1

Topic: All About Cheese

Kira Kara - gue juga awalnya belinya berdasarkan harga... tapi kadang2 suka nyoba2 merek lain, out of curiosity aja.

kmrn, ada cheddar cheese yang generic (merek keluaran tokonya), tapi rasanya enak banget. cocok ama lidah. trus nyobain merek2 lain, masih lebih enak merek generic ini, padahal harganya paling murah.

tapi kalo parmesan, merek generic yang ini malah ga seenak temennya yang rada lebih mahal, jadi gue ambil temennya deh.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

sukie,
ahahaha.. *toss* dunk kita. Suka tergoda diskon dan gratisan. Kan biasanya suka ada beli bbrp bungkus gratis wadah2 lucu gitu. *murahan banget deh* Padahal beli keju banyak juga gak cepet habis.

thalia,
iya binggi, kadang aku juga suka penasaran kalo merk ini rasanya gimana :D and end up dengan rasa yang seringnya amburadul *gak konsisten* sih... xixixi..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Thalia, Kira Kara Aku jugaa suka nyobain keju macem2, seneng aja sama teksturnya. Terakhir beli keju yang buat dicemil itu, yg cup kecil. Enak banget! Tapi ya itu, kurang pas kayanya kalo dipake masak ya...Jadi kalo masak tetep jatohnya itu2 lagi.

Slesta Iyaa bener, jadi masih keras ujungnya :p. Pengen deh nyari wax paper itu, ada kali ya di toko2 kue kayak Kijang Mas kalo di Bandung..

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

4

halo mamas, :)

boleh minta saran? anakku 7 mos, kan katanya kalo sudah 8 mos boleh dikenalin keju, kemarin sudah beli keju yang bellcube pilihnya yang plain, pas dicoba asiiiinnnn banget ya...
mamas disini ada yang punya saran untuk keju yang tidak terlalu asin untuk Mpasi?

Terima kasih :)

5

shindi lim bellcube itu kan sebenernya cheese spread/snack. jadi memang dibuat untuk snack, jadi belom pas untuk dikonsumsi bayi.

untuk pertama kali sebaiknya perkenalkan keju yang bukan untuk spread tapi emang fungsi keju beneran. sebaiknya pilih mild cheddar karena biasanya lebih mild. atau coba juga cek sodium levelnya untuk kadar asinnya. cari yang paling rendah. cream cheese juga bisa diperkenalkan, generally cream cheese itu gak asin. selain mild cheddar dan cream cheese, cottage cheese juga bagus.

keju lainnya yang disebut "soft cheese" seperti brie, camembert, feta, bleu cheese gitu jangan dikasih dulu ya. karena jenis keju ini terbuat dar raw milk, sedangkan keju2 seperti cheddar, cream cheese, cottage cheese itu, dibikin dari pasteurized milk, jadi lebih aman untuk baby.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

sLesTa, ia nih baru dibaca lagi ternyata memang Bellcube ditulis cocok untuk snack, untung , belon dikasih ke baby, baru dicobain mamanya.. Nanti ke SPM diteliti lagi pas mau beli keju..
TFS ya

7

untuk resep kalau buat MPASI sih biasanya kasih cheddar cheese (disini bisa mild atau sharp cheddar), kraft singles, sama cottage cheese.

cheddar cheese, mozarella dan parmesan biasanya paling populer karena gampang dicari dan rasanya tidak terlalu aneh2. kalau mau yg lebih smokey bisa coba monterey jack. untuk camilan biasanya cream cheese atau laughing cow (sapi gembira?). babybell enak tapi rasanya kadang terlalu tajam untuk anak2.

resep fave pakai cheese selain mac&cheese: grilled cheese sandwich, mozarella stick, cheese croissant, masukin di pasta/lasagna (untuk lasagna biasanya aku campur cheddar, mozarella, parmesan, plus parmesan bechamel sauce), nachos, risotto, cream soup, taco, stuffed peppers, brocolli with cheese, chicken parmesan, omelette with cheese, arancini (italian rice balls, dalamnya ada keju nya).. wah banyak deh. di sini saking seringnya pakai cheese sampai kalau beli sekantong gede. kalau habis langsung panik. haha.

untuk snacks / lunch yang paling favorit sih masih whole wheat crackers di lapis cream cheese (kadang ditambahin smoked salmon atau smoked turkey).

8

haduh jadi lapar baca resep fave mama yoreney.

mama share dong bagi resep sarapan favorit menggunakan keju untuk anak-anak. selama ini selalu mikir praktis, roti tawar oles butter/mentega panggang sebentar terus taburin meses dan keju diatasnya. butuh contekan resep dari mama-mama semua :)

9

Karena habis dapat banyak keju, jadilah cari-cari resep camilan yang pakai keju dan akhirnya mutusin bikin cheese biscuits ini. Gampang banget dan yang penting rasanya enak... keju banget lah!
https://lh4.googleusercontent.com/-yiAXb5S2Xgk/U0NcUUu3XKI/AAAAAAAANqg/jbBdw6T6W70/s576-no/IMG_20140404_184351.jpg

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

10

mmm, jadi pengen bikin, la... skalian baking ama aina :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

Shindi Lim, untuk mengenalkan keju ke anak, sebaiknya memang yang sudah dicampur dengan makanan lain dulu sih, misalnya waktu gw bikin cream soup, ya salah satu campurannya adalah keju yang mudah cair dan menambah kegurihan si soup ini tanpa banyak memakai penyedap rasa..

hananafajar, iya nih mau nulis resepnya lupa mlulu (langsung bikin deh abis ini heheh..)

Ella, wahh cocok banget tuh buat cemilan sore, bikin ahh..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

Moms,
apakah ada informasi batasan pemberian keju untuk bayi?
Hari ini saya mulai mengenalkan keju, karena anak saya GTM. Saya berikan cheddar parut. Sebenarnya saya bermaksud menunda sampai 8m, karena saat ini dia masih 7.5m. Tapi porsi makannya sangat sedikit, dan juga tidak mau makan... Akhirnya saya kasih (sangat) sedikit keju parut tipis, dan barulah dia mau melahap makanannya... Saya baca dibeberapa milis informasinya tidak baik diberikan tiap hari karena keju juga mengandung sedikit garam. Nah, ada tidak ya batasan berapa banyak keju yang boleh dikonsumsi si bayi.

ZataLigouw, Hari ini saya juga mencampurkan keju cheddar (karena ketemunya ini pada saat belanja ke SPM kemarin) diparut tipis sekali ke bubur saring.

13

Shindi Lim, untuk batasan berapa banyak keju yang bisa diberikan kepada bayi, gw belum tahu, tapi selama ini sih pake feeling aja heheh. Mungkin mama lain ada yang bisa bantu?

ahh, iya, diparut tipis2 ke bubur saring kayaknya oke tuh..

14

Tips ih yang suka bikin pizza.
Kalo merasa mozarella itu harganya mahal, bisa diganti pake cheddar biasa.
Caranya cheddar di parut habis itu di blender + susu. Selanjutnya direbus sambil terus diaduk sampe shimmer. Voilla.

15

wah oke juga tipsnya mbak Tinsutartini

thanks ya..

16

Tinsutartini susunya seberapa banyak ya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

ikutan nunggu reply mbak @Tinsutartini nih,
soalnya disini susah banged nyari mozarella :(

18

wuah seneng banget aku baru join di urbanmama
aku demen banget sama yg namanya cheese..dulu sih demennya coklat doang.. tapi ternyata rasa keju amat dahsyat lezatnya..apa keju termasuk salah 1 penyebab jerawat kalau banyak di konsumsi?

19

mommy kirra wrote:
ikutan nunggu reply mbak @Tinsutartini nih,

nih aku bantu jawab..keju mozza bikinan indo loh mbak.. bisa pesan online kayaknya..aku belum pernah pesan sih..pernah googling aja..hehe
semoga membantu..

ada black mozzarella juga loh..ada yg pernah nyoba??

20

Halo Mbak Tin Sutartini :D
Kalau boleh tahu, susu yang digunakan apa ya? Full cream atau yang biasa?
Thank you :D

21

paradise wrote:
[quote=mommy kirra]ikutan nunggu reply mbak @Tinsutartini nih,

nih aku bantu jawab..keju mozza bikinan indo loh mbak.. bisa pesan online kayaknya..aku belum pernah pesan sih..pernah googling aja..hehe

ada black mozzarella juga loh..ada yg pernah nyoba??[/quote]

Belum pernah nyoba, tapi beberapa teman di grup whatsapp yang suka baking udah pernah, katanya recommended sih, teman di luar pulau juga jadi ada yang nyoba tapi yang nggak ada pengiriman cepat disarankan yang kering aja. Black mozzarella waktu itu lihat di TV ada kunjungan ke pabriknya.

22

Hai mama-mama, nggak terasa ya sudah masuk bulan puasa lagi..

Aku mau tanya dong, ada nggak hidangan makanan atau minuman yang segar gitu pakai topping keju?
Soalnya ada keponakan yang baru belajar puasa full. Dia ini bisa dibilang keju lovers. Siapa tau ada yang punya hidangan menarik buat referensi ponakanku.. :)

Terima kasih mama-mama!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Ah ya ampuuuuuuun ada thread ini *berbinar binar*

Maap mama aku numpang tanya dong, kalo keju cheddar yang warna orange itu merk apa yah? dan di supermarket mana adanya? hehe yang semacem dibuat bikin mac n cheese :)

woroluvpink.wordpress.com

24

Klo ku masih ragu nih keju yg cocok bwt bayi. Soalnya kayaknya pakai keju kiri anakku kurang suka. Malahan makannnya suka ga habis.

Padahal maksudnya biar makannya lebih gurih dan kebutuhan gizinya cukup eh malah di tolak.. 

Sedih banget klo masak enak dan banyak eh ga disentuh sedikitpun... Huhuhu

Kira" apa ya Mama yg bagus.. Bagi tips juga donk.. Hehhee

25

Cindiii.., pas banget, kemaren abis ke acara keju dan diajarin bikin es campur keju yang ternyata rasanya enak dan seger banget. Cara bikinnya pun super duper gampang. Tinggal blender keju, susu, gula dan air kelapa, sisihkan. Lalu tur es batu, buah2an potong di mangkok atau gelas, lalu tuang hasil blenderan tadi dan kasih toping keju parut, enyakkk...