1

Topic: Lombok / Bali for kids

@mrs tody, mau ikuuut dong bu hehehehe

@slesta TFS, lg ngumpulin info jg ni sama kaya mrs tody, tapi kayanya next year baru bisa kesana.

naldi's mama, abank's wife and an employee

2

Slesta,
Tengkyu reviewnya

Mau nanya dong, gw book Tegal Sari, Ubud, tapi dapet harganya exclude BF. Kira-kira mending beli BF sekalian apa cari BF di luar aja ya kalo di Ubud? Ganesh baru 2 tahun sik rada susye gak ya cari sarapannya?

terus gw juga baru brosing Tjhampuhan Spa Hotel. Ada review gak mendingan mana Tegal Sari apa Tjahmpuhan Spa ya buat liburan sama toddler? Tengkyu

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

3

g-mom Kalo menurut gue sih, masalah sarapan itu tergantung kebiasaan elo & Ganesh. Kalo Nara sih makannya rada santai, soalnya kan udah di atas 1 tahun. Pengalaman sih dia makan apa aja yang ada di hotel, ato kalo kita makan di luar hotel ya paling gue pesenin nasi + sop, ato roti. Ganesh biasanya makannya gimana? Tapi harusnya sih ga susah kok.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Seriusan ngeliatin foto2nya bikin ngiler!!! Sering gue tweet kalo gue pengen jadi beach bum dan hidup bagai anak pantai yang jarang keramas sampe gimbal ahahahahha. *pengeeeeeeeeeeeeennnn, maap OOT :P

Rock 'n Roll Momma

5

Otty
Ganesh sik gak milih makannya. Cuma emang base on mood. Huahaha...iya gw juga udah pesenin nasi+sop ato apalah.
masalahnya susah gak ya cari sarapan halal juga pagi-pagi? Hihihi

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

6

g-mom Oh maksudnya gitu... Gue ga tau sih, karena kebetulan suami gue tipe yang males repot nyari sarapan di luar pagi2. Jadi biasanya sarapan pasti di hotel, baru deh makan siang/malam kita di luar hotel. Hihi maaf ga membantu :p

7

Sitha
thanks infonya.. kayaknya seru yah
eh tapi kamarnya model tradisional gitu yah? pake patung2 gitu? kok gue rada serem yah.. hihi apalagi di bali
Melka Lovina itu di pinggir pantai gak?
Lovina pantainya tenang apa nggak?

gue pengen banget ke bali mostly krn lagi mendambakan beach vacation sebenernya. pernah baca2, kalau bawa toddler mending ke nusa dua karena lautnya tenang.. gue emang pengen cari yang sepi, gak terlalu crowded.. tapi juga gampang kalau mo makan.
So far pilihan gue nusa dua, cuma yah itu, katanya nusa2 cenderung mahal, cari makan murmer juga gak gampang.. betul begitu ibu-ibu?

8

fanny betul! nusa dua itu jauh dari mana2, walopun ya ada sih warung2 gitu, tapi gak serame di kuta. jadi mendingan kalo mau di nusa dua, lo nyewa mobil aja.

lovina itu pantai, dan airnya tenaaang dan bersiiihh banget pantainya. tapi jeleknya karena itu on the other side of the island, jadi pasirnya itu gak putih, tapi item.. well coklat sih, yang pasti gak putiihhh!

ini foto pantainya yang gue ambil back in 2004 (gile udah lama banget ya? hihi)

airnya tenang kan, dan sebenernya bersiih banget, tapi karena pasirnya rada "gelap" warnanya, jadi terlihat keruh ya airnya... padahal in real life sih bening banget!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

G-mom,
Bedanya jauh ga harga yg pk BF?Kl beda nya 10rb pk BF ya mending pk BF :p

Gw kmrn si sarapan aka rotii terus tiap hari haha. Jd beli roti yg udah ada isi nya gt, isi coklat/strawberry. Makan nya gampang bs sambil jalan2 n main2 pula. Kl sarapan buat ortu nya sama aja roti jg plus beli pop mie. Ini sih krn kt smua sadar ga bs bgn pagi buat beberes n ngasi makan anak, jd ambil gampang nya. Jgn ditiru deh sarapan ga sehat pk pop mie :p

Kmrn aja udah sarapan pop mie, tiap hari brangkat jalan2 nya jam 10 pagi. Agak telat sih mnurut gw. Jd ga bs explore ke byk tempat.

