1

Topic: Kata Pertama yang diucapkan Bayi ?

mama toto, toto save the best for last kali..mo surprise-in mamanya.. :))

dinaobie, salam kenal juga :) dipanggilnya mama ya?? pinter banget udah ngomong mama2..hihihi...iya kali yaa..abhuu itu kata standart bayi mungkin. :p

Leica and Lucca in the sky with diamonds

2

myallayna wrote:
rani, dhita, ipeh, mamaalesha.. yak qta senasib! :D

hoho,count me in..farzan jg ptama kali kdenger jelas ngomongnya adl papa *dan papanya lgsg jingkrak2 nari hula2* :( deket2 umur 1th br mulai kdengeran mama,tp kalo lg mewek ngantuk minta mimi *dohh*, jadi bunyinya mamamaaa
...

kynya emg 'pa' lebih gampang diucap dibanding 'ma' yaa *masi ga terima* :p

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

3

arifah blm jelas bener sih ngomongnya, tapi kadang2 kedengeran uuuundaa--sama ky yg laen: pas lagi laper, atau ngantuk. sering juga denger papab padahal dibiasain manggil ayah. kadang kedengeran aa--yaaajuga sih. klo mau dibandingin, lebih sering ke arah ayah sih daripada bunda :(

4

bingung antara mama atau nyonyo (menyusu)

And thelilsolder is back. Fire!

5

hmmm kalo Aira kata pertamanya ya mama...pertama cuma maaa maaaa gitu...lama2 mayan jelas "mammaa" (sekitar 9 bln) kalo manggil papanya (yg masih juarangsss buangetsss dan bikin cemburu papanya) "apphaaah"...kmrn mpe berantem sendiri ma anaknya...secara disuruh manggil papa yang keluar mama...

Hubby: Aira...ini papa..paapaaa..
Aira: ammaah..maammaahhh
Hubby: papa
Aira: mammah
Hubby:papa! (mulai high tone)
Aira:mmmaahh! (ikutan high tone)
Hubby:PAPAAA! (higher baby... higher...)
Aira: MAMMAAAHHH! (bet u cant beat me, Pa!)
Hubby: Ma! Anakmu knp sih gk mau manggil papa???!
Gue: (cuma bisa natap mereka sambil bengong, kok ya bisa gitu ngotot2an sama bayi....)

coffee is one of my best friend...

6

yofel pertama bisa bilang mama (although kita juga ragu sebenernya itu kata pertama atau hanya bawelannya dia aja hehe). tapi sekarang yang paling sering diomongin adalah PAPA. hehehe...jadi adil lah ya, pertama mama, sekarang lebih sering papa =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

7

thalia Haha I feel you! Kata suami "gimana anak ini, diajarin ngomong 'ayah' sama 'bunda' eh yang diomongin duluan malah 'mamam'" :D

toto Hihi sabar... Mungkin bentar lagi toto bakal nyerocos "mama" sambil bergelayut manja minta ASI :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

kalo Aysha pertama kali bilang NENEN...(sama kaya liactk :P )
trusss TETEHHH..(maakk masa manggil gw teteh???!!)
udah gitu lanjut MAMAMAMAMA...(gatau mama gatau mamam deehhh...)
sekarang lagi hobi bilang tahte (turtle maksudnya...sambil nunjuk2 twilight turtlenya)..hihihihi..
papanya yg lagi heboh ngajarin "pa..pa.." keluarnya tetep aja.."tahte"..
:D :D

~Aysha's mom~

9

kayla 6 bulan papapappaappapapapapaaa *kayaknya standar juga deh ini*
trus mamamamamamamamaaaa...
trus skrng 7 bulan papapa mamama udah ngga...skrng lagi sering bilang obay obay..*ntah apalah itu obay*plus lagi sering teriak2...

10

aduuu ibu macam apa aku ini...aku lupa doong kata pertamanya Davina apaan hehehe...tau2 tu anak nyrocos aja :p
tapi kayanya kata2 pertama dia itu seputar "neeen"(minum ASI), trus "maaam"(mom) heheheh kalau ga salah..
Trus aku inget (lupa pas umur brp)pas Davina mulai manggil Daddy-nya.."Daaaaaadiiiiiiiii" jd harus selalu panjang gitu "daaaaaaa diiiiiiii" heheheh. Sekarang usia Davina udah 26 bulan, dah cerewet bgt tuh.
Aduuuu aku kok bisa2nya ya ga inget kata pertamanya dia apa(tepoktepokjidat), tapi beneran ga inget neeh :( lousy mom!!!!

davina biggest fans

11

kalo si albert pertama2 bilang huhu huhu huhu, pokoknya mulutnya dimonyong2in, maksudnya susu... pokoknya di saat2 dia sakaw asi pas mamanya pulang kantor, pasti teriak2 huhu huhu huhu...
diikuti dengan gajah... akibat punya lego bentuk gajah, jadilah kata gajah termasuk yang diucapkan pertama2
barulah setelah itu dia bisa bilang mama dan papa... hehehe fiuh...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

hehe lucu nih...
kalo Keona ga tau nih bisanya mana duluan...mamamamama atau papapapapa...lupa nandain soalnya...hehe...
tapi yang jelas kalo dia lagi seneng, ceria, main2 gitu mumblingnya papapapapa...giliran udah ngantuk, kesel, laper, haus mumblingnya mamamamama...
huuuuu.....

there's no place like home...

