1

Topic: Naik Motor Selama Hamil

Hai moms.. Aku cari-cari kayaknya thread ini belum ada kan ya mbak mod?
Mau tanya donk, waktu hamil sempet naek motor gitu gak buat pergi-pergi? Aku tu selama hamil masih PP jakarta-jogja. Trus kalo di jogja kan daerah-daerah tertentu suka gak ada tuh angkotnya jadinya emang harus naek ojeg deh. Dari dulu sih diwanti-wanti supaya gak naek motor coz ada pengalaman beberapa bumil yang akhirnya keguguran pas hamilnya naek motor. Tapi kalo aku pribadi sih udah ngeliat kakak-kakak tingkatku yang pas hamil dibonceng motor sama suaminya ke kampus, makanya aku sih biasa-biasa aja kalo mesti naek motor.
Nah, kalo moms pas hamil naek motor juga gak? selama apa? (aku paling lama sejam) atau pernah denger pengalaman bumil lainnya gak? TFS sebelumnya ya moms :)

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

2

Sayaaaa *ngacung...

Berhub gede di jogja, n blum bisa nyetir mobil... maka selama di jakarta kalo ga naik kendaraan umum ya naek motor.. tapi naek motornya cuma yg deket2 aja...

Pas hamil muda sempet jkt-tangsel boncengan naek motor.. itu pantat rasanya mo lepaaas hehehe... Skrg hamil tua udah jarang naek motor, paling ke supermarket deket rumah aja...

Alhamdulilah kandungan ok, ga ada masalah sih.. krn menurutku bukan faktor motor or mobil, tp faktor kenyamanan n guncangan di perjalanan yah mom... Asal masih merasa nyaman n jalannya hati2, menghindari guncangan.. ya gpp...

Mother of Universe

3

koeliz iya pas hamil jadi berasa banget.. kalo tempat duduknya enak dan shockernya bagus, biasanya gakpapa.. tapi kadang ada motor yang abis naik itu jadi berasa pegeelll banget *maklum kalo di jogja nebeng temen,hehe* siplah, jadi bukan karena si motor kan ya? pas nanya ke obsgyn trus aku bilang kalo abis naik motor tu kadang suka sakit di perutnya kata obsgynku gakpapa asalkan gak flek dan gak terus-terusan gitu sakitnya.. pas di USG juga dedeknya gak knapa2 sih.. bikin paranoid aja T_T

4

Gw!
Hehehe..
hampir tiap hari.. Jadi, waktu masih kerja dulu itu gw tiap hari naik ojeck dong..
*kembali ke pelukan tukang ojeck ni yee*

Jarak rumah ma kantor tu deket banget, jd tanggung kalo bw mobil.
tapi kalo ngangkot juga ribet, krn ngeri musti nyebrang jalan, dan jalan dari gerbang depan ke kantornya itu lumayan jauh. Dan kl ngangkot wkt hml itu gw sering eneg2 gt dempet2an sama org2 yg abis belanja dari pasar huahaha..kadang ada yg ngeborong ayam dan ayamnya ikut naik angkot dan gw geli aja..

Jadi gw lbh nyaman naik ojek krn praktis dan cepet nyampe, ga perlu macet2an. Tp request dulu ke tk ojeknya nyetirnya hati2..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

aku akuuu..!! hehee..
dr hamil anak pertama kemana2 pake motor secara ga bisa nyetir, ngarepin orang nganter kapan2 deh.. sampe hamil 8 bulan masi bawa motor sendirian belanja kepasar..
hamil anak ke 2 malah lebih parah lg hamil 6 bulan bawa motor boncengan sama si sulung, pernah abis bawa motor perut jd nyeri pas konsul ke obgyn katanya gpp sih babynya sehat2 aja..
waktu kaki kram pergilah ke tukang urut langganan, trus perutku dipegang2 dan katanya peranakan terlalu turun karna terlalu banyak gerak n ga boleh naik motor lagi..
tp aku tetep aja pake motor, pelan2 aja sih n cari jalan yg ga lobang2.hehe..
paling lama sejam deh naik motornya..
temenku juga kalo kekantor naik motor sampe hamil 8 bulan n kandungannya gpp, asal hati2 aja gpp sih mom :)

6

wah,ternyata banyak juga yang ngalamin sama kayak aku.. yang penting pelan-pelan aja kan ya moms? abisan kalo mau naik motor langsung ditakut-takutin gitu malah dibilang gak sayang babynya :(

7

saya jugaaa.... Tapi kalo gw mah rada aneh. Selama hamil terutama bulan 1 sampai 6, kalo naik motor bawaannya nyaman dan senang. Giliran naik mobil, gelisah dan muntah2. (suami emang doyan touring dan anak klub motor. Nular ke anaknya kali ye?). Kalo ngantor selalu boncengan ama suami. Dan sama spt mamas yang lain, yang penting hati2, hindari lobang dan guncangan2, insya Allah ga akan ganggu kehamilan :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

