1

Topic: Home Furnishing

mrs tody..ditunggu ya fotonya :)

fabsfashion..wuiiih, rumahnya keren dan bersih..kalo dirumahku bersih kalo habis dipel sama waktu ilyasa bobo saja :). Lampu dan cat temboknya itu aku suka deh..cat temboknya orange ya?

Setuju sama thalia..pingin lihat dekorasi rumah mamas dan papas yang lain

2

thalia,
thank youuu :)) gue emang suka nya yg minimalis banget..soalnya emang bentuk rumah nya mungil dan minimalis ga banyak pernak pernik

gabriella,
thank youu

indriani,
bersih?hahaha itu krn foto ruang tamu doang dmn emang jarang bgt dipake. kl liat ruangan yg lain pasti kaget deh saking berantakan nya. apalagi kamar tidur gue :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

ummubebek aku juga mau dong alamat n contactnya DSF..tolong pm yah..tengkyu, emm trus yg pengrajin kayu di jagakarsa itu di sebelah mana? kebetulan deket rumah soalnya :)

fabsfashion aku suka deh desain rumah minimalis-mu ituu.. :)

4

Dhita,
Asyik deh ngeliat tabrak warnanya, keren! Ada item, putih & oranye..
Penasaran sama ruangan2 lainnya..
Btw apa threadnya dimoderasi jd thread 'home & decoration' aja ya?

Dulu, gw suka banget maen 'the sims', senengnya ya bikin2 rumah, ngecat2, isi furniture & misceleniousnya.. Kalo maenin sims-nya mah biasa pake 'cheat' :)

Ayo dong mamas & papas yg lain, share juga photo2 rumahnya di sini..
Plus kalo bisa sama fengshui-nya skalian :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

Ummubebek, DSF tepatnya dimana ya? Minggu lalu aku menyusuri jalan dewi sartika tapi ko ga nemu ya?

fabfashion, lampunya baguus.. Orange wall nya bikin cerah yah .. :)

Eka, tertarik juga nih klo maw bahas home decor & interior, apa boleh revised judul topik?

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

6

fabfashion,,
iya Index bisa dipanggil utk bongkar pasang lg kog sewaktu2, kmrn aku bongkar, angkat (pindah beda 7rumah doang sih :) dan pasang lg kena 150rb.
sebenernya furniture-nya Index termasuk gampang bongkar pasangnya klo liat petunjuknya, cuma kmrn itu judulnya ga mau ribet :)

ihhh paling seneng model minimalis deh, rumahnya kereennnn ;)

bunda shafa-hafiz-reefa

7

Lilik, aku naksir toritori nii.. :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

8

jessti,
ayoo beli toritori (eh bukannya TORO ya ? :) ) #kompor

btw klo liat katalognya TORO ini bisa didesign byk pilihan loh, aku pas beli itu ga kepikiran byk pilihan spt yg di katalognya :)

bunda shafa-hafiz-reefa

9

fabfashion,rumah nya bagus,lampu nya lucu yah ... aku suka ,dan white sofa nya keliatan nyaman bgt ,, :)

10

moms aku share foto rumah ku yang rata rata semua furniture aku beli dgn harga miring ..:) dan memakan waktu berbulan bulan utk keliling hunting furniture yang lagi sale,aku penyuka warna putih untuk interior,jadi alhasil suami harus sabar bgt bantuin aku nyari perabotan warna putih,some of this stuff aku remake dari barang barang tua,seperti meja makan,meja pojok ,rak cd .. dll aku cat sendiri,dan beberapa pajangan aku pilox moms,abis gemes susah nyari pajangan putih heheh ...
so here it goes..

ini meja makan yang aku cat sendiri dengan cat minyak kayu
meja kaca aku dapet dari index tapi ga sale :( ,karpet aku dapet dr toko furniture di plaza indonesia tahun 2002 an kalo ga salah,harganya 900 ribu karena lagi sale mau tutup toko :),kabel kabel yang di tutupi dengan pralon kecil supaya tidak terlihat.
bangku makan dari index,kitchen set putih ini berkali kali bikin aku sedih,pertama tidak sesuai pesanan ku dan gambar yang di sepakati,hasil cat yang ga memuaskan,beberapa kali di cat ulang,ahirnya jadi juga.kompor dan oven serta hob nya merek ariston ,lagi lagi dapet pas lagi sale di toko nya yang di kelapa gading :)

ini library kita,aku olivier dan suami suka sekali dengan buku,jadi kita buat seperti ini biar muat banyak :),rak aku beli di index ,.. kotak kotak rotan untuk nyimpen barang kecil supaya rapih ini aku beli di bali dgn harga 90rb an,

http://farm6.static.flickr.com/5001/5228602970_a95c7bddeb.jpgpohon palsu sengaja aku beli supaya ga repot nyiram dan ga mengotori kolam,juga cantik bisa di taruh di dalam rumah ,aku beli di ace hardware kelapa gading
http://farm6.static.flickr.com/5244/5228008615_cf75ee7f4d.jpgtempat tidur juga onsale dari index :) ,lampu di kiri kanan di gunakan untuk baca malam,supaya ga saling mengganggu :),

sofa bed ini berada di kamar tamu,jadi tidak memakan ruang banyak.sofa bed ini berwarna coklat,aku cover dengan blanket felt dari ikea,pillow case chocolate ini aku beli di toko pajangan di kemang "TOIMOI"
dapur kotor,susah banget cari kompor warna putih setelah berbulan2,dapet kompor putih di rinnai taman anggrek
http://farm6.static.flickr.com/5050/5228008433_25d8694eb3.jpg ini bagian taman depan ..

aku ga punya foto kamar si kecil,dan ruang lain nya ... selalu lupa utk foto ..

