1

Topic: Aromaterapi dan Essential Oil

strechmark bisa memudar dg dioles myrrh & frankincense YLEO mb isthie, tapi pemakaiannya hrs rutin ya krn namanya juga natural remedies :)
HTH

2

Ada yang sudah pernah coba essential oil lokal? Khasiatnya sama gak dengan yang YL ya? Soalnya beda harganya kan lumayan.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

kak indah aaww,makasih yaa infonya,mau coba ceki2 aah..

kak gabby kalo ngga salah,dibagian depan ada yang bahas oil lokal deh,beberapa ada yg oke tapi yaa beda sama yg YL.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Ada EO dijual plus disffuser nya,pake teknologi ultrasound. Merknya Epoch dari Nuskin.Isinya sepaket isi 8 EO.

How wonderfull to be a mom

5

Mamas, selain serambi botani ada yang sudah pernah coba merk lokal lainnya untuk EO ini macam Gokasan, Nusa roma, organicsupply.co dan bluestone botanical? kalau ada yang sdh coba mau juga donk reviewnya? atau kalau ada info ttg merk lokal lainnya mau juga yaah :)

A Mother Always Bring Extra Love...

6

mamanyaevan wrote:
Ada EO dijual plus disffuser nya,pake teknologi ultrasound. Merknya Epoch dari Nuskin.Isinya sepaket isi 8 EO.

Udah pernah nyobain mom? Waktu itu mau coba pas ada Exponya tapi ngantriiiiiiii panjang bener :(

7

Saya baru mau coba eo. Kalau untuk bayi demam, batuk, pilek bagus nya pakai apa ya? Dan utk pencegahan penyakit2 lain. Mau minta rekomendasi yg murah n bagus apa ya? Terimakasih

8

hafshah ~ bayinya usia berapa bulan?
soalnya standard EO YL aja yg konon premium, minimal bayi 6-12 bulan baru aman pakai EO dan setauku itu perlu di dilute (campur) sama carrier oil seperti vco atau v6. hth yah.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

7 bulan mom. Pakai jenis apa ya eo nya?

10

hafshah bantu jawab ya.

Kalau yang aman memang Young Living EO jenisnya untuk demam batpil: Myrtle (batpil), Peppermint (demam) semuanya harus dicampur dengan carrier oil ya biar gak panas.

Kalau panas bikin iritasi kulit, jadi kemerahan.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

11

@mrs doyi : ih baru tau mustika ratu adaaa, kapan2 mau beli ah dan nyobain buat pijit2, Bener emang enak bgt pijit pake eo

@tea_ka : lave aman kok dipake bumil

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

12

evaws wrote:
[quote=mamanyaevan]Ada EO dijual plus disffuser nya,pake teknologi ultrasound. Merknya Epoch dari Nuskin.Isinya sepaket isi 8 EO.

Udah pernah nyobain mom? Waktu itu mau coba pas ada Exponya tapi ngantriiiiiiii panjang bener :([/quote]

menarik deh ini diffusernya! klo pake teknologi ultrasound harusnya ok yaaa, krn dia akan bisa memecah molekul eo menjadi kecil2 dan mudah diserap tubuh jadinya. Next sih hrs pastiin eo nya bener2 pure tanpa campuran y jd aman utk badan kita dan anak2

@hafshah : bayiku kupakein myrtle, di layer pakai rc dan lemon. Waktu itu dia usia 2 bulanan pas pilek2 pertama. Sebenernya gpp kok pake eo dr bayi kecil bgt, asal dosis dan dilution diperhatikan. Bayiku dr 0 bulan udah pake telon, anti nyamuk dan oles2 yg semua aku bikin sendiri dari eo sih - dicampur sama coconut oil. Apalagi skr lg musim dbd, tambah sering deh kuoles.

Oya, aku juga seneng sama olbas for kids buat pilek, dia dr eo juga, harga relatif mayan murah deh 100rb gt, di mother care ada. Ini mayan ampuh buat pilek-cuma ga boleh dioles ya, cm boleh ditetes di tissue ato bantal utk dihirup anak.
Merk lokal lain ada pure, isinya sama persis sis sama olbas. Tapi selain ditetes utk dihirup, ada cara pakenya yg dia dibakar gt, ini aku kurang rekomen krn bakarnya kan pake lilin, wax nya itu yg kurang bagus buat pernapasan krn mengandung asap.

13

Honey Josep wrote:
hafshah bantu jawab ya.

Kalau yang aman memang Young Living EO jenisnya untuk demam batpil: Myrtle (batpil), Peppermint (demam) semuanya harus dicampur dengan carrier oil ya biar gak panas.

Kalau panas bikin iritasi kulit, jadi kemerahan.

iyaaa toss gue jg pake myrtle, dan pepp utk demam. Kalo bayinya masih <6 bulan, aku msh pake lemon sih. Ato pepp tp dilute dengan banyak carier oil

14

restya wrote:
Mamas, selain serambi botani ada yang sudah pernah coba merk lokal lainnya untuk EO ini macam Gokasan, Nusa roma, organicsupply.co dan bluestone botanical? kalau ada yang sdh coba mau juga donk reviewnya? atau kalau ada info ttg merk lokal lainnya mau juga yaah :)

restya : ayo moomm, kamu yg coba dan review yaaa, hihi
gue skrg udah males nyoba2 merk lain deh ini, soalnya udah cocok dan sklian dipake seluruh keluarga jd perlu yg aman sampe bisa diminum, makanya stick to yl aja, hehe

15

gabriella wrote:
Ada yang sudah pernah coba essential oil lokal? Khasiatnya sama gak dengan yang YL ya? Soalnya beda harganya kan lumayan.

oke kok La, gue suka yg serambi botani buat mbaknya si dedek pake. Biasa gue beli yg lemongrass dan lavendernya utk si mbak pake sbg anti nyamuk. Krn dia gendong2 dedek tiap hari jd aman krn free from chemical dan dr harga relatif terjangkau

16

Makasih saran nya semua.. Mau coba deh. Kalau carrier oil pake minyak zaitun atau minyak kelapa yg bikin sendiri boleh?

17

Hai @hafshah
boleh bantu jawab ya..
carrier oil bisa pake VCO (virgin coconut oil) mom..
bagusnya sih bikin sendiri tp klo ga sempet, banyak kok toko2 yg jual VCO.. selamat mencoba yaa..
aku biasa pake untuk dillute ke telapak kaki anak, dibalik kuping dan untuk massage juga :)

18

aaah dukun EO hadir juga disini :D
*dadah dadah sama dian*

yan, share dong resep oles anti nyamuknya?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

Ada yg pernah coba essential oil nya rain forest?

20

halooo... mau nanya..
ada yang punya pengalaman gak bisa tidur pakai thieves yleo?
beberapa kali pakai oil ini jadi lebih melek dan gak bisa tidur, tapi paginya gak ngantuk. aneh ya. takut ada efek samping ni..

sekarang lagi punya carrier oil favorit, evco dari c*c*milagr* (* diganti o ya).
tapi belum pernah dipakai untuk campuran eo, baru buat diminum aja. ada aroma manis kelapanya, berasa dijejelin kue hehehe

21

Halo.. belakangan jadi belajar soal EO. So far baru nyobain lavender Serambi Botani dan beberapa keluaran YL. Ada yang pernah nyobain Nusaroma ga? Harganya relatif terjangkau, klaimnya 100% EO & Theurapetic Grade juga. Kalau ada yang dah nyobain boleh donk di share...

Aku jadi cukup concern soal safety use EO gara2 baca blog Robert Tisserand. Misalnya Peppermint baru boleh buat anak usia 6+, dan Eucalyptus buat anak 10+. Dan sebisaaa mungkin jangan gunain neat buat anak kecil karena meningkatkan resiko sensitization dan iritasi kulit.

22

Hai Pinus
So far aku make nya YLEO dan Belli To Baby (produk lokal yg biasa dijumpai di MomNJo).
Khasiat nya ngena bgt dehhh..
senjata EO favo ku skrg:
1. Thieves (YLEO)
2. RC (YLEO)
3. Lemongrass (YLEO)
4. frankincense (YLEO)
5. Peppermint (YLEO)
6. Eucalyptus (BelliToBaby)
7. Lavender (YLEO & BelliToBaby)
8. Peace n Calming (YLEO)
9. Cold N Flu (BelliToBaby)

amaliaputri
oya? kayanya sih make thieves biasa aja tuh kami, tdr nya sih emang ga senyenyak klolg pake Lavender/Peace n Calming hhiihih

23

Kbtulan bgd,hbs beli eo belli to baby d mom n jo,pengen yg cold n flu tp habis,katanya eucalyptus sama aja. Bener gtu nd mom isthie ?

Deevahawk | triosagittarian

24

ya hampir sama sih tarilestari , eucalyptus lbh ke membersihkan ruangan berkuman klo yleo itu thieves lah.
Nah klo cold n flu lbh spefisik ke flu dan batuk, klo di yleo sih itu RC.
aku sih stok 2 brand itu, krn klo suami dia suka wangi nya eucalyptus nah klo aku lbh suka thieves hiihhihi.. selera aja sih mamas.. yg penting khasiatnya ga jauh beda :)

25

masih awam bgt nih soal per-EO-an. tertarik pingin coba soalnya dapet kado Duux Purifier yang ada aromatherapy cup-nya. ada yg pake juga kah? mau tanya jenis EO yg bisa dipake utk Duux Puri ini apa ya? denger2 ada yg jenis oil based sama water based.. bingung milihnya takut ngga sesuai dan bikin rusak. di manualnya pun ngga di-specify.