1

Topic: Favorite TV Series

What whaat... winda.. Gilmore girls ada lagi? Minus Sookie?? Yg bikin lucu kan si sookie ituu... *kangen masa lalu *blomjadiemakemak wkwkwk

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

2

mama-mama,
udah lama sih tau ttg breaking bad. pada bilang bagus.
trus kemarin... karena lagi lemes2 abis sakit, akhirnya nonton di netflix. i'm hooked! :D

ceritanya ttg guru kimia yang bikin meth sama muridnya :D
emang banyak kata2 kasar banget sih di sini... tapi secara cerita seru... ngikutinnya bikin penasaran banget.

seneng deh akhirnya ada series yg bisa bikin ketagihan. :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

aku lg suka banget nonton asia's next top model.. sekarang udah cycle 4.. eh ini termasuk tv series gak yah? hahaha

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

4

Iyaah teh ninit breaking bad itu bikin ketagihan bgt ceritanya, ga mainstream tapi greget.. Mau dikirimin dvd nya teh? Hehee

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

5

chamarsha89,
ahahahaha chaaa!
kalo aku kadang2 aja pas lagi depan tv, trus kalo emang pas acaranya itu... aku nonton. :)
salah satu judge-nya kelly tandiono, lagi latihan triathlon sama temenku :D chaidir akbar.

dheeny,
whoaaaa tossss sama dheeny!!! sama-sama suka breaking bad!
asli nagih yaaa dheen. enak banget alur ceritanya. hahaha aku nyicil aja deh dheen di netflix. gawat kalo dikirim dvd, ntar ngga bisa berenti deh. :D

@ninityunita

6

Akuu suka criminal minds, ncis, csi.. Yg gitu gitu dah.. Tapiii hanya bisa nonton pas Rai bobok deh..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

7

*merhatiin aja sambil bengong *efek tv dirumah rusak xD wkwkwk

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

8

offira,
firaaa sama! aku juga suka csi. tosss! nontonnya kalo anak2 udah tidur. :D
tapi ga nyari banget sih. kalo pas udah santai di kamar dan lg liat2 tv kalo ada... ditonton.

echa,
awww pukpuk echa. semoga tv-nya cepet sembuh yaaa... :)

@ninityunita

9

offira aku juga suka criminal minds sama csi. Tapi paling suka csi sih,liatin horatio :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

cindyyyy kok sama, gw juga suka horatio, hihihi, cool banget yah..

btw, ada yang ngikutin serial Scandal, ngga? gw ubaru pas season3 ini ngikutin, ternyata bagus ya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

cindy,
hahaha ternyata cindy & zata sukanya sama horatio! :D

zata,
scandal ngga ngikutin nih ta... oke ya?

@ninityunita

12

Zata Aku baru sekali nonton yang awal,cuma belum nonton lagi karena emang ga pas depan tv :P

Bener banget,Horatio itu duuhh cool abis! Dia yang setia menemani di saat aku pumping buat Herbie dulu :lol:

Teh Ninit hihi,iyaaa teh. keren banget dia

Love my kids

13

Ikutan toss juga ah sama mba offira, teh ninit, mama cindy, mama zata yang suka nonton CSI. Aku juga suka liat gaya cool nya Horatio yang ngomongnya perlahan tapi menusuk tajam ya. Tatapan matanya juga menohok banget. Hahaha. Waktu cuti hamil setiap hari nonton CSI terus sampe kadang hafal tiap episodenya. Sekarang sejak ada Arkha sih nonton kalo pas dia udah tidur dan pas ada di tv aja. Eh iya, si bapak DB juga keren ya kadang-kadang. Ngemong banget gituuu hihihi...

Mama Zata
Aku sempet ngikutin Scandal yang season awal karena ya pas belum ada Arkha dan masih bisa mantengin tv terus. Suka karena ceritanya seru dan karena aku kerja di lembaga pemerintahan, khususnya divisi politik, serial ini suka jadi bahan acuan untuk kasus2 tertentu hehehe...berat sih kadang nontonya sampe pake mikir dan gak ketebak ya alurnya. Yang sekarang udah makin njelimet ya kayaknya, udah gak rutin juga nontonnya jadi suka ketinggalan.

Oia, sekarang lagi suka banget nonton mini seri judulnya Genius, di History channel. Ini lebih ke pengetahuan umum sih. Tiap episode bercerita tentang dua jenius di bidang yang sama tapi ternyata mereka saling menjatuhkan satu sama lain, contohnya yg udah aku tonton itu Tesla vs Edison, Jobs vs Gates. Seru sih, gak nyangka aja ternyata di belakang penemuan2 di dunia itu ternyata mereka bersaing ketat.

14

waduhhh ngga nyangka ya banyak nih fans horatio! :D
aku dicubitin ngga siiih kalo aku justru ngga suka sama diaaa *tutup muka*

@ninityunita

15

kalo csi sukanya sama mac (yg new York).
lagi nonton mentalist dari season 1. gemes liat simon baker, cocok banget meranin tokoh usil begitu.

suka nonton tv series detektif yang aktornya unyu-unyu. biar kalo pusing sama cerita, masih bisa dapet hiburan :)

And thelilsolder is back. Fire!

16

Agatha kalo aku ga gitu suka liat tatapan mata Horatio pas lagi agak noleh gitu :p Kalo gaya pas nanganin kasusnya itu euuwwhh kereen!

Teh Ninit gapapa banget kok teh. Jadi ga banyak saingan :lol:

thelilsoldier aku pernah nonton yg NY tapi ga ngikutin banget,soalnya ga ada Horatio. *teteep*

Love my kids

17

Mom Ninit, sama, saya juga gak suka :D..

skrg lg suka ntn "The Catch" seruu.. sama nerusin serial Empire, The Blacklist, Crazy ex Girlfriend

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*

18

@teh Ninit @Ella Welcome to Sweden itu kocaaakkkk banget! Kalo mau tahu gimana kesehariannya hidup di Norway, gak jauh beda kok sama yg digambarin di film Welcome to Sweden, cuma... orang Norway lebih kalem daripada orang Swedia hahaha!

@Zata aku menyeraaahhh ngikutin Scandal. Cuma kuat sampai season 2. Lama2 ini si Olivia Pope kayaknya destruktif ke dirinya sendiri deh... Mbak Olivia mau bahagia gak sih? xD

Tapi harus diakui, serial2nya Shonda Rhimes memang bagus sih. Dibanding Scandal, gw lebih suka How To Get Away With Murder.

Eia... ada mama yang di sini suka ngikutin Game of Thrones? Aku degdegaann bangetttt nunggu season 6 besok tgl 24 tayang, hahahaa! Prasaan dulu pas mo akad nikah degdegannya gak kayak gini deh hahahaa xD

Kemarin baru namatin season 1 serial Outlander. Sekarang udah masuk season 2. Suka!!
Trus serial yang sampai sekarang masih setia diikuti itu Big Bang Theory. Kocak banget lah ini. Ada mama yg ngikutin juga?

Kalau ada mama yg suka nonton serial sci-fi dan penggemar X-Files, coba nonton Fringe deh.

Kalo CSI duu aku suka... tapi lama2 males ngikutinnya, soalnya mirip sama pekerjaan dulu di lab forensik hihi. Tapi kerjaan di lab forensik aslinya mah gak se'waahh' yg digambarin di CSI :P

Oh ya, ada mama yg di sini suka sama serial SHERLOCK? ini gue SUKAAAAA pake BANGET hahaha! Cumberb!thces FTW!! *oops :P*

19

octavianty,
:D hahaha, aduh aku ada temennyaaa! :)

cindy,
LOL mengurangi saingaaan!!!

aini,
aku jugaaa nunggu game of thrones! meski agak lost nih, kayaknya harus mulai dari awal lagi.

@ninityunita

20

rainiw
Ngacuuunggg...aku juga SUKAAA pake BANGEEETTT sama serial SHERLOCK. Meleleh banget deh sama kerennya sih Cumberbatch. Cool, berusaha lucu tapi ekspresinya datar, trus suaranya itu lhooo...ampuuun deh makin kesengsem! :) :) :)
Pernah juga sih mau nonton serial How To Get Away With Murder tapi belom jodoh kayaknya, selalu gak pas waktunya pas mau nonton itu.

21

Omg aku sebeeelll nonton GoT episode yg baru rilis kemarin. Ternyata lihat nasibnya Jon Snow nggantung lebih nyebelin drpd lihat cintanya Cinta digantung ama Rangga :P

Agatha Prisanti tosssss! Udahlah gue cintaku mentok di aktingnya Benedict Cumberbatch haha! Gw lagi mau cari satu serialnya juga yang Parade Ends, settingnya mirip2 downton abbey. Katanya Benedict juga mainnya bagus di Parade Ends.

Ada yg suka ngikutin serial2 di netflix ga? Serial2nya netflix original malah banyak yg bagus2 lho imho.

22

ahahah seru banget yah kalo ngomongin serial2 tv berbayar itu, dari mulai suka, bosen sampe suka lagi.

rainiw: gw justru baru suka akhir2 ini, makanya blum sebel sama Olivia Pope, hehehe..

tehNinit, lumayan sih teh, penuh intrik gitu, judulnya aja udah jelas banget ya, hihihi..

octavianty, tossss, sama, lagi suka sama 'the catch', seru banget yaaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

23

Agatha Prasanti
Sherlock kan mau ada season 4 haha.
Eh bener ya season 4? Kemarin sempat lihat yang short movienya, The Abominable Bride, keren banget. Haha bikin deg-degan.

Ini yg mau liat sinopsisnya:
http://www.imdb.com/title/tt3845232/

Ruth Nina (Mama Dudu)
Pekerja Kantoran
Penulis Cerita di http://andrewandme.blogspot.com/
Pengumpul info lomba anak di https://www.facebook.com/PfenixLombaAnak

24

aini,
hahaha... iya nihhh edisi pertama GoT tuh bikin gimanaaa gitu yaaa kemarin!

haduuu itu serem ya liat si witch berubah jadi nenek2 gitu.

setuju banget ai... serial di netflix gila yaaa well made! suami lagi rajin banget ngikutin Narcos. menarik soalnya ada dokumenter-nya juga.

@ninityunita

25

Harlequin24 iya, mau ada season 4-nya. Gw lihat di salah satu foto twitter produsernya, lagi syuting season 4 nih sekarang.

Abominable Bride itu bagus bagus ngeseliiinnn hahaha... Penasaran euy nanti Jim Moriarty balik di season 4 bakal kayak gimana.

teh Ninit, iyaaa si Melisandre ternyata kalo lepas jimat jadi tua gitu yah. Katanya nanti bakal ada satu red witch lagi. Yang episode baru Senin kemarin udah nonton, teh? Ramsay Bolton itu enaknya diapain ya... kirain Jeoffrey Baratheon udah yang paling jahat. Ternyata xD

Banget, serial netflix itu well made, keren2 jadinya. Daredevil bagus teh, tapi yang season pertama. Yang season kedua agak2 kurang greget. House of Cards juga bagus, teh... kalau suka serial politik ya. Gw masih gak abis pikir yang dokumenternya Narcos, gila bener gilaaaa.

Ada yang suka ngikutin serialnya BBC? Black Mirror & The Fall bagus lho...