1

Topic: Carrier Untuk Toddler

mia, yeay hidup boba *lho*

nisan, mari2beli boba *menebar racun*
eh gw bisa pake sendiri, cara pakenya sambil duduk ditempat tidur, pake bagian belt-nya dulu, terus gendong anak di belakang, udah deh pasang strapnya (jelas ga? :D ) ga ada rekamannya si ya, eh tapi di youtube banyak instructionnya tuh untuk pemakaian back carry..

(baby) http://www.youtube.com/watch?v=Qv2RxtdK1-M&NR=1

(toddler) http://www.youtube.com/watch?v=nA3Mvzr00CU&feature=related

follow me @ulieeel

2

nisa bisa nis, tapi mbak nya aysha yang jagoan hahaha..gue mah terkendala postur tubuh nih hahaha, bisa tapi ayshanya jadi miring hahaha :D :D harus latian terus nih

~Aysha's mom~

3

Ummu Alghazi, review nya oke nih ttg Kiddy Hipseat. Jadi pengen beli juga, soalnya Raisha tipenya sama, dikit2 minta turun, dikit2 minta gendong. Klo Boba ato Ergo, ga kuat harganya. ampuuun. :D
TFS ya! *langsung SMS ummubebek ;p

@dyaharini

4

Krn Fra 15m mungil (9 kg aja) & jarang suka digendong, maka pilihan carriernya selama ini adl sbb :
1.stroller/mobil2an di hypermart/giant/carrefour : digunakan hanya ke mall
2.cukin : cm eyangnya yg bs make, itupun klo eyangnya lg kangen/Fra rewel
3.sling : nanny-nya yg pake, kalo bundanya Fra males gendong/sibuk blanja
4.hanamuguri : bunda & ayahnya Fra yg make, 2 sisi blue jeans (ayah) & pink salur (bunda)

Proud to be Fra's mom ;)

5

Hallo moms, gabung ya..
Ummu Alghazi, kiddy hipseat ini bentuknya kaya apa ya? trus belinya dimana? *penasaran* secara baby carrier anakku udah sempit, lg hunting yg buat toddler..
Naksir jg ama beco baby *ngiler sambil itung duit tabungan*

6

Wah baru baca thread ini lagi, thanks Ummu Alghazi atas review-nya.. :)

Dyaharini: kemarin kiddy hipseatnya sudah sampai kan? Review juga dong mba..hehe.. :D

drRee: Kiddy Hipseat itu gendongan pinggang yang bentuknya mirip tas pinggang cuma ada dudukan buat anaknya, seperti ini gambarnya saat dipakai:
Dan ini gambaran perbandingan pakai hipseat vs. gendong biasa dan gendong model sling/jarik:

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

Eya..tnyata ada thread sendiri buat toddler :)

Gw lagi naksir beco sih..tapi itung2 kok masuk sini bisa kena 1.8 an ya..jd mikir lagi deh..Huhu..

Ummubebek, gw punya yg brand UK tuh,hippychick..kalo ini brand mana?

@medyratri

8

Made in china med, tapi aku pernah pake hippychick juga dan buka bagian dalamnya semuanya persis sama dengan si kiddy cuma beda brand tag-nya doang. Kaya'nya dari satu pabrik tapi dibikin beda merk, karena hippychick merk terkenal makanya harga bisa 600rb-an, kalo kiddy mah murmer cuma 130rb (dengan fabric yang mirippp..kalo ngga bisa dibilang sama persis).

9

iya, akhirnya beli juga Kiddy Hipseat dari ummubebek. Baru nyoba di rumah aja sih, jadi blom lama itungannya, cuma beberapa menit. Kesan2 pertama, enak, ga ribet, cocok buat anak yang sebentar2 minta gendong, sebentar2 minta turun. Cukup membantu, berat anak jadi kebagi sebagian ke Hipseat nya. Cuma ya harus beneran dipegangin terus anaknya, terutama buat anak yang suka gelojotan (aduh bahasanya). Tapi megangnya juga ga pake tenaga sih, cuma jaga aja biar si anak tetep 'duduk' di hipseat nya. Bahannya juga keliatannya kuat. Tapi blom nyoba buat jalan2 yang lama nih. Nanti wiken kali aja jalan2, mo nyoba perdana hipseat nya. :)

@dyaharini

10

Suami saya termasuk yang hobby nge-mall tiap minggu. Entah itu buat belanja mingguan, makan saja, beli buku, dll. Pokoknya seminggu sekali harus keluar ngajak anak, biar ga lumutan di rumah :). Tiap ke mall durasinya 2-3 jam.

