1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Hi Moms...
Aku baru hamil jalan 8 minggu,
boleh sharing ya mungkin ada Referensi Dokter Spesialis Kebidanan & Kandungan di RS. Grand Family PIK
Thanks ya
Salam...

2

hi mama AiNi,
threadnya better di sini yaaa... biar lebih mudah susunannya. :)

urban mama ada yang di grand family PIK juga ngga yaa? yuks ditunggu infonya di sini. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Ya Moms, ga papa
Soalnya aku pengin tau dokter siapa aja yang rekomend biar aku bisa dari awal sampe nanti lahiran
Thanks udah dibantu moms

4

Ak di grand family pik kemarin lahiran pake dokter robby indratto.. so far sih ak cocok ya sama dia.. ya walaupun seperti kata kebanyakan orang dia itu moody orangnya..tp cukup ok kok, informatif dan baik jg..hehe..lebih detailnya udah pernah ak tulis tentang dokter robby, di page sebelum ini kayanya.. :)

Atau kalau yg banyak dipake org2 sih dokter sejuta umat, dokter tjien ronny. Hehe.. tp ak sendiri gak pernah pake dia, jadi gak bisa kasih informasi banyak..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

5

Hai semua.. aku newbie dsini.. skg lagi hamil usia kandungan 15weeks.
Dr awal hamil sampe skg control ke Dr Robby Indratto di RSIA Grand Family PIK.
Dokter nya oke bgt, ramah (walaupun kadang moody, mungkin dia cape karena pasien nya banyak bgt), suka bercanda juga, dan cukup informatif..
Pantangan jg ga banyak dan nyantai..
Doain lancar yaaa... :D

6

ValeKanali semoga lancar ya sampai persalinan tiba :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

7

Honey Josep wrote:
ValeKanali semoga lancar ya sampai persalinan tiba :)

Thank you dear.... :D :D

8

mom Ai Ni, aku pakai dsog Gahrani Chen di RSIA Grand Family PIK.. Dokternya ramah, mau menjelaskan yang kita tanya dan pro normal..

9

Buat moms yang bingung nyari Obgyn yang bagus, aku rekomen dr. IBP Widiarsa praktek di RS Hermina sunter dan RS Grand Family di kapuk.
- Orangnya ramah, humoris, penjelasannya detail
- Suka bikin video and photo slide saat kita sedang bersalin. aku dapet video persalinanku yang kedua dari dr. Widi
- Ga fanatik merk obat tertentu dan sangat open dalam harga RS atau obat"an
Dijamin puas pake jasa dr. Widi

10

Hi Mom ghina.r, mau tanya ini dr. Shirley Anggraini kira2 bisa bahasa inggris gak ya? Kebetulan saya maunya sama beliau di Siloam TB Simatupang, tapi karena suami saya kebetulan expat jd harus cari dokter yang bs bahasa inggris. Mohon infonya jika mom ghina.r tahu. Trims.

ghina.r wrote:
Mau ikutan share :

dr Shirley Anggraini spog
Praktek : RS Siloam TB Simatupang, jadwal prakteknya lupa hari apa aja cuman biasanya aku periksa hari sabtu pagi jam 9an, praktek juga di Kemang Medical Care (KMC) tapi ga hafal jadwal prakteknya, belom pernah periksa kandungan di KMC

sebelum ke dokter ini, aku udah beberapa kali ganti dokter kandungan tapi selalu di RS Siloam TB Simatupang, nah dokter shirley ini baru gabung di siloam simatupang pas februari 2014, langsung coba periksa waktu usia kandngan 36weeks, terus langsung cocok. Baik, ramah, ngejelasinnya enak, pertama kali ketemu langsung ngasih kartu nama, terus ketemu lagi di uk 38weeks dan akhirnya di usia 39weeks aku lahiran sama dokter shirley. Lahirannya pun alhamdulillah lancaarr. recommended!!

11

nambahin ya, sejak 2010 saya selalu dengan dokter ini, dulu ketemunya di KMC. dari kehamilan pertama, dan sekarang ketiga sama dia. kuret, pasang KB sama dia. kalo lagi konsultasi kayak temen, bisa hahahihi..kadang obrolannya suka melebar kemana-mana. dari dulu satu pasien bisa 20menitan. saya pernah pendarahan, dan dia stand by di telepon. Saya lebih suka dia di KMC, pasiennya dibatasi tiap dokter praktek, ga kayak di harbun berjubel. tapi skrg sudah ga praktek di KMC, hanya dokter panggilan. jadi kalo ada pasiennya yg melahirkan di KMC, beliau bisa datang dan tanganin.

bundaDastan wrote:
Mamas, ikutan sharing ya ya ya..

