1

Topic: Lagu Anak

mamas & papas,
punya lagu favorit yang dinyanyikan untuk anak?

kalo suami, suka nyanyiin lagu dari johnny & the sprites... judulnya Sleepytime Lullaby.
hush little alde... sleep little arza... under the starry-filled sky...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gcpb_EiUO7g[/youtube]

Sleepytime Lullaby
From "Baby Johnny"

[Basil, Lily and Ginger]

Hush, little Johnny
Sleep, little Johnny
Under the starry-filled sky

[Basil]

Time for counting sheep And singing you to sleep

[Basil, Lily and Ginger]

With a sleepytime lullaby
Hush, little Johnny
Sleep, little Johnny
Off all your troubles will fly

[Lily]

Sun will set and soon
It's time to greet the moon

[Basil, Lily and Ginger]

It's time to say goodnight
To every schmole and Sprite
Time to get into your tree or mossy bed

[Ginger]

Tree or mossy bed

[Basil, Lily and Ginger]

Moonbeams fill the skies
Time to close your eyes
And dream of all the salad ahead

[Ginger]

(Dream of all the salad, Johnny!)

[Basil, Lily and Ginger]

Hush, little Johnny
Dear little Johnny
Sweet as a rhubarby pie
Time for us to show
How much we love you so

by the way, cd anak2 favorit sejauh ini masih TASYA :).
ada yg punya the cure rockabye baby? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

umm, kalo gue, lagu lullaby buat aina yang dinyanyiin tiap malem dan tiap afternoon nap: lullaby-nya billy joel, hihihih. dari bayi, gue nyanyiinnya itu. dan sekarang, dia ga bisa bobo kalo ga dinyanyiin itu dulu... jadi, artinya, gue nyanyiin lagi billy joel 2 kali sehari selama 2.5 taun. hmm.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Coba dengerin The Wiggles deh.. lucu, kocak, happy songs, children would love them..

One of Raka's fave is: The Monkey Dance. Lagu pentas Raka yang pertama. Lucu deh...

Lyrics:
We're gonna do the monkey (oh oh ah ah oh oh ah ah)
Do the monkey (oh oh ah ah oh oh ah ah)
Monkey, Monkey (oh oh ah ah oh oh ah ah)
That's alright

Do the elephant (sound of elephant trumpeting)
That's alright

CHORUS:
Jump to the front and the back (repeat monkey sound here)
Jump to the front and the back (repeat monkey sound here)
Come on and Jump to the front and the back (repeat monkey sound here)

Do the tiger (roar)
Do the tiger (roar)
Tiger, Tiger (roar)
That's alright

CHORUS
We're gonna do the monkey (oh oh ah ah oh oh ah ah)
Do the monkey (oh oh ah ah oh oh ah ah)
The tiger, tiger (roar, roar, roar)

And thelilsolder is back. Fire!

4

believe it or not, duluuuu.. waktu naia masih bayi, ama bapaknya suka dinyanyiin lagu ini:
tek kotek koteek.. koteeekk.. anak ayam turun seribuuu... mati satu tinggal berapaaaa?... mati satu tinggal...

sengaja dari seribu biar lama nyanyinya kata papanya. *bapak yang aneh emang*

sementara nyokap gue nyanyiin nina bobo yang diganti jadi naia bobo, trus tante gue nyanyiin shalawat nabi. while gue, lebih nyanyiin yang pake bahasa inggris kayak "twinkle twinkle little star"..

gedean dikit, ama papanya suka dinyanyiin "goyang dombret". in fact, kayaknya malah dari dalem perut dinyanyiin ini. walhasil gedenya naia gak bisa denger musik dikit.. langsung goyaaaangg!!

*bener kan papanya aneh? hihiihi.. *

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

sama kayak slesta dan tantenya,
aku juga suka nyanyiin senandung shalawat sebagai pengantar tidurnya enzo & dante, selain itu diterusin sama senandung asmaul husna, dan doa2 selamat.

dulu sebelum aku tidur ibuku suka nyanyiin lagu2 ambilkan bulan, bintang kecil, nina bobo, putri sarinande dan lagu apa gitu yg nyeritain sepasang rusa memadu asmara :)
while bapak nyanyiin lagu2 sunda bubuy bulan, peuyeum bandung, warung pojok, ayun ambing, lagu aki nini dan entah lagu apa yg liriknya begini:
nelengnenggung, neleng neng gung,
geura gede, geura jangkung
geura sakola di bandung,
geura makayakeun indung..
yang artinya:
cepet gede, cepet besar (tinggi),
cepet sekolah di bandung,
biar bisa bahagiain ibu..