Pgn bgt ke lovina liat lumba2 aja ga kesampean :( next time deh

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

10

Fabfashion
Sundul Dhita kalo beda 10rb mah gw gak bakalan nanya...huahaha...
Tapi kayaknya gw ambil BF buat Ganesh aja deh. Gw sama Hani mah sarapan gampang. Kayaknya Ganesh nurun banget sama gw, Dhit. Gak nampol kalo sarapan roti. Udah gitu dia kalo sarapan kudu jam 7 pagi udah makan. Kalo gak, dia udah gak mood makan lagi. Lagi-lagi persis gw! Hiks...

Gw kayaknya ambil Tegal Sari deh..soalnya gw liat di TA 97% merekomendasiin kok...

11

Hi semua...
cuma mau nambahin foto2 pantai di lombok aja, siapa tau tambah minat dtg ke lombok hehhe...
tahun lalu (juni 2009) aku ke lombok, di banding Bali memang lombok lebih sepi dan pantainya lebih bersih n indah. waktu itu menginap di Holliday Inn, hotelnya enakk ^ ^ dan view belakangnya langsung pantai (private beach gt) dibanding villa ombak yang di gili trawangan (tadinya mau nginap di sana) ternyata jauh lebih mending Holliday inn, bukan apa2, gilli trawangan cenderung aga panas euyy jadi kesannya klo nginap di sana ko 'gersang' ya.. hehhe...
ini sebagian fotonya
http://farm2.static.flickr.com/1424/5167910173_21a1396651.jpg http://farm5.static.flickr.com/4004/5167908805_4586beab04.jpg
yg ini di gilli trawangan
http://farm2.static.flickr.com/1310/5168517948_6d45d8426d.jpghttp://farm2.static.flickr.com/1315/5168519774_00c03524f7.jpg
klo ini sedikit 'mengintip' view dari Holliday inn ke laut belakang hotel

tahun depan pengen bgt jalan2 ma my baby, tapi engga ke lombok yg jelas secara baru tahun kemarin jalan2 ke sana hehe.. mulai berburu promo tiket ahh...

12

Shin, lo kmrn nginep di hotel apa?
gue lagi nyari hotel yg bener2 di pinggir pantai nih..
btw, kalau mo booking hotel di bali enakan langsung aja, atau via web macem asianrooms gitu sih? murah mana jatuhnya?