Krn kita berdua termasuk berbadan kurus dan ga tahan gendong anak lama-lama andalan kita ya cuma stroller. Sejak baby ilyasa sudah dibiasakan ga sering2 digendong dan dibiasakan agar betah duduk di stroller. Dulu waktu aku masih kerja, sebelum berangkat kerja tiap hari dia kutidurin/kududukin dia di stroller untuk kuajak belanja di tukang sayur di kompleks kami tinggal. Bahkan krn ga punya feeding chair, dari sejak umur 8 bln sd 1,5 tahun makan dan minumnyapun untuk tiap harinya ya di stroller. Pokoknya stroller nih andalan bangetlah untuk carriernya ilyasa sejak baby sampai 2 tahunan.

Sekarang sih ilyasa sdh 2 thn 3 bln, kalau ngemall sudah ga pernah bawa stroller lagi. Jalan aja. Tapi ya jadinya acara ke mallnya ga terlalu lama, maksimal 2 jam.

11

para mamas yg pake boba carrier..smp skr aq blm sukses gendong back carry...kmrn nyoba sekali ky tehniknya myallayna tp anakku malah nangis kejer..apa karna aku terlalu parno ya*secara takut jatuh* krn menopang dgn satu tangan...tipsnya dong mamas biar sukses gendong back carry...

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

12

indriani, suamiku juga suka nge-mall. cuma cuci mata doang sama ngadem. ups, jadi OOT. back to topic. iya, klo ke mall sih emang mending pake stroller. sampe sekarang klo ke mall juga Raisha masih pake stroller, walo ribet tuh klo naik turun eskalator, soalnya Raisha nya harus digendong bentar. Cuma buat tempat yang ga stroller-friendly kaya ITC yang jalannya kecil, malah ribet jadinya. Apalagi stroller nya Raisha tergolong jumbo, pengen beli stroller yang kecil tapi sayang ama stroller yang sekarang. Akhirnya ya udah deh nyoba Hipseat.

@dyaharini

13

veen, sblm coba pake sendiri udh prnh blm dipakein sama org lain?
klo allayna biasa digendong back carry sama bapake, aku yang pakein, jadi dia udh kebiasa. Terus waktu aku mau coba gendong sendiri, sebelumnya lg browsing cara2nya di youtube. Sambil liat instruction di youtube allayna juga liat terus gw sambil ngomong ke dia "kita coba yuk"dan dia mau..
pas nyoba jg itu video youtubenya sambil nyala, jadi dia berasa apa ya, seneng aja gitu krn emang umur2nya lg senneg meniru kan, hehe... btw anaknya umur brp bln?di youtube banyak video pemakaian back carry berbagai macam umur bayi, cari yang paling nyaman aja buat dirimu :)

follow me @ulieeel

14

dyaharini..halah, persatuan bapak-bapak yang suka nge-mall hehehe

iya sih, kalau beli stroller lagi sayang juga kan Raisha sudah mo 2 thn ya..tapi gpp juga dhing, kan bisa tuh stroller yang ringannya (macam VOLO dll) buat adiknya Raisha nanti *hihihi kompor mleduk*

Dulu ilyasa juga suka kugendong kalau di eskalator, tapi sejak 20an bulan suka kita berdiriin aja krn anaknya excited gitu, girang banget, kalo dia berdiri sendiri di eskalator. Kita berdiri disampingnya sambil gandeng dia, tp memang ortunya kudu sigap ngangkat dia pas deket2 akhir eskalator. Skrg sih sudah jago, jd kalo sudah deket ujung eskalator langsung melangkah sendiri sambil ketawa2. Mungkin dia merasa sdh gede kali ya :)

15

indriani iya, waktu ada diskon VOLO, udah ngasih tau suami, pengen beli, tapi habis itu diingetin, sayang stroller yang sekarang. huhuhu...ga jadi deh. :( ya udah, beli yang murce murce aja.
Raisha blom pernah diajak berdiri di eskalator, selalu digendong, nanti coba ah. hehe...

btw, avatar yang baru, Ilyasa nya ganteng deh. :)

@dyaharini

16

dyaharini..makasih. Untung ilyasa belum bisa baca nih, bisa GR dia :). fotonya Raisha juga cantik2, terutama yg di FB, aku ngefans deh.

