1

Topic: De Quervain - Sakit pergelangan tangan karena sering gendong anak

Ya ampun aku baru tau kalo sakit pergelangan tangan ini ada namanya. Kirain emang lumrah karena gendong anak melulu. Aku pas 3 bulan awal pergelangan tangannya sakit banget. Tapi setelah lewat 3 bulan udah mulai berkurang dan skrg bahkan udah nggak samsek. Aku rutin pijet dan urut terutama di bagian2 pegel akibat gendong bayi. Untungnya tukang pijetku pinter dan emg ngerti anatomi tubuh. Jadi ga sembarangan mijetnya.

2

aku juga lagi ngrasain ini mom. duh..jd parno. soalnya selama ini dicuekin jg. . paling cm dipijit ato dikasih c*****pain. biasanya sih mendingan kali diolesin itu.

3

Lg nyimak
Moms gmna perkembangny?? Ud sembuh blm nyeri dipergelangan tangan?

4

Aku ternyata nggak pernah share di sini. Tapiii beberapa tahun lalu, waktu anak-anak masih suka minta gendong, pergelangan tangan sebelah kiri itu suakitnya ampun-ampun deh walau cuma buat bpegang handphone.

Kayaknya karena selalu tangan kiri yang buat gendong dan bawa segala macam belanjaan dsb.
Cuma ini senang banget sih, sudah nggak berasa apa-apa. Lupa juga hilang karena apa, yang pasti butuh waktu sekitar lebih dari satu tahun supaya sakitnya hilang

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Duh bunda2 saya jg gita pas habis nyusuin selagi tidur.  Bangun2 pergelangan tangan sakit sekali.  Sdh di urut tp tdk juga sembuh.  Pas mau gendong baby jg sangat nyeri n sakit.  Huhu.  

6

lee mama,

yaahh kasian banget :( kayaknya karena ketiban terus yaa, jadi sakit.
Dipijit sendiri pelan-pelan aja, emang bakal makan waktu biar gak sakit lagi.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Hi moms, saya kmrn ini juga pergelangannya sakit krn gendong anak. Udah gitu diurut ga sembuh2. Pake koyo jg masih sakit aja. Uda rendem air garem jg tiap pagi. Sampe pake thumb splint. Terus saya cari2 solusi lagi dan nemu ada yg bilang minum glucosamine plus msm(supplemen utk org arthritis atau sakit lutut). Untung nya anak saya sudah ngga asi lg. Jd saya coba deh. Abis seminggu minum, pergelangan nya uda lumayan banget bisa diputar walopun masih nyeri dikit sih. Hope this helps all the mommies out there yg kena de quervain jg. Oiya belinya di gnc jg ada.

8

Wah aku juga kemarin pernah nih gini. Cuma sakitnya emang datang dan pergi jadi sempet mikir apa abis bawa barang yang berat-berat atau ngapain gitu. Nyadar deh baru olahraga pake kettlebell di rumah. Padahal cuma 4kg aja :( 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita