1

Topic: Lombok / Bali for kids

mama mods, kayaknya bali dan lombok enak kali yah di gabung?
eh tapi kalau mo dipisah boleh juga.

Temans, rekomen dong tpt yang enak untuk liburan sekeluarga di lombok/bali.
rencana kesitu bulan agustus next year (masih lama yah.. tapi enak aja ngebahasnya :))

masalahnya agustus 2011 tuh kayaknya udah mulai puasa yah.. ngefek gak sih di lombok/bali? kalau kata adey di lombok lumayan ngefek krn byk resto yg tutup.

ditunggu rekomendasinya.

2

Gue rekomen ke Bali Safari & Marine Park, alias Taman Safari Indonesia di Bali yang paling baru buka. Bagus... metariza udah pernah ngasih review lengkapnya juga di sini. Gue pernah ngasih juga sih, tapi seiprit :p

Selain itu apa ya, blom kepikir lagi soalnya gue ke sana blom pernah dalam rangka ngajak Nara jalan2 (waktu itu dia masih umur 5 bulan).

Kalo Lombok, ini lebih clueless lagi :D Gue ke sana soalnya main2 ke pantainya aja, bagus banget masih bersih...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Tahun depan mau ke bali, sharing dong mama mungkin ada hotel yang cukup lumayan tapi ga juga mahal banget :D

Tips trik mungkin hihi..biar rame thread ini.. ;)

4

Waaah,pgn bgt ke lombok. Dulu sih gue ke lombok ke desa2 gitu.Lebih ke wisata budaya.Yg pasti harus ke banyumulek kalo suka ama gerabah. Trus ke pasar apa ya itu namanya yg jual mutiara2. Gue jg dulu ke segenter,kaki gunung rinjani.Keren bgt..wlpn ga ke rinjaninya.Gara2 gunung ini nih,melon gue namain Rinjani. Dan yg plg berkesan snorkling di Gili Trawangan.
Fanny - kpn mo ke Lombok?Nginepnya di novotel aja..keren gilak! Take me there dooong :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

otty wah tfs ya! br tau gw ada TSI di Bali. Next vacay tadinya mau ke Bali Bird Park sama Reptil Park lagi aja.. kynya seruan TSI yah? (binatangnya lbh banyak hehehe..gamau rugi).

Waterbom Bali juga seru bgt, ada kolam buat anak dan lazy river-nya juga oke, buat toddler lbh cocok kynya.

Gw ke Bali-nya akhir bulan ini niiy.. ayo mamas, yg punya info tmpt2 seru yang child friendly mohon share yaa :D

6

Trus ke pasar apa ya itu namanya yg jual mutiara2.
wrote:

Nyanya, kalo tempat jual mutiara, namanya Sekarbela (orang lombok menyebutnya sekarbele). Di sana memang banyak toko mutiara, baik mutiara air laut maupun air tawar. Harganya juga bisa ditawar, koq.
Untuk hotel, di lombok juga banyak pilihan & masih relatif lebih murah dari Bali (masih ada hotel yang rate-nya 200-400ribuan semalam). Tapi mungkin Bali lebih nyaman buat tempat liburan kalo bawa bayi kali, ya...

not so urban person at this time

7

nyanya novotel coralia yang di kuta lombok yah nya? :) dulu gue juga honeymoon nya ke situ tuh.. :) emang tempatnya baguus, tapi jauuuhh dari kota. jadi sekalinya mau ke mataram, jalannya panjang deh.

ini foto2 nya, pantai yang di belakang novotel

ini pas pagi2 buta perjalanan dari novotel mau ke mataram (mau ke gili soalnya) sempet2nya gue turun dulu buat foto heheh.. abis keren banget!

ini pantai di gili trawangan.. bersiiihhh...

the only transportation in gili trawangan, selaen naek sepeda:

suasana di gili, ini di depan main streetnya.. banyak cafe2 sih.. tapi ya main streetnya itu paling cuma 200-300m kali yaa.. hehe.. pendek!

oh and that picture i took pas pagi2 buta? ini hasilnya.. one of my fave!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

aahh, jadi pengen ke lombok! next year ah..

btw kl ke bali with kids gue ga bisa rekomen, soalnya dulu emang pernah bawa kei ke bali tp krn cuman over the weekend jd nginepnya di kuta aja yg praktis. jalan2nya juga sekitaran situ doang, ga gitu seru sih soalnya baru pertama travelling bawa bayi, jd masih pemanasan. gue dulu nginep di mercure hotel.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

Oh setuju kalo Novotel tuh bagus banget :) Gue diajak ke pantai2 yang masih blom ngetop sama drivernya, jadi masih sepi & bagus banget. Foto2nya ga ada di sini sih, ntar gue upload deh kalo udah dipindahin. Gue juga sempet mampir ke cafe di atas bukit gitu, yang punya bule yang menetap di Lombok. Cuma jual salad/cake/minuman, ga ada makanan berat. Tapi enak & murah :) Cakenya dia bikin sendiri, gue liat dia lagi ngaduk2 adonan di dapur :p Anak2 suka ga ya ke sini?

