1

Topic: Lombok / Bali for kids

kalo ke bali aku nginep di Novotel Resort Nusa Dua enak bgt resort nya.. terus disana ada tempat khusus buat children.. jd kayak childcare gt.. tp ortu nya boleh ikutan masuk (gratis) ato bener2 nitipin anaknya (ada biaya tambahan).. tempatnya full AC & banyak bgt aktivitas2 nya.. ada tari bali (anaknya didananin baju bali beneran), cooking, feed the fish, melipat2 janur.. ada alat musik, video games, movies, toys & mandi bola.. pokoknya child friendly banget :)

trs tiap 10 menit jg ada jemputan yg ngebawa kita ke private beach nya ato ke mall hehehe.. anakku enjoy bgt selama tinggal disana.. teachers nya semua jg ngomongnya pake bahasa inggris, jd anakku bener2 bisa relate guru2nya ngomong apa.. bener2 worth the $$$$ soalnya aku denger dr bbrp temen ini satu2nya hotel/resort di bali yg provide childcare & children activities :) bisa dicoba hehehe

2

fabsfashion iya tuuh.. gue juga kemaren nginep di seminyak townhouse, best buy bgt menurut gue. jatohnya murah untuk space segitu gede yg kita dapet. mana gue cuma ber-empat, jadi kayak bisa guling2an deh di dalem situ. apalagi kl bawa baby, krn bisa masak & sofa dibawah juga gede banget bisa ditidurin, incase bawa babysitter. yg penting lagi meskipun kecil tp buka teras belakang langsung kolam renang.. hehehe..
cuma ya gak dpt breakfast. gak masalah sih, d seminyak byk tmpt oke buat breakfast kl gak mau fastfood. ada goodys (dpn pantai double six) buka 24 jam, menu breakfast-nya enak dan murah (omelette, scramble, toast,etc) atau ke arah oberoi ada cahe kecil di belokan kesukaan gue, breakfastnya juga uenaaakk banget namanya at tuck's place atau biasanya orang nyebutnya cornec shop. cuma jangan lupa aja klw muslim cek dagingnya apa. :)

3

Puandinar
Hooooo tnyata samaan nginep di seminyak town house.
Emang oke yah..worth it nginep disitu. Murah lokasi enak dan cukup gede :))

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

4

fabsfashion wrote:
Puandinar

Iyaaa.. oke bgt lah kalo bawa keluarga. Cuma gue waktu itu sengaja yang malem terakhir nginep di Aston Benoa, biar anak2 sempet ngerasain hotel yang keluar2 langsung ketemu pantai. Hehehe.. :)

5

Badgleymischka, novotel nusa2 enak yah? wahh.. ini hotel emang jadi salah satu pilihan gue, tapi gue masih ragu karena nggak bener2 di pantai (gue pengen yg bener2 di tepi laut)..
tapi kalau ada transport buat ke pantai tiap sepuluh menit sih mungkin oke juga yah.. ada transport ke kuta nggak?
eh trasportnya gratis kan yah?

6

Desember nanti gue bakal ke Bali, dan bakal agak lama karena awalnya gue ke sana untuk acara kantor baru nyambung liburan. Gue terpaksa bayar jasa baby sitter di hotel sebesar 55rb/jam (tampak ga terlalu mahal, tapi begitu dikali sekian belas jam berasa euy) karena ga ada yang jagain Nara. Tapi ya sudah, yang penting bisa sama2 Nara deh...

BTW ada yang tau jasa laundry kiloan di sekitar Nusa Dua? Banyak ga sih? Soalnya gue ga kebayang kalo harus bawa baju bersih untuk 5 hari tanpa dicuci, pasti banyak banget kan. Rencananya sih bakal nyuci sebagian baju untuk ngurangin bawaan.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

Kok ga bw mbak nya nara aja dr sby ti?hehe. Mahal bgt 55rb/jam huhu.

Cuci kilo an gw krg tau kl di nusa dua. Kl kuta seminyak mah tiap jengkal ada hihi. Gw kmrn bw baju buat 5 hari loh tanpa cuci. Knp ga kepikiran cuci aja ya? Lupa euy.
Untung baju k bali irit soalnya tanktop2 an plus shorts :p

Gw bw carseat pula. Asli gw bersyukur bw tuh carseat. Hadehh kl mesti megang aka yg petakilan di mobil mana sanguup.