Dr. Arman Djajakusli
Beliau praktek di Rs. Harapan Bunda, Rs. Evasari, pernah denger juga dia praktek d KMC..
+ penampilannya selalu fresh, rapih, bersih.
+ ramaaaaahhh
+ pro normal n pro asi
+ kalo kasih penjelasan selalu detail, sampe kadang baru mau nanya juga sudah terjelaskan dengan sendirinya
+ selalu menenangkan dengan penjelasan logis semisal kita ngeluh panik
+ dia malah menawarkan untuk sms dia kalo butuh tanya2 sesuatu.. Waktu sms dia kirain ga bakal dibales, ternyata dibales juga meski agak lama *pasti gara2 pasiennya berjubel*

- karna katanya dokter favorit, pasiennya alamak berjubeeeelll.. ngantrinya kadang bikin ga nahan..

Udah sih, itu aja..

12

Hallo malam moms... Mau tanya dong ada no hp nya dr Robby yg di RSIA family pluit? Bagi info dong. Karena tadi konsult saya lupa bawa kartu nama nya

13

vera89
Aku pm yah.. :)

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

14

halo, aku baru join TUM. Salam kenal. Sebenarnya baru saja tahu hamil, belum cek dokter sama sekali, aku bru pindah ke jakarta timur awal tahun ini. JAdi benar2 buta arahan, tidak ada kenalan sodara jga yang tinggal di sini. Kalau boleh tahu, ada rekomendasi dokter spog dan rsia yang bagus di jakarta timur? Yang ga perlu antri kayak sembako (prefernya sih XD) tapi eniwei semua info aku terima dengan senang hati kok, makasi banyak yah bunda2 ^^

15

mrsRR hai mama RR, salam kenal juga. Buruan cek ke dokter biar tau udah minggu keberapa...semoga sehat terus ya dan langsung minum asam folat. Rekomendasi SPOG aku di RS Omni Pulomas dengan dr. Caroline Tirtajasa, SPOG.

HTH ya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

16

Honey Josep wrote:
mrsRR hai mama RR, salam kenal juga. Buruan cek ke dokter biar tau udah minggu keberapa...semoga sehat terus ya dan langsung minum asam folat. Rekomendasi SPOG aku di RS Omni Pulomas dengan dr. Caroline Tirtajasa, SPOG.

HTH ya :)

wah makasi banyak infonya mom ^^

17

mrsRR wrote:
halo, aku baru join TUM. Salam kenal. Sebenarnya baru saja tahu hamil, belum cek dokter sama sekali, aku bru pindah ke jakarta timur awal tahun ini. JAdi benar2 buta arahan, tidak ada kenalan sodara jga yang tinggal di sini. Kalau boleh tahu, ada rekomendasi dokter spog dan rsia yang bagus di jakarta timur? Yang ga perlu antri kayak sembako (prefernya sih XD) tapi eniwei semua info aku terima dengan senang hati kok, makasi banyak yah bunda2 ^^

Hi Mom, Aku juga kebetulan tinggal di Jakarta Timur.
Tapi karena ngga mau capek dan antri, dari awal kehamilan sampe sekarang usia 26weeks aku kontrolnya sama Dr. indriani, SpOg di RS COLUMBIA ASIA - PULOMAS. Tinggal nyebrang aja dari rumah...
Dokternya ramah, pembawaannya Ceria, komunikatif, kalo kita ngeluh sakit ini itu langsung cepet dia ngecek tapi dia ga komersil jadi ga dikit-dikit suruh cek ini itu, ga disuruh minum obat ini itu, lebih nganjurin yang alami, makan sehat banyak minum.
Sayangnya beliau lagi Cuti melahirkan (Agustus - September) jadi kalo mau coba ke Indriani mungkin bisa setelah beliau cuti moms.

Sehat-sehat ya mom and baby

18

Hai2... Mau sharing utk obgyn yg aku pernah/lagi pake.

Dr Handaya, RS Medistra
Ini dokter senior banget. mertua gw melahirkan suami gw dengan bantuan dia huehueuheuhe...
+ nyantai berat, ga byk ngasi obat, cuman vit n kalsium
+ ga byk minta tes darah, yg dibutuhkan saja
+ ga byk pantangan. cuman jgn makan mentah2 aja
+ pro normal banget2, anak pertama udah lancar lahiran sama dia, semoga yg kedua jg
+ biasanya dia cuma ngasi tau yg perlu pasien tau. Jd pasien ga byk kawatir. (ini plus atau mines ya). Misalnya USG, gw cuman dikasi tau "semua normal, sehat, balik 4 mg lagi ya". Atau pas akhir masa kehamilan dia sempet blg "makan jgn byk2 karbo ya, kepalanya udah cukup gede ni". Ga ada komen soal berat berapa atau apa. Ya bagusnya jd ga tralu worry sama yg ga penting2 sih.
+ priksa dalemnya ga sakit ehuuheuhehue...

- ga ngasi no telp, jd kalo ada apa2 kudu ke bidan dulu
- cuman bisa lahiran sama dia di Medistra, yg lumayan mahalllll... kalo cuma kontrol sih bisa di klinik dia yg lain.

Dr Dario Turk, RS Medistra
+ USG 4D nya detillll... ga 4D pun mesinnya bagus, jd gw bisa liat monas bayi gw tanpa dia bilangin pas usia kehamilan 13 wk. Gw USG 4D sama dia pun detail bgt dikasi chart2 dan penjelasan ini itu
+ mau ngasi no HP

- nyuru tes darah macem2 yg totalnya sampe 6 juta (ga gw ambil smua akhirnya). Yg menyebabkan gw pindah ke dokter yg gw tulis di atas. Takut bok, perkiraan biaya melahirkan sama dia jg mahal sangat
- ngasi vitamin macem2, kalo ga salah pernah up to 7 macem pdhl gw sehat2 aja. Ada antioksidan dll dll
- antriannya lamaaaa

Demikian, semoga membantu yg mau ke Medistra atau di sekitarnya...

19

Hallo moms, aku newbie nih disini..

aku mau tanya dokter yg pro normal dan ramah di RS Budi Kemuliaan, tanah abang itu siapa aja ya moms?

aku usia kehamilan udh 20 week mau pindah dokter di RS Budi Kemuliaan tp masih blm tau yg bagus, ramah dan yg pasti pro normal..

ada yang bisa bantu sharing2 nya gak moms?

20

Hallo moms, maaf mau tanya ada yang tau rekomend dokter spog yg bagus n pro normal di Rs. Cikini? Tx moms

21

Hai mom imandaputrii aku dulu sama dr.Huzaemah di RS Budi Kemuliaan tapi itu 2014, semoga masih ada ya! Beliau pembawaannya tenang dan nggak bikin panik, santai dan selalu memberikan energi positif, pro normal juga.

Home is wherever I am with my children (anonymous)

22

Hii moms, aku newbie nih, kalo di daerah jakarta barat ada ga ya dokter Spog yg rekomend yg bgus..?? 

makasih ^.^

23

Halo moms, punten, lagi cari2 info tentang dokter kandungan, lalu ketemu forum di TUM ini, smoga dapet pencerahan.

Mau tanya moms ada yang tau dokter kandungan yang recommended di Rs. Hermina jatinegara tdk? Saya sedang merencanakan kehamilan ke2.

Dulu saya cocok sama dokter Amru (Rs. Asih, Jakarta selatan), kemudian saya pindah ke Magelang dan melahirkan disana. Sekarang saya balik lagi ke Jakarta, tapi di Jakarta Timur, terlalu jauh untuk kontrol ke Rs. Asih. 

Mohon infonya ya moms, terimakasih atas bantuannya :)

24

Halo, saya baru join The Urban Mama. Saat ini saya hamil 6 minggu. Saya cek ke dr. R. Aditya Kusuma di RSPI Bintaro Jaya. Apakah ada yang dengan dr. Adit juga?

25

Dear mommies TUM,

Ada rekomendasi dokter kandungan yg oke kah di KMC ? saya biasanya pakai dokter Achmad M atau Febri tetapi karna belakangan ini sy perhatikan para dokter ini sering tugas ke luar tiap akhir bulan, saya butuh saran dokter lain yg bagus n yg ngedukung lairan normal ((saya sangat takut caesar, sangaaaaat) tetapi kl tiba2 harus caesar minta saran juga donk buat dokter yg oke buat caesar karna tiap usg baby sy besar kata dokternya. perkiraan lairan awal januari tapi kuatir lairan di akhir desember.. dokter yg nenangin, gak panikan, n gak dikit2 caesar gicu...