sewa mobil pake supir mahal gak yah? atau taksi aja deh, gampangkan :p

duh pusing jatoh2nya nginep di kuta aja deh gue! hahaha

13

hai mamas salam kenal. bnyk yg mau ke bali ya? kebetulan saya tinggal di bali dan pernah kerja di travel agent. ikutan sharing ya mamas. yg bnyk dikunjungi turis dibali biasanya tuh 3 tempat yaitu nusa dua,daerah kuta,legian yg paling populer dan ubud yg suka privacy. di nusa2 emang rata2 hotenya mahal krn sebagian besar five star hotel. kl di daerah kuta sih dr yg kelas homestay sampe bintang 5 tersedia. dan di ubud biasanya kelas resort dng rice terrace view gitu,tp ada jg sih budget hotel. kl daerah lovina saya kurang tau,blm pernah kesana soale hehe. nah saya mau share jg tempat maem yg halal didaerah kuta. biasanya yg rame n terjangkau di dekat joger namanya warung nikmat ato bisa juga di plengkung. itu dua2nya warung jawa koq. oh iya sebrang joger jg ada tuh warung nasi pedas yg terkenal itu. tp kl mo nyoba masakan khas bali yg halal sprti nasi campur betutu adanya di warung nasi satria di jln belakang joger. jng lupa datang ke bebek bengil di ubud ya mamas. restonya kyk di sawah2 gitu. nah kl untuk kuliner malem datengin deh tu kafe2 pinggir pantai jimbaran utk sea food yg yummy. sebenernya kl nyari roti2 utk bfast gampang bgt krn circle k tuh bnyk bgt dibali. apalg kl nginep di sekitar kuta selatan arah ke discovery kartika plaza. kl utk shopping pasti udh bnyk yg tau pasar sukawati kan? nah ada yg baru lg deket pasar sukawati itu namanya pasar guang,harganya lbh murah sih katanya dan ga serame sukawati. tp kl mo belanja oleh2 khas bali tanpa perlu tawar menawar tinggal datang ke airlangga di daerah denpasar. kl lg libur lebaran or new year biasanya tmpt ini ramenya kyk cendol. kl mo jln2 jng lupa ke bali safari,bird park. anak2 pasti suka. kl mo nyoba water sport bisa ke tanjung benoa. bnyk koq paket2 water sportnya. duhh apa lg ya?? sekian dulu deh. semoga bisa membantu :)

14

Fanny,
Hotel Yg bnr2 di pinggir pantai biasanya di nusa dua ya..

Utk transport, gw saran nyewa mobil aja.kmrn gw pake APV 175rb/24jam. Tanpa supir. Kl pake supir 250rb kl ga salah. Kl ada GPS si enakan nyetir sendiri.soalnya denger2 kl pk supir suka dibw ke tempat2 blanja yg mrk rekanan gt.kl kt blanja si supir dpt komisi. Kl ga blanja mrk jd manyun (katanya loh ya)

15

hai moms, ikutan yaah.
gw baru september lalu ke bali. untuk hotel yg ada pantai, mungkin bisa cek di benoa, pantainya segaris nusa dua tapi hotelnya relatif agak lebih murah. kemaren gw nginep di Aston, Benoa. Langsung ngadep pantai, mau water sport juga ada disana. poolnya lumayan besar trus ada bagian yang dangkal untuk anak2 sebagian dikasih pasir biar kayak 'pantai'. begitu keluar hotel juga lumayan banyak tempat makan & mini mart kalau perlu beli2.
Untuk pantai, kalau mau ajak anak2 beach hopping, menurut pengalaman gue yg enak tuh padang-padang beach (searah dreamland) sama echo beach di canggu. Padang2 tempatnya turun kebawah & di semacam teluk kecil, jadi gak ada ombak pecah disini. Airnya bening & tenang, gak ada arus. Kalau siang jadinya kayak rendeman di kolam air anget. hehehe.. Dasarnya keliatan jd anak2 (yg udh bs bernang terutama) bisa semacam snorkling disini. Pantainya gak panjang sih, tp msh lumayan sepi. Kalo echo beach, susuai tagline-nya dia: hard to find, hard to forget, emang agak susah dicari. Gw jg jelasinnya ajak bingung, mungkin sebaiknya pakai gps kl mau kesana. jalannya ngelewatin sawah2 & terpencil, di daerah canggu. Tp jauh lebih sepi daripada pantainya seminyak. ada ombak sih disini, tp msh oke. Waktu kesana, aira & aidan bawa sekop dll jd puas banget bikin sand castle & ngumpulin kerang. Oke buat sunset juga, krn deket situ ada tempat makan bbq seafood jd bisa lanjut sampe dinner. Ih, jd pengen ke bali lagi.. hehehe.. :D

ini padang2 beach.