8

fabfashion Duh si mbaknya mabokan... Gue bawa naik mobil 30 menit jalan santai aja dia mabok seharian. Lagian gue bingung di sanannya gimana, agak risih kalo tidur 1 kamar sedangkan gue ga sanggup nyewain kamar terpisah mengingat acara kantor gue 2 malam di Ayana -> lebih mahal daripada gajinya deh ini.

Eh si car seat Ferrari cukup ya masuk bagasi? Maksudnya ga ngelebihin kuota bagasi kalo ditambah koper?

9

otty,
huaaa huaaa iri to the max nginep di ayanaaa
foto2 yaa nanti. hotel nya brubah ga ya dari ritz carlton dulu
gue sempet nginep disitu jg pas honeymoon. kali skrg jauh lbh keren yaaa

ga sih ty, kan gue+okky+azka. cm bawa 1 koper super gede. plus carseat. 1 org 20kg kan. koper gede nya cm 25kg an. msh banyak sisa bagasi nya

lo cm b2 nara doang apa sama suami?

10

Bubu Nose a.k.a. Dhita :) .... Thank you for the info. Bakal coba di Seminyak Town House. Soalnya yg bw baby bs masak2 dl di "rumah".

Gw lgs info ke gengs deh :) Laporannya bakal diupdate di TUM :)

"a mother can touch a whole generation just by loving her own child well"

11

PuanDinar wrote:
[quote=fabsfashion]Puandinar

Iyaaa.. oke bgt lah kalo bawa keluarga. Cuma gue waktu itu sengaja yang malem terakhir nginep di Aston Benoa, biar anak2 sempet ngerasain hotel yang keluar2 langsung ketemu pantai. Hehehe.. :)[/quote]

Wahhh .... Seru seru seru! Nginaps di Seminyak Town House .... Semakin menarik utk promo.

Perlu bw carseat jg ya dr Jkt?

"a mother can touch a whole generation just by loving her own child well"

12

fabfashion Berangkatnya misah jadi gue berdua Nara doang, soalnya suami gue ambil flight pagi sedangkan gue siang. Baliknya sih gue yakin cukup karena kita balik bareng, berangkatnya itu bingung... Ntar gue pikir2 lagi deh ada yang berangkat bareng gue yang rela jatah bagasinya gue pake ato ga.

13

fanny, transport ke private beach nya gratis.. kl ke kuta nya kurang tau ya.. tapi abis kita maen di private beach nya.. next day sempat ke kuta, malah jadi pusingggg.. mesti sewa tiker soalnya gak ada tempat duduk & payung nya :( menurutku bagusan & lbh enjoy di private beach nya kemana2.. kuta terlalu rame.. kita ga gitu suka tempat2 yg terlalu crowded soalnya hehehee :p

14

setelah sblumnya salah masuk kamar alias thread, skrg gw arahin ke kamar yang benar ;p

mamas.... ada yg pernah nginep di hyatt nusa dua ga? share dong! apakah cukup child-friendly? oia anakku nti udah 12 bulan pas ke sana.

TIA yah

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

15

fanny Gue kemaren nginep di Novotel Nusa Dua, dan IMO biasa aja. Ato jangan2 gara2 gue dari Ayana makanya semua hotel tampak biasa aja? Apalagi di Ayana gratisan :D Tapi beneran ya, menurut gue daripada Novotel Nusa Dua masih lebih oke Novotel Benoa, walopun yang di Benoa kamarnya lebih kecil.

Ini plus minus Novotel Nusa Dua & Benoa:
- Di Nusa Dua ga langsung ke pantai, harus naik bis (gratis) ke private beach, di Benoa langsung nyambung ke pantai
- Di Nusa Dua kamarnya lebih besar dan ada bath tub, di Benoa cuma rain shower (dengan tipe kamar yang sama)
- Di Nusa Dua kolam renangnya lebih besar dan bagus, di Benoa standar
- Staff di Benoa lebih ramah daripada di Nusa Dua, mungkin gue kebagian shift yang agak jutek aja sih pas di Nusa Dua :p

Oya, info dari temen gue ada villa di Ubud namanya Umah Luung, coba googling deh. Bentuknya villa 4 kamar dan harganya cuma 550rb (total semua kamar). Tapi gue blom pernah nginep di sini ya, jadi ga tau aslinya gimana (walopun kata temen gue sih bagus).