BTW gue ke Gili Trawangan untuk snorkeling tapi menurut gue kurang oke. Jauh lebih bagus di Karimunjawa.

lei Iya supaya ga rugi mending ke BSMP aja :)

10

Kalau di Kuta bisa nginep di Hard Rock atau Hotel Harris.
Dua-duanya child friendly kok.. Harris lebih murah tentunya, tapi Hard Rock kamarnya luasss

And thelilsolder is back. Fire!

11

Waktu ke bali sama ponakan", gue nginep di Discovery Kartika Plaza, enak banget tempatnya, deket ke mana-mana, belakangnya langsung ke pantai yang masih sepi, dan kolam renangnya juga gede.

Di seberangnya langsung ke Waterbom, seru banget mainan-mainannya, terutama buat yang >5 years old.

Kalo anak udah mayan ngerti, recommended banget dibawa ke Uluwatu, liat sunset sambil nonton kecak performances. pemandangannya keren, shownya juga seru kalo buat anak" gitu, bisa foto bareng sama pemerannya (the famous Hanoman!). Pulangnya stop di Jimbaran, makan seafood pinggir pantai.

Oiya, arung jeram di Ayung River juga seru (tapi untuk anak yang udah rada gedean ya), atau main di Nusa Dua (parasailing bisa tandem, atau simply banana boat buat seru"an), tapi lumayan mahal kalo musim liburan.

Kalo Lombok, kebetulan gw lom pernah main ke sana bawa anak", tapi Gili tetep recommended, jangan lupa makan di Scally Wags (yummy bangeeeet), naik cidomo (delman), dan island hopping naik bottom glass boat.

argh, jadi pengen liburannn =(

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

12

Aktivitas ke Tanjung Benoa juga asik.
Naik glassbottom Rp200rb, parasailing Rp60rb, dan diving Rp200rb.

Favorit Raka di sini adalah ngasih makan ikan zebra di laut. Ikannya cantik dan banyak.. bisa ditangkap untuk dilepaskan kembali ke laut. Setelah itu mampir di pulau penyu, ngeliat penyu (ini memang wisatanya anak kecil pencinta binatang), ular, burung elang.

Seru banget ke sini.

And thelilsolder is back. Fire!

13

Slesta,
Samaaaa, gw juga hanimun di lombok :D, superpippo juga kan? hihihhi :p

Kalo mo nyari tempat yg sepi, Novotel it is.. Jauuuuhh bgt, tp asli keren bgt!!! Serasa punya pantei pribadi :p Bener2 asik berleha2... Dan rada sepi :D

Trus kalo bisa nginep di Gili Trawangan, gw wkt itu di Villa Ombak, recommended juga! Bisa naek sepedaan keliling pulau, makan seafood sepuasnya dan jgn lewatin snorkling pas island hopping :D

iyaa hiks jd pgn liburan...
Fan, butuh guide ngga? *ngacung* ahahahah...

Reborn since El was born
@inicrey

14

dibanding gili trawangan, kok aku lebih suka gili nanggu yah... karna private island, otomatis ga direcokin pedagang asongan, jadi kalo mau ninggal barang2 buat bisa snorkling aman2 aja..

dulu hanimun ke lombok tuss lanjut bali, haha.. langsung ilfil.. aturan mustinya bali dulu baru lombok..

15

sisca, hahaha iya gw pernah liputan traveling ke gili nanggu pas dulu masih kerja di majalah, bagussss banget ya buat snorkeling, bersih sih sih pantainya dan sepi banget...tapi entah kalo bawa anak ya, mungkin terlalu sepi...

crey: hihi, honeymoon lagi??? =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

16

crey iya bener gue juga sukaa banget stay di villa ombak yang di gili trawangan. tapi waktu honeymoon, mampir ke gili trawangannya hanya bentar, tapi setahun sebelom gue nikah rame2 ama temen2 cewek gue (ber-4) stay di gili trawangan di villa ombak itu. seru bangeeettt!!

17

hua udah rame. thanks yah...

kalau ke gili harus dari mataram yah? naik boat? atau ada alternatif laen? jauh gak? mahal?
emang ada kuta lombok?
hehe nanyanya banyak.

dulu nyokap sering ngajak ke lombok tapi gue gak pernah mau. bego yah?

18

fanny Wah sayang banget dulu lo ga mau ke Lombok! Bagus, tapi emang suasananya beda sama Bali.

Iya di Lombok juga ada Kuta. Kalo ke Gili ya naik boat, tapi ga terlalu lama kok. Kalo ga mau nginep di Gili bisa PP dari Mataram, ke Gili pagi trus balik lagi sorenya.

19

Hi Fanny, untuk ke Gili Trawangan bisa pake boat dari Lombok atau dari Bali. Coba aja googling gili fasboat untuk cari tau boat yg dari Bali. Kalo dari Lombok, bisa naik boat dari Bangsal, Lombok Utara (nggak jauh dari senggigi, kira2 30 menit dari airport Mataram), lamanya naik boat kurang lebih 30 menit. Ada 2 pilihan untuk naik boat: (1) nyewa boat sendiri, Rp 400ribu pulang pergi, (2) naik public boat, Rp. 10ribu seorang, tapi harus nunggu sampai 20 orang.

Untuk ke Gili Nanggu bisa nyewa boat dari Sekotong. Aku juga setuju sama Sisca kalo Gili Nanggu itu nyaman seperti private island. Pasirnya juga putih & halus seperti tepung. Untuk snorkeling nggak usah jauh2, tinggal berenang dari pantai.

emang ada kuta lombok?
wrote:

Yup, emang ada juga yang namanya pantai Kuta di Lombok. Biasanya yang mau ke pantai ini nginep di novotel. Pantainya putih, pasirnya besar2 seperti merica.

Halah.. koq berasa jadi travel agent, yah...

20

superpippo,
ih enaknya dirimu, dijajanin kantor dunks buat ke lomboknya! nah itulah... emang di sono cocoknya buat bikin anak, alias honeymoon... haha, tapi gak juga sih, waktu itu banyak bule berdatangan with their toddler... seru juga maen aer n bikin istana pasir.. pokonya dah niat kalo bisa ke lombok lg, nginep di nanggu aja, ga usah kemana-mana!

21

saya lahir di bali tapi nggak gitu ngerti blusukan jalan2 di bali dan sekitarnya. yang pasti karena doyan makan dan nyemil, saya familiar dengan pasar senggol di gianyar, ini pasar senggol terenak yang pernah saya kunjungi! please come and visit this place, highly recommended! =D jajan2 pasarnya wuiiih... enak, nggak terlalu manis, gurih yum yum!

kalo ke gianyar, mampir ke pantai lebih ya, di sana jual sate empol (sate ikan) yang fresh, dan sambalnya bener2 sreeengg... pedesss gurih khas masakan bali :). dulu jalan menuju pantai lebih masih sulit ditemukan, sering saya merasa itu pantai pribadi. apalagi karena pasirnya hitam, jarang yang ke sana, paling nelayan dan penduduk sekitar aja, tapi sekarang udah dibuka by pass, jadi di pinggir jalan gede, gampang kok ke sana. oh ya rata2 jalan di bali lurus2 aja, tapi begitu nyampe denpasar, pusing deh.

kalo ada yang tertarik ama rujak kuah pindang, ntar saya tanyakan ke oom dan tante yang tinggal di bali. i have no clue how to get there, taunya cuman makan! :P

rencananya bakal ke bali ngajak toto bulan september ntar. kayaknya minus suami, minus asisten, semoga saya tetep bisa enjoying bali. kangen berat!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

22

toto wrote:
kalo ada yang tertarik ama rujak kuah pindang, ntar saya tanyakan ke oom dan tante yang tinggal di bali. i have no clue how to get there, taunya cuman makan! :P

rencananya bakal ke bali ngajak toto bulan september ntar. kayaknya minus suami, minus asisten, semoga saya tetep bisa enjoying bali. kangen berat!

me! me! gue suka banget ama rujak kuah pindang. yang dimana yang paling enak?

eh bulan sept kapan? gue juga sept mau ke bali looohhhh...

23

Mama Toto, aku juga lg nunggu info rujaknya, seperti Mbak Slesta. Kebetulan minggu depan mo ke bali ... siapa tau sempat mampir makan rujak.

24

adey sept ke bali lagi yaaa... :) mas-mu maksa mau liburan ke bali, langsung sibuk tuh beli tiket ke bali untuk liburan lebaran besok. walopun udah pernah dibilangin, daripada ke bali, mendingan ke lombok. tapi yaa... tau sendiri kan, si mas kayak gimana? kekeuh sumeukeuh... baru sadar belakangan!

25

Mbak Shinta, maunya sih liburan ke Bali, tp aku gak bisa ke luar Lombok kalo gak ada undangan dari kantor ... Hiks.
BTW Aku tau si Mas pasti lebih suka Bali coz di Lombok bakal mati gaya gara2 gak bisa belanja :)