1

Topic: Relationship: You and Your Husband

ipeh,
bener yaa... kalo udah kekerasan fisik dan verbal... duhhh ngga deh. alhamdulillah suami baik banget. ngga pernah ada yang dua itu. so far kerasa banget suami itu lebih dari suami, tapi jadi sahabat terbaik aku :') proven. selain sahabat... suami juga jadi mentor aku. ngajarin banyak hal. ribut2 kecil pasti ada lah... tapi makin tua, masalah makin kecil rasanya.

awww so sweet peh, pelukan.
emang yaa pelukan itu dahsyat. bisa langsung meredam emosi. ampuh!

tari,
ahahaha... iya ya TUM tuh serba ada deh. kadang thread bagus tersembunyi, seru-seru kok threadnyaaa.
ahhh senangnya kalo ngga merasa sendirian berarti TUM udah jadi teman baik buat tari yaa :) alhamdulillah.

ouwww suami pendiam yaa :) jadi tari deh yang lebih sering ngajak ngobrol sama anak. towel2 manis aja sama suami, kasih tau kalo pengennya gimana. better langsung ngomong... jangan tersirat. jadi jelas. namanya juga cowok yaah katanya kan men are from mars women are from venus. :D

ahaha jadi inget buku jadul... tapi pas dulu baca... eh iya bener... duh iya ini banget... whoaaa kok tau? ahahaha.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Iyaa teh ninit,,gabung d TUM ituh bkin happysyalala,,sahabat aku lah dsaat mrasa 'lelah' n sndrian d prantauan iniih #muupjdcurcol. Huhuu,makasih teh masukannya,iya sih slm ni sy msih rada2 tersirat ngomongny jd kdg kesel sndr,kcian si cuami,heheu.

Deevahawk | triosagittarian

3

tarilestari, haha iyaya semua ada di TUM, benar ternyata banyak ya teman senasib :p

4

ninit wrote:
mama...
yang paling penting dari hubungan suami istri itu memang komunikasi ya. harus sama2 terbuka dan mengerti... dan memang dibutuhkan tingkat kedewasaan untuk sampai ke titik ini.

suami suka nasihatin aku, supaya semakin tua kami berdua... kami berdua tua bersama, grow old together bukannya growing apart. seperti yang dia bilang di sini http://suamigila.com/2015/10/growing-apart.html

Setuju banged nih ama statementnya teh ninit dan nasihat suaminya :)

aq udah nikah 4 tahun dengan 2 anak. sejak nikah kita sudah long distance dan ketemuannya cuma sekali sebulan dan itu pun 2 hari aja.
awal2 punya anak aku juga ngerasain yg mamas cerita disini, soalnya aku kerja dan otomatis semua ttg anak2 dan juga urusan rumah di aku 100%. Awalnya kesel dan sedih ya karena capek. kok kayaknya gw aja yg ngurusin semua dan gw juga kerja lho. Sementara suami disana enak banged ga pernah ngadepin anak rewel
Dan pernah suatu waktu akhirnya kita bertengkar dan aku sadar selama ini memang komunikasi kita yang bermasalah. Akhirnya aku mulai melibatkan suami tentang apapun decision yg mau diambil di rumah dan juga mengenai anak2. bahkan hal2 yang kecil sekalipun memilih botol susu :) Pokoknya aku update semua deh even cuma via bbm or video call ya.
alhamdulillah everything getting better, suami ga pernah komplain lagi tiap pulang rumah kok berantaka (versi dia) karena memang suamiku tipikal yang super rapi. Dan walopun udah menempuh perjalanan pulang 14 jam dengan travel, pas nyampe rumah dia langsung handle anak2 mulai gantiin popok, mandiin dan main bareng
Justru aku punya waktu banyak buat me time ketika suami pulang :D

5

mommy kirra,
aduuuuh... aku kok langsung inget tokoh satya & rissa di novel suami, sabtu bersama bapak yaaa. LDR trus suami suka kezeeeul liat rumah berantakan...

salut banget sama mommy kirra, LDR itu ngga gampang banget buat dijalani... dan sayang yaa kalo udah LDR, ketemuannya dipake berantem. alhamdulillah seneng deh denger mommy kirra hubungannya udah jauh membaik :) asli seneeeng apalagi malah jadi punya banyak waktu buat me time pas suami pulang.

happy for youuu. :)

