1

Topic: DEPOK - Preschool & Kindergarten

Cindy&Netta: iya adanya di sawangan, yg nyambung sama pesantren gitu sekolahnya. Tapi pesantrennya sendiri ngga montessori. Cuma pure preschool nya aja ya? Satu kelas jg byk muridnya dan sedikit gurunya. Ntar anak2 tg preschool disitu lanjut kemana ya?

2

nadit, deket dong yah kita, aku di taman duta, sama, langganan banjir juga, hihi.. (OOT bgt gak sih, maap yah mamods ;p)

miraQueen, aku gak tau kalau sekitaran sawangan, padahal adek pernah tinggal di sana dulu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Hi Zataligouw, salam kenal,,,,mertua saya di taman duta,di kemuning 6,mba dimananya ...saya lagi mengkerucutkan ke khonsa,tkit pondok duta dan pg cempaka nih tp blum survey hihi..

Hi wibiayu...rumah saya di bukit savanna, tetangga kitaaaa,mba blok apa? aku B1 yang deket tebing itu...tapi saya belum nempatin hehe...jadinya anaknya disekolahkan dimana mba??bisa sharing2? karena saya lagi cari PG untuk anak saya...

salam kenal semuaaa

4

Halo salam kenal semua..
Abis liat2 sekolah bwt anakku..
Awalnya cuma ke 2 sekolah yg bener2 tinggal jalan kaki aj dari rumah..
Agak kaget koq PG sekarang masuknya langsung setiap hari, kirain cuma 3x seminggu doang..
Terakhir tadi ke sekolah Pondok Duta..
Kalo disini, PG semester pertama masuknya Senin - Rabu - Jumat, semester kedua baru tiap hari..
Trus sekolahnya juga lumayan luas area outdoornya dibanding 2 sekolah yang aku liat pertama..
Kayaknya sih mau coba balik lagi liat kelas PG-nya, tadi pas dateng udah rada siang jadi cuma sempet ngintip kelas TK-nya aja..

Ini infonya ya utk tahun ajaran 2016 / 2017:

PG
Formulir 115rb
Seragam 475rb (3 pasang)
SPP / bln 310rb
BPP / perlengkapan belajar 750rb
Gedung 1.2jt

TK
Formulir 115rb
Seragam 700rb
SPP / bln 310rb
BPP / perlengkapan belajar 2.375.000
Buku Paket 300rb
Gedung 1.2jt

Tambahan info: taun ini kalo anak dari PG langsung lanjut TK total biayanya jadi cuma 3.4jt, gak perlu bayar biaya gedung en dapet diskon kayaknya..

Kalo PGTK lain di sepanjang RTM ada TK Annisa, TK Sibghatullah, TK Nurul Muttaqien..
Itu aja sih yang aku tau..

5

Hai... ada yg punya info sekolah semut-semut?? Terutama buat kelas inklusi (buat anak berkebutuhan khusus)

Sekolahnya ada web nya sih. Tp info2 nya banyakan buat yg udah sekolah disana. Gada info tentanv biaya dsb.

Kl aa yg tau info nya tlg share yaaa... tq.

Bussy life...happy life...

6

dewiamel hmm,aku coba tanyain ke tanteku dulu ya,siapa tau punya info tentang biaya dan lain2 dari kelas inklusi di semut-semut ini :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

inke
kalau di sekolah anakku, PG masuknya masih 3x seminggu

8

Mrs.p...wah tetangga kita.saya di blok c1.jdnya daftar tk a untuk 2016/2017 di pondok duta.sementara aku ikutin bimba yg deket jembatan bukit kemiri.

You complete me...

9

Moms,

ada yang anaknya sekolah di sekolah putik cinere?
Cinere masuk depok kan ya? tertarik buat masuk PG di sini. walaupun sebenernya lebih pingin PG plus daycare karena anaknya ga ada yang nunggin di rumah.

TIA

10

mom rumah ku deket matoa

selain sekolah alam matoa ada sekolah apalagi yah deket situ. oh iyah ada info daycare juga ga daerah krukut

thanks

weddingdhiandh.blogspot.com

11

Dear moms,

Anak saya 12 bulan, saya berniat untuk memasukkannya ke daycare montessori yang ada di depok. Boleh minta reviewnya?

Regards,
Yasmin

12

sekarang PAUD masuknya 4 hari ya?
PAUD di komplek BC1, skrg tiap senin-kamis jam 8-10.

PAUD yg lain gmn?

ainasofia & aisyavira's mommy

13

Hai mommies,
Mau tanya sekitaran GDC playgroup yg ga harus mgerogoh kantong dalem-dalem, umum atau kristen. Adakah referensinya?

