1

Topic: Hongkong with Kids

ahhh cinta sekali gue sama thread liburan2 ini.. *apa siiihh*
sayang kalo mau baca satu2 butuh waktu lama ya.. nanti deh kalo udah ada rencana ke sana, baru baca2 secara lebih seksama.. 2011 maybe?
maybe yes.. maybe no.. haha, maap garing udah sore..

tfs ya mamas.. :D

2

ada yg udah pernah ke mall2 ini?
kalo waktu gak banyak di hongkong,
mall mana yang prioritas
rekomen buat family and toddler ya? maacih

The Elements, Kowloon.
Citigate
Harbour City
IFC
Times Square
???

mana yang keren dan worth it dikunjungi moms?and lebih keren dari grand indonesia? hehe patokannya GI hehe
soalnya kok menurutku mall jakarta jauh lebih keren dari mall luar yah ;p

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

3

aku tambahin yah ... buat moms yang dateng sama baby nya atau mau belanja barang barang baby .. bisa ke windsor house (causewaybay) exit E kalo dari MTR ,...nah di buliding ini banyak banget baby shops berbagai brand ,dan bisa ke lantai 7 untuk mainan anak anak TOYS R US open mon - sun 11.00am-10pm,dan ada baby EUGENE one of the biggest baby shop in hongkong yang sangat lengkap dengan berbagai brand america,taiwan,jepang,dll ... harga nya juga lumayan ok ... buat mom 2 be pasti bisa berlama lama di toko ini,saking banyak nya yang bisa di lihat,.. ada beberapa toko juga yang menjual hanya baby stuff asal jepang ... tapi lupa di lantai berapa... :) , untuk baju baju baby moms bisa ke CENTRAL ,dan ke toko H&M since baju baju nya lucu dan harganya juga oke... apalagi kalo lagi musim sale ,,... buat moms and dads nya juga bisa sekalian belanja ;),o iyah baby EUGENE juga ada di central loh tepat di sebelah toko H&M juga ... hope it helps :)

4

Mommies, klo bawa anak 2 yo ke hongkong, cari makanannya gampang ga ya?

EsTi
-Life is simple, it's just not easy-

5

restriani,
Klo anaknya udah 2 tahun harusnya sih udah bisa tablefood kan? Klo iya sih relatif gampang kok. Disekitar hotel biasanya banyak restoran2 kecil yang jual noddle, bun, nasi, dll. Klo terpaksanya, McD bertebaran kok...:D

6

Ceicalia
Hihihi...iya tuh, aku dgr2 pilihan terakhir jatuh pd McD :)
Berhubung aku muslim, kira2 slaen McD itu, ada ga ya?

EsTi
-Life is simple, it's just not easy-

7

Pas nih ada yg tanya :)
akhir April rencananya kita kunjungin temen ke beijing & baliknya mo transit beberapa hari di hongkong & macau jd mesti banyak cari" info disini...
Btw klo ke Macau tuh bisa 1 harian doank ngga sih ngga usah nginep?
o iya kita ngga pake tur agent nih & bener" baru pertama kali pergi kesana :)

8

Loveeee this thread.
Aku planning ke HK akhir taon krn denger2 Toy Story Land baru buka akhir taon di Disneyland HK, jadi sekalian pergi bawa anak2.
:)

Shoot for the moon. If you miss, you'll land among the stars.

9

hoho senenggg bgt ada thread ini..setelah akhirnya nanya salah thread n ditutup ma bu mods. akhirnya kita memutuskan akhir tahun ini liburan ke HK.

mau minta dibikin list donk sama mamas yg udah ksana, tmp2 yg nyaman buat bawa toddler 1,5 thn dimana aja ya?

trus sama kya mamabelle, rencananya kita ksana modal nekad aja ga pake tour. lbh enak pake tour apa engga ya mams?

hallo mom-of-3 akhir tahunnya kapan niy ksana? sapa tau bs ktemuan dsana? :)

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

10

restriani wrote:
Ceicalia
Hihihi...iya tuh, aku dgr2 pilihan terakhir jatuh pd McD :)
Berhubung aku muslim, kira2 slaen McD itu, ada ga ya?

mmhh, apa yah... di resto2 kecil gitu pasti ada menu ayam sih.. Tapi karena dia jualan menu pork nya juga, suka ada yang ngga sreg makan disitu..

hi3, maap mom ngga begitu tau juga.. :D

11

mommyKanyazoya. wrote:
hoho senenggg bgt ada thread ini..setelah akhirnya nanya salah thread n ditutup ma bu mods. akhirnya kita memutuskan akhir tahun ini liburan ke HK.

mau minta dibikin list donk sama mamas yg udah ksana, tmp2 yg nyaman buat bawa toddler 1,5 thn dimana aja ya?

trus sama kya mamabelle, rencananya kita ksana modal nekad aja ga pake tour. lbh enak pake tour apa engga ya mams?

hallo mom-of-3 akhirnya tahunnya kapan niy ksana? sapa tau bs ktemuan dsana? :)

Ngga usah pake tour mom. Hongkong ini petunjuk jalan ama public transportnya udah jelas banget. Dijamin ngga nyasar deh. Ntar begitu nyampe, ambil aja peta ama guidenya di airport. Cukup modal itu kok.