tapi yg jadi lagu fav aku dulu lagu aki nini:
aya aki2 peot, aya nini2 peot,
aki towel ka nini, nini towel ka aki,
aki nini patowel2..
artinya:
ada kakek2 peyot, ada nenek2 peyot,
kakek towel nenek, nenek towel kakek,
kakek nenek towel2an..
lagunya aga2 ga jelas sih, tapi gak tau ya dulu seneng aja sama lagu itu.

sekarang, aku suka nyanyiin lagu2nya aulade gemintang & ibu neno warisman buat enzo dante.
salah satunya lagu "Allah Makes The Rainfall"
bisa di download di sini
dan videonya bisa dilihat di sini.
lagu2nya santun dan educating.

enzo juga suka dinyanyiin lagu2nya mocca yang on the night like this, goodnight song, lucky man, i remember, my only one, dan once upon a time. lagu2nya lucu2 sih.. menurutku cocok2 aja buat enzo & dante :)

teh ninit,
dulu waktu aku hamil enzo, karena pening dengerin musik2 mozart, beethoven dll, akhirnya papanya enzo pernah ngedowload lagu2nya the cure versi rockabye baby lullaby rendition.
download aja teh, jadi gak perlu semua lagunya.. pilih aja beberapa yg disuka.. soalnya alunannya ya gitu2 aja.. lama2 jadi ngantuk (hahaha.. emang buat lullaby judulnya juga).
kalo gak salah, free downloadnya di sini

oh ya, satu lagi,
aku sukaaa banget sama lagu2nya lisa ono yg judulnya my boy. kalo lagi pumping asi di kantor dengerin lagu ini jadi semangat pumping asi nya :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

6

Sama ama Slesta, wkt bayi gue nyanyiin Célia bobok.... krn ngikutin nyokap gue dulu yg nyanyiin gue lisa bobok :-)
Kalo skg sih Célia udah ngga mau dinyanyiin lagi, kalo gue nyanyiin dia suka protes :-( Dia lebih minta dibacain bobok.

@LizCherie

7

WOOOW the WIGGLES RULE!

Kami di rumah seneng banget wiggles, krn kami sbg orangtua bisa ikutan joget. I think they're really good band, I mean, they really compose and play the music too!

And Sam Moran is sooo sexeh...

Selain itu Sesame Street Series bagus2 semua juga.

Duh kalo group indonesia kok blum ada yg nyantol? Kalo lagu2 yg indonesia biasanya kita nyanyiin yg classics (satu2 sayang ibu, cicak2, burung kakaktua dsb). Ga ada lagu2 yg baru...

a frantic housewife :p

8

chaerani wrote:
And Sam Moran is sooo sexeh...

never thought of that tapi iya juga ya :lol:

their songs make us wanna dance!

9

kalo dulu, pas icha masih kecil gue suka nyanyiinnya semua lagu anak2, mulai dari bintang kecil, balonku, ambilkan bulan bu... semua kecuali nina bobo... soalnya selalu nangis kalo dinyanyiin lagu itu, ga tau kenapa... bahkan cuma disenandungin aja bikin nangis...

sekarang udah hafal sebagian besar lagu yang sering gue nyanyiin dulu, jadi tiap gue nyanyiin dia langsung ngikutin, trus byasanya di tengah2 nyuruh gue diem, soalnya dia mau nyanyi sendiri... :D lagu kesayangannya : I Love You - You Love Me... Twinkle2 Little Star, Cicak2 di Dinding, Balonku, sama Ulangtahun...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

10

edit:
pindah tret Kids & Musical Instrument

lagu yang jadi kesukaan Raka saat ini.
menurut Raka, judulnya adalah: "Betapa"

11

inga waahhh.. gue telat baru liat video ini. langsung jatuh cinta ama raka. ganteeengg bangeeettt!!!! dan pinter maen drumnyaaa.. kayaknya video ini mendingan ditaro di thread kids & musical instrument yah nga..

gue share video juga yaa.. ini naia lagi nyanyi sama papanya pas lagi nunggu pesawat kita boarding waktu di narita airport pas liburan kemaren :)

12

Kalo filmnya Vira nyanyi bang Toyib ngga' masuk kualifikasi lagu anak ya? hehehe...