14

Verlita
Kalo di sekitaran GDC saya lihat sih banyak yaa PG2 yg di dalem cluster2nya, tapi saya lupa nama2nya.. ada di cluster melati, puri insani, alamanda (kalau nggak salah), ada PG yg baru buka juga, montessori.. Victory Kids Montessori kalau ga salah, coba disurvey ajaa.. dan review di mari yaa kalau jd kesana..
HTH yaa..

15

hi mama,salam kenal...butuh banget info buat annajm yg bln agustus nnti genap 3 tahun...saya tinggal di beji...apa ada mama2 yg punya info.untuk KB di daerah beji?

16

Dear all, saya tinggal di grand Depok City. Rencana nya insyaallah anak pertama akan masuk TK tahun ajaran 2017. Saya mulai survey dr tahun ini spy nanti akhir thn sdh bisa punya pilihan dan daftar. Sejauh ini sekolah yg sdh di survey TK karakter di cimanggis. Tk al fikri di jl raden saleh dkt Rs Hasanah graha afiah. Tk tahfidz cahaya Qur’an dkt al fikri juga. Tk global islamic labschool. Tk akila di anggrek 3 gdc.

Saya sharing biaya masuk nya aja ya.. Tapi ini utk tahun ajaran 2016/2017

1. TK karakter @cimanggis Utk tk karakter sekitar 15 jt. Dan bulanan 750rb. Really love this school. Suka sama playground nya yg ada kolam pasir + rumah pohon. Ruang kelas yang semi terbuka. Konsep pendidikan karakter. Sy sbnrnya ingin mencari sekolah Islam. Tapi saya juga cukup naksir berat dgn tk ini. Waiting list utk tahun depan jg sudah panjang

2. Tk islam al fikri. Highly reccomended sm tmn yg anaknya pernah tk di sini. Guru dan kepsek nya sabar dan kreatif bgt.. Biaya masuk hampir 20 jt (hiks) bulanan 1.2 jt ga tahu brp utk thn depan tp pasti naik lg deh.

3. TK global islamic labschool (G labs) saya juga cukup naksir dgn glabs terutama utk kelas playgrup nya yg colorful bgt mainan nya banyak dan semua rapih bersih teratur. Biaya masuk 12 jt bulanan 675rb. Utk tk tapi tiap thn ada biaya daftar ulang sekitar 2 atau 3 jt. Dan thn dpn spti nya akan naik jg biayanya .021.7706565

4. Tk tahfidz cahaya Qur'an ini yg masuk nya lmyn affordable.. Sistem sentra spt di al fikri. Biaya masuk 2.750.000 bulanan 275.000 lumayan banyak mainan di playground taman nya.. Sentra nya di dlm rumah joglo. Tapi tdk ber AC.

5. Tk akila anggrek 3 gdc masuk nya sekitar 4 jutaan. Bulanan nya 325rb. Gurunya baik baik. Menurut info dari tetangga yg anaknya sekolah di akila. Oiya ini sekolah islam juga. 021.29204803/ 081389460260

6. Pratiwi school kindergarten. Sekolah national plus. Sistem bilingual. 80% bhs inggris. Biaya masuk sekitar 5.850.000 klo periode 2 6.650.000 bulan november sdh buka pendaftaran. Utk tk ajaran 2016/2017.*alamat jalan mandor samin cilodong depok. Bisa masuk dr gdc. 021.77823093

Demikian review 6 tk yang sdh dikunjungi.. Masih ada bbrp lagi yang akan di survey

17

Verlita wrote:
Hai mommies,
Mau tanya sekitaran GDC playgroup yg ga harus mgerogoh kantong dalem-dalem, umum atau kristen. Adakah referensinya?

Mgkn bisa ke pratiwi school Mom di dkt gdc kok utk preschool masuk nya 4.1 jt klo periode 1. Tp klo periode 2 4.625.000 itu national plus trus bilingual. Oiya ada Victory Kids montessori dan sy blm smpt survey. Ada jg dkt apartemen yg ke arah pasar pucung spti nya ada TK Kristen yang baru dibuka. Mgkn ada PG nya

18

dwiii wrote:
Verlita
Kalo di sekitaran GDC saya lihat sih banyak yaa PG2 yg di dalem cluster2nya, tapi saya lupa nama2nya.. ada di cluster melati, puri insani, alamanda (kalau nggak salah), ada PG yg baru buka juga, montessori.. Victory Kids Montessori kalau ga salah, coba disurvey ajaa.. dan review di mari yaa kalau jd kesana..
HTH yaa..

