat. itu yang paling penting.

echa,
thanks tipsnya yaa cha. bener banget... saat anak tidur bisa jadi waktu yang produktif buat kita untuk bekerja.

dessycie,
omg... dirimu luar biasa banget! :) keren banget des. semangat yaaa! :) kagum deh. kebayang manajemen waktunya mantapsss!

@ninityunita