16

Puandiar,
Waaaa gw baru tau itu padang2 sm echo beach. Kmrn kesana cm di kuta aja main nya. Ga sempet ke arah dreamland..sempet pgn ke karma kandara..
Ya ampunnn itu mehong bgt ya. Mana pas ujan, jd asa ga worth it, batal deh kesana

Eh itu foto pertama di padang2? Bagusss yaaa

17

dita, oke banget loh, si padang2 itu, dan free, cuma bayar parkir ajah. echo beach juga. Itu foto dua2nya di padang2. bisa rendeman ala kudanil kalo disana. huehehe...

kl echo beach enakan sore aja, sampe sunset, lanjut dinner. tmpt makannya gak banyak sih. yg jual bbq seafood ada 1, namanya Echo Beach House, di google aja, ada kok. Kita bs pilih paket bbq, trus pilih fresh seafoodnya trus dibakarin sm mereka.

ini echo beach.

18

Fabfashion, PuanDinar, Mamarana
thanks tipsnya.. :)

19

Mau ikutan share ya mommies,
Tanggal 13-15 November kemarin aku ajak Davina jalan-jalan ke Bali bareng nenek-kakeknya juga. Trip kemarin itu bener-bener banyak pengalaman baru buat Davina, dan aku bersyukur banget kalau Davina bisa enjoy selama jalan-jalan disana.
Day 1 :Check in di J Boutique Hotel jam 2 siang, istirahat dan makan siang di hotel. Karena Cuma tersisa setengah hari, kami ga berencana main ke tempat yang jauh-jauh. Jam 4 sore kami jalan2 ke Discovery mall, di pantainya Davina main2 pasir sampai jam 6 sore (dan ga mau pulang, dia betah main2 air dan bisa kotor-kotoran hehehe). Setelah dirayu-rayu, akhirnya Davina mau juga bersih-bersih. Begitu selesai di basuh air, ganti baju, ga lama minta gendong dan bobo. Malemnya langsung ke Jimbaran buat makan malem, Davina seneng makan disana karena tetep bisa main2 pasir heheheh.
Day 2:Karena Davina seneng bgt main air, akhirnya kita memutuskan untuk cari pantai yang lain. Akhirnya kita ke Padang2 Beach, (itu loh tempat shootingnya Eat,Pray,Love heuheuheuheu ) , pantainya keren,pasirnya putih, ga terlalu rame, deket dengan tebing-tebing karang, dan yang paling aku suka adalah jalan masuk ke pantai itu, lewat semacam jalan sempit dari karang2 gitu, bagus banget.
Dari Padang-padang kita lanjut ke Monkey Forest di Uluwatu. Seru siy bisa liat monyet2 berkeliaran, tapi hati2 aja monyetnya bandel2, sepatunya Davina aja diambil. Davina nangis kejer gara2 sepatunya dirampas sama monyet genduuuut banget, tapi setelah dituker sama buah2an, akhirnya si monyet berbaik hati balikin sepatu itu heheheh.
Karena Davina sukaaa bgt main air akhirnya jam 4 kita balik lagi ke Pantai Kuta sekalian nunggu sunset.
Day 3:Kita ke Tanjung Benoa, tempat water sport. Kita sewa Glass bottom Boat untuk bawa kita ke Turtle Island ( setelah nego2 untuk 5 orang kita harus bayar Rp.500.000, harga untuk water sport disana bisa dinego kok :D ). Di Turtle Island itu selain bisa liat penyu, juga bisa liat binatang2 lain seperti ular, Iguana, Elang, Monyet, dan kelelawar. Davina seneng bgt bisa pegang2 binatang2 jinak itu, dia ga mau pulang saking betahnya.
Dari Tanjung Benoa, kita lanjut ke GWK, walau agak panas, tapi seru kok, tempatnya unik. O iya, di GWK ada restoran namanya Jendela Bali, makanannya enak dan tempatnya bagus. Cocok buat kita yang bawa anak2, karena mereka jadi bisa main2 sambil makan.
Short visit kami ke Bali bisa dibilang sukses :) karena sesuai harapan,Davina bisa enjoy juga (secara trip ini pertama kalinya buat Davina, takutnya dia rewel atau kenapa2, tapi ternyata dia malah betah). Bali bakalan jadi tempat jalan2 kami lagi.

davina biggest fans

20

mau cerita2 liburan ke bali kmrn ah dikit

namanya bawa anakk2 yg mau nya berenang mulu, jadi gue nyari tempat yg bs enak main2 air nya

ga sengaja pas kita ke discovery mall, tnyata di blkg banyak cafe dan bar gitu di sepanjang pantai nya ya..
so we pick 1, itu namanya ocean27..

imo si enak ya karena ada kolam renangnya..ada decent changing room dan tempat bilas2nya

buat gue yg bawa anak2 ini berguna bgt..bisa bilas2 dan mandiin azka di tempat yg nyaman
selain itu ada pantai nya juga..jd bs bolak balik tuh beerenang di kolam trus ke pantai trus ke kolam lagi hihi

sempet ke karma kandara..tp terus mundur krn mesti byr per org 250rb. itu 150rb entry fee. dan 100rb nya utk bli makan/minum yg gue rasa pasti total nya lbh dr 100rb. kita ber 4 plus 2 toddler. mesti ngeluarin min 1jt? aduh bs bangkrut mendadak gue :p lagian pas ujan jadi nya ga worth it byr segitu mahal.

kita jg sempet ke bali safari and marine park. baguss yahh..lbh bersih dan teratur. cm emang lbh kecil sih dibanding yg di puncak

azka terkesima bgt liat white tiger mondar mandir dlm jarak sgt dekat cm di batesin kaca doang hihi

21

fabsfashion - waaa, foto pertamanya keren banget, dhit! *catet2*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

fabfashion Si Ocean 27 tuh keren juga ya kayaknya, tampaknya gue bakal ke sana nih. Nara blom pernah main di pantai :)

23

Lain kali ke Bali harus ke Ocean 27 nih kayaknya. Keereeen..! :D

24

Hawooo .... Aku newbie jg neh ... Kebetulan kami&kawan2 1 geng (msh jaman ya pke kata geng?) sejml ber-30 akan ke bali bln Mei. Krn dpt tiket murah dr AA. Ber-30 itu sdh termsk baby 6mths, 1year, anak2 skitar 2-4thn. Kebayang ramenya kyk apa. Lg pikir2 mo trip kmn aja. Sdh dpt pencerahan dr mama yg udh sharing utk pergi ke Bali Safari&Marine Park. Plus ke Ocean 27. Thanks ya udh sharing.

Lg berpikir penginepannya skr deh .... ^_^

"a mother can touch a whole generation just by loving her own child well"

25

Otty,
Iya tuh kl mau main2 di pantai ocean 27 oke. Tp ya gitu pantai nya kan kuta. Krg bagus ya. Pasirnya rada coklat.buat aka sih yg penting anangg (beerenang) haha

Puandinar,
Gw mlh kl ke bali pgn ke padang2 atau echo hihi. Tukeran gini kita :p

Tepdoeth,
Kl mau penginapan biasa2 aja yg murah meriah kmrn gw nginep di seminyak town house. Dpt rate 680rb utk town house yg 2 kmr.

IMo cukup enak..2 kamar nya king size msg2 kmr mandi dlm..jd ga rebutan.
Di bwh ada ruang TV+dapur+ meja makan. Ada toilet jg tp tanpa shower.
Smua peralatan makan,panci disediain, jd bs masak2 deh

Lokasinya jg cukup oke. Emang bkn dkt seminyak bgt.
Ini lbh dkt ke sunset rd, yg mana kl buat gw lbh enak krn dkt C4, bs blanja2 keperluan masak dl.
Apalagi di CS itu byk makanan, KFC, solaria,dll..jd kt senengg bs bolak balik kesana kl perlu2 sesuatu hehe

Kl tertarik no telp CP nya ada di blog gw ya :))