Di alamanda ada PG / TK raudhatul athfal biaya masuk nya berapa ya sy jd lupa krn kertas nya hilang. Bulan an nya 250rb seinget saya. Bisa contact 081932121119 atau 081317341929

19

Mom adefahra 
sudah menentukan masuk kemana beluum? atau ada review tambahan? hehehe.. trims infonya yaa.. saya tertarik mau coba survey ke pratiwi school juga sepertinya. 
Anak pertama masuk TK usia brp Mom adefahra ? Saya galau, anak saya #1 Juli 2017 pas 4 thn, dimasukkan ke PG dulu sepertinya ya.. sampai sekarang belum mau sekolah soalnya.. pernah coba sehari dua hari tapi besoknya sudah ngga mau berangkat.. Maaf OOT. 

20

mom dwiii wah lumayan niy reviewnya....saya butuh buat anak saya tahun depan. Sebenernya pengen masukin ke sekolah alam seperti kakaknya tp SAI dan SCA 2-2 nya di daerah jagakarasa sementara sekolah kakaknya nanti di cimanggis, jd adeknya menyesuaikan aja yg biar anter jemputnya enak. Kalo semut semut sudah survey kah? atau yg sekolah alam berbasis islam di daerah cimanggis dimana ya?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

Hai Mams.. 

Ada yg anaknya sekolah di kb/tk al azhar 45 Gdc sm Ar Rahman Islamic School ga? Anak ku Alika taon 2017 ini mau pindah ke tanah baru depok, jd lanjut kb semester 2.. Kemarin2 uda survei bbrp sekolah n skrg lg mikir antara 2 sekolah ini. 

Ini bbrp rincian utk biaya sekolah 2017/2018 : 
1. Al Azhar Kb pindahan semester 2  Rp 5.850.000 ( Up, seragam, spp 1bln, uang jamiyyah n cover raport ). Kalo Kb 2017/2018 : Rp 7.050.000 ( Sekolah 3hari / minggu 08.00 - 10.000 )
- TK A : 14.750.000 ( Senin - Jumat 07.30 - 11.000 ) Formulir 300.000
- Spp Kb 550.000 dan Tk 850.000

2. Ar Rahman Islamic school Cinere
- Kb ( 07.30 - 11.00 Senin - Jumat ) utk pindahan kena 5.950.000 formulir 400.000 
KB baru Rp 7.172.500 ( Disc gel 1 750.000, gel 2 500.000 ) 
- Tk A : senin - jumat 07.30 - 13.00 ( ada shalat dzuhur bersama sebelum pulang sekolah ) 13.800.000 ( disc 1.500.000 gel 1 dan 750.000 gel 2 ) formulir 400.000
Spp Kb 600.000 dan Spp Tk 660.000 blm termasuk catering.

3. Al Fauzien formulir 250.000 dan biaya observasi 250.000.
- Tk total 14.884.000 ( Up, seragam, uang kegiatan, perlengkapan, kesehatan dan spp )
Ada diskon gel 1 sebesar 1.500.000 s/d feb

4. Dian Didaktika
- Tk 14.800.000, formulir 300.000 ( senin - jumat ) spp 990.000

22

mom adefahra,
thanks reviewnya. Pgn juga masukin aina (3,5y) ke TK. Karakter deh.
Aku penasaran sm TK Al Fauzien deh. Ada yang sudah survey?

ainasofia & aisyavira's mommy

23

mommy alika,
wah mantabbb infonya! makasih bangettt! urban mama yang di bogor jadi ada gambaran deh :). 

dhetie,
tie... kayaknya idola ya tk al fauzien ini. ada foto-fotonya ngga tie?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

mommy alika,
wah mantabbb infonya! makasih bangettt! urban mama yang di bogor jadi ada gambaran deh :). 

dhetie,
tie... kayaknya idola ya tk al fauzien ini. ada foto-fotonya ngga tie?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

dhetiezhar wrote:
mom adefahra,
thanks reviewnya. Pgn juga masukin aina (3,5y) ke TK. Karakter deh.
Aku penasaran sm TK Al Fauzien deh. Ada yang sudah survey?

Aku uda survei ksna mom, lingkungan nya sejuk nyaman, dlm perumahan. arena bermain juga msh bagus n bersih. Cm wktu survei tdk ada kegiatan belajar jd sepi n ruangan kls sdkt krg pencahayaan.. Sistem kelas, tdk centra / moving class. utk tk full english, tdk ada renang. Kalo biaya uda aku sebutin di atas y..