11

drooling plus nganga liat rumah bonita, sumpah keren bgttt desain plus furniture rumahnya. jd inget acara tv yg sabtu/minggu siang itu :D

bab ? atha ? kae ? nda

12

Bonita, Wow, interior rumahmu keren sekali! Daku udah naksir berat sejak rumahmu tampil di TV di acara Griya Unik.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

13

Waaah, udah pernah tampil di Griya Unik ya? *ketinggalan berita*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

14

Hoo bonita kerennnn bgt rmh nya

Serba putiiih semua kerenn..pantes lah udah msk griya unik.
Hebat ihh ngecet furniture sendiri

Itu sofa L nya dr cellini ya. Gw dl naksir bgt itu. Tp suami ku blg takut kotor.
Pdhl keren ya..huhu.

15

Bonitaa,
keren abisss dan homy bangettt :D
dan cat sendiri? mantaaapppp :D

Reborn since El was born
@inicrey

16

Bonita..wihhh..kerennn rumahnya..btw apa tipsnya supaya perabot serba putihnya bisa tetep rapi dan bersih walaupun punya anak kecil ya?

Rosalia...dr beberapa foto di TUM kalau dilihat2 rumahmu kan keren juga..ayo di-upload foto2nya :)

17

Wah suka deh sama konsep ruang tamunya fabfashion,minimalis tapi kereen!! suami harus lihat nih.
Iya Bonita furniturenya jg ok2 banget,udah pernah masuk "Griya Unik" yah!? pantes banget.. dan tertarik dengan konsep sofabed buat kamar tamunya.

Ayo.mamas yang lain upload fotonya masing2..

A Mother Always Bring Extra Love...

18

fabsfashion,
Dhit, suka lampunyaaa...

Bonita,
salut deh, rajin dan sabar banget ya ngumpulin furniture putih...tapi worth it, jadinya kerennn!

metariza.com | mother of two |@metariza

19

bonita:
suka banget rumahnya!!!!! pengen pengen pengen. gue ngasih liat ke suami, terus komentarnya cuma satu: "anaknya dia pasti manis banget ngga pernah berantakin rumah" :lol:

And thelilsolder is back. Fire!

20

Bonita,
Rumahmu keren banget.. Telaten banget pastinya ngerawat smua2 yg warna putih yaa..
Oh yaa.. share dong tips ngerawat smua2 yg warna putih ituu..

Setuju sama suaminya inga,
Anaknya pasti manis banget.. mana rumahnya rapi banget gituu.. :)

Rosalia,
Ayo dong dishare photo ruangannya..
Yg kmaren diupload di thread gardener mama itu kan cuma taneman2nya yaa..
Plus kasih tips2 juga dong buat kita2.. :)
*kompor*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

21

Bonita - rumahnya keren bangeeet! gue juga suka banget rumah dan perabotan putih, ampe bela2in beli TV putih biar pas. tapi rumah putih gampang kotor ya? apa lagi dinding...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

lampunya dhita keren, rumahnya bonita keren. want them all!! :D

tadi siang sama teh ninit jalan bentar ke mazee fx. ada toko perabot, tapi lupa namanya, lucu2 banget barangnya. tapi mahal pisan euy, tapi emang bagus sih..

learning is a never ending process
@rhisuka

23

moms... thank u thank u.. hadohh ,, punya rumah putih enak ... keliatan nya bersih terus .,, tapi perlu kerapihan extra ,, hehehe .. aku sih ga terlalu harus rapih terus,jadi olivier di biarkan main sesuka dia ,setelah dia bobo baru di rapihkan lagi barang barang,mainan mainan nya ,,biasanya papa nya sih yang extra resik .. aku nya cuek cuek heheh ...sebenarnya ada bagian garasi papanya yang rapih sekali ,tapi ga pernah foto ,, ga kepikiran sih buat foto ...untuk manis nya olie.. hmmhh ga juga .. dia sama kaya anak lain suka corat coret tapi olivier di larang bermain crayon tanpa pengawas heheheh,,

buat perawatan nya .. aku beli semir kulitputih utk sofa di ace hardwarw dan mudah banget kok buat bersihin nya .. kitchen ajah paling yang agak repot .. kalo kena kunyit harus segera di lap .. buat yg lain nya ga ada perawatan extra ..

fab fashion
: iyah sofa ku dari cellini .. it was on sale ...:)

thalia: share foto juga donkk .. liat tv putih elo ..

24

Bonita..cat minyak kayu yang bagus merk apa ya?

25

thalia,
jgn2 sama nih TV putih nya..samsung bkn?hihi..TV gue jg putih soalnya :p

bonita

furniture kayu putih gitu spy warna nya ga kusam gmn caranya si say?
kamar gue jaman single smua furniture nya putih. tp stlh 1-2 thn jd kusam smua.
dari tempat tidur, meja rias, sampe walk in closet :(

well mungkin aja emang material atau finishing nya yg ga bagus sih. soalnya gue pesen customized ke tukang kayu dan ga ngerti dia pake material apa..
kl gue pgn gue cet ulang, pake cet merk apa ya?
thank youuu :)))