1

Topic: Lombok / Bali for kids

otty, rosalia - umah luung emang keren bgt, makanan dan kolam renangnya top abis (masih ngubek2 file lama buat nyari foto2 dsana)

kebetulan umah luung pny mantan bos aku, bgitu dia denger aku dan temen2 mo backpacking ke gili dan bali dia lgs nawarin nginep dsana, HARATIS =) kita sih seneng2 aja krn ga tau keadaan dsana gmn, bgitu nyampe kita lgs tersepona, brosing2, dan baru sadarlah kita klo umah luung itu lmayan juga harganya, hahahaha

nginep dsana bareng kluarga recommended bgt, cuma 1 psan dari saya, jgn pnah ksana mlm2 klo ga tau jalan , klo ga bakal kaya saya yg abis waktu muter2 nyari jalan mana kiri kanan gelap gada penerangan, ngelewatin sawah2 soalnya

jd coba aja telpon minta diskon, sapa tau si ibu lagi berbaik hati seperti saya waktu itu =)

2

fanny, kalau gitu nginepnya di daerah kuta/seminyak aja. kalau nusa dua atau benoa emang jauh & terpencil, cari makan dan jalan2 keliling juga terbatas.

gue terakhir ke bali nginep di daerah seminyak. beda banget sama beberapa tahun yang lalu, sepanjang jalan penuh toko2 lucu & resto. tapi ga serusuh legian. tapi sayangnya yang dulunya sawah sekarang jadi pada abis :(

3

Aaah pada ngomongin ke Bali, jadi pengen Fast forward langsung ke Bali deh. Berhubung liburan yang kedua tahun ini, jadi ke Bali nya dengan limited budget, gak punya budget gede buat hotel.
Rencana mau nginep di Ubud : Hotel Tegalsari, udah baca rekomendasinya di triadvisor.
terus semalem mau nginep di Kuta,Seminyak dan sekitarnya. Ada rekomendasi hotel murah tapi bersih buat balita? Ada yang pernah nginep di Jl. Werkundara, legian situ gak ? Gampang gak ya cari makanan ?

Fabsfashion
Gw pengen sih di Seminyak town house tp itu dua kamar kan ya? gw cuma bertiga doang, asa kegedean.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

4

Hai mom, gw udah bolak-balik bawa nela ke bali (dari dia umur 1 tahun) n ini beberapa review hotel yah...

1. Grand bali beach sanur. (5*)
Bangunannya udah agak tua, tapi sangat terawat. Harganya lumayan murah buat standard bintang 5. Breakfastnya lengkap banget n enak, banyak pilihan juga toddler. Kolam renangnya juga banyak, ada yang bisa buat anak2 juga. Overall tempatnya enak banget. Minusnya, pantainya kurang bagus. Pasirnya kasar gitu, jadi nela ngga suka maen di pantainya :(

2. Nusa dua beach hotel n spa (5*)
Ini hotel ok banget deh. Langsung ke private beach. Kolam renangnya bagus, ada kolam renang yg buat anak2 n ada pasirnya gitu. Jadi aman klo mau maen pasir disini. pantainya ok, kamarnya ok. Ada fasilitas childcarenya. Makanannya enak. Nela paling suka disini karena banyak tupai. Jadi kita suka main di kolam renang ato pantainya, tau2 disamperin ama tupai..hi3... Minusnya cuman jauh aja dari mana2, n mahal boo :p

3. Inna kuta (4*)
Klo seneng maen kekuta, hotel ini juga ok. Langsung didepan pantai kutanya, sebelahan ama art market, ratenya juga masih masuk akal. Kolam renangnya enak, breakfastnya juga ok, tapi ini hotel 3 lantai n pake tangga, jadi agak repot klo bawa toddler or stroller gitu deh :(

4. Kuta paradiso (5*)
Ngga langsung ngadep pantai, tapi ada akses ke pantai lewat samping. Tempatnya sih ok, tapi klo untuk harga segitu, kurang worthed ah. Masih mending ke nusadua aja, ratenya ngga beda jauh..

Dari 4 hotel itu, klo untung bawa toddler or baby, paling recommend ke nusa dua beach hotel n spa. Resrtnya lumayan luas, jadi walaupun jauh darimana2, ngider dihotelnya aja udah ook banget ...

5

Mmh, ntar deh gw upload foto2nya yah :d

6

G-Mom ... di Seminyak Town House, ada 1bedroom jg kok :)

"a mother can touch a whole generation just by loving her own child well"

7

tephdoetz
Yaaah...gw barusan book di Asiarooms hotel di daerah Tuban. Deket Discovery Mall sama Waterboom. Abis gw pikir biar gampang cari makanan buat anak gw.

