1

Topic: Kebiasaan menjelang tidur

Hihi lucu bgt cerita 'Nenen pulang'nya Mia...

Klo Nara sblm tidur patternya beda2, klo ada ayahnya minta diceritain tp klo ayahnya ga ada, dia ga minta ceritain sm gw krn menurut dia gw gak jago cerita jadi minta dinyanyiin Barney 'i love u, u love me...'

tapi ada satu pattern yang nggak berubah sejak dia masih bayi sampe skrg umur 3th2bln yaitu elus2 alis gw, it's a must! Klo gw larang bisa marah...jadilah tiap malem sebelum tidur pasti alis gw diucek2 sampe dia pules bgt.

metariza.com | mother of two |@metariza

2

Lucu2 deh kebiasaannya :D

mia kaya ponakan gue tuh bedanya dia mesti pegang nenen mamanya, asli di pelintir2 gitu walaupun pake bra dan baju tapi tetep aja gue ngilu ngeliatnya hehe

metariza Nara suka sama alis bundanya yang tebel *dari fotonya ya ;)

Kalo Raniya seh ga ada yang aneh2 cuma dia harus pake selimut aja dan itu ga mesti selimut yang sama, yang penting pake selimut aja kalo ga bobonya ga tenang gitu deh, trus semenjak bobonya udah muter2 dia ga pernah pake bantal ato guling lagi sampe sekarang. ada yang kaya gitu ga yaa?

3

metariza :D alisnya bagus tuuhh tebel jadi enak di pegang-pegang hihihi...
raniya_holic hahaha pegang nenen mamanya sama bgt ky gw waktu kecil..tp cuman ampe umur 4 taun ajaa..

~Aysha's mom~

4

keira punya bgt nih, dia kl mau bobo selalu minta 'nana', kl abis nana blm bisa bobo juga ya ngemut jempol deh. Jempol kiri masuk mulut, tangan kanan main2in baju bagian kerahnya. gitu terus ampe tidur, kl kebangun malem2 pun otomatis ngemut jempol ama nguntel2 baju.

kl gue, emm... pengakuan dosa nih, punya kebiasaan sblm tidur suka megangin kuping org yg... gak ilang ampe sekarang, hehehe.. gatau kenapa kl meganging kuping gt rasanya enaak bgt, apalagi yg lembek dan dingin gt abis kena air, AC, ato misalnya abis kelamaan keanginan di motor. Sejuta deh rasanya!! korbannya skr ya kupingnya emir ato kuping keira, kuping sendiri gak enak soalnya, hihihi...

OOT dikit nih, ini mia sma 3 angk 2000 kan ya?

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

charissarhanie haa iya iya...euleuuhh ketemu disini ya hihi...ngobrolnya pindah aahh..

ampir sama juga ama charissarhanie , gw juga masih ada kebiasaan sampe skrg...mainin perut sendiri..(at least ga harus nunggu orang dateng hahaha)..susah banget ilanginnya..walo suka dimarah papa atw suami..teteeeppp...makanya skrg berusaha banget kebiasaan Aysha pelan-pelan diganti..biar ga keterusan ampe gede ky emaknya :P

~Aysha's mom~

6

macem-macem ya ulah baby kita. kalo celia wkt masih nenen, dia seneng nenen sambil elus2 gue either tangan, pipi, pinggang.
Sejak disapih, dia kalo nenen botol ngurek2 puser gue (loulou panggilan sayangnya). Selain wkt nenen (mau tidur) dia butuh loulou, kalo dia lagi marah/nangis/capek, dia juga minta loulou. Kadang2 dia ngurek2 loulou di depan publik. Ntar gue bulak balik narikin tangannya deh. tapi memang ampuh loh loulou itu. Kalo dia ngantuk tapi hrs ngabisin makanannya biasanya dia cranky, terus minta loulou, stl gue kasih loulou langsung loh dia good mood.

@LizCherie

7

mia,,kocak banget itu nenen pulang,,tnyt papa bisa dibilang nenen juga yah,,

hehehehe,,lucu bgt sih kebiasaan anak2 ituuu,,gueeeemeeessshhhhh

8

huakakakkaa kebiasaan anak tu lucu2 banget sih! hihihi...kebanyakan si berkaitan dengan nenen ya..kayaknya its a must.

klo si Rara "ngempeng" rambut. sebelum tidr, dia pasti cari2 rambut gue (krn panjang), trus dimain2in mpe bobo. dia kadang juga jambak2, jadi pernah tangannya gue pindah ke kepalanya dia sendiri (dalam keadaan setengah tidur), eh trus dijambak2 sendiri rambutnya mpe pules...ko ga sakit ya? hi8

9

Wah ternyata emang kebiasaan anak macem-macem yah...hehe..lucu-lucu bgt bacanya. Kalo anakku setiap mau tidur abis minum susu spy ngebobo'in dia hrs digendong sambil ditepuk2 pelan dulu pantatnya smbl dinyanyiin. Naa kalo uda gitu 'empeng'nya keluar deh...Megang2in rambut aku, diputer2..diplintir2...kadang ditarik sampe emaknya triak..trus mau disedot2.Trus suka jg dia ngisep2 baju kaya ngempeng Nenen gitu. Kalo dah gitu lama2 matanay kriep2 sampe teleeerrrr bgt...abis itu zzz...zzz...

