1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mrs.purwonegoro wrote:
Cindy ok, besok ke tukang jahit ah, reparasi clodi yg melar, hehehhe,,, thx infonya.

barusan liat-liat motif BG yang baru, duhhh mulai deh tergoda,, hahahhaaa....

Hai bun salam kenal, kalo aku sih gunain minikiniz, Alhamdulillah gak bocor kesamping, dan enaknya di Minikinizz dapat garansi, kalo melar bisa minta jahitin lagi, heheh

2

Halo..
balik lagi ke thread ini setelah bbrp tahun, pingin tahu, sekarang merk lokal apa ya yg bagus? untuk newborn, tetep lebih enak popok kain ya?
anak pertama udah 4 tahun, dan udah lama lepas popok, jadi ga update lg.

TIA

3

Halo Ruri,
Kalau buat aku lokal yg oke itu GG, Cluebebe coveria maupun pocket,Enphilia fitted, Ecobum.
Trus gak apdet lagi deh sama merk2 baru lain.

Kalo newborn enak pake diaper cover + prefold/muslin. Enak

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Advice nya dong, saya masih newbie di dunia per-clodi-an..
Anak saya dah 8 bulan, mau mulai pake clodi biar sekalian cepet potty training..
Masih ragu pengen rumparooz yg cover atau yg pocket ya?
Saya rasanya agak condong ke cover, karna tinggal ganti soaker nya aja kan? Tapi soaker/insert nya harus prefolds kah? Bisa pake insert yg biasa dipake model pocket ga? Kan lebih praktis pakein nya..
Terima kasih..

5

Aku juga baru aja pengalaman pakaian anakku clodi. Kalau aku pakai yg merk Minikinizz. So far si kecil nyaman nyaman aja sih, gak ada tanda2 ruam atau keluhan lain. Gak gampang bocor juga.
Mungkin nanti aku akan beli yg training pant juga untuk ngajarin potty training ke si kecil.

6

aprilianti wrote:
Halo\.\.
balik lagi ke thread ini setelah bbrp tahun\, pingin tahu\, sekarang merk lokal apa ya yg bagus\? untuk newborn\, tetep lebih enak popok kain ya\?
anak pertama udah 4 tahun\, dan udah lama lepas popok\, jadi ga update lg\.

TIA

kalau aku sih sekarang lagi suka sama produknya minikinizz bun. enak sih, gak gampang bocor dan alhamdulillah anakku ga ngerasain efek samping apa2

7

andinif wrote:
\[quote\=aprilianti\]

kalau aku sih sekarang lagi suka sama produknya minikinizz bun\. enak sih\, gak gampang bocor dan alhamdulillah anakku ga ngerasain efek samping apa2

wah ada pengguna minikinizz jg rupanya :D sama bgt, anakku jg cocok2 aja pakai clodi minikinizz

8

kalau aku selama ini pakai dispo sih, tp lihat cloth diaper lucu-lucu jadi pengen juga.