1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

allo wrote:
Moms....ak br pindah k jakarta n skrg bingung nyari SpOG.
Tolong bantuanx moms utk daerah jaksel.
Tmnku pernah saranx k dr.Amru Harahap, tp ak blm bgitu yakin.butuh bantuan dr moms skalian yg pernah kontrol d dr.Amru. Thanks moms

Allo,Jaksel daerah mana? Kalo di Jaksel banyak RS bersalin dgn dokter yg bagus2. Ada KMC, Brawijaya,Asih, RSPI dll. Coba dibaca2 aja dulu thread ini. Yg cukup favorit kayanya dr. Ahmad Mediana dan dokterku sndiri yaitu dr.Ridwan di KMC juga sangat recommended! HTH!

A proud mommy of my baby Esha

2

Bunda TUM..

apakah ada info dokter yg recommended di Sammarie selain Dr. Otamar untuk lahiran dengan cara waterbirth?
karna sekarang sudah ada Sammarie Basra, dan lebih dekat dengan rumah ku dibandingkan yg di wijaya.
Tetapi dr. Otamar ngga praktek di Sammarie Basra :(
jadinya bingung deh mo coba lahiran waterbirth di Sammarie Basra..

Please infonya Bunda TUM,
thx :D

^^ mom_anne ^^

3

bunda_jasmine wrote:
hi mom..wktu dl lahiran ank ku jasmine (4thn)
sm Dr.Tri Suci di Harapan kita..orgnya baik,keibuan,dan sabar bar bar...bnr lho mom.
awal dulu aq sm dy pasiennya blm byk,skrg dh bejibun..tp sayang beliau skrg cm praktek di RS.Permata cibubur..pdhal aq dh cocok bgt sm beliau..cm krn aq domisili di jakbar..rd jauh jg kl mesti samperin kesana..

tp utk mom yg didaerah cibubur &skitarnya bs dicoba konsul ke beliau,kl bs rayu2 lg spy praktek lg di harkit yh he3x..

bunda_jasmine : hai bunda. dr.Suci masih praktek kok di harkit. jadwalnya hari selasa n kamis jam 2 siang. saat itu beliau sempat tidak praktek sementara di harkit karena ada tugas ke-Negaraan. setahu saya beliau itu istri dari orang no.2 di Departemen Kesehatan.

If Better is Possible, Good is not Enough

4

hai moms,

ikutan share DSOG-ku yah..
aku mempercayakan urusan kandunganku dgn dr.Tri Pratiwi Suci, DSOG. beliau praktek di
1. RSAB Harapan Kita setiap hari selasa dan kamis jam 2 siang
2. RS Permata Cibubur.
3. Klinik Pribadinya di Ruko Perumahan Citra Gran Cibubur.

awalnya saya pun memilih beliau bukan dari rekomendasi siapa2. saat itu thn 2009 saya sibuk sekali mengerjakan skripsi saya sambil bekerja sehingga mempengaruhi siklus menstruasi saya,yg hingga 4bln blom dpt2 jg. akhirnya saya memutuskan u/ periksa krn takut ada apa2. saya memilih Harkit krn dulu saya lahir di RS tsb. dari beberapa dr.,hanya dr.suci aja DSOG yg perempuan yg praktek pd hari saat saya mau periksa itu. akhirnya aku memilih dr.suci.
menurut saya orangnya baiikkk bgt, sabar n keibuan (jauh tuh dr anggapan klo dr. cewe biasanya jutek). setelah terapi dgn dr.suci, saya ud gak pernah lg telat mens, bahkan tglnya pun teratur. sehingga pd saat saya menikah jan 2011 kmrn, Alhamdulillah saya tdk menunggu terlalu lama u/ hamil.

sebelumnya pun, saat 3 bulan sebelum saya akan menikah. Karena pertimbangan saya memelihara banyak kucing dirmh saya memutuskan u/ tes pra-nikah jg dgn beliau.

dan kini saya tinggal tunggu aja saatnya mbrojol yg tinggal 4minggu lg. heu..heu..heu..