Btw dulu aku awal2 nyoba di eskalator yang datar dl, yg bisa dilewati troli macam di carefour, giant, atau hypermart. Baru setelah dia cukup terbiasa lanjut ke eskalator yang tangga itu. Mods, maaf ya kalau OOT :)

17

akhirnya kena racun juga lihat review nya ummu alghazi dan mbak dyaharini (btw nama anak kita sama ya mbak.. :) ) untuk beli kiddy hipseat di ummu bebek (hi mbak, aku yg beli by sms kirim ke medan.. :) )

kemaren siang begitu barangnya sampai langsung aku cobain ke raisha (19m). enak banget ternyata gendong pakai ini, tangan ga kebas dan pinggang ga pegal.. ga nyesal deh belinya.. :)
weekend ini mau di cobain ke mall dulu ah.. hehehe

Putri ummi nya Raisha yg masih selalu bercita-cita jd FTM..

18

raishadira wrote:
akhirnya kena racun juga lihat review nya ummu alghazi dan mbak dyaharini (btw nama anak kita sama ya mbak.. :) ) untuk beli kiddy hipseat di ummu bebek (hi mbak, aku yg beli by sms kirim ke medan.. :) )

kemaren siang begitu barangnya sampai langsung aku cobain ke raisha (19m). enak banget ternyata gendong pakai ini, tangan ga kebas dan pinggang ga pegal.. ga nyesal deh belinya.. :)
weekend ini mau di cobain ke mall dulu ah.. hehehe

Wah senang baca testinya, makasih ya! :) Aku juga awalnya customer biasa yang beli untuk pemakaian pribadi, tapi karena puas banget sama performanya jadi langsung order banyak untuk dijual lagi, mudah2an mama Raisha juga bisa repeat order yaa..hehehe.. :D

19

mom, lagi dalam masa survei cari gendongan buat nita nih (11 mont, 9 kg). Selama ini puas banget pake carriesnya chicco, simple, empuk, ngga sakit. Tapi sayangnya cuman bisa sampai 9 kg aja.

Barusan nyoba beli carries MC yang 3 position, tapi kok berasa ribet yah (dibandingin ama yg chicco sih). Sekarang tertarik pengen beli boba, tapi kok mahiill.. :( worthed ngga yah beli boba sekarang?

20

ceicalia Gue akhirnya beli Ergo, karena emang lagi butuh carrier dan maunya beli yang bisa dipake dari bayi supaya ntar kalo ada adeknya Nara kita ga usah beli carrier terpisah (tinggal ditambahin insert kalo ga salah?). Tapiii barangnya blom dateng, jadi blom nyoba deh *info yang kurang berguna*

Sebetulnya sempat kepikir beli Boba, tapi kan ga bisa dipake dari bayi ya? Baby carrier udah gue kasih ke orang, jadi pertimbangan gue sih emang nyari yang bisa dipake dari bayi aja :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

ceicalia say gue beli boba pas aysha umur 13 bulan loh hahaha..worthed ko, sampe skrg aysha umur 19 bulan masih dipake,,malah nampak bakal masih lama dipake nya hehehe... :)

~Aysha's mom~

22

aaaah, mbak mia ini makin meracuni diriku untuk beli boba..... (alesan banget:D)

Mbak, klo ngga salah di thread sebelah mbak ngasih info ada boba murah yah? mau dong infonya. pm yah mbak :D

23

ceicalia, hahaha ga maksud meracuni loohh..fakta! hihihi..
eh gue pun diceritain salah satu mamas yang di pm, gue sih ga di pm.. :D :D
ntar gue tanyain yaa...
klo ga salah sih katanya cuma sehari, trs di fb juga kemaren sempet liat ada yg jual 650rb..

~Aysha's mom~

24

ceicalia, gw lebih telat lg beli boba dari Mia, pas anak gw 17bln (sama konsultasi ma Mia juga sebelumnya, sampe sms malem2 hehe..) tapi worth bangggeeed (bukan promosi karena jualan boba yaa :D

karena toddler kan jalannya juga masi gebaygeboy (apa si bahasa bagusnya?)ada kalanya kita perlu jalan cepet, masa anaknya mau diseret2 *kejam* hihi... jadi ya bener2 masi perlu klo menurut gw si, apalagi klo travelling ke tempat yg ga stroller friendly, boba jd must have item banget buat gw, HTH ya :)

btw, di tmpt gw BOBA readystock lho *teteuuup* jgn dikemplang ya mamod :D

follow me @ulieeel

25

akhirnya aku juga beli BOBA setelah teracuni dari sana sini.. padahal raisha udah 21 bulan. hahaha..
Tapi kayaknya masih akan lama lagi terpakai kok, dan bisa disimpan buat adik nya nanti..
worthed banget ya ternyata.. kenapa ga dari dulu ya?

Putri ummi nya Raisha yg masih selalu bercita-cita jd FTM..