Oh ya teman-teman, ada yang punya pengalaman booking hotel di Bali pake asiarooms gak ya ? Gw tadi udah pilih currency IDR, udah keluar juga harganya dalam rupiah.

Tapi kok begitu gw book dan dapet confirmation letter keluarnya dalam bentuk USD ya. Ntar gw bayar di hotel pake kurs hotel saat gw check out apa tetep pake rate yang ditulis Asiarooms saat itu ya ?
Share dong

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

8

Blom pernah ndah...kemaren gw nginep di Harris kuta. Itu beli voucher dari kaha tour. Gw menemukan lbh murah voucher dibanding online kecuali kaya rajakamar.com...harganya jg ok...ya ato emang gw ga gape nyari hehe...

Anyway harris kuta tempatnya enak utk bawa anak byk kegiatan, ada kids care jg,kids pool, badminton dll posisinya jg beachfront..the only minus for me jln masuknya lumayaaaannnnn....dan yaaaa ga jkt ga bali macicaaaa juga yaaa

Ntar deh foto2 nyusul....

9

Hi G-Mom,
dulu gw pernah booking lewat Asiarooms untuk hotel Oasis Kuta, bayarnya sesuai rate saat kita booking kok =)

waktu itu sih nggak ada masalah, dan diskonnya emang lumayan dibandingin rate hotel saat itu.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

10

HURAAAA makin cinta sama TUM deh! :D mau bawa Mia 13month ke Bali nih, tapi nanti akhir mei, jadi tar umurnya skitar... 15 bulan. target nya sejauh ini baru BSFM, tapi emang anak umur sgitu sih palingan juga maen aer n pasir lah ya?

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

11

G-Mom ... Klo AsiaRooms, tetep nanti wkt check-out qta byr dlm btk rupiah. Jd USDnya dikalikan dgn nilai tukar nanti yg berlaku di hotel pd saat qta check-out. Eh, jd ke Bali kpn?

Kami akan ke Bali tgl 19-22Mei. Nginep di Seminyak Town House. Tp hrgnya udh naik. Contact person yg udh pernah diksh sm fabsfashion, ga aktif utk brp kali telp. Jdlah menemukan dr Mbak Lia 0812.7328.1111 dr avavibali.com ... Rata2 yg dr travel agent, ksh hrg 950++ utk 2bedrooms. Klo kami dpt 900rb/nett/night. Ditambah gw byk nanya via email buat catering, wrg mknan, etc. Mbak Lia balesnya cepet jg. Klopun lama, pst nanti dia bls paling abis dr luar ktr. Maklum ini ngangkut 24dewasa(14pasutri+10singles)+2infants+3toddlers. Heeyyyaaa ... gw yg bertugas bersibuk ria :P

Nanti pst akan gw update bgm menyusun acara yg menguntungkan utk smua pihak *gayyyyaaaa*

12

akhirnya daku book jug adi Novotel Nusa Dua buat Agustus nanti (masih lama.. hihi)

G-Mom
kemaren gue juga search-nya pake euro, tapi keluar konfirmasinya USD. tapi tetep di charge-nya Euro kok. jadi gue rasa pd akhirnya, bayarnya sesuai kurs pas booking.

Nyebelinnya, beberapa hari sesudahnya gue liat mereka nawarin kamar yg sama dengan harga yang sama tapi pake fasilitas tambahan!
sebelll.. dan gue gak bisa tuker/cancel bookingan awal gue krn emang harga promo jd gak bisa dirubah lagi. huhuhu..

13

tephdoetz gw contact orang yang dikasih fabsfashion jg dan bisa alhamdulillah,, dikasih ratenya 700rb/mlm untuk yang 2 bedroom gw cuma pesen satu unit sih soalnya perginya ber4 doank,,,
cuma gw masih bingung nyusun itinerary nya soalnya kan gw cuma ambil 3hari 2 malam :S

mau dunk info makanannya tephdoetz :D

14

rini3pujiastuti wrote:
HURAAAA makin cinta sama TUM deh! :D mau bawa Mia 13month ke Bali nih, tapi nanti akhir mei, jadi tar umurnya skitar... 15 bulan. target nya sejauh ini baru BSFM, tapi emang anak umur sgitu sih palingan juga maen aer n pasir lah ya?

hei... same date w/ my plan :) me and some friends mo ke bali juga, end of may.....jangan2 naik AA juga yak :D

still learning....day by day....