13

mommyaira hihihi.......bapaknya aira protes tuh......
hmmm...kalo my baby quinna (9 m) malah kata yang jelas maksut n tujuan nya (halah...bahasaku...) itu yah....cak.... kalo ngeliat ada cicak di plafond langsung deh....cakk....cakkk...gitu....(kesian yah anak gw, temennya cicak).... dah gitu klo ngeliat bunda ma ayahnya pulang dr kerja dia tereak2 ehhhh....ehhh....... sambil ketawa2...
tapi kadang2 suka juga sih bilang..ndaa.......ato ayayayaya....

14

kayaknya chaca blm bisa ngomong deh tapi ada bbrp words yg emang sound alike gitu.

Waktu umur semingguan khan ada suster yg bantuin mandi tuh. Ini suster tiap dtg selalu bilang halo...eh pernah chaca njawab 'hai'..sounds like that, asli gw,suster ama adik gw lsg bengong dan ketawa...waduh umur 7 hari udh bisa njawab :D

Pas umur 5 bulan, ada words yg soundingnya kayak 'engga...' nah herannya kata2 ini selalu dipakai kalo dia ogah ngelakuin sesuatu. jadi misalnya :

mama :Chaca mama taro dulu ya (lg gw gendong) mama mo buka pintu dulu
Chaca : engga......dan lsg nangis

mama : chaca bobo ya udh malam
chaca : engga...trus guling2 an sampai 2 jam baru mau bobo

mama : ih bau chaca pup ya?
chaca : engga..dan emg dia ga bab, cuma kentut doang

So..mungkin words pertamanya chaca adalah enggak (rebellious heh?) atau emang sound alike aja gw ga tau deh :P

@medyratri

15

Wow!
Kemana aja yg bikin thread ini?hohoho..
Resiko punya bayi 1,5m ga bisa ol lama..*oot.com*

hihi..seru2 cerita urban mamas ya,menyenangkan bacanya :D aku masih harus bersabar nunggu Faiz bisa ngomong.
aniwei..aku berharapnya Faiz nanti mengucapkan kata pertama nama Tuhan nya... :)
sering2 diajak ngobrol mgenai itu,semoga kesampaian :D
Thank$ 4 share ya mamas..!

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

16

Salam kenal mamas....,
Anakku Alya (4 bulan) baru seminggu ini cerewet...biasanya bilang mamamam...dan nneen...dengan tekanan di huruf M dan N nya ^^"
Biasanya kalimatnya keluar kalo lagi lapar dan kalo yang jagain lagi makan

17

"mama" :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

18

"apa" n kalo g dijawab2 bakalan ngomong "apa" diulang-ulang...pdhal blm ngerti jg sama jawaban kita.....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

19

El pertama bisa "babababababa" trus skarang kedengerannya udah bisa "papapapa" huuuhh... menanti "mama"-nya kapan heheh..

Reborn since El was born
@inicrey

20

Kata pertama raza umur 5 bulan.. "mam mah", tapi abis itu ga berapa lama, karena sering diajarin papanya "papapapapa", akhirnya mama-nya lupa, jadi lebih fasih bilang "pap pap" dan masih bertahan sampe sekarang, huks..

sempet bisa bilang "ma em" dan nyebut namanya, "aj ja.. aj ja", tapi abis itu lupa lagi, hehe..
barangkali masih tahap mumbling kali ya moms.. :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

21

ga tau kapan tepatnya. Tapi Rie (5mos) suka bilang "enggaaaa" kalo dia lagi marah..sambil ngelentingin badannya. Dan itu jelas banget. Huhuhu.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

Yofel udah sering ngomong mamamama sejak umur 5 bulanan, sekarang 11,5 bulan makin cerewet tapi gw nggak yakin dia ngerti apa yg diomongin. Jadi nggak mau geer dulu deh haha..

Tapi kemaren for the first time pas gw pulang kantor, dia lagi main, trus ngedenger suara gw dateng, tiba" dia noleh ke gw, senyum trus ngomong, "Mama!"

sejuta deh rasanya =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

23

Kalo Kana sekarang lagi seneng ngomong Papa.. Jadi smua dibilang papa.. Kecuali kalau udah mau nen.. Langsung mama.. Udah mulai suka ngikutin kita ngomong.. Merhatiin banget.. Diajarin "Allahu Akbar" nanti dia ngomong "Awooo".. Kalo denger adzan atau tiap dibacain doa juga ngomong "Awooo"

Sabtu kemaren pertama kalinya suamiku denger Kana ngomong 2 kata.. Pas lagi makan sama suamiku di teras, udah selesai, lagi bersih2 tiba-tiba Kana ngomong "Mama mana".. sayang aku gak denger *mewek dipojokan*

Tapiii.. Kata pertama yang dulu keluar dari mulut Kana adalah "Meong" *sigh*

Kayaknya gara-gara tiap liat kucing/boneka kucing/mainan kucing, semuanya pasti ngomong "Kana, itu kucing.. Meong meong meong".. Dan akhirnya.. Malah kata pertamanya meong.. Bukan mama/papa..

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

24

'mammahh' :) terus 'nennen'
lalu, 'ajjah ..' maksudnya 'ayah'
sekarang paling fasih bilang, 'maaa....nen,'

less ego, more heart

25

kl atha dulu...
kata pertama mamam,
kata kedua nanan *yak sukses manggil art cwo di rumah eyangnya yg bernama nanang duluan dibanding ibu/bpknya :/* ,
kata ketiga papa *yg mana ditujukan kpd gw bukan bpknya :|*

bab ? atha ? kae ? nda