1

Topic: Kutu Kutu Mengganggu

Hihihihi..,tnyt banyak yg senasib.. Btw,.tnyt aq sndr ketularan kutuuuu :O
Apa sbnrnya asalnya dr aq? Ketauannya pas aq lg keramas. Sengaja tuh mantengin air bilasan sampo,tnyt ada bbrp kutu yg jatuh dr rambutku. Hiii... Tiap hari aq keramas,hbs tu diminyakin pk minyak zaitun. Dibeliin sisir serit sm bibik (iyah merknya Lancar Jaya). Dicariin dah tu telur kutunya,2hari aja carinya. Skrg uda ga gatel2 lg. Tp msh mo diteliti lg,apa uda bnr2 habis ato msh ada telornya. Mo pk peditox koq serem.. Lagi nyusuin soalnya.
Sdgk di anak2..mrk uda jarang bgt garuk2. Di rambutnya pun uda susah nemu telurnya,mskpn masih ada 1-2 yg keliatan. Berjuang lg deh.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

natallia, hihihi..gw juga pernah tuh kayak gitu nat, tapi yg pasti gw yg ketularan anak2, soalnya kalo tidur kan bareng anak2, jadi rambut sering bersentuhan.. siangnya kalo gw lg gak di rumah, yg ngelonin kan mbaknya, rambutnya juga pasti ada bersentuhannya..

Iya kalo lagi nyusuin jangan pake peditox, takutnya terlalu keras. Gw sih dulu sekali keramas pake peditox langsung beres..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

natallia - hahaha, merek seritnya lucu banget! Lancar Jaya! :D eh tapi iya, jangan pake peditox kalo nyusuin... mungkin bisa dicoba caranya sapta tuh, dengen jeruk nipis.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

beberapa minggu kemarin juga aku pernah nemu telor kutu.. idihh gemes bener dech, langsung aku cariin dech tuh di helai rambutnya, tp sejauh yg aku temuin telor kudunya udah kempes.. semoga cuman jadi tmp transit kutu2 aja dech ...karena sampe skrg pun, aku ga pernah nemu si kutu nya

5

Aku bawa ke salon mom.. Treatmentnya ga bisa sekali dateng sih.. Jd pertama dikasi obat, lalu diserit, lalu diserit lagi pakai minyak kelapa lalu kemudian dicatok supaya telur kutu mati

6

Aih ketularan kutu, gw pernah gw pernah..
Waktu bulan puasa, 3 kali bikin acara bukber di rumah.. semua mukena keluar, dan dipakai bergantian, gw juga ikutan make bareng2.. abis itu kok tau2 pala gatel ga karuan padahal abis keramas, ngadu nyokap trus dibeliin serit..
Voillaaa, alamak ada kutu berjatuhan..
Langsung deh babat habis rambut jadi pendek, trus sampoin dan sisir serit berkali2.. alhamdulillaah,, bye kutu..
Hahaha

7

Aduuhh ketularan kutu, Teteh Khayla (2y4m) ketularan kutuuu, gregetaaan, pertama blm bnyak c ketmu telornya gt, pas udh bbrp lama gak dicariin eh jd ada kutunya :( jadinya skrngrambut teteh yg pngennya dipanjangin jd terpaksa dipotong pendek *sedih

8

fazzahra,
yaaa... rambut teteh jadinya pendek dulu yaaa. ga apa2 yaaa teteh... biar nyaman daripada garuk-garuk ngga enak karena kutu. nanti kalo kutu udah pergi, panjangin lagi yaaa teh. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

Lana nih pernah kutuan, entah ketularan dari siapa, mungkin teman dekat rumah. Sama jadinya dipotong pendek rambutnya, meski dia sedih krn pengen panjang kaya princess, tp karena alasannya di rambutnya ada kutu jadinya mau deh dipotong.
Kalau udah kutuan serem soalnya takut bisa pindah ke adeknya, mamanya, orang rumah :(

10

Bener banget,kalo kena kutu,mendingan dipotong pendek dulu rambutnya. Biar ngga makin gatel :)
Dulu aku juga pernah sih kutuan,pas masih kecil gitu,ya namanya anak2 jaman dulu yaa,main disegala tempat :P
akhirnya selalu dibersihin pake sisir "serit" dan potong rambut dari model princess ke model prince,hahaha.. setelah itu berubah ngga mau punya rambut panjang karena takut kutuan (ngga ngaruh padahal ya)..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

anak-anak sempet kena kutu juga dari temen-temennya, duh langsung panik deh, untung anak laki ya, ga pake ba bi bu, langsung bawa ke tukang cukur rambut buat di botakin huhu. Kesel deh kalo udah ada kutu tuh kasihan lihatnya garuk garuk kepala melulu. Di daycare kadang juga ada tuh yg kutuan, langsung tanpa tedeng aling-aling, gw peditokin tiap hari anaknya, soalnya kalo ga gitu nyebar ke yg lain

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/