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

13

waktu alyssa baby, gue pernah sok romantis nyanyiin dia Nina Bobo.
eh dia tutup kuping loh!
sumpah.
gak tau apa kebetulan, apa emang suara mamanya terlalu dasyat.
si papa ketawa sampe guling2.
that's it. gue gak pernah nyanyiin dia lagi :/

14

Urban Papa:
LOL... penyanyi-nya anak2, lagunya abang-abang :P

Slesta:
Yo wis tak pindahin :)

Fanny:
LOL.. Alyssa ada2 aja sih. Mommy langsung mutung gitu hihihi

15

slesta - masih blum bisa liat video youtube. napa ya? restart dulu kali ya?

fanny - ya ampuuuuun, gue ngakak baca cerita neng al tutup kuping, ampe apel dimulut muncrat ke komputer.... *bersih2*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

thalia yaahh kenapa ya? tapi dari kemaren gue juga gitu tuh. error mulu buka youtube, tapi pas gue closed FF, trus buka lagi, baru bisa..

fanny hihi.. lucu banget!! jadi pengen denger lo nyanyi fan.. :P

17

Iya Sama ma thalia, aku juga belom bisa buka youtube nya aina. Mau dicoba lagi nih.

Kebalikan ma fanny, lana kalo mau tidur pasti dinyanyiin "Lana bobo" dan "Kasih Ibu". Cukup ngulang lagu itu (sekitar 5x) ibiasanya dia langsung bobo. Apa karena dari NB dengar lagu itu terus kali ya (emak kurang kreatif).

18

Gilby's favorite song is.....

"i love u, u love me, we're a happy family with a great big hug and kiss from me to u. want u tell u love me too..."

Barney's song!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

19

Anakku blum lahir, jadi gak tau sukanya apaan.

Berhubung suka horor kalo liat anak2 jerit2 nyanyiin lagu ST12, Mulan Jameela, dkk..mulailah cari2 lagu anak2 klasik buat di download.
Tapi kok malah banyakan musiknya odong2 gitu ya??? :O

20

kalo mau tidur hansa biasanya suka dinyanyiin lagu pok ame-ame sama bapaknya, tp sekarang dia lebih suka lagu anak2 lokal, seperti : 'oh amelia', 'heli', 'nama-nama rasa'... :)
karena kebanyakan nyanyi, jadi ga tidur2 deh :P

21

aku suka nyanyiin itsy bitsy spider sambil maen jari di punggung Soren, kadang geli kadang langsung tepar...

pengennya nyanyiin true love waits-nya radiohead buat pengantar tidur (skalian doktrin biar ga sampe nge-ST12, amit2), tapi apa daya blom hapal liriknya... baiklah, demi anak akan saya hapalkan!

22

ikutan nimbrung.. kalo aku mah nyanyiin lagunya campur-campur, bahasa Indonesia, Arab, Inggris dan Jerman..
tapi yg paling sering mah lagu Indonesia, bahkan Kareem aku nyanyiin Rayuan Pulau Kelapa (biar cinta Indonesia)
trus sama lagu karangan Bibunya *lagu ngasal tapi Kareem tiap dinyanyiin ketawa-ketawa*

eh kadang suka juga dinyanyiin lagunya Jordy, itu tuh.. penyanyi anak-anak dari Perancis yg lagunya dur dur d'être bébé (skg mah dia udah gede banget kali ya)

meralda: Kareem juga suka lagunya Barney :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

23

sefa,
haduh, inget jordy! itukan jaman aku SD! emang susah jadi bayi, hehe lagu yg lucu.. ada juga yg judulnya allison ya?

24

sisca wrote:
sefa,
haduh, inget jordy! itukan jaman aku SD! emang susah jadi bayi, hehe lagu yg lucu.. ada juga yg judulnya allison ya?

sisca: iyaaa... ada allison *seneng ada yg inget*

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

25

Wahh, thread ini seruu!!

Naiaaaaa, akhirnya aku mendengarkan suarammmuuuuu iihihhiihih, I wanna bite your handdd :D

Fanny, anak loe tuh emang kocak parah deh eeheh.

Inga, Iya setuju sama Shinta, Raka emang ganteng!!! :)

Mer, sama deh si Ayla juga seringnya nyanyi lagu I Love You itu.

Kalo pas Ayla masih baby gue nyanyinya Lullaby itu tapi lyricsnya gue ganti jadi, "Go to sleep, go to sleep, go to sleep little baby. Go to sleep, go to sleep, go to sleep my baby girl." etc. Tapi itu kalo dia lagi kebangun tengah malem dan harus quiet. Kalo engga ya gue pasang musik aja dari Zero 7, Thievery Corporation, DJ Shadow, Q-Tip, John Mayer, sesuka gue aja :D

What's great sebenernya karena di sekolahnya Ayla salah satu gurunya penulis lagu anak2, jadi mereka punya lagu2 sendiri yang mereka pelajari trus di akhir taun pelajaran anak2nya rekaman di sekolah nyanyiin lagu2 yang selama ini mereka pelajari, so it's fun and we can listen to it while sobbing karena bikin sangat sangat terharu hahah.

Rock 'n Roll Momma