8

Aku masih ngojek dari kantor ke stasiun... kira2 sekitar 5 menitan lah... sampai hari2 terakhir menjelang cuti... soalnya kalau naik motor lebih cepat, gak usah turun naik tangga buat nyebrang... kebetulan punya langganan tukang ojek yang udah bapak2 dan dia bawa motornya hati2 banget...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

sayaaaa... :D

tapi dibonceng motor sama suami.. dari pertama kali positif hamil smpe minggu ke 33 ini.. alhamdulillah gpp..

10

saya juga... :)

jalanan muntilan-yogya masih on-off akibat lahar dingin merapi.
dan akibatnya jalanan jadi macet.apalagi kalo bawa mobil.sempet naik motor sendiri ke yogya karena udah waktunya kontrol, dan usia hamilku uda masuk 39week.

Alhamdullillah baik2 saja... tapi aku bawa motornya sendiri ya..karena kalau dibonceng malah ngga nyaman... :)

11

woo..dhean malah nyetir motor sendirii.. *nyamber

hati2 ya mamas :)

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

12

sama kaya dhean gw pake mot sendiri malah klo dbonceng brsa g nyaman
dl pas hamil gw pake mot ampe 8bln krn pp kerja lebih cepat drpd pake kendaraan umum ato mobl, bandung muacet pagi sore jd klo pake mot malah hemat waktu alhamdulillah kandungan baik2 aj asal nyetirny g pake kebut2an n klo nyetir sendiri bsa kira2 kecpatannya
bnr kt imelda

imelda wrote:
Dan sama spt mamas yang lain, yang penting hati2, hindari lobang dan guncangan2, insya Allah ga akan ganggu kehamilan :)

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

13

prastawa..hehehe..iya... walau sedikit kepaksa, efektifitas waktu juga...

beware ya momies..., sebaiknya sih jangan ditiru...waktu masih hamil 6 bulan benernya uda diingetin sama obgynku.. jangan naik motor sendiri dan ngurangin nyetir mobil sendiri, karena menurut beliau, reflek ibu hamil itu agak berkurang...gitu katanya... :)

14

me too.... :D
krn biasa kmn2 nae motor*nasib blm bs setir mobil* selama hamil motorlah yg jd andalan kalo hrs pergi sendiri..mmg byk yg nasehatin jgn nae motor wkt hamil..tp bismillah niatnya..Alhamdulillah baik2 saja smp si dede lahir...insyaAlloh gpp, yg penting bc doa,hati2 dan pelan2 aja... :)

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

15

adelina klo gw sih dulu pas 9 bln msh suka naik motor tp klo beli mkn keluar aja sama suami soalnya udh ga berani, takut jatoh. Klo brgkt ke kantor prefer minta dianterin suami pk mobil, rela deh bermacet2 ria demi si dede :D
yg pasti si be safe aja klo naik motor di jalan soalnya byk hal yg ga bs diduga. Contohnya ky temen kantor gw, kmrn melahirkan pas 7 bln soalnya pas dy naik motor, mobil depan ngerem mendadak, trus motornya dy jg jd ngerem mendadak dan akhirnya jatuh. Pas dibawa ke RS, kata dokternya hrs segera melahirkan.

i love you akha n ayang

16

wah ada thread ini, ikutan ya.
Aku juga mpe mau cuti melahirkan baru berhenti nyetir motor. Karna suami kerja di luar kota jadi emang dari awal gak da yg bisa antar kerja. Malah hebohnya lg, karna pada takut bw bumil, kalo nebeng tmn, malah aku yg nyetir mereka yg d bonceng :D
Trus, cari yang bisa ngantarin atau ojek agak ribet gitu deh.
Syukurnya karna emang hati2 juga, malah gak knpa2 mpe lahiran.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

17

di kota yang padet kayak jkt n bdg mang lbh praktis naik motor. dulu wkt hamil trimester pertama hampir tiap hari naik ojek. walaupun da pesen pelan-pelan ke tukang ojeknya tetep aja agak ngebut. trus di semester kedua lebih sering dibonceng ma suami..pelan-pelan tp namanya jg bandung yg jalannya luar biasa bertekstur lubang sana sini jd sering keguncang. ya lumayan bikin perut jd pegel. kalo bawa sendiri sih selama hamil ga pernah. tp di bulan ke 8 n 9 uda ga nyaman bgt naek mtr. so yg penting pelan-pelan n hati-hati aja.