Pernah rambutnya aku iket (krn wkt itu ditarik2 sakit bgt), ehh dia ngamuk loh hihi...lgs ga mau bobo bobo...

...I love my baby benz...

10

klo Asa, obat tidur paling ampuh itu lagu Paman Datang by Tasya ... klo udah bener2 nyerah disetelin itu lgsg zzzz ...
skrg klo mo bobo tanganny mesti nguplek hidung or mulut mamahnya dulu ...

less ego, more heart

11

babybenz #toss# sama soal rambut..hehehe

12

Hehehe itu kocak banget yang Ayah nenennya dicariin.. :lol:

Kalau Aghnan sendiri.. kalau lagi anteng kebiasaan mau tidur cuman nen aja.. Tapi 20 menit pertama biasa habis buat ngajak ngobrol bunda nya.. Putingnya cuman dikeluar masuk keluar masuk.. Terus ngoceh-ngoceh kadang tereak-tereak heboh.. senyum-senyum.. And kalau udah puas ngobrol sama Bundanya baru deh nen serius sampe bobo.. :D

Kalau lagi rewel, biasanya minta disetelin Playhouse Disney. Dia jadi anteng tuh 10 menit nonton bistu bosen.. Ajak main di bouncer.. Kalau blom bobo juga terpaksa gendong manual sambil dinyanyiin lagu Naik Delman... Entah kenapa dia gampang tertidur dengar 'tuktiktaktiktuk..' lagu Delman.. :P

13

charissarhanie hahaha ternyata mamanya ikut pengakuan dosa disini ngakak deh gw baca thread ini aneh2 aja "nenen papa" sama megangin kuping yang agak dingin & lembek *ga bisa ngebayangin dimana nikmatnya hihi* sejauh ini Fayra (3,5 mos) ga punya kebiasaan aneh2, mudah2an engga seterusnya. Kalo anaknya sepupu gue (4 thn) sih suka bawa2 kain bedong butut yang udah lecek kumeeeell banget itu bedong dari zaman dia bayi. pas jenguk Fayra bayi dia bawa tu bedong & pas liat2 Fayra di box,disangkutinlah si kain kumel di baby boxnya Fayra, gue tadinya udah mo marah kirain si bibi lupa, nyangkutin kain lap disitu. Udah gue bawa ke dapur mo ditaro tiba2 sepupu gue langsung menyambar tuh kain & bilang dengan malu2 itu mah anaknya yg bawa. Udah usaha ga dikasihin juga yg ada anaknya malah suka ngamuk jadi mamanya deh yg suka malu kalo pas bertamu ke rumah orang harus dibawa apalagi mau tidur harus diciumin dulu baru dia bisa tidur repot juga ya hehehe

14

Hwaa..kangen nih sama TUM, secara udah berbulan2 nggak mampir ke TUM. Seru yaa baca kebiasaan bayi2sebelum bobo..hihihi..
Kalau anakku ritual mau tidurnya adalah.. mengkaitkan jarinya ke tali guling, truss..ngisep ibu jari.. bisa sampai pagi posisi tangannya begitu. Gulingnya sih nggak harus punya dia sendiri..any bolster will do, as long as..ada talinya buat dikaitin ke jari ;)

15

drRee - wah, long time no see nih!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

mudah2an nggak oot...

bbrp hari ini, kebiasaan tidur shaka agak berubah nih... biasanya tidur sambil mimik (dipangku) selalu manjur. dr newborn emang kebiasaan mimik dipangku aja. baru skrg2 ini enak mimik sambil tiduran, tapi ttp manjur, ketiduran sambil mimik.
tapi... skrg kalo mimiknya udah, langsung stop sendiri terus balik badan, tengkurep, spt nyari2 posisi tidur sendiri. ublek... diem... nggak pw, berubah, tengokin kepala, diem, hampir merem... melek lagi, nggak pw... begitu terus. bisa smp 1 jam baru tidur. pdhl keliatan bgt udh ngantuknya. ucek2 mata, udh hampir merem, kdg sampe nangis, anyel sendiri. kasian ngeliatnya, tapi nggak mau jg kalo dimimikin lg spt biasa sebelumnya.
kalo digendong bisa diem sih, bisa terus ketiduran jg... tp imo kok kayanya tdk lbh baik ya...

shaka skrg 6bln. atau ada hubungannya sama yg katanya bulan ke6 bayi adlh 'bulan yg sibuk' (bnyk milestones) shg dia jg bawaannya 'sibuk' terus?

