1

Topic: Hamil lagi setelah melahirkan normal

ya allah bun bener2 sama kaya aku usia kandungan masih 25 minggu, pas tgl 25 aku masih jalan ke mall belanja bulanan dan besok paginya aku hubungan badan sama suami ternyata jam 2 siang aku sakit mules perut kanan ku menonjol terus pas aku coba bab ternyata keluar flek coklat dan di rahim udah keluar kaya selaput ketuban dengan gemetar aku ke rs dan ternyata udah pembukaan 4 karna di rs itu ga ada nicu aku di rujuk ke rsud naik ambulan dan di rsud tetnyata sudah pembukaan 8 ketuban di pecahkan dr dan jam 10 kaki kecil terada di jalan lahir ternyata baby ku lahir ke dunia tgl 26 april jam 10 malam bb nya hanya 900ons dan tb 30cm karna tidak menangis akhirnya masuk inkubator sempat di azanin suami dia hanya merengek besoknya dia masuk nicu dan 5 hari kemudian bayi tampan ku rein pranata putra meninggal dunia jam 12 malam tepat tgl 1 mei 2019. aku bener2 hancur sedih setiap hari belum bisa terima harus kehilangan bayi pertamaku tapi aku bersyukur bisa merasakan melahirkan dan juga menyentuh bayiku selama 5 hari di nicu. semoga ibu2 yg kehilangan baby nya di kuatkan hati dan jiwanya semoga mendapat cepat mendapat momongan lagi. btw setelah 2 minggu nifas aku berani berhubungan badan lagi mungkin karna jahitan ku cmn sedikit dan pulihnya sangat cepat. semoga aku juga cepat dapat momongan pasti akan lebih extra hati2.

2

Topic: Hamil lagi setelah melahirkan normal

Ya Allah bunda2 hebat... Ternyata saya ga sendiri.. saya kehilangan anak pertama saya.. Tgl 12 mei 19 kemarin alhamdulillah saya melahirkan baby boy secara normal dengan bb 2,5 dan panjang 46cm, walaupun kemarin saya terkena hipertensi.. awalnya disarankan operasi caesar tpi krn bukaan sudah komplit dan dokter belum datang dilahirkanlah secara normal dengan kondisi air ketuban sudah hijau dan bayi tidak menangis.. setelah observasi keadaan bayi menurun lalu dipindahkan k RS yg ada fasilitas NICU nya.. tapi Allah berkehendak lain tgl 14 mei 2019 kondisi dd bayi semakin menurun pada jam 08.20 akhirnya dia meninggal.. yang bikin saya sedih ketika dd bayi masih ada saya belum sempet ngobrol, megang tangannya dede bayi.. seolah mengucapkan salam perpisahan ketika saya jenguk k ruang NICU pertama kalinya detak jantung dede bayi langsung ga ada.. sampai sekarang pun saya masih sering nangis dan terkadang masih belum ikhlas.. semoga saya segera diberi kepercayaan lagi untuk hamil.. aamiin ya Allah