1

Topic: Semua Tentang Susu yang Penting diketahui

waah baru nimbrung lagi di forum. Di rumah juga team susu UHT dan Pasteurisasi, kalau kakak minumnya pasteurisasi, kalau Yoona sukanya UHT yang kemasan kecil, 125ml. Kalau Lana penggemar pasteurisasi yang dingin, seliter bisa habis 2 hari aja. Normal kan ya untuk usia 7 tahun konsumsi susu sebanyak itu :)

2

mama-mama pada nyadar ngga sih kalo susu pasteurisasi kemasannya tuh karton-nya berbentuk atap rumah. kalo yang lain biasa aja, kotak. kenapa yaaa?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Teh Ninit
Wah iya bener juga ya, mungkin maksudnya memberi tempat bagi bakteri baik untuk bersirkulasi di dalam kemasan, makanya kalo udah dibuka harus habis dalam waktu maksimal 4 hari *mengarang bebas*

4

agatha,
ihhh tha... beneran? :D
coba coba yang tahu infonya kabar-kabari yaaa di sini. kan penasaraaan! :)

@ninityunita

5

Agatha Chamarsa yeay! Tim #MinumSusuDingin. Toss sama Lana jugaaaa :)

ipeh normal koq, emang susu itu kan enaaaaaak! apalagi kalo dingin *teteup*

teh ninit gak pernah perhatiin bentuk kotak susunya *brb buka kulkas* *kalo gak balik berarti lagi kecantol sama susu dingin*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

6

asiiiikk... lagi seru bahas susu....

teh ninit
untuk bentuk kemasan susu pasteurisasi, mungkin hanya preferensi kayanya ya teh. tapi, kl aku pribadi, merasanya jadi untuk pembeda dengan susu UHT supaya ngga ketuker. selain itu, karena tekstur susu pasteurisasi lebih rich, kemasan atap prisma bikin lebih mudah dikocok dan dituang. lebih ergonomis :D cmiiw yaaa...

tapi, sebenernya ngga semua kemasan susu pasteurisasi dari karton beratap prisma lhoh. beberapa brand kaya cimory pake kemasan botol plastik. tapi, aku pribadi lebih suka kemasan karton tetrapack kaya punya Greenfields dan diamond, karena lebih aman, bersih, mengurangi resiko kontaminasi pada isi kemasan. plus, kl dibuang, less volume.

btw, samaan sama Ipeh, chamarsa, agatha dan honey
suka juga sama susu dingin. dan sekarang lagi suka banget minum milkshake (literary). susu cair campur es terus dikocok. asli enaaaakk banget. apalagi pake susu pasteurisasi. nyesss banget rasanya. terus diminum pas habis olahraga. duhhh... heaven...!!!

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

Aku masih nyontek resep yang berseliweran mamaHon hihi

Mama Honey, Agatha, Cha, mrs doyi

Akupuuunnn geng #minumsusudingin jugaa.. Di puncak pun nyari yang dingin hihihi seger kan apalagi coklat, rasanya gak mau bagi-bagi. Sama anak sekalipun hahaha

Kak ipeh
pokoknya max 500ml per hari, artinya itu masih masuk normal sih ya.

-Diva
IG&Twitter: @divadivavid
GarASI-KiTa BreastFriend, Mom of duo ARP

8

divadivavidARP
iyaaa bener,,, biar lagi ada di tempat dingin, carinya tetep susu yang dingin juga. bener-bener comfort drink ya susu ini. apalagi kl habis jalan-jalan terus pengen selonjoran, uda enak banget minum susu dingin.

mama-mama di sini paling suka susu jenis apa sih buat dikasih ke anak atau di konsumsi sendiri? UHT, pasteurisasi atau bubuk formula...?? sama suka yg full cream atau yg skim milk...?? terus suka rasa apa...?? sharing yukkk mama...

my instagram
my blog

9

Wah, baru tau soal susu sterilisasi. Selama ini susu sterilisasi diminum pas lg mau sakit (eh, b**r br*nd susu sterilisasi kan?)
Susu pasteurisasi memang yg paling enak, cuma ya susah nya karena harus segera di minum sama agak susah dibawa. Selama ini Alfred sering nya uht karena gampang dibawa.
Kalau susu bubuk, aku ga terlalu suka, tapi enaknya bisa tahan lama. Minum susu bubuk kalau lagi pingin susu panas aja.