Coba deh cek disini

Di website itu udah lengkap banget penjelasannya, bisa bikin initerary plan juga... have fun yah

12

ceicalia wrote:
[quote=mommyKanyazoya.]hoho senenggg bgt ada thread ini..setelah akhirnya nanya salah thread n ditutup ma bu mods. akhirnya kita memutuskan akhir tahun ini liburan ke HK.

hallo mom-of-3 akhirnya tahunnya kapan niy ksana? sapa tau bs ktemuan dsana? :)

Ngga usah pake tour mom. Hongkong ini petunjuk jalan ama public transportnya udah jelas banget. Dijamin ngga nyasar deh. Ntar begitu nyampe, ambil aja peta ama guidenya di airport. Cukup modal itu kok.

Coba deh cek disini

Di website itu udah lengkap banget penjelasannya, bisa bikin initerary plan juga... have fun yah[/quote]

haaa thx mom link nya iya lengkapp bgt ya..
mau minta pendapat lg donk..kan rencana gw ksana rombongan ma keluarga jg..nah keluarga niy pgnnya budget holiday..sayang ktanya nginep di hotel, mending di hostel aja cm buat tdr n mandi. tp kan gw bawa anak (nanti zoya umur 1,5 th insyaallah). ada yg pernah ga bawa anak nginep di hostel?

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

13

Bonita wrote:
aku tambahin yah ... buat moms yang dateng sama baby nya atau mau belanja barang barang baby .. bisa ke windsor house (causewaybay) exit E kalo dari MTR ,...nah di buliding ini banyak banget baby shops berbagai brand ,dan bisa ke lantai 7 untuk mainan anak anak TOYS R US open mon - sun 11.00am-10pm,dan ada baby EUGENE one of the biggest baby shop in hongkong yang sangat lengkap dengan berbagai brand america,taiwan,jepang,dll ... harga nya juga lumayan ok ... buat mom 2 be pasti bisa berlama lama di toko ini,saking banyak nya yang bisa di lihat,.. ada beberapa toko juga yang menjual hanya baby stuff asal jepang ... tapi lupa di lantai berapa... :) , untuk baju baju baby moms bisa ke CENTRAL ,dan ke toko H&M since baju baju nya lucu dan harganya juga oke... apalagi kalo lagi musim sale ,,... buat moms and dads nya juga bisa sekalian belanja ;),o iyah baby EUGENE juga ada di central loh tepat di sebelah toko H&M juga ... hope it helps :)

makasi infonya bonita..
emg biasanya HK musim salenya kpn? hehe *emak modis*

14

mommyKanyazoya Kalau bawa anak kecil, sebaiknya jangan di hostel. Hostel itu ada yang melarang bawa anak kecil. Trus penampakan aslinya amat sangat mengerikan. Seringnya juga kamar mandinya campur dengan orang lain. Mendingan pakai apartemen seperti yang udah direkomendasikan sama moms yang lain.

15

Nambahin infonya anti, sebetulnya bisa kok nanya dulu ke hostelnya mereka mau nerima anak kecil ato ga. Trus kadang ada juga hostel yang masih punya kamar mandi masing2 (eh ini masih masuk kategori hostel ato udah cheap hotel sih) tapi emang biasanya kamar mandinya gantian dan kadang ada yang tidurnya semacam di barak gitu alias di 1 ruangan ada banyak bunk bed.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

Hi mommyKanyazoya gw share jg hasil browsing" hotel di hongkong yg bikin pusing ^_^

klo hostel, liat foto"nya di forum backpacker kaskus gitu emang nyeremin & ngga cocok bawa anak.....trus ada jg org indo yg nawarin apt.nya tp dia ngomong langsung ngga mau ada anak kecil, takut diompolin kasurnya :(...padahal anak gw udah hampir 3 thn & ngga ngompol lg tp dia ngga mau ambil resiko...

Apt. yg d3dek tunjukkin fotonya di page 1, udah ngga ada lg kayanya ya....

mana hotel di hongkong rata" mahal & kecil" pula....bingung deh..
sementara gw sih udah booking di rambler garden daerah Tsing YI deket ke disneyland, mudah"an hotelnya ok :)

17

ditta wahab,
gw suka ke harbourcity karena:
1. mallnya gede banget (3 apa 4 mall nyambung)...kayanya semua brand ada di situ! H&M juga ada di sebrangnya (penting! haha)
2. ada toys r us yang guedeee :D
3. tinggal jalan kaki ke victoria harbour buat nonton symphony of lights (show dimulai jam 8 malem, gratis pula) dan avenue of stars.

jadi ke satu lokasi bisa dapet banyak :D

metariza.com | mother of two |@metariza

18

Gue pengen deh ke HK, kayaknya bagus ya... *nulis wish list*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

Otty,
ajak2 gw ya...

dulu gw kesana cuma berdua ngga ngajak Nara...berjanji (berencana sih lebih tepatnya) klo suatu hari pengen ngajak Nara dan Leandra (dulu belum ada Leandra sih sbenernya,hehe) ke HK. Gw suka liburan ke tempat yang teratur, rapi dan ada petunjuk jelas mengenai arah dan transportasi gitu. Sebelum berangkat juga bisa puas browsing dan dapet info yang jelas dari websitenya HK.

20

hu hu, suami lagi ke HK nih, bisnis trip. tadinya sempet mo ikut, tapi ga bisa... lagi banyak kerjaan. jadi utk sementara dia disuruh research hotel yg enak dulu deh :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

Thalia,
gpp thal, jadi nanti pas beneran liburan, persiapannya lebih sip karena hotel udah disurvey duluan sama Ari :D

aih, udahan ah...mau puasa buka thread liburan macem ini ah...mengingat ngga bisa liburan taun ini dan taun depan :(

22

metariza - iya nih, lagi berharap begitu, met... hehe. btw napa ga bisa liburan? kan malah enak, leandra seatnya masih gratis/murah banget, hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

mommyKanyazoya. wrote:

haaa thx mom link nya iya lengkapp bgt ya..
mau minta pendapat lg donk..kan rencana gw ksana rombongan ma keluarga jg..nah keluarga niy pgnnya budget holiday..sayang ktanya nginep di hotel, mending di hostel aja cm buat tdr n mandi. tp kan gw bawa anak (nanti zoya umur 1,5 th insyaallah). ada yg pernah ga bawa anak nginep di hostel?

belon pernah nginep di hostel sih, jadi ngga tau juga. Terakhir tuh gw nginep di largos, pas low season kena 700rb permalem. Termasuk murah untuk rate hotel di HK, dan enaknya tuh hotel ini deket ama MRT.

Di blog nya anggi, dia pernah ngasih link ke guesthousenya orang indonesia yang ada di hongkong. Kayaknya sih tempatnya recommended. Bisa dilihat disini.

24

anti n otty, makasi moms sarannya..berarti klo akhirnya gw mutusin hostel hrs make sure dl yah boleh bawa anak kecil. dan gw jg pernah searching hostel yg kya diblg otty, jd emg ada kmr mandi private..tp itu itungannya masi masuk hostel.

metariza,thalia,n otty
ayolah liburan akhir tahun ini sajah..kan itungannya udah mo taun dpn jg tuh hehehe.

mamabelle gw liat2 hostelnya disini mom http://www.hostelworld.com/ klo difoto2nya siy ga menyeramkan, cm ga tau deh hasilnya hehe. ini terinspirasi liat blognya tmn bawa toddler ke HK nginep di hostel, jd kepikiran mending di hostel aja kali ya, lbh hemat hoho. iya itu apt yg dr d3d3k udah ga ada :(. mam ntar inpo2 n review tnt rembler garden yak.

ceicalia
makasi info link blognya anggi ya mom..klo di largos sendiri gmn? recommended ga buat bawa toddler?

25

metariza wrote:
ditta wahab,
gw suka ke harbourcity karena:
1. mallnya gede banget (3 apa 4 mall nyambung)...kayanya semua brand ada di situ! H&M juga ada di sebrangnya (penting! haha)
2. ada toys r us yang guedeee :D
3. tinggal jalan kaki ke victoria harbour buat nonton symphony of lights (show dimulai jam 8 malem, gratis pula) dan avenue of stars.

jadi ke satu lokasi bisa dapet banyak :D

benerrr !
ini kemren waktu ke h&m sini wahh kalap haha
tapi ga liat toys r us nih , mungkin saking guedenya ni mall ya
lain waktu pasti mau kesini lagi. thanks ya! :)

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake