1

Topic: Maternity Wear

Eka,
Waah ada ya belly band di Lavie?Waktu itu ke Lavie malah beli clana yg diserut pake karet yg kancingnya bisa dipindah2in gitu.Sblm baca thread ini ga tau ada yg namanya belly band si.Thanks infonya ya,Ka..!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

wahh, sipp, makasih teh ninit...
ternyata dijual juga di mom n jo (tempat pijet khusus ibu hamil dan bayi) :)
btw, kayanya boljug nih topik ini dioangkat ttg pijet memijat...

Reborn since El was born
@inicrey

3

Urbanmamas, nanya dunk, sebenernya bingung mo nanya dimana:)
Ada yg pernah pake belly bandit nggak? Worthed kah buat pengganti stagen? Cos nggak ada yg bakal bantuin aku pake stagen habis lahiran nanti.
Di jakarta harga-nya rada mahal, jadi mo tau review yang udah pernah pake:)
Thanks yaa...
Mods, kalo salah posting, let me know ya...

4

hi endrika...
abis melahirkan arza saya pakenya oppo supports.

kalo belly bandit, ngga nyoba abis mahal ;).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Ih lucu ya si belly belt itu... Kemaren pas hamil ga tau. Tapi waktu hamil kemaren berat gue naek 17 kg, jadi kayaknya ga bisa pake jeans "normal" juga kan hehehe. Tapi pengen deh ntar kalo hamil lagi (amien) rada ngejaga BB supaya bisa pake belly belt (motivasi yang aneh) :p

endrika Kemaren abis melahirkan, gue pake korset yang atas bawah itu lho... Jadi bagian atasnya modelnya kayak long torso, bawahnya ya kayak celana sedengkul. Lumayan membantu kok, mengingat badan gue pendek jadinya kalo pake gurita berentinya di err... paha!! Wehehehe, ga bisa jalan deh, wong pahanya dipakein gurita ;)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

Ninit, oppo support itu sama ya fungsing? Gue hrs browsinh 2 dulu neh, iya si bandit ini emang mahaaal pisan:)
Otty, kamu naiknya pasti nggak banyak yaa, kok aku ketoko, kalo ngeliat longtorso itu berasa nggak bakal ada yg muat dibadan ini:p. Kemaren sempet beli korset buat ibu habis lahiran gitu. Cuma kok ndak mantep penampakan-nya.

7

endrika Gue naik 17 kg lho, masa itu ga banyak? Mengingat temen2 gue ada yang naeknya cuma 9 kg, I assume 17 kg itu banyak :D Emang awal makenya perjuangan banget, pake kaitan paling luar dulu. Trus masangnya juga sampe cape sendiri, sampe keringetan deh. Tapi pelan2 tiap minggu bisa ganti kaitan yang lebih dalem (lebih kecil). Namanya envy body slim.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

wah aku g mampir kesini jadi baru baca. maafkan saya mbak Thalia dan teh Ninit...

sebenernya pas musim dingin gini kendala sih untuk perut dan paha yang agak membesar, karena harus pake lapisan daleman yang kadang g satu (apalagi kalo udah minus jauh ke bawah). kemaren masih bisa pake long jhon cuma mulai agak menekan di bagian perut bawah. akhirnya sekarang pake legging yang agak tebel.

kebetulan pas nyari2 ada belly bands nya H&M, yang lagi diskon akhir tahun. ya alhamdulillah lah. jadi g usah kepaksa dikancing si celana. :)

teh Ninit, mahalnya bikin mules sendiri, apalagi peralatan bayi...hehehehehe..
mbak Thalia, winter coat hamil ya...yang penting winter coat yang anget...dinginnya bikin gampang kembung mbak... hehehehehe...

9

Otty, 17kg ya, hihihihi:), envy ya, kalo envy aku emang pernah baca. Tadinya aku pikir yg kayak wacoal or sorella gitu. Karena kan kecil banget tuh kalo liat di toko. Tak browsing browsing dulu deh si envy ini.
Aku mungkin nanti akan berakhri 17kg juga, secara sekarang ajah udah 14kg, padahal lahiran masih 1.5 mg lagi:p

10

aku juga pake yg modelnya mirip2 punya teh ninit tapi versi lokalnya, gak betah bgt makenya.. paling lama cuman 2 mingguan itu pun bolong2.. salut bgt sama ibu2 yg tahan dibengkung2 lama, aku pakenya aja ampe keringetan, padahal dibantuin sama dua org loh.. T.T

otty, justru aku malah ngiri sama yg naeknya banyak loh, artinya berat awal hamilnya udah ideal jd diijinin naek banyak sama dokter.. aku pas hamil cuman diijinin naek 1-1.5kg per bulan, sedih bgt hihihi...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

11

Waktu hamil anak pertama 1998-1999 niat banget jahit baju2 hamil, pas anak ke dua 2007-2008 cuma beli maternity jeans satu...hehe... soalnya pas banget model2 paju di th tersebut longgar2 dan lucu2.

12

Mira - iya, bener... taun segitu baju2nya hamil-friendly :) lagi ngetrend empire waist gitu... jadilah ga beli baju hamil sama sekali... beruntung juga sih, ngirit :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

eka, New Market tuh di mana ya? :D

ninit & thalia, thanks ya! iya nih ata mau punya adik.. sepupu.. hihi..

14

endrika,
fungsinya sih sama kayak bengkung kali ya... tapi versi yg lebih praktisnya... buat ngebentuk si perut biar isinya kembali ke posisi semula.

otty,
enak ga ty pake korset kayak gitu?

angki,
ahhh... sepupu. kirain adik beneran ki ;)

@ninityunita

15

teh Ninit..di Spore itu setau aku ada Mother en Vogue yang productnya ampe export ke Amrik segala...sudah pernah liat bahannya kah? mana tau ada di mall2 Spore :)
pengen order nih (pengen jualin juga disini :p)

16

meryl,
ya betuuul... kemaren pas hamil pake celana jeans dari mother en vogue :) enak.

@ninityunita

17

siip...
kalau bajunya gimana?enakkah bahannya?
makin niat nih order...buat baju menyusui nya..lumayan laah..7 bulan lagi Maira lulus S3

thanks before yah!

18

meryl,
kalo bahannya sih enak2 aja... cuma gw ga beli karena kan modelnya cocok buat yang ga pake jilbab... bisa aja sih buat yg pake jilbab cuma harus dimodifikasi pake ini itu. sementara di spore kan panas bangettt huhuhu... jadi gw ga beli.

@ninityunita

19

ninit wrote:
meryl,
kalo bahannya sih enak2 aja... cuma gw ga beli karena kan modelnya cocok buat yang ga pake jilbab... bisa aja sih buat yg pake jilbab cuma harus dimodifikasi pake ini itu. sementara di spore kan panas bangettt huhuhu... jadi gw ga beli.

iya juga sih...kebanyakan 3/4
tapi tetep penasaran :p
kekekeek
cuma Maira sekarang dah 15 bulan..suami bilang "sayang amat beli mahal2 kepake juga ga sampe setahun lagi" :p

20

ada yg tau gaj bellyband di jakarta ada yg jual online gak ya? ato di toko mana ya yg jual...sekalian info kisaran harganya klo bisa, thx

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

21

mamas yang di jakarta, ada yang tau jawaban atas pertanyaannya cinta?

kalo gak salah dulu seinget gue belly band ini ada dijual di suzanna yang di PI.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

Cinta, gw beli bellyband di Mothercare kira-kira 3 bulan lalu...tapi untuk online shop gw ngga ketemu. Harganya klo ga salah 225 ribu, dapet belly bandnya 4 terdiri dari model kancing (pendek dan panjang) dan kait (pendek dan panjang juga) trus ada 3 kain (apa ya namanya? untuk nutupin supaya cd kita gak kliatan) warna item, biru dan putih.

metariza.com | mother of two |@metariza

23

cinta wrote:
ada yg tau gaj bellyband di jakarta ada yg jual online gak ya? ato di toko mana ya yg jual...sekalian info kisaran harganya klo bisa, thx

coba googling vien band. versi lokalnya belly band..byk bgt ol store yg jual. hrg 70-80 rb an
btw setau gw belly band jg buatan indonesia d,bener ga meta?he..he..gw pernah liat vien band d suzanna kalo belly band emg adanya di mc.

@medyratri

24

Medy,
hihi gw malah ga tau klo belly band buatan indonesia...tapi klo bikinan indonesia kok susah nyari di selain MC ya?

metariza.com | mother of two |@metariza

25

metariza & medy
hehe...bbrp bulan lalu diriku dah nemu vien band di salah satu OS, tp klo buat gw kok masih gak nyaman ya pake itu, cuma kepake di uk. tali yg terpendek jd skrg dah gak kepake lg :(

yg aku cari itu maksudnya yg bisa buat nutupin perut sampe di pinggul klo misal kita pake baju yg pendek (baju yg cuma sampe dibawah puser gitu)
yg bahannya kaos, itu namanya apa sih ya ? kok jd liuer :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-