10

Suka beli yg Pasteurisasi tapi ya itu ga bs stock d rmh paling stock seminggu jd seminggu sekali beli deh rada ribet sih klo tiap weekend hrs restock, tapi krn toddler ku suka yaaah apa boleh buat.

Full time MoM & Part time everything else

11

ah! aku juga tim susu dingin!
kalo abis olahraga enak bangettt minum susu dingin yang cokelat :)
aku paling suka yang greenfields chocomalt dan low fat soalnya bagus untuk pemulihan dehidrasi setelah berolahraga. kan kalo abis olahraga tubuh kita membutuhkan asupan karbohidrat & protein untuk memperbaiki dan membangun kembali otot-otot yang baru saja dilatih.

naaah, susu coklat dan low fat ini terbukti memberikan pemulihan yang lebih cepat daripada sport drink lain. mama indah yang rajin yoga pasti tau deh dan pastinya rajin minum susu ini. ;) wink!

indah,
ahhh oke oke :D abis di supermarket merhatiin bentuknya gitu semua. oh! kecuali cimory yaa. baru tau :) oke jadi bentuk kemasan bukan patokan yaaah.

aprilianti,
ya betul... susu bear brand itu susu strerilisasi.

@ninityunita

12

Teh Ninit ah! I see.. Jadi pasteurisasi juga boleh dihangatkan yaa..

Chamarsha susu pasteurisasi bisa bertahan di suhu ruang selama 4 jam. Nah, setelah dibuka dan ditaro kulkas, bisa tahan 4 hari, seperti kata Teh Ninit sebelumnya :) Semoga membantu yaa..

Mba Honey Kalo aku masuk tim #MinumSusuDingin juga doooong! Mau cuaca panas atau dingin mah gak ngaruh :P

Kak Ipeh seliter untuk 2 hari itu normal kok :) Emang enak banget yaa susu pasteurisasi dingin.. *toss sama kakak Lana*

mrs doyi bener banget kak Indah, susu dingin dikocok pake es batu itu duuhh juarak!
Aku juga paling suka minum susu kalau habis olahraga, favoritku pasteurisasinya Greenfields yang Choco Malt, duh heaven banget! ( toss teh ninit)

Aprilianti dulu anak-anak juga kalo maunya susu anget minum yang bubuk, tapi makin kesini, aku pake UHT yang dihangatkan, biar gak usah nyetok bermacam2 susu :P *mama irit*

LokahittaLover iyaaa! kekurangannya susu pasteurisasi ya itu, ga bisa nyetok banyak yaa.. selain gak bisa tahan lama, pasti juga malah makin cepet habis.. (pengalaman dirumah)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

aprilianti
iya, susu beruang termasuk susu sterilisasi. dan iya, susu pasteurisasi memang sebaiknya segera dihabiskan setelah dibuka. tapi sebelum dibuka, masih bisa tahan sesuai tanggal kadaluarsa kok. yang pasti harus disimpan di lemari es ya. oiya, kalau misalnya ngga habis sampe susunya basi, bisa dijadiin masker lhoh (serius). hasilnya ngga kalah sama masker koreah... *melipir ke thread face skin care sebelum disemprit mamod...

