1

Topic: Mama & Handheld Gadgets

siska.knoch gw aja yg baru gabung di TUM kayanya udah mulai kcanduan niy *gawat*

Gw punya BB jg krn dikomporin sama temen n sodara, rasanya tinggal gw doang yg blum punya, akhirnya dengan terpaksa gw beli, ehh..malah keasikan, tp ngga sampe di-complain sih..krn stiap ada anak2 n swami gw brusaha ngga megang gadget (meski pun tangan rasanya dah gatel bgt) :D

sjauh ini gadget yg gw punya 1 BB onyx, hp tiphone yg 200rb-an, laptop yg agak jebot tp masih berfungsi dng baik ;p dan kamera digital..

Z

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

mamas & papas yg pake iphone, share dong apps favoritnya apa? untuk pribadi, dan untuk meng-occupy anak 1th.
kalo Nay, biasanya cukup disetelin app Kids Song Machine, udah bisa joget-joget sibuk sendiri. but it looks like that app starts losing its charm.

3

riri gue biasanya download apps yang ada unsur edukasinya & interaktif. seperti kid genius, abc & me, adventure, etc. dimana isinya kayak ada puzzle, atau belajar colors, shapes, numbers or even alphabets. it's amazing how naia learns so much from these apps.

baruu aja kemaren tuh naia bikin gue kaget karena tiba2 dia bisa nyebutin huruf. walopun di associate sama nama binatang (she's crazy about animals!). jadi ada apps yang isinya itu berupa keyboard qwerty. kalo tabnya dipencet, misalnya M .. nanti akan ada suara yang nyebutin "M - Monkey" dan akan ada gambar monyet nya juga keluar.

naia seneeeng banget maen apps ini sampe2 dia udah hapal tuh semuanya. dan lagi2 bikin kaget karena dia bisa mengasosiasikan satu kata yang hurufnya jadi animals.

misalnya dia liat kata "COMING" .. kalo gue tanya ini apa.. dia akan baca cat-owl-monkey-iguana-newt-giraffe

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

riri - thread ttg apps buat anak2 ada lho disini. dan ada banyak suggestion ttg apps apa yang buat entertainment & education anak :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

slesta,
thanks! iih, Naia pinter bgt udah bisa spell :D

thalia,
oops! maap. kebalik euy sama tret yg ini :P

6

thalia ah iyaaaa, lupa kalo ada threadnya sendiri. maaapiinnnn... :) *push up deh*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

kecanduan ???
antara ya dan tidak,hehehe.....tapi yg jelas seringnya terkoneksi internet tuh dikantor, jadi browsing-nya ya cuma dikantor ajah, tiap senin-jumat, sementara sabtu minggu libur :lol:

guna-nya banyak banget ya, apalagi saya ini seorang ibu menyusui, jadi aktif banget cari info seputar laktasi. Kadang nyari-nyari artikel ttg homeschooling. Yah...kayaknya wanita sekarang nggak bisa deh berjauhan sama yg namanya internet ;)

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

8

Nggak kecanduan juga. Gw lebih kecanduan sama Nata. Sekarang lagi sering2nya buka TUM, tapi kalo lagi sama Nata, ya nggak. Kecuali Nata udah tidur. Tapi gadget berguna banget buat main sama Nata, ngajarin huruf, warna, dan angka lewat ipad. Selama ini menurut gw gadget berguna banget! :)

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

9

Moms nanya dunk.. Kt tmen ku ada modem bwt laptop, hrga sktar 600rban unlimited 1thn, tu ap namanya ya? Sory gaptek. Ad yg pake? Share yah ...

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

10

lagi mupeng iPad nih... dapet pinjeman dari kantor suami, jadi kalo suami pulang kerja si iPad boleh ikutan nginep. akibatnya, kalo suami pulang, yang disambut oleh anak istri adalah si iPad... gue dan aina rebutan iPad mulu akhir2 ini, buat main game... iPad pinjeman pulak...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

gw gadget lovers

dan kerjaan gw berhubungan ama gadget

dibilang gak nyandu, tp tiap hari interaksinya ama gadget

jobdesc gw meng-explore gadget2 baru, nyari tau trend nya apa

jadi emang gadget udah mendarah daging dalam hidup gw.

tapi ketika ketemu anak-anak dirumah, smua gadget berusaha dijauhin. tapi akhir2 ini malah anak pertama yg mainin. hedehhh

seorang ibu bukan hanya tempat bersandar, tapi yg membuat bersandar tidak lagi diperlukan
--- www.masrafa.com ---

12

Tadi pagi liat iklan Samsung Galaxy Tab di giant screen deket kantor,, hii kabita,,slurp2,, :D
tapi karena harganya yg mahil jadinya penuh pertimbangan untuk beli,,
*purpose pada suami tepatnya :D
Mom yang pake Tab,,share yah, apakah memang semenjanjikan iklannya,,atau sama aja kaya iphone? tengkyu yah mom,,

13

Riri wrote:
mamas & papas yg pake iphone, share dong apps favoritnya apa?.

Berhubung eike mah blm punya anak dan lagi usaha, ehem, jadi aplikasi di iPun suami pun yg semacam Woman' Calendar (buat nyimpen data tgl mens, BB, body basal temperature, dll.) dan ntar app ini akan kalkulasi dan prediksi kapan masa subur berikutnya, kapan mens, dsb.