16

hahahaha... mbak otty dari Ayana siih.. gue juga sebenernya, abis ngerasain Ayana (dan gratisan juga) hotel lain jadi biasa2 aja. :p
waktu di Ayana sempet main ke Kubu Beach? private beach-nya Ayana. walaupun turun & naik tangganya perjuangan, tapi worthed banget. Buat anak2 emang gak bisa di-berenang-in, tapi asik buat main pasir dan sepi banget-banget. *jadi pengen ke Ayana lagi* hehehehe...

17

puandinar Karena acaranya padat banget ga sempet main2 di pantainya. Jadi Nara cuma main seputar kids club, kolam renang, sama Rock Bar aja (yes balita jaman sekarang udah main di Rock Bar). Ini fotonya waktu main di kolam renang:
Gara2 anaknya napsu pengen renang sampe nyemplung pake singlet gitu :p

Besoknya baru dibawa main di pantai Benoa, duh girang banget deh ketemu pasir sama ombak. Pas dimandiin ternyata bokongnya lebih putih dari badannya, belang :D

18

Waaah... Nara seneng banget berenangnya. Emang puas banget ya kolam renangnya. Gaya euy Nara mainnya di Rock Bar.. hehehehe..
Kalo Aidan agak-agak 'cemen' sama air. Udah pake goggle & snorkle lengkap, tapi duduk di pinggiran aja. :p Di pantai juga maunya main pasir aja, katanya air di laut 'ukurannya terlalu besar, aku kan masih kecil'. Hihihihi.. Sementara kakak Aira di Benoa asik parasailing padahal bunda-nya yang ngeliatin udah setengah jantungan. :D

19

Otty - ya ampun Nara lucu banget sih nyebur ke kolam pake singlet :D seneng banget yaa lagi liburan :)

Reborn since El was born
@inicrey

20

otty ih nara gaul banget deh.. kecil2 udah maennya ke bali, nongkrong di rock bar! hihi.. fotonya lucu banget, tyyy!! *gemes pengen nyubit nara*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

otty - kemaren udah liat di blog sih, tapi tetep mo komen, nara lucu banget! bahagia gitu nyelup ke air :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

Hihi makasih tante2... Ya begitulah Nara, seneng banget di air dan drama banget pas mo ngangkat dia. Kalo Imron masih di kolam dan Nara diangkat ke pinggir, dia loncat lagi lho. Akhirnya Imron terpaksa ikutan berenti renang supaya anaknya mau berenti, itu aja masih pake nangis2 heboh pas diandukin.

23

Otty.. Nara bahagia bener :) lucuu

nah itu gue juga pengen novotel benoa, tapi terpencil banget yah bo...
haha ribet banget deh gue!
pengen tempat yang sepi tapi gak terlalu jauh, dan harus deket pantai tapi gampang cari makanan.. dan gak terlalu mahal
hihihi banyak maunya :)

24

fanny Udah dibahas panjang lebar ya via BBM ;)

25

otty, Harga sewa Villa Umah Luung ini bukannya US $ 550 ya? jadi bukan Rp. 550 ribu.. :)
Diriku udah kadung kegirangan pengen jadiin villa ini sbg tujuan penginapan utk liburan keluarga nanti, kupikir gile murah bgt dgn villa sebagus itu, fasilitas lengkap (plus kolam renang lagi) & jumlah kamar sebanyak itu, lha wong villa2 di daerah Batu-Malang aja dgn fasilitas sama harga sewa per hari di atas 2 juta.. :p
Ternyata oh ternyata harga sewa Villa Umah Luung pake Dollar, batal deh.. :(

otty wrote:
Oya, info dari temen gue ada villa di Ubud namanya Umah Luung, coba googling deh. Bentuknya villa 4 kamar dan harganya cuma 550rb (total semua kamar). Tapi gue blom pernah nginep di sini ya, jadi ga tau aslinya gimana (walopun kata temen gue sih bagus).

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)