*shakashakesmyworld*

17

drRee wrote:
Hwaa..kangen nih sama TUM, secara udah berbulan2 nggak mampir ke TUM. Seru yaa baca kebiasaan bayi2sebelum bobo..hihihi..
Kalau anakku ritual mau tidurnya adalah.. mengkaitkan jarinya ke tali guling, truss..ngisep ibu jari.. bisa sampai pagi posisi tangannya begitu. Gulingnya sih nggak harus punya dia sendiri..any bolster will do, as long as..ada talinya buat dikaitin ke jari ;)

Gw banget pas masi kecil!! XDD cuma ngga ngisep jari..

Kalo my baby suka 'jengkel' dulu sebelum tidur, sambil mimik kakinya nendang-nendang, tangan ninju-ninju..tapi abis itu pasti kriyip2 trus BLEK tidur deh~ *bisa berulang niy kalo tiba2 dia kebangun laper*

18

klo nela (3 taun) dulu waktu baby, tidur dengan iringan lagu burung kakak tua.... belon ada 5 menit, udah tidur dengan sukse. Sekarang dia kebiasaan klo mo tidur sambil megangin kuping papanya. Dia ngga begitu suka kupingku, soalnya ada antingnya... :D

Klo nita (3,5 bulan) bisa cepet bobok klo sambil nenen... paling mujarab deh pokoknya... :D

19

wah...kok baby nya bisa pada tidur sendiri ya ?? sharing dong gimana caranya, cos Andrea (3.5bln), selalu harus digendong dulu baru bisa tidur... (OOT ni, dah ada topik ini belum ya?? ^^)
kebiasaan sebelum tidur selalu nggrememeng (bhs indonesianya apa ya :D, kayak ngomel2 gitu deh), sampe akhirnya nanti lama2 berhenti sendiri, tapi selalu diakhiri dengan 1 "NG!" terakhir, kayak nge-gas gitu...

my Easter Princess, Andrea Christabelle...
mommy loves you.. can't get you out of my mind

20

kalo si Albert nih kebiasaannya pas mau bobo sih sampe sekarang minum susu mama... ini kudu, mesti... kalo udah teler banget yang cuma nyusu bentar trus lsg tidur. Tapi kalo dia masih semangat main, ya pasti malem2 itu kita nyanyi2, main kuda2an pake guling, baca2 buku, kadang2 malah mamanya yang tidur duluan, saking capeknya.
Lucunya pernah aku gak sengaja ketiduran, dan pas nyadar gak taunya si Albert lagi ngelus2 kepalaku sambil menggumam mama bobo, mama bobo... hihihi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

21

smurfuzy - yep yep, diskusi ttg bayi digendong/bobo sendiri udah ada disini :) monggo baca2 dulu...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

smurfuzy : wah, sama ama Kira. sukanya nggeremeng/ngomyang dulu sebelom tidur. dulu mah asal dinenenin pasti lsg tepar. sekarang mah upacaranya ya nenen, mengkurep, ngomyang sambil cari posisi.bisa ampe 1/2 jam sendiri.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

23

kebisaan tiap-tiap bayi seru ya...

Kalo Naya dulu sampai aku sapih asal "mimik-mama" aja, dia pasti tidur... abis disapih, kalo mau tidur maunya sambil nyumput di balik selimut. Mau udaranya dingin/panas, tetep nyumput dibalik selimut ampe tidur. sekarang udah mulai besar, tiap mau tidur cerita dulu. Tapi bukan mamanya yang cerita, dia yang cerita hari itu ngapain aja, liat apa aja, pokonya kejadian yang dia alamin sehari itu deh... biasanya ditutup ama request lagu ke mamanya.
Daaaannn.. itu lagu nga selamanya lagu yg udah jadi ya, maksudnya, kadang2 dia minta mamanya nanyiin lagu sesuai request dia, nga peduli ada /nga lagunya :p. contohnya waktu kmaren ke Jakarta, dia seharian sibuk pengen naik bajaj, walhasil, malemnya mama wiwit disuru nanyiin lagu Bajaj.... akhirnya puter otak lah bikin dulu deh lagu Bajaj :) hehehe

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

24

Kalau Annisa sebelum bobo acara nya kucek kucek mata pake kedua tangannya, tarik tarik kuping atau rambut, kadang sampe parah banget ampe merah gitu kupingnya sampe rada rasa worry..... trus di nyanyiin lagu Nina Bobo, atau lagu buatan sendiri gak entah judulnya apa yg penting nyanyiiii, sedikit guling sana sini setelah nemuin posisi pas, langsung ZZZ.Zzzzzzzz bobo dech :)

25

ya ampun lucu2 ya kebiasaan anak sebelum bobok....
kalo kebiasaan kay menjelang tidur, nenen sambil korek2 kuping pake jari telunjuknya trus kakinya digoyang2in...kalo ga garuk2 kepala sambil teteup goyang2in kaki....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang