1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Kl aku pas hamil ke dr Aswin Sastro praktek di RSPI. Orangnya sabaaar bgt, n kl USG mendetail banget, pokoknya puas deh...
Trus dokternya pro normal, tapi krn aku hipertensi jadinya di SC deh.

2

Kalau aku, dr. Handaya, rs. Medistra, pro normal, a positive person.

Dr. Wahyu, rs. Bunda menteng, ahli laparaskopi. Tahun 2008 sempet l.o soalnya.

3

Dr. Asril Moeis
Kalau mau dibilang nyentrik, ya nyentrik nih dokter. mengingat dokter ini juga sepuh sih :D Sejak anak pertama kontrolnya ke beliau. Cuman, karena lahiran anak pertama pas libur lebaran dan si dokter cuti, jadinya yang nanganin pas lahiran dokter lain di rumah sakit lain :) Sekarang lagi hamil anak kedua, kontrolnya ke beliau lagi, karena emang udah klik sama si dokter. Berharap untuk lahiran pun bisa sama beliau juga, karena hasil browsing, nemu pendapat salah satu pasiennya kalo si dokter ini pro normal dan pro hemat biaya :D

Dokternya ramah, mau menjelaskan banyak hal secara logika, khususnya mitos-mitos seputar kehamilan. Kalau klik sama si dokter, lama konsultasi bisa 15-30 menitan. Untuk obat-obatan, kebanyakan ngasih obat generik :) Oh ya, untuk yang muslim, beliau sering mengingatkan/menguatkan kalau kitanya lagi down dengan ayat2 alquran :)

Minusnya, si dokter itu prakteknya biasanya mulai jam 19 ke atas (meski jadwalnya mulai jam 5, kalau praktek sore). Khusus hari kamis, bisa datangnya antara jam 20 atau 21. Jadi kudu sabar tingkat tinggi lah. Satu lagi, si dokter tidak mengukur berat badan bayi, hanya diameter kepala saja. Alasannya itu adalah perhitungan statistik yang belum tentu bener. Well, saya sih tidak masalah, I trust him, ditambah kejadia waktu lahiran anak pertama, pas sebelum lahiran diperkirakan beratnya 3,1kg (menurut hasil usg) tapi ternyata jadi 2,825kg :D
Satu lagi, kayaknya aga susah konsultasi via sms hehe. Ga tau nih, apakah mendekati HPL beliau mau berkenan share no HP atau ga :D

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

4

Moms, maaf ya kalo udah ada yg pernah nulis juga..kalo aku dokternya sama dr Ardiansjah Dara Spog di RS MRCCC Siloam Semanggi..awalnya kesana karena cr RS deket kantor dan seadanya dokter yg praktek aja..taunya klik, dokternya msh muda..komunikatif..cukup mudah dihubungi, pasti bales sms/bbm dan dia pro normal..waktu baby G udah 8 bulan aku smpt nanya kalau aja sampe harus SC, gimana..eh dia dg santainya mlh ngmg "mba dey mau normal kan?kl mau normal kita gak usah ngomongin sc" hehehe krn pembawaannya yg enak jdnya aku jg gak banyak ketakutan tuh ngejalanin masa kehamilan..dan alhamdulillah 18 Okt 2012 jagoanku lahir dgn bantuan dr Dara melalui proses persalinan normal..
trus skr ternyata aku hamil lg moms, smpt deg2an tapi pas kontrol ke dia lg, dia santai aja,katanya "ya gapapa, apalagi kmrn lahiran normal kan..selamat yaa" ..hehee yaudah aku jadi tenang2 dan santai lg deh..doakan yaa :)

my reasons to smile..Gallardo & Quella :-)

5

mom's minta share informasi dokter spesialis infertil didaerah bintaro atau tangerang selatan yg bagus...sy sudah 2th belum dikasih keturunan juga..sudah pernah ke dokter kandungan baru periksa usg belum ke tahap lanjutannya..pernah disarankan untuk HSG tp sy dan suami belum berani, akhirnya sekarang sy ingin merencanakan kehamilan karna sudah 2th kosong sy jd khawatir..mohon informasinya jika ada yg tau..terima kasih..

6

Ada yg tau dr Acmad Mediana SpOG skrg praktek dimana? Kok menghilang ya dr daftar dokter di KMC?

