1

Topic: Naik Motor Selama Hamil

gw....gw juga bawa motor sendiri pas hamil :D dari usia kehamilan 3 bulan-an sampai menjelang 8 bulan
Bukan apa2,soalnya prefer bawa motor sendiri karena bisa atur kecepatan sendiri. Ada lobang bisa pelan2 menghindar dan lebih flexible lah...Klo mobil, kebetulan belum ada budgetnya :D dan malesss...membayangkan macet dan ribet parkirnya...
Sebelum bawa motor sendiri, gw naik angkot yang nota bene ugal2an dan ngetem-nya itu lhooo... ga kuaattt...gerah!!
mo nebeng suami, ga mungkin. karena kantor suami di sudirman, berangkat dari ciputat maksimal jam 6.15. gw, ngantor di bintaro, which is cuma 20 menit (paling lama) dari rumah. Kalo nebeng suami, bisa2 nyaingin OB :D Nyokap-bokap sih sempet khawatir, tapi klo suami sih terserah gw. Paling, klo pulang kantor suami nyamperin. Jadi dia ngawal gw perjalanan pulang...hehehehe...iring2an deh sepanjang jalan (nb:suami juga bawa motor)
Tapi akhirnya menyerah ketika memasuki bulan ke 8 karena punggung pegel banget!! kayaknya 10 menit duduk tanpa sandaran tuh ga betah banget. Ditambah makin susah konsentrasi karena perut yang makin membuncit, .... akhirnya menyerah deh... langganan taxi tiap pagi :) lumayan juga pengeluaran hampir sebulan. Tapi pulang, teuteup...dijemput suami :D

hehehe.. sama kayak mummyhilya klo suami mulai ngebut2 dan mepet2 ga jelas bawa motornya, pasti gw cubit2in, sambil gw bilang...."ini bukan bawa istri doang ini... bawa anak juga...." yah... lumayan membuat kalem dia :D

Sidta glek!! liat rutenya... ckckckck... bintaro-banteng-cawang-bintaro??? itu rute harian sampe berapa lama.....

still learning....day by day....

2

mamaalula, sampe udah mw 7 bulanan, asli capeknyaa ... walo dibonceng tetep aja sampe rumah udah jadi tuan putri apa2 minta dilayani :D
nanti2 klo hamil lagi g akan senekat itu .. :(

less ego, more heart

3

Ikuutaan...
Aq naik motor sendiri dr hamiL 0w smpe 9bLn, secara suami kerjanya offshore gt 2 mggu sx br bLk jd mw gmw klo kmn2 kdu sendiri. Lbh enak bw mtor sndr drpd bonceng, jd kitanya bs kontrol kcptn. AlhamduLiLLah lahiran normal,sehat ga krg 1 apapun. Yg pnting ati2 aj d jLn.

4

Samaaa doong....aku juga naek motor nih slama kehamilan ini. Pas trimester satu sih masih rada2 takut naek motornya...palingan naek motor cm 5-15menit yg paling lama, alhasil jadi betah dirumah deh jarang keluar2... Trus pas masuk trimester 2 sudah mulai2 brani nih, naek motor 20-30menitan, hehe...tapi pas usia kehamilan 16minggu sempet jatuh pas naek motor sm suami, Alhamdullillah jatuhnya pelan banget (walopun sempet tekapar juga di jalan akunya) karena suami bawa motorny sekitar 20km/jam,trus jatuhnya juga posisi nyamping,jadi bukan perutnya yang langsung kena aspal. Langsung deh dibawa ke RSHS (karena hari libur jd g ada DSOG yg buka) minta USG diliatin ada perdarahan g di plasentanya, Alhamdulillah sampe skrg g ada perdarahan diplasentanya (tiap kontrol masih rajin nanyain itu,hehe...). Sempet rada kapok selama 1bulanan mo naek motor (mana MIL & FIL pada g stuju naek motor), tapi karena pjalanan jauh ke tempat kerja (Sarijadi-Turangga) kalo naek angkot 3x genti angkot & hampir 1jam lebih pjalanannya, akhirnya kembali lg ke ojek suami t'cinta...hehehe...tapi tiap naek motor sm suami jd ikut bw motor juga ("awas lobang", "awas polisi tidur", "pelan2 aja", "mobil ugal2an",hehehe).
Yg penting mah kalo naek motor hati2 wae, lobang & polisi tidur jangan diterjang, yg paling penting pelan2 aja bawanya, alon2 asal kelakon ;)

5

hihihi.. aku jg sering bgt naek motor pas waktu hamil gede..
yg penting hati2 dan selalu berpikiran positif.. Insya Allah, aman2 sajah... :D

6

aku jugaaaa... dari hamil 3bulan sampe 8 bulan naik motor sendiri dai kuala kencana-timika pulang pergi. total 60km ada deh.. dan masih suka ngebut! untung jalan kuala-timika mulus2 aja.
pas udah 9 bulan dibonceng suami sih.. :D udah mudik jogja juga. jalan banyak bergelombang. tapi alhamdulillah..melahirkan dengan selamat, lancar, dan ngebut :D

multitasking mom and pharmachist

7

gw msh nyetir motor sendiri dari tau hamil sampai 38 weeks. tadinya sempet worried akan efeknya ke janin. tp kata dokter selama kita hati2,insya allah baik2 saja.