IMO, dr.suci itu :

(PLUS)
+sabar, baik, keibuan
+menjelaskan secara detail saat periksa, terlebih hal2 yg kita tanya.
+Mendukung IMD
+mengusahakan lahiran normal, tidak sesar minded.
+menjawab2 pertanyaan dgn nada yg menenangkan (kan biasanya klo hamil pertama itu, hal kecil aja jd bikin calon emak2 panik)
+mau memberikan no.HP sehingga klo ada pertanyaan tinggal sms.
+2bln sebelum HPL beliau mengingatkan untuk menjaga makanan klo mau lahiran normal mudah agar anak tidak terlalu besar didalem perut.

(MINUS)
- harus sabar menunggu antrian
- klo gak ditanya, gak memberitahu jenis kelamin si-dede (pengalamanku ya, gak tau dgn pasien lain)

If Better is Possible, Good is not Enough

5

keevie wrote:
[quote=allo]Moms....ak br pindah k jakarta n skrg bingung nyari SpOG.
Tolong bantuanx moms utk daerah jaksel.
Tmnku pernah saranx k dr.Amru Harahap, tp ak blm bgitu yakin.butuh bantuan dr moms skalian yg pernah kontrol d dr.Amru. Thanks moms

Allo,Jaksel daerah mana? Kalo di Jaksel banyak RS bersalin dgn dokter yg bagus2. Ada KMC, Brawijaya,Asih, RSPI dll. Coba dibaca2 aja dulu thread ini. Yg cukup favorit kayanya dr. Ahmad Mediana dan dokterku sndiri yaitu dr.Ridwan di KMC juga sangat recommended! HTH![/quote]

Ak dekatx k rsb asih n kmc. Tp setelah survey kykx lbh murah d asih. Hanya msh bingung nyari dsog d asih.

6

Dr. Handaya SpOg
Dokter senior yang super sabar dan pro banget sama lahiran normal.
Beliau sudah praktek sejak saya belum lahir dan sekarang saya percayakan kelahiran kedua anak saya kepada beliau.
Walaupun senior, beliau sabar menunggu lahiran normal dan menenangkan walaupun saya marahin waktu merasakan kesakitan hehehe...

7

Mau nambahin buat dokter ridwan kmc, beliau ini sungguh tidak komersil deh. Dari usg 6 dan 7 bulan, gw selalu minta print pas close up ke muka baby nya, dan dia sabaar banget nyari angle yang pas biar keliatan jelas muka babynya. Trus abis gitu print nya ga kena charge pula, jadi diitung usg tanpa print. Hihihihi. Dan hasilnya pun bajus karena temen gw sampe ngira itu usg 3D padahal 2D biasa aja :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

8

setuju sama ningnung !!!
gue udah ngebet minta print kalo usg, tapi karena si baby waktu itu selalu nungging entah dimana mukanya, beliau selalu blang "sayang,Yu..kan mahal, ini nggak keliatan apa-apa"

dan iya, hasil usg 2Dnya jelas banget!!!
aduh...jadi pengen hamil lagi *centil*

9

macysa wrote:
Dr. Handaya SpOg
Beliau sudah praktek sejak saya belum lahir dan sekarang saya percayakan kelahiran kedua anak saya kepada beliau.
Walaupun senior, beliau sabar menunggu lahiran normal dan menenangkan walaupun saya marahin waktu merasakan kesakitan hehehe...

Praktekx d mana?

10

hi moms, salam kenal..
ada yg punya rekomendasi SpOG perempuan yg praktek di daerah jakarta barat?

thanks..

11

Hai moms,

Apakah ada yg periksa kehamilan dengan dr. Nurhidayat Kusuma, SpOG.
Butuh referensi ttg Dr. Nurhidayat nih..
karna aku mo pindah RS.. dan di recomendasikan oleh saudara untuk ke beliau..

thank's before mom's..

^^ mom_anne ^^

12

Dr yg oke menurut yg dah ketemu ada kali 15 obgyn sejak hamil, ket, vinis tuba tersumbat, sampe program lagi
1. Botefilia (tambak/asri/persahabatan)
Liat hsl 2 HSG bilang gw tersumbat falopi kanan (kiri dah dipotong pas h luar kandungan ma dr lain) dia ga lgs nyuruh laparoskopi yg bisa 30 jutaan atau bayi tabung. Cantik, sms jawab. Thx to her treatment of diathermy n suntik, pas hidro sambil usg transvag tyt tuba kanan gw dah kebuka. Skg program ma dia

2. Dr satrio, alasan kek dr bote cuma berhub cowok gw melipir ke dr bote. Btw dr ini senyum2 aja gw bilang gw disuruh lo.