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

7

Dear Prastawa,

Kebetulan temen aku ada yang ke dokter Ahmad juga di k*c. Katanya semenjak k*c sangat komersil beliau ga praktek disana lagi. Beliau sekarang praktek di RS Asri Duren Sawit. Hope it helps.

http://www.asrihospital.com/?q=node/8

8

Lusi Fransis
RS Asri bukannya di Duren Tiga ya?

udah ketemu kok jadwal praktek beliau ada disini:
http://pregnancyandlactationcare.wordpress.com/2012/10/08/jadwal-praktek-dr-achmad-mediana-spog/

makasih yaaaa

Mama-nya Keina & Kiandra

9

wulan8903 wrote:
mom's minta share informasi dokter spesialis infertil didaerah bintaro atau tangerang selatan yg bagus...

kmrn adek iparku ke dr. Prima Progestian SpOG (twitter:@dokter_prima), praktek di RS Taman Puring, BWCH, dan Klinik Permata Bintaro. Mudah-mudahan berhasil yaa

Mama-nya Keina & Kiandra

10

wulan8903 wrote:
mom's minta share informasi dokter spesialis infertil didaerah bintaro atau tangerang selatan yg bagus...sy sudah 2th belum dikasih keturunan juga..sudah pernah ke dokter kandungan baru periksa usg belum ke tahap lanjutannya..pernah disarankan untuk HSG tp sy dan suami belum berani, akhirnya sekarang sy ingin merencanakan kehamilan karna sudah 2th kosong sy jd khawatir..mohon informasinya jika ada yg tau..terima kasih..

Ada Dr Djoko Sekti Wibisono di RS Premier Bintaro, beliau praktek Senin, Rabu (18.00-21.00), Kamis (10.00-20.00) & sabtu (9.00-13.00).

11

Abis baca tulisan di forum ini jadi kepengen nanya2 sama share pengalaman juga nih. Aku udh hamil minggu ke 34. Kepingin ngelahirin dengan waterbirth, selama ini cek dan kontrol sama dokter Dr. R. Bonti Tri H. Shanti, SpOG, cuman koq kayaknya jadi kurang sreg ya. Soalnya dikit2 suruh cek lab, aku udh dua kali disuruh cek lab, dan satu kali cek ke dokter penyakit janin, pdahal wktu liat hasilnya janinku ga knp2 dan dokter penyakit janinny pun smpe terheran-heran koq aku hrus dirujuk ke dia. Jadi sangsi deh sama ini dokter. Udh deket sama kelahiran, aku jadi heran kenapa hrus cek ini-itu lagi, ya gula darah-lah, cek darah lgi, dll. Pdhlkn itu mkn biaya yg ga dikit.
Well, pd akhirny aku dan suami tetep kepengenny ngelahirin di rs bunda soalny udh dkt dr rmh. Ada yang recomended dokter bunda ga untuk ngelahirin waterbirth?

Tks..

12

dokter Eric Kasmara SpOG praktek di RS mana selain di Siloam Kb. Jeruk

13

sis...tahu gak selain di Siloam Kb.Jrk dr.Eric praktek di RS mana lagi ya ?

ViLi5 wrote:
dokter yang gue pake sekarang itu dr. Eric Kasmara di Siloam Kebon Jeruk...

dari awal sih emang sama dia, gak ada rekomen dari siapa2 sih, cuma pas baru hamil bingung mo pake dokter yang mana... kalo dari rekomen sih pake dr. Tjen Ronny di RS Family, tapi kan rame banget, dan lumayan jauh juga kalo dibanding dari Siloam Kebon Jeruk *maklum, sekarang tinggalnya di Kebon Jeruk Intercon* :)

Dokternya masih muda, sekitar 30an.. Karena ini kehamilan pertama gue, dia terangin semuanya sejelas2nya... Trus cukup perhatian, soalnya kita bisa sms or telp dia kapan aja.. Dia juga hafal sama pasien2nya... Sampe sama nyokap n sodara2 gue juga dia inget *soalnya nyokap kadang suka nemenin cek*

Gue sempat pindah ke dokter laen utk 2x pertemuan, tapi ternyata ada sedikit masalah... Sampe stress gak bisa tidur, nyokap bilang besok pagi2 cek ke dr. Eric aja lagi.. Pas gue tuker dokter, gue gak bilang ke dokternya sih, tapi si dokternya sms ke suami gue dan menanyakan gimana keadaan gue...

Jadinya sampe sekarang tetep sama dr. Eric deh hehehehhehe...

Yang mantepnya, si dokter udah punya 2 anak, dengan tanggal lahir yang sama *cuma beda 1 tahun*, dan dua2nya dia yang nanganin dan persalinannya normal... hehehehehe *two thumbs up*

14

ada yg tahu dr.Tagor Sidabutar SpOG gak ? selain di RS.Cikini dimana lg ya dia praktek ?