Daaan secara jg lagi usaha nurunin berat badan, ada jg nih app semacam Wedgebot (buat record data berat badan dari hari ke hari), iTreadmill (kyk pedometer gt, bs ngitung brp langkah saat jogging, sdh brp kilometer, kecepatan, dll).

Komenku OOT ya Bu Mod? :D

14

dhira rahman wrote:

1. apakah mama kecanduan handheld?
2. apakah ada komplain anak dan suami?
3. apakah guna handheld tersebut dalamkehidupan mama?

1) Kalo kecanduan sih, lebih ke kecanduan tweeting dan blogwriting. Jd meskipun gak sengaja ninggalin BB di rumah, ya akan tetep buka twitter dr komputer kantor atau HP satunya.
2) oh ya suami pastinya komplain, krn quality time berdua jd terganggu krn aku sibuk sama BB. Tp skrg udah jauh mendingan lah. Coz sejak dia beli iPhone, dia jg jd sering sibuk sendiri. Jadi kita sibuk sendiri2 tp sambil berduaan, hehehe...
3) pake BB, blogwriting bisa dimana aja. Abis ngejepret suatu momen, bisa langsung diabadikan di tumblr (via email maupun aplikasi tumblr for BB). trus secara aku hampir ga punya kehidupan sosial di dunia nyata, ya bergaulnya sama temen2 ya via twitter. (ga doyan Facebook-an sih...)

15

1. apakah mama kecanduan handheld?
YES :D BlackBerry terutama. Bad decision buying it karena begitu beli langsung jd addict.

My baby is 8 weeks inside, jadi blm bisa komplain, tapi kalo suami gue suka kesel, katanya suka mentingin BB daripada dia. Jadi kalo dia udah kesel dia bakal nyembunyiin BB gue dan baru dikasihin besoknya lagi pas mau ngantor.

3. apakah guna handheld tersebut dalam kehidupan mama?
Berguna banget, terutama buat bales email. My job requires me to constantly stay available online.

Btw, gue suka sama iPad musiman doank - gak lama udah bosen. But I've been addicted to BlackBerry for almost one year.

16

peachmargarita wrote:

tapi kalo suami gue suka kesel, katanya suka mentingin BB daripada dia. Jadi kalo dia udah kesel dia bakal nyembunyiin BB gue dan baru dikasihin besoknya lagi pas mau ngantor.

Untungnya (eh ini keuntungan apa bukan toh ya?) suamiku jg addicted to his gadget. Jd disaat dia lg asik ama gadgetnya, ya saat itu kupergunakan unt check tweets, bales2 bbm atau ym :p

17

mamas pemakai iphone or itouch,
rekomen dong aplikasi yg ok buat manage expenses. ada yg pake kah? aku skrg lg pake iBear Money sih.. tp spertinya rada2 berat. thx yah :)

18

Hoo ini menarik, gue mah kalo yang i-i an itu dipakenya buat maen :D

Tapi kalo ada yg tau expense management app di iPhone/iTouch yg bisa dislewengkan di iPad, mau yah mau yah ;D

19

peachmargarita,
baru mampir thread ini lagi..

app yg keluaran iBear itu ada versi buat iPad-nya koq.. namanya Money for iPad. tp bayar $9.99 .. kalo iPhone/iTouch ada versi gratisnya :lol: & so far utk yg versi gratis ini yg paling lengkap. ga cuma expense management tp jg asset management :)
tp app untuk expense management itu banyak koq. coba cek under Finance.

kalo untuk BB, ada app lokal @ngaturduit. kayanya ada andil Aidil Akbar juga ya bikinnya. soalnya sering disebut2 di TL-ya.

20

Kalo NgaturDuit terakhir nyoba masih banyak bug nya :(

Bagus sih tapi tampaknya perlu dikembangan dan di debug lebih lanjut.

Anyway sekarang gue kembali pake excel aja utk financial planning ;)

21

Btw, iPad itu banyak Apps buat anak2 yaa, lagi browsing2 iTunes mau download2 buat anakku yg sebentar lagi lahir *amin*

22

Hihi..suamiku pinter ngebobol OS i atau andro*d (celingak celinguk, takut digrebek polisi) jadi segala macam apps bs diinstal :) yg kecanduan sebenernya dia sih, semua model gadget ada..jadilah istrinya ikutan nebeng beli kalo dia pengen nyobain gadget baru *evil smirk

kalo gw sih standar ya..pake gadget cuma buat browsing aja..mostly TUM juga yg ditengok :p

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

23

prastawa mau dong dishare apps apa aja yg oke buat andro*d ituh. kmrn dibeliin suami tablet, tp baru kpake buat browsing2 doang... sayang sekalih :( mohon bimbingannya

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

mummyhilya
udah lama ga pegang euy..yg kepikiran skrg Talking Tom Cat (ada jg Talking2 yg lainnya-penguin, squirrel, hippo, dll). lucu tuh kalo kita ngomong, kucingnya ngikutin :)

ehh ya ampun mamods, ini mestinya di tret apps ya..mommyhilya, nanti dilanjut di kamar lain yaa *melipir takut disempitt*

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

25

sekian lama rutin mampir ke TUM baru liat ada thread ini...tp kok sepi ya?
halooo mom...ada yg pake android?? sharing dong aplikasi apa yg usefull bgt bwt ibuk2, klw gue sih paling pake shopinglist, diet to go, discount calculator, mmm apalagi yah banyak banget sih...ayo dong mom pengguna android share yuk :p mamod klw salah kamar tolong diarahkan yah...abis liat2 cuma ada app for kids doang gak nemu yg buat mom nya :)