@ninityunita

6

Makasiih banyak teh ninit :* Amiiiin buat doanya
iya LDR memang super berat teh tapi karena ini pilihan kita jadi harus tetap dijalanin dengan ikhlas :)
Sama halnya dengan parenting, marriage is all about learning juga menurutku. Aku dan suami sudah sahabatan 8 tahun sebelum menikah, kita sahabatan usejak awal masuk kuliah. Awalnya kita mikir akan lebih mudah ya komunikasinya karena udah kenal banged satu sama lain selama bertahun2. Tapi tetap aja banyak hal yang pada akhirnya kita justru butuh ekstra perjuangan untuk memahaminya dan jadiin satu visi :)

anyway teh @ninit aku udah baca novel mas adhit yang sabtu bersama bapak. tapi ingat novel ini justru langsung pengen ketawa ingat cerita ngenesnya cakra hahahahaa

7

mommy kirra,
betuuul. mau segimana lamanya kita kenal sama suami sebelum nikah... tetep kalo udah nikah itu beda. :) jadi pasti akan ada selalu penyesuaian. ya, tiap hari belajar deh.

makin ke sini sih aku makin bersyukur atas support suami... selain suami, suami juga sahabat aku banget. best friend! :)

@ninityunita

8

Sepertinya akan menjalani LDR, Suami dipindah ke kota lain. Masih satu pulau dan weekend msh bs pulang, tapi tiap malam pulang kerja selama ini msh bisa lihat wajahnya dan nanti akan lebih jarang itu malah bikin aq penasaran wkwkwk.. Denger cerita-cerita yg LDR klo Suaminya pulang lbh tokcer tekdung nya (bahasanya duh) itu malah bikin happy, secara aq sama Suami memang pengen nambah anak lg hohoho... *tersipumau*

Kesyukuran tak terhingga

9

Mamy Arsyad,
Syukurlah masih bisa ketemuan seminggu sekali ya.
Dulu juga aku sempat ldr an, sekitar 3 tahun. Tapi justru dalam 3 tahun itu dikasih anak, dua pulak! :D
Ya mungkin memang rejeki ya, mau LDR ataupun engga, kalo memang rejeki, pasti dikasih.
Semoga many arsyad juga cepat dikasih adik baru yaa..semangaaat!

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

MamyArsyad, hihii ikut mengaminkan semoga ya cepat dikasih rejeki LDR-an :)
Kalau LDR-an komunikasi penting banget ya, gak yang LDR-an aja sih. Semoga selalu diberikan yang terbaik ya mamy

11

mommy kirra
toss dulu deh kalo LDR sama suami hihi. Dari semenjak pacaran juga udah LDR. Sampai anak udah 14 bulan ini. Tapi alhamdulillah suami udah mendekat nih, dari Aceh ke Bandung hehe. Rencana juga pengennya ikut suami ke Bandung, tapi belum propose ke kantor. Nah, pertanyaan selanjutnya, kalau udah biasa LDR, terus ngumpul jadi satu, bakal awkward ga ya. Hihi. Serius ini pertanyaannya.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

12

Mamy Arsyad,
semoga LDR berjalan lancar yaaa. yang penting komunikasi :) kunci! semoga rencananya dimudahkan yaaa untuk menambah momongan. aamiin. :)

rian,
whoaaa rian mau pindah ke bandung? kapan yan? senangnyaaa... semoga lancar yaaa. hahaha masa sih awkward kalo lama LDR trus ngga LDR? asik donggg ketemu tiap hari. :)

@ninityunita

13

Teh ninit,
Iya samaan aq juga sekarang bersyukur suami sekaligus jadi sahabat :)

Rian,
Tosss hahahaa
Aq sekarang masuk tahun ke 5 LDR sejak nikah.
Pas cuti hamil anak kedua aq pernah tinggal di tempat suami dinas, berasa penganten baru yak hahahahaa... Aq kadang amaze dengan kebiasaan suami yg aku even blom pernah liat, trus awal2 berasa rempong banged ya soalnya ga ada ART dan juga mamaku. Jadi agak kagok ya mulai dari bersihin rumah, nyuci sampe nyetrika yg aku ga pernah suka sejak jamannya masih single :D
Trus suka sebel ya klo suami ga pulang tenggo, padahal kantor dan rumah jaraknya cuma menit jalan kaki.
Tapi yang paling berasa aq ngerasa lebih save lahir bathin dengan tinggal serumah

14

rian,
gimana persiapan pindahan ke bandungnya? semoga lancar yaaa. senangnya masa LDR sama suami berakhir :).
gimana gimana... ngga awkward kaaan? :)

@ninityunita

15

mommy kirra
nah ya kan, suka kaget kok ada yang "kelewat" haha. Maklum ga pernah lama serumah. Kadang ada pertengkaran kecil ga penting. Yang penting kita banyak maklum dan harus cepat adaptasi ya :)

teh ninit
masih pertengahan tahun sih teteh insyaAllah. Aminn lancar. Iya nih, excited! haha. Sering-sering ada acara TUM Bandung yah, biar ga kalah sama yang di Jakarta hihihi.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

16

rian,
aamiin. semoga lancar jaya yaaa rian. btw barang-barang buat pindahan gimana yan? dibawa sendiri apa pake mover? oops! dibahas di thread sebelah yaaa yg ttg pindahan.

kalo di bandung pasti betah deh :) sering2 berdua atau sama anak ke taman-taman bandung yang kece. hubungan sama suami makin oke pastinya. :)

@ninityunita

17

walau sesama Aries, suami dan aku bagaikan langit dan bumi.

Aku grasa grusu dan cepat, dia yang kalem cenderung lelet :p

Tapi memeng komunikasi itu yang paling penting. Dulu awal nikah masih malu-malu mengungkapkan perasaan (sedih sebel, senang, kecewa dll) tapi sekarang udah makin terbuka :)

rian semoga lancar pindahannya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

18

Turut senang kl denger ada mama yg mau reunite sama suaminya. Been there, done that. Ldr 3thn 10bln. Pas ngumpul lagi itub rasanya ky newly wed. Tapi anak 3 plus hamil anak ke4. Hahaha.

Pengalaman membuktikan, jarak jauh ngga menghalangi kehamilan *oops*.

Yg berat kl jauh itu pas anak yg rada gede nanyain kenapa nggak tiap hari ketemu ayah. Ayah kapan pulang, ayah kenapa harus kerja, ibu kenapa ngga sama ayah, dsb dst...

Pas ngumpul lagi, suami rada lupa kl ada istri dan 3anak di rumah. Msh rajin futsal dll. Dan.... Less hura2. Krn kl ldr kan tiap ketemu ky mumpung main kemana, makan dimana, beli apan... Jadi dompet ngga bocor lagiii.. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

mummyhilya,
ha! catet ituuu LDR ngga menghalangi kehamilan! :D hahaha.

iya yaaa...
kalo LDR pastinya anak2 akan nanya kenapa LDR dan harus sabar2 dan kuat pas nerangin ke si kecil yaa.

@ninityunita

20

mummyhilya..dr kmrn2 salut bgd sm kisah melahirkan n ngasuh 3 anak..skrg nambah lg trnyta ngasuhnya smbil LDR-an...huuaa..taak sanggup jk sy dposisimu moom..hebaat..*speechless

Deevahawk | triosagittarian

21

mbak mia ini keren banget deh! jempol! Iya LDR ga menghalangi kehamilan, udah rejeki :)

tari sama aku pun tak sanggup :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

apa ini apa ini...LDR gak menghalangi kehamilan #tunjuktangan

Saya sendiri memang dari kecil udah terbiasa liat LDR karna organg tua jg LDR, saya ketemu papa 6 bulan sekali krn selalu dines di luar jawa...ALhamdulillah lancar jaya:)
Tujuh tahun pacaran sama pak suami pun lamaan LDRnya, mungkin cuma1-2 tahun gak LDRnya hehehe...
Pas nikah juga lanjut LDR karna suami banyak ditugaskan luar kota. Sekarang ini udah 2 tahun gak LDR eh baru sebulan LDR dapet rejeki hihihi...alhamdulillah;)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

23

truly,
ly... jadi sekarang lagi hamil lagi apa ini lg nyeritain yg no 2? *klarifikasi dulu* :D

@ninityunita

24

Lagi lagi lagiiiii....29week #tersipumalu

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

25

truly,
alhamdulillah... whoaaaa trulyyy selamat yaaaa! ya ampyuuun baru tau loh ly. ahahaha proven ya LDR tidak menghalangi kehamilan.

selamattt ly! :) sehat-sehat yaaa...

@ninityunita