15

liactk ... wkwkwk ... it's ur luck then dpt hrg sgitu :P

Makanan utk catering apa wrg makanan? Soalnya gw minta delivery semua dr cateringnya. Buat dinner pas kedatangan&bfast. Klo wrg mknannya dibarengin sm tempat watersports. Jd biar bs nongkri2 gitu. Kan ada babies jg. Jd emak2nya biar bs leiha2 :P

16

ada yang pernah nginep di hotel Kartika di Kuta ga?
insya Allah tanggal 22 ini mau ksana dan lagi minta tolong yang disana utk booking di kartika, tp masih ga kebayang kaya gimana hotelnya..kata orang2 sih bagus :P

~Aysha's mom~

17

Hi Mia,
maksudnya hotel Kartika tuh Discovery Kartika Plaza yang di sebelah Discovery Mall bukan?
Kalo iya, gw udah pernah tuh beberapa kali nginep sana..Bagus kok hotelnya, besar...kamarnya juga gede, kolam renangnya gede dan ada bar nya, jadi pas dateng kita dikasi voucher welcome drink yg bisa diambil di bar itu sambil kita berenang =D
persis di belakang hotel langsung ketemu pantai, emang pantainya nggak sebagus dreamland tapi masih lebih ok dibanding Kuta yang di daerah seberang Hard Rock lah. Masih lebih bersih dan sepi.

Oiya untuk lokasi hotel ini juga enak banget karena pas di sebelah discovery mall- gampang banget kalo mau beli segala macem cemilan, belanja makanan dll. dan persis di depan water bom pula! hehehe... jalan ke kuta square pun gak jauh kok.

mudah2an bener ini ya hotelnya. kalo bukan, anggep aja review tambahan kalo ada yg mau kesana someday, hehe...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

18

superpippo makasih ya reviewnya..iya bner kartika yang itu hehe, tapi sayang euy ternyata krn telat kasih guarantee letter jadi disalip orang :( dan dapetnya di kuta paradiso. Sering banget ngintip si Kartika ini malah sempet foto2 di lobby hahaha tapi ga pernah sampe masuk, takut diusir hihi..padahal pengen banget di kartika ini tapi krn peak season rebutannya parah :P thx yaa

~Aysha's mom~

19

liactk wrote:
tephdoetz gw contact orang yang dikasih fabsfashion jg dan bisa alhamdulillah,, dikasih ratenya 700rb/mlm untuk yang 2 bedroom gw cuma pesen satu unit sih soalnya perginya ber4 doank,,,
cuma gw masih bingung nyusun itinerary nya soalnya kan gw cuma ambil 3hari 2 malam :S

mau dunk info makanannya tephdoetz :D

wah lumayan banget tuh 700rb untuk 2 bedrooms, mauuu...btw, si seminyak townhouse ini deket sama pantai ga sih? soalnya bawa 6 anak kecil neh...pasti pada ngotot maen di pantai.

kita rencananya mau kesana tanggal 24-26 juli 2011. test drive bawa Malik yang nanti baru 6 bulan kurang seminggu hehe.

There is no such thing as "the best way" in parenting, it is either my way or your way.

www.me-and-mr-d.blogspot.com
@CutFika

20

icut klo dr STH, pantai paling dkt ke Jl. Double Six. Klo mo yg ada watersports ke Tanjung Benoa. Gw sih suka Padang2 & Kalapa

21

MamaAlula wrote:

hei... same date w/ my plan :) me and some friends mo ke bali juga, end of may.....jangan2 naik AA juga yak :D

Bener bangettt pake AA hehehhehehehe...

Soal hotel : akhirnya nginep di Sanur Paradise Plz Suites 3 bedroom, semalem kena harga 1.6jt. lumayan bedanya jauh krn pesen dari travel langganan kantor hehehehe... kalo langsung 2.2jt.
ngebela2in hati tenang aja nih booking hotel semahal ini... soalnya ada 1 malem baby ku mesti kutitip sama nyokap (maklumlah sekalian perjalanan kerja shooting wedding..) jadi dibela2in deh bayar apartment 3 bedroom with kitchen n living room.. pokoknya nanti eyang sitter nya nyaman, dan baby Mia bisa maen lari2an dan jalan2 dengan puas krn apartment nya gede banget dan ada kolam renangnya dan tempat main anak2...

oh ya target pantai :
1. Padang padang beach. waktu dulu prewed foti toti disini (2.5 thn yg lalu)
dan tempatnya enak, gak terlalu rame dan gak berombak.. kyanya cocok buat jadi lokasi pengenalan laut pertama. masih kuatir Mia takut denger deburan ombak soalnya...
2. Kalo ke daerah Nusa Dua gtu bisa gak sih ke pantai tapi gak lewat pintu hotel2 disana? maksudku, we just want to go to the beach. gak mau ke restoran atau ke hotelnya... kyanya enak banget ya kalo baca review2 disini... pengennya ya masuk di tempat wisata umum nya aja gtu.. ada gak ya?
3. Benoa. ini juga masih tebak2an nih, gak kebayang tempatnya.. tapi again, baca review disini kyanya pantainya enak ya buat maen anak...