15

Haii mamas.. Salam kenal, aku calon ibu baru hamil 8 minngu..
Mau tanya, kalo di RS FATMAWATI, dokter siapa yah yang highly recomended selain dr. Aswin dan dr. Shirley? Soalnya dua2 nya udah gak praktek lagi di RS fatmawati.. Dr. Aswin udah pensiun, dan dr. Shirley sedang sekolah lagi.. Suami saya kerja dipemerintahan, jadi berencana tuk lahiran di rs pemerintahan aja.. Dan yang paling deket dijangkau yaaa fatmawati.. Hehehehe.. Tolong infonya ya mamas.. God bless!

16

SylviaMinar
dr. Aswin Wisaksono Sastrowardoyo setauku sekarang di RS Pondok Indah & Puri Cinere. Aku sama dia di RSPI. Menurutku (+)nya sabar banget, nanya apa aja dijawab, gak pernah ngelarang2, mo periksa sejam juga kayaknya bakal diladenin sama dia :D Trus dia omnya Dian Sastro & gitaris band Chaseiro *lho kok*

Soalnya pengalaman aku pernah sama dr. Calvin Tjong di RSPI Puri Indah & dr. Trisuci di RS Permata Cibubur gak enakkk, buru2 banget, bener2 nge-BT-in deh sama dokter kejar setoran.

(-)nya dr. Aswin, dia kurang blak2an karna gak mau pasiennya parno/ketakutan. Kalo ada kelainan kehamilan (aku ternyata Placenta Previa) dia bilang kelainan ini fine2 aja. Jadinya aku cuek juga aktivitasnya. Sampeeee sempet bleeding di week 34 & opname di RS 4 hari & suntik pematang paru deh. Untung my baby ok2 aja. 2minggu lagi jadwal caesar sama doi nich :)

17

Dear MoonRiver,

Halo, salam kenal..
Iya mbak, kalo di Puri Cinere doii praktek.. Tapi, rencananya nanti pengen bersalin di RS pemerintahan, dan yang paling deket itu RS Fatmawati.. Hehehehe.. Aku sempet buka website RS Fatmawati, disitu tercantum Dr.Aswin sebagai salah 1 SPOG disitu, tapi pas ditanya by phone, katanya udah pensiun.. :(

Akhirnya kemaren kontrol sama Dr. Harry Syarif, SPOG. Ada yang udah pernah kontrol sama belaukah mamas? Gimana kesan2nya? Aku pribadi sih belum sreg.. :(

18

mau ikutan share ya.

waktu lahiran natia sama dokter ari waluyo di ASIH panglima polim. tampan, muda, bnyk bercerita, bnyk menjelaskan, pro normal, pro asi, kooperatif, ga bnyk cek ina inu (cuma awal hamil aja suru tes rubella dll), antriannya masuk akal.

pas lahiran natia, dia bilang di vacuum ya (krn lama ga keluar2 bayinya), ternyata itu cuma bikin si ibu rileks krn berasa ada yg bantu. selesai lahiran pak dokter ngaku ke suami kl dia boongin eikeh.

sekian ya. smoga bermanfaat :)

19

Halo mamas,

Kenalan ya, newbie :D Aku lagi nyari SpOG(K) sekitar Cibubur. Ada sih di Permata Cibubur dr Agus Sururi, tapi jadwal praktek hanya sore :( Kalo ada infoh share ya. Aku ada masalah anovulation.. jadi nyari yang SPOG(K). Thanks all!

20

melasari wrote:
Dr. Asril Moeis
Kalau mau dibilang nyentrik, ya nyentrik nih dokter. mengingat dokter ini juga sepuh sih :D Sejak anak pertama kontrolnya ke beliau. Cuman, karena lahiran anak pertama pas libur lebaran dan si dokter cuti, jadinya yang nanganin pas lahiran dokter lain di rumah sakit lain :) Sekarang lagi hamil anak kedua, kontrolnya ke beliau lagi, karena emang udah klik sama si dokter. Berharap untuk lahiran pun bisa sama beliau juga, karena hasil browsing, nemu pendapat salah satu pasiennya kalo si dokter ini pro normal dan pro hemat biaya :D

Dokternya ramah, mau menjelaskan banyak hal secara logika, khususnya mitos-mitos seputar kehamilan. Kalau klik sama si dokter, lama konsultasi bisa 15-30 menitan. Untuk obat-obatan, kebanyakan ngasih obat generik :) Oh ya, untuk yang muslim, beliau sering mengingatkan/menguatkan kalau kitanya lagi down dengan ayat2 alquran :)

Minusnya, si dokter itu prakteknya biasanya mulai jam 19 ke atas (meski jadwalnya mulai jam 5, kalau praktek sore). Khusus hari kamis, bisa datangnya antara jam 20 atau 21. Jadi kudu sabar tingkat tinggi lah. Satu lagi, si dokter tidak mengukur berat badan bayi, hanya diameter kepala saja. Alasannya itu adalah perhitungan statistik yang belum tentu bener. Well, saya sih tidak masalah, I trust him, ditambah kejadia waktu lahiran anak pertama, pas sebelum lahiran diperkirakan beratnya 3,1kg (menurut hasil usg) tapi ternyata jadi 2,825kg :D
Satu lagi, kayaknya aga susah konsultasi via sms hehe. Ga tau nih, apakah mendekati HPL beliau mau berkenan share no HP atau ga :D

bunda melasari, kita sama donk ke dr asril juga :)
aku direkomendasiin sm tmn2 aku utk ke dia,krn katanya orgnya emang pro hemat dan kalo konsul ga buru2, jd bisa puas kalo nanya2^^ hehe....
dan ternyata ada 2 sepupuku dulu lahiran ditangani sama dr asril juga....
kalo sm dr asril sptnya agak susah bun utk konsul via hape, dan memang dia sering telat praktek, wkwk. sy perna nunggu dg setia selama 1.5 jam. nanti saya lahiran juga mau ditangani nya sama dia,bun.
dulu bunda lahiran normal/cesar?

21

hai moms...
butuh info dong spog yang bagus di hermina bekasi... terima kasih...

22

Hi all, ada rekomendasi utk dokter yg jago menangani caesarean utk bayi kembar di daerah Jakarta selatan sekitar permata hijau/ kebayoran baru/ pondok indah? Saya udah 4 bln hamil dan didiagnosis placenta previa, jd most probably harus caesarean. Skr sama dokter di Singapore tp kami mau pindah ke Jakarta krn baru2 ini sempat pendarahan dan harus bedrest terus. Tolong ya kl ada yg pengalaman sama complicated pregnancy, saya bingung nih milih dokternya.... Thanks!

23

dari sekian banyak pages yg aq baca ttg spog, kyanya belum ada yg bahas tentang spog yg di rs.premier jatinegara ya...
ada yang punya pengalaman disana ga ya pake dsog syp?
mohon info ya...
thanks...

24

Twinmomma sudah coba ke dr. didi danukusumo ? kemarin aku lahiran sama dia, orangnya baik, sabar, dan ngejelasin semuanya secara detail biar pun kita ga tanya-tanya. kalau ditelpon juga selalu dijawab.. coba aja ke dr. didi, mungkin beliau bisa membantu untuk permasalahan kehamilannya..
Dr. Didi prakteknya di Yadika Kebayoran, Premier Bintaro, sama satu lagi aku lupa dimananya.. cuma kalo ke dr. didi mesti siap-siap antri krn termasuk yang paling dicari..

25

walaupun tinggal di Tangerang, tp bela2in dateng ke dokter yg satu ini karena rekomendasi dari nyokap yg kenal baik beliau semasa msh aktif di RSAB Harapan Kita

dr. Nurwansyah, SpOg
RSB Asih
RS Brawijaya
RSAB Harapan Kita (pensiun)

+ pintar dan teliti, kalau lg USG walaupun 'cuma' 2D tp beliau bisa tau smpe detil perkembangan janin
+ sangat komunikatif, menjelaskan pd pasien smpe rinci, rela dibombardir pertanyaan-pertanyaan (at least by me and my in-law, yg jg cek sama beliau)
+ pro melahirkan normal
+ pembawaan hangat dan suka bersenda gurau
+ sudah byk pasiennya dari yang selebritis smpe org biasa, ikutan prog hamil dg beliau, tokcer bok!

- pasiennya BUANYAAAKKK! jd klo mo dpt giliran cepat, ya usahakan dpt no antrian awal ato klopun nggak.. ya dtg lbh awal :D hehehe
- kudu sabar menanti giliran, karena beliau ga tburu-buru melayani pasien biarpun tau line-nya puanjjaanngg (ppsstt.. kata susternya bisa selesai praktek smpe jam1 pagi loh)
- not recommended buat yang terburu-buru ato diburu-buru waktu

tapi waktu melahirkan aq dan adek ipar ditangani sama dr. Hadi S. SpOg dari RSAB Harapan Kita - rekomendasi dari dr.Nur, karena memang niatan lahiran di sana :)

"Ya Allah SWT, jadikanlah dunia di tangan kami, bukan di hati kami"