1

Topic: Testis Belum Turun Satu ( Undescended Testicle)

krisnasari wrote:
anakku juga mengalami hal yang sama testisnya masih belum turun satu yang kiri usianya sekarang 10 bulan\.\.\. bagi ibu ibu yang anaknya sudah di operasi kira kira biayanya habis berapa yaa\? thank you\.\.\. 

Kalo pake bpjs insyaAllah ke cover semua bun.

2

Hallo bun mau tanya kira-kira setelah operasi kondisi nya bagaimana ya? Bekas j
Luka operasinya besar tidak? Anakku posisinya masih diinguinal nih mau operasi bikin tapi takut banget Bun kepikiran pas aoperinya nanti

3

DitaWulan wrote:
Anaku udah 6 bulan bun\.
Tapi biji testis yg kiri belum turun juga\.
Apakah ada yg terapi suntik hormon
Nya berhasil \?

halo mama2 semua, ini Bhre juga di diagnosa testis belum turun. dulu waktu usia 9 bulan bhre itu belumbisa duduk mandiri. akhirnya saya bawa ke dr. spesialis anak Dr. Ariani di RSUD SAiful Anwar beliau ahli di bidang tumbuh kembang anak. beliau yg pertama menemukan bhre mengalami Undescended Testicle. Lalu saya di rujuk ke dr. radiologi untuk usg, dan disarankan setelah usg ke dr. spesialis bedah anak. setelah di usg Alhamdulillah testis ada tapi memang belum turun. waktu itu sama dr. radiologinya disuruh nunggu sampai usia 18-24 bulan misal mau operasi. hasil usg langsung saya bawa ke dr. widanto spa beliau ahli bedah anak, dan jawabannya hampir sama dengan dr. radiologi (dr. Idriastuti waktu itu). nah mom bulan ini bhre sudah 18 bulan jadi saya coba periksa ke dr. spa mau cari tahu perkembangannya, saya bawa ke dr. satrio wibowo spa. dan saya diberi rujukan 2 krn solusinya hanya 2 yaitu bedah (dr. widanto spa) atau terapi hormon (dr. hariyudi). mom ada yg sudah berpengalaman dg kasusu ini mohon pencerahannya... oh ya apakah perkembangan mototrik anak memang juga terlambat jika mengalami UT ini.. terimakasih.. terutama klo yg moms tinggal di malang.. 

4

Sis.. bisa share gimana kabar anaknya , ini anakq juga diagnosanya spt ini sudah usg dan memang bener.. bisa send email ke [email protected]

5

Hai moms q juga punya masalah yg sama dan besok mau ronsen dulu ke klinik tanjung gempol trus jumat balik lagi ke dokter anak, moms kalaupun divonis harus oprasi rawat inapnya berapa hari ya moms, q takut banget liat anak diinfus, dulu tiap bulan kalau suntik selalu dipengangin sama papa nya q g berani,

6

widhi-mlg wrote:
Sis\.\. bisa share gimana kabar anaknya \, ini anakq juga diagnosanya spt ini sudah usg dan memang bener\.\. bisa send email ke wid4i08\@gmail\.com

hai mom salam kenal. aq nina dari malang jg. anakku jg didiagnosa UDT. anaknya mom gmn skrg kabarnya?

7

Soul binding love spells in Paterson NJ{{+27604045173}} Attraction love spells That works instantly .Love spells may be used to keep your lover faithful, attract a lover, make your love secure and find a lover. Lost love Witchcraft & marriage spells to fixing a Broken Marriage. It is not too late: You can rescue your relationship and reconnect with your partner with love spells. For love prosperity in a relationship or marriage get a binding love spells to summon the ancestors to bind your hearts in eternal love and happiness.  Do you feel like you're falling out of love or that your lover is falling out of love with you, consult for binding love spells to help you experience more love, happiness and inti  Call Or What's App On +27604045173 .MMAMA ZENNA                         Email:Email:[email protected]                                                              Web:  https://www.safemagiclovespells.com