LokahittaLover
toss sesama penyuka pasteurisasi. imho, kl susu justru lebih enak beli dikit-dikit. karena kita pasti akan mendapat produk produksi terbaru dan yang pasti lebih segar. beli produk dairy sebenernya mirip seperti kl kita belanja daging atau sayur. yang dateng paling baru pasti yang paling seger dan enak.

teh ninit
iyaaaaa... bener banget teh... habis olahraga emang paling enak minum flavoured milk... selain untuk meredakan muscle tension, juga bisa mengembalikan energi yang terpakai saat berolahraga. favorit aku Greenfields pasteurisasi rasa strawberry. pinknya bikin gemesss... :p

pas juga buat anak-anak yg suka beraktivitas fisik. biasanya malam hingga sehari setelah beraktivitas fisik yg lumayan intens (misalnya habis berenang, berkuda, ekskul beladiri, dll) mereka kadang ngeluh pegel atau capek. nah, kita bisa standby kasih mereka flavoured pasteurized milk setelah olahraga/beraktivitas fisik dan full cream milk sebelum tidur, untuk meredam pegel2 tadi supaya besoknya mereka bisa segera pulih dan segar. berlaku juga buat mama papanya lhoh...

Cindy
iya bener ka Ciiinn... Susu Pasteurisasi Greenfields emang juara rasanya. ngga heran suka dipake di banyak coffee shop. ah, jadi pengen bikin homemade capuchino.

my instagram
my blog

14

Kalaupun ngga habis olah raga tp seharian pegel kumpul bocah beleh minum susu kan, ya?

Skrg anak2 minumnya susu pasteurisasi diamond yg stroberi, enyaaak. Krn skrg mimi susu cmn 2-3x sehari pagi jam 10am, mau boci dan sblm tidur malam. Ibu juga sukaaa.

And yes, gr33n*ield enyak, tp muahal kl buatku. Anak 3, ibu bapak sehari 2liter. Mayan hehw

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

indah,
wahhh greenfields yang strawberry enak yaaah? aku belum nyoba nihhh! ntar kalo pas belanja, mau nyobain ah.

uhm, pengakuan... kalo aku biasanya beli susu milih yang low fat! :D trus anak-anak juga kadang ikutan sih minum yang low fat. memang ngga ada batasan umur untuk mengonsumsi jenis low fat tapiii buat anak-anak bagusnya yang full cream karena mereka kan masih dalam masa pertumbuhan & perlu mendapatkan nutrisi.

ada tim low fat ngga? :D hahaha.

@ninityunita

16

mummyhilya
boleh banget minum susu kl seharian kumpul terus pegel2. minum susu juga bisa meredakan stress lhoh. makanya, banyak banget jenis dan resep minuman yang dicampur susu. dari teh tarik, coffee latte sampe beragam dessert.

btw, iya susu Greenfields memang mahal. setahu aku itu karena memang genre susunya premium, yg kandungan di dalam susunya bener2 asli dari sapinya langsung dan bukan hasil tambahan atau fortifikasi (kecuali flavoured milk). jadi sapi2 perah Greendfields dikasih makan nutrisi tinggi dan diperlakukan dg baik, supaya hasil susunya enak.

teh ninit
enakkk banget greenfields parteurisasi yg strawberry teh... kl uda minum yg strawberry, beneran deh ngga mau dibagi sama siapapun... hahahaha... paling suka minumnya pas habis ngegym, mampir ke supermarket buat beli yg ukuran 250ml. energi beneran langsung recharge lagi.

my instagram
my blog

17

mrs doyi, wah sebagai penggemar rasa strawberry jadi pengen coba, belum pernah cobain greenfields yang strawberry, kalau gak salah ada juga ya rasa moccachino?

18

yuhuuu ghaida_dhira,
setahuku, Greenfields itu ada 3 jenis:
1. fresh milk/whole milk.
2. low fat milk.
3. skimmed/ non fat milk.

1. fresh milk/whole milk.
Susu dengan rasa yang kaya dan gurih. Kandungan lemak utuh (Fat Contain 3.5%), dibutuhkan oleh anak-anak untuk pertumbuhan mereka.

2. low fat milk.
Susu Rendah Lemak (Fat Contain 1.3%) dengan kandungan Kalsium tinggi. Cocok untuk yang ingin mengurangi asupan lemak dengan mempertahankan kelezatan rasa susu asli.

3. skimmed/ non fat milk.
Susu Tanpa Lemak (Fat Contain 0.1%) dengan kandungan kalsium tinggi. Pilihan tepat bagi mereka yang menjalani program diet dan gemar berolahraga.

@ninityunita

19

Huaaaa..ngomongin susuuu..sukaaaa..apa lg campur cincau dingiiin..hehehe..blom prnh bli greenfields nih,ntar mau nyoba ahh..tfs mooms..

Deevahawk | triosagittarian

20

ghaida_dhira
waaahhh... tosss penggemar strawberry....
menambahkan info teh ninit... untuk rasa, ada full cream (plain), strawberry, choco malt, (low fat) moccachino. uda nyobain semua dan semua enaaakkk... tapi berhubung saya team strawberry garis keras, bagi saya yang paling enak tetep yg rasa strawberry.... :p

tarilestari
beneeeerrr... cocok tuh buat comfort drink sama anak-anak... susu strawberry sama cincau... *tetep lhoh harus susu strawberry... apalagi yg jenis pasteurisasi... besok bikin ahh... ayo Tari, dirimu harus cobain greenfields. enaknya beneran bikin nagih.

my instagram
my blog

21

wah makasih infonya teh ninit, indah.., baru tau greefields ada rasa strawberry-nya. Selama ini aku pecinta rasa yang plain sama coklat aja soalnya...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Akuuu suka banget Greenfields low fat moccachino. *tunjuk jari*
Karena belum siap mengkonsumsi minuman yang mengandung kopi, pelarianku hanyalah ke moccachino ini. Entah kenapa setiap habis minum ini hati rasanya bahagiaaa banget *lebay*
Yang full cream plain juga suka jadi belinya selalu dua itu aja, plain dan moccachino.
Untuk sarapan nikmaaattt banget ditemenin sama roti (dan suami) :D

Aku juga suka banget susu UHT nya Ultra yang rasa mocca.
Kalo mama mrs doyi team strawberry garis keras, aku masuknya team mocca. Gak bisa nolak sama yang ada rasa mocca nya :)

23

wah ternyata greenfields banyak varian juga ya :)

*masukin greenfields kedalam list belanja mingguan*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

24

Mrs doyi oohh jadi gitu? pantesan aku ga dibagi greenfields yang strawberry. hahaha.. Etapi aku belom pernah nyobain semua rasanya sih, baru plain sama chocomalt aja.

Teh Ninit kalo dulu aku juga sempet beralih ke low fat dan anak2 juga minum. Tapi makin kesini aku ubah lagi jadi Full Cream, karena anak-anak masih masa pertumbuhan dan BBnya kan juga pada irit2, jadi belum perlu yang low fat kalo menurut aku :D

Jadi dirumah selalu beli yang pasteurisasi full cream yang 1,89L biar pas lah buat anak-anak dan aku kalo minum susu ATAU pake cereal,heheh..

tarilestari susu campur cincau? aku belum pernah nyobain deh kalo buat sendiri dirumah. kalo kayak di toko2 teh modern gitu kan ada yaa..

Agatha hihi, jadi ngga perlu minum kopi yaa.. minum susu aja :lol:

Oiya, jadi penasaran.. kalo mama-papa disini yg suka minum susu, biasanya minum berapa gelas sehari?
kalo aku, suka 2-3x sehari. biasanya yang ketiga itu kalo minum yang chocomalt :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

cindy
aku minumnya pagi buat sarapan, kadang kalo siang or sore laper minum lagi buat ganjel..hahaha

wah banyak yang suka susu stroberi ya, aku tim susu coklat. Apapun merknya yang penting rasanya coklat..hahaha

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/