3. Dr yuyun lisnawati. Tambak/persshabatan
Superduper jago usg. Selain dr bambang karsono, cuma dia yg hasil usg diagnosis bentuk rahim gw bener. Bliao yg refer gw ke dr bote. Menurut yg dah ama dia, ni dr pro normal, dan pas lahiran ga bikin org panik.

4. Dr ridwan kmc
Kapan aja sms bales. Pronormal, ga matre. Bbrp kali stlh gw refer tmn gw ke dia dan tyt hasil tes2 gw ga bagus, didiskon biaya periksanya. Sayang dia ga percaya ma diathermy, nyuruh gw lo atau lgs ivf. Baiknya, dia yg refer sendiri ke dr wahyu bunda/ ypk dan ivansini bic u LO. Emang si gold standard is laparoskopi cm gw trauma operasi abis KET kmarin

5. Dr yusfa rasyid
Dr ini yg take care bekas oprasi gw krn gw trauma blk ke dr gw atau rs nya. Orangnya enak, menenangkan n napsu bgt pingin bikin gw cepar2 hml. Btw dibanding dr nurhidayat, kl di ypk mending ma yusfa. Dr nur pernah mengatakan sesuatu yg bikin gw yg waktu itu hamil muda down banget

Last but not least: dr surahman hakim tambak/resti mulia
Mau tanya apa aja ma dia bisa dijawab panjang lebar bangt. Actually kalau gw mau konsum treatment gw ke dia soale bener2 bahas semua. Di tambak pasiennya masi dikit jadi pernah konsul ma dia sejam! And he doesnt mind at all. Pro normal, ga main operasi, terbuka to all approach (nyuruh gw coba akupuntur u regulate hormon, banyak dr lain lgs kasi obat). Gw ga program ma dia karena sejak hasil hsg dan amh gw yg rendah si pak dosen fkui ini refer gw ke dr bote kalau mau dr ferti cewek

13

allo kl di Asih bisa ke dr. Soemanadi.. Aku skrg ke dia.. Orgnya baik, sabar jwb2in pertanyaan, pro normal.. Pokoknya enak buat diskusi deh..

macysa wahh kl dktr ini emg udh senior.. smua anak nyokap, termasuk gw lahiran dibantu si dktr ini. Kk gw jg ke dktr ini.

14

@all.... mau tanya donk kalo dr. Shirly yang di KMC gimana recommend gak??? sebelumnya aq lahiran sama dr. Sri yang di JMC tapi skrg udah gak praktek lagi disitu pas aq hub dia, dia menyarankan ke KMC aja disana ada dr. Shirly....

15

Halo salam kenal... mau kasih info soal dokter Oni Khonsa, prakteknya di RSIA Tambak setiap hari Jumat sore mulai jam 16. www.rsiatambak.com.
Dokternya asyik, ramah dan gak kaku.. tapi musti sabar karena pasiennya banyak. Daftar bs seminggu sebelum tp Jumat paginya perlu dikonfirmasi lagi untuk mendapatkan nomer antrian.

Selain di RS Tambak juga praktek di RS Persahabatan - Rawamangun dan RSIA Islam YARSI. Cuma untuk jadwal prakteknya kurang tahu karena gak periksa ke sana.

Ok good luck ya mbak.. :)

uutprayant wrote:
Assalamuálaykum.. moms...
wahh.... terima kasih untuk info_infonya...
saya memang sedang mencari dokter kandungan perempuan yang bagus dan recommended.. dan akhirnya ketemulah dengan forum ini.....

saya sudah 1,2 tahun menikah belum di amanahin....
lagi mau cek-cek kesehatan....

ada beberapa dokter yang saya list tadi......dan bisa recommended...
saya mau nanya, boleh minta nomor kontak, tempat praktek, jadwal, dan harganya dokter-dokter ini.. terima kasih...

1. Dr. Shirley Anggraini Tunggadewi, SpOg
2. Dr. Achmad Mediana, SpOg
3. Dr. Oni Khonsa, SpOg
4. Dr. Dewi Prabarini, SpOg
5. Dr. Botefillia, SpOg

kalau bisa yang didaerah jakarta selatan...

Sangat diharapkan bantuannya... terima kasih...^_^

16

mama elrafif . dokter kita sama ya . aku jg kontrol hamil sama dr suci . tapi kebetulan pas aku ngelahirin dr suci lagi cuti . jadi aku ngelahirin dibantu dr tofan(cw loh mamas) . kalo aku kontrolnya di rs permata cibubur . bener banget tuh kalo ngantri dr suci harus sabar . pasiennya banyak banget .

17

mommy... mommy... saya newbie di sini :)
mau tanya untuk rekomendasi dokter di RSPI yang bagus siapa yah?
yang pro normal sama saya suka orangnya yang detailll. pengen yang informatif.. minta infonya ya mommy... :)

makasiii

great wife and mom to be. amin :)

18

deardiar wrote:
mommy... mommy... saya newbie di sini :)
mau tanya untuk rekomendasi dokter di RSPI yang bagus siapa yah?
yang pro normal sama saya suka orangnya yang detailll. pengen yang informatif.. minta infonya ya mommy... :)

makasiii

hai diar...

aku juga periksa di RSPI, sekarang lagi hamil 14 w dan dari awal sama dr bramundito .
Orangnya cukup jelas jika menerangkan dan juga menenangkan, ndak banyak pantangan,dan ndak gampang ngasih obat2an...
dia praktek tiap hari di RSPI

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

19

allo wrote:
[quote=macysa]Dr. Handaya SpOg

Praktekx d mana?[/quote]

Hi Allo, dr Handaya prakteknya di RS Medistra setiap hari Sabtu.
Kayanya dia juga praktek di rumahnya deh di daerah jakarta Barat tapi kurang paham juga alamat tepatnya. maaf nga membantu banyak =)

20

aindah wrote:
dr Isnariani spOG

Praktek di rs Islam Jakarta. hari selasa dan jumat jam 5-7 malam.
+ aku pede ditanganani dia karena sama sama perempuan ( 3 anakku lahir dia yg tangani semua), penjelasannya mudah dimengerti, banyak memberi pertimbangan.
- padahal jadwal praktek jam 5 sore,tapi dia baru datang jam 6an (menjelang magrib)..selalu..

Dr. Isnariani SpOG pro lahiran normal ga? dan pro IMD ga?

21

aindah wrote:
dr Isnariani spOG

Praktek di rs Islam Jakarta. hari selasa dan jumat jam 5-7 malam.
+ aku pede ditanganani dia karena sama sama perempuan ( 3 anakku lahir dia yg tangani semua), penjelasannya mudah dimengerti, banyak memberi pertimbangan.
- padahal jadwal praktek jam 5 sore,tapi dia baru datang jam 6an (menjelang magrib)..selalu..

Dr. Isnariani SpOG pro lahiran normal ga? dan pro IMD ga?

22

Ada yang pernah lahiran di Rumak Sakit Islam Cempaka Putih ga? Ada rekomendasi dokter ga di rumah sakit ini? Dokter yang pro normal sama IMD?
Ada yang pengalaman sama dokter Eddy Purwanta ga?

23

Ada yang pernah lahiran di Rumak Sakit Islam Cempaka Putih ga? Ada rekomendasi dokter ga di rumah sakit ini? Dokter yang pro normal sama IMD?
Ada yang pengalaman sama dokter Eddy Purwanta ga?

24

hai moms, mau share dikit nih n' mau nanya2 juga sama yg udah pengalaman :)

Cerita nya gini, saya kan sudah setahun lahiran anak pertama, saya lahiran wkt itu cesar krn ada sesuatu dan lain hal makanya harus cesar. Nah skrg udah setahun saya mulai ngerasa sakit di bekas jahitan nya, sering rasa nyeri n' jahitan nya udah jadi keloid trus warna agak kemerahan.. Saya mau minta bantuan dong ke dokter mana yg bagus ya buat konsultasi nya. Mohon bantuan ya moms..
thanks..

25

Mommies,

Saya ditangani oleh:

Dr. Soemanadi SPoG, Woman & Fetal Diagnostic Clinic RSPI.

Beliau juga praktek di RSB Asih, Panglima Polim dan di klinik pribadinya, Jl. Kenanga, Pondok Pinang.

Waktu saya sudah bukaan 6, gak tahan banget, sampe teriak2 suruh suster bilangin dokter mau caesar aja; tapi sama si dokter gak boleh..disuruh berjuang. Akhirnya berhasil melahirkan normal.

IMHO, pribadinya si dokter tuh ramah, juga sabar.

Recommended! :)