18

Pengalaman naik motor selama hamil: kalau nyetir motor sendiri sampai usia 5 bulan setelah itu,karena pernah hampir keserempet motor lain,jadi gak berani lagi bawa motor sendiri.
Tapi kalo bonceng naik motor,seminggu sebelum melahirkan aku masih bonceng motor,tapi jaraknya gak jauh jauh,paling ke warung depan perumahan
DSA ku dulu gak ngelarang untuk naik motor selama hamil,asalkan kitanya gak memaksakan,soalnya kan kondisi fisik ibu hamil itu beda beda ya tiap orang

love zahra,berumon and books

19

Akuuuuuu...
Hamil pertama dl malah g brani bawa motor sendiri.. Jdlah kmana2 naek angkot ato taxi secara suami dluar kota.. Tp hamil kdua ini lebih brani naik mtr.. Soalnya klo mo naik angkot ato taxi malah ribet.. Heran jg knp kali ini lbh brani plus ngebutnya jg g ilang ternyata.. :D

20

*Ngacung*

Sampe 9 bulan aku masih ngojek kok.
Alhamdulillah aman dan gak ada keluhan.
Paling pegel2 aja..tapi itu mah gara2 hamil buesar aja, eheheh..

Seperti yang koeliz bilang,
bukan naik motornya yang kenapa2, tapi lebih ke bumpy-nya itu.

Hati2 aja sih, intinya :)

21

ikutannnn..

hi all, gue selama dari + sampe 30 minggu ini masi naik motor. tadinya bawa sendiri tapi pas tri-semester pertama eneg2 mlulu jadi ga konsen.
sekarang sih slalu dibonceng suami.
sebenernya dokter udahh ngelarang (jarak rumah-kantor sejam dan berefek pas turun dari motor bagian perut bawah dan sekitar selangkangan sakit), tapi daripada macet2an naik mobil dan stres ngliat angkot dan motor ugal2an (bukan gue yaaaa.. hehehe) mending balik lagi ke motor.

suami sih udah ngancem harus pakek mobil pas udah 8 bulan, tapi kayanya gue mau nunjukkin thread ini ke dia biar niat nya itu gak kesampean :)

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

22

hoo.. ternyata memang efek sampingnya pegel-pegel ya moms? aku juga ngerasain kayak gitu, mungkin karena posisi body kita gak sefleksibel sebelum hamil kali ya? (kalo hamil kan ada beban di depan, jadi punggung nahan beban gitu) *sotoy*

chike ih,aku juga ngerasain hal yang sama.. kalo shockbreaker (bener gak sih tulisannya?) motor yang aku tebengin gak enak, abis tu mesti sakit bagian perut ke bawahnya.. abis tu langsung tepar dulu di tempat tidur buat ngurangin sakitnya.. kalo pas di jakarta, paling gak jauh-jauh amat naik motornya dan naek mobil kalo jauh.. jadi serba salah ya?

23

adelina wrote:
hoo.. ternyata memang efek sampingnya pegel-pegel ya moms? aku juga ngerasain kayak gitu, mungkin karena posisi body kita gak sefleksibel sebelum hamil kali ya? (kalo hamil kan ada beban di depan, jadi punggung nahan beban gitu) *sotoy*

chike ih,aku juga ngerasain hal yang sama.. kalo shockbreaker (bener gak sih tulisannya?) motor yang aku tebengin gak enak, abis tu mesti sakit bagian perut ke bawahnya.. abis tu langsung tepar dulu di tempat tidur buat ngurangin sakitnya.. kalo pas di jakarta, paling gak jauh-jauh amat naik motornya dan naek mobil kalo jauh.. jadi serba salah ya?

emberrrrrr :)
gapapa deh, selama rasa sakit masi bisa ditolerir, yang penting secara psikologis nyaman (daripada setres macet2an..) hhihihihi

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

24

ngacung!

bahkan sampai h-2 kelahiran Kay aku masih naik motor sendiri untuk kontrol kehamilan di rumah sakit. yah, pokoknya selama suami mengijinkan untuk menggunakan motor. biasanya seh kalo abis naik motor lumayan lama, begitu nyampe rumah langsung tidur, abisnya pegeeeeeeellll banget

25

iinsyahrir wrote:
ngacung!

bahkan sampai h-2 kelahiran Kay aku masih naik motor sendiri untuk kontrol kehamilan di rumah sakit. yah, pokoknya selama suami mengijinkan untuk menggunakan motor. biasanya seh kalo abis naik motor lumayan lama, begitu nyampe rumah langsung tidur, abisnya pegeeeeeeellll banget

jadi inget.. waktu lebaran kemaren.. H1: jkt-tangerang, H2: jkt-depok PAKE MOTOR... efeknya: 2 hari bedrest krn kecapean hahaha...

Mother of Universe