sisanya sih target makan seafood hehehehhe.... sekarang lagi mulai test berbagai macam seafood nih.. moga2 baby Mia gak alergi...

btw moms ada yang pernah denger echo beach house gak? kyanya pernah baca di milis JS apa dimana gtu.. tempat makan seafood enak di daerah Canggu...

udah deh, kyanya sih jadinya target yang spesifik buat baby Mia cuma si Bali Safari n Marine Park itu doang... sisanya pantai dan laut dan makan enak aja deh...

deg2aaannn smoga smua berjalan lancar dan baby Mia sehat sepanjang perjalanannnnn!! (sudah menargetkan wajib minum air jeruk setiap hari selama di Bali.. trus apa lagi yah???)

22

Padang-padang beach di mana sih? deket uluwatu yah? jauh yah dr nusa 2?

23

fanny wrote:
Padang-padang beach di mana sih? deket uluwatu yah? jauh yah dr nusa 2?

seingetku sih jalannya sama kya mau ke GWK, stelah dreamland lewat dikit... soalnya dulu pas prewed jalurnya maen aer ke padang2 beach, trus pulangnya cuci cuci dan foto2 di GWK..

24

baru dari bali nih, minggu lalu :D

rini3pujiastuti - wah, padang-padang udah rameeeee... kemaren baru dari sana, dan impit2an duduknya, padahal weekday... hihihi.

untuk benoa, kalo anaknya udah gede, enak kali ya? soalnya pantainya ga bisa dipake buat main. isinya watersports semua, kayak parasailing, jetski, etc. kalo suka binatang, bisa naik boat yang glass bottom jadi bisa liat dasar lautnya... atau sekalian jalan2 ke pulau penyu, liat2 penyu dan binatang2 lain (uler, kelelawar, etc). tapi kalo engga, ga terlalu toddler friendly euy.

untuk pantai di nusa dua yang ga lewat hotel, gue kemaren ke pantai Geger. enak... biruuuuuu! tapi ga ada pohonnya jadi panas. ada payung2 dan tempat duduk yang bisa disewa sih (rp. 40.000). dan ada restoran kecil bisa pesen sandwich gitu. tapi kalo mo yang teduh, mending ke padang2 aja... :D

fanny - padang-padang & uluwatu itu di daerah nusa dua, deket kok... ntar nginep di nusa dua ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

hai moms, baru pulang dari bali minggu lalu bawa si kembar (3,5 thn) ke sana:)

aya dan kei paling seneng pas di bawa ke bali safari&marine park. kebeneran lg ada promo sp agustus 2011 ini kl pake mandiri debit/mandiri card bisa beli paket jungle hopper yg harganya 250 rb jd cm 125 rb krn buy 1 get 1. lumayan bgt ya.hehe *emak irit*

paket jungle hopper ini lengkap bgt dah inc Safari Journey Trip, front of the line, fresh water aquarium, animal encounter, water park, fun zone ride (kyk dufan kecil gt) unlimited, animal education show, elephant education show .
kl pake mandiri jg dpt Diskon 15% di Tsavo Lion Restaurant, Uma Restaurant dan Safari Wonder Restaurant. lumayan bgt :D

bali safari beda bgt ma TSI di sini, disana baguus viewnya lebih rindang dan jg banyak yg bisa diliat sm anak2:D

kl mau puas ke bali safari sebenenya musti seharian sih:) waktu minggu lalu krn flightku jam 9.30 dah sampe di bali jd gw lagsung aja ke BSMP dari bandara, nyampe sktr jam 10.30 di sana dan main2 di BSMP sp jam 14.30 langsung ke ubud:)

si kembar jg seneng pas diajak ke pulau penyu, nyebrang dr tanjung benoa situ. 1 boat pp 250 rb, waktu itu beli lewat agent tpt gw pesen voucher hotel dan sewa mobil jd lumayan dpt harga disc buat ke pulau penyu:)

utk tur selama di bali gw pilih sewa mobil aja biar murmer.hehe diksh harga ma agent yg gw pake j4ck_item (rizki bali tour& travel) paket sewa mobil APV 4 hari 1,1 jt dah inc bbm dan driver:)

berhubung kemarin lowbudget travelling jd cari hotel jg yg budgetnya ga mahal tp child friendly dan nyaman buat gw yg jg lg hamil gede 8 bln:D untung dpt rekomendasi hotel yg di bawah 500 rb dari agent yg gw pake ini dan hotelnya sesuai ma ekspektasi gw:)