trisemester pertama,priok-mampang PP. tp kudu sebentar2 berhenti karena gw jd ngantukan di trisemester pertama.

trisemester kedua, priok-mampang PP & saat wiken priok-depok, karena kudu jd assisten mandor di rumah yg bakal kita tempatin.

trisemester ke3, depok-mampang, cuma bertahan 2 hari doang,masalahnya krn gw dah sering bgt kebelet pipis.jd rada suseh buat nyari pom bensin. akhirnya trisemster ke 3 cuma di rute cimanggis-depok lama

gw termasuk yg strict bgt untuk permotoran ini,selama berkendara gw sllu pake rompi, masker "monkey"(masker yg buat ngecat,yg ada moncongnya),helm SNI, & sepatu. gw merasa save ajah dgn peralatan itu

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

8

aku juga....

dulu waktu tau hamil langsung tanya ma dsog nya boleh ga naik motor sendiri, klo boleh mpe kapan bolehnya. kata dsog boleh2 aja, selama kita merasa nyaman, selama masih bisa jaga keseimbangan & selama perut ga mpe kena kepalanya motor *apa ya namanya? itu lho yg bagian dpn yg nyambung ama stang motornya.

waktu kandungan umur 3 bln pernah flek gara2 kecapekan, akhirnya bed rest di rumah seminggu. tapi habis itu ga kapok naik motor krn yg bikin flek bukan krn naik motor tapi krn kecapekan.

mpe kandungan umur 9 bulan masih aja naik motor sendiri, tapi cm deket2 aja. klo agak jauh d bonceng ma suami dg kecepatan super pelan & menghindari lubang2 yg bertebaran di jalan. Alhamdulillah baby lahir dengan sehat

9

samaaaaa...

ke kentor dibonceng suami juga, coz lg kos deket kantor selama hamil, ga kuat euy pake kereta (depok-gambir)
weekend juga suka jalan2 pk motor, (coz klo pk mobil suka mual n muntah)
alhamdulillah gpp..
cuma pantat aja nambah teposss.. hahahaha..

yenintand5 wrote:
sayaaaa... :D

tapi dibonceng motor sama suami.. dari pertama kali positif hamil smpe minggu ke 33 ini.. alhamdulillah gpp..

10

Adelina, saya juga..
berhubung klo mau brangkat ngantor emang musti naik ojeg jadi yaah mau gak mau naik motor..ga ada becak atau angkot yg lewat depan rumah..
Klo pulang kantor dijemput suami juga alhasil naik motor, padahal udah diwanti-wanti sm sepupu2ku klo hamil muda jangan naik motor..
Cumaa, keadaan yang memaksa gimana donk?

yang penting klo ada polisi tidur pelan-pelan, trus slalu pake jaket plus pashmina biar ga masuk angin :D

~waiting for my first lil baby~
http://storyofarka.blogspot.com

11

ikutan ah... pas banget nih..
hamil 5bulan, dari hamil 3bulan sampe sekarang bawa motor sendiri. jarak dari rumah ke kantor butuh sekitar 15menit. :) dan Alhamdulillah baik2 aja.. gak pernah merasa bermasalah gara2 naek motor. Sebenarnya searah sih, sama kantornya hubby, tapi kalo harus berangkat dari rumah jam7, hm, nanti di kantor mw ngapain..masih sepi cintttttt...
tanya sama dokternya juga, gak papa boleh2 aja.
bahkan pas tanya soal pregnancy belt, dokternya malah bilang, selama naik motor gak ada keluhan, gak perlu pake pregnancy belt :) so far away, naik motornya cukup safety riding. Helm, jaket hubby ( udah g muat pake jaket sendiri ) :D , penutup muka. Pernah sih, ngerasa kasihan sama dedeknya, akhirnya aku iket pake pashmina perutnya. Tapi cuma 2-3 hari aja, habis itu malah berasa nggak nyaman. :D

woman whom he loves

12

ikutan ah... pas banget nih..
hamil 5bulan, dari hamil 3bulan sampe sekarang bawa motor sendiri. jarak dari rumah ke kantor butuh sekitar 15menit. :) dan Alhamdulillah baik2 aja.. gak pernah merasa bermasalah gara2 naek motor. Sebenarnya searah sih, sama kantornya hubby, tapi kalo harus berangkat dari rumah jam7, hm, nanti di kantor mw ngapain..masih sepi cintttttt...
tanya sama dokternya juga, gak papa boleh2 aja.
bahkan pas tanya soal pregnancy belt, dokternya malah bilang, selama naik motor gak ada keluhan, gak perlu pake pregnancy belt :) so far away, naik motornya cukup safety riding. Helm, jaket hubby ( udah g muat pake jaket sendiri ) :D , penutup muka. Pernah sih, ngerasa kasihan sama dedeknya, akhirnya aku iket pake pashmina perutnya. Tapi cuma 2-3 hari aja, habis itu malah berasa nggak nyaman. :D

woman whom he loves

13

Aku juga demen naik motor nih hamil sekarang..Dulu hamil pertama mah keluarga kompak over protectiv banget! naik sepeda motor sendirian nggak boleh,klo dibonceng pun harus pelaan banget jalannya.
Skrang hamil kedua sering naik motor alasan nya aku sering di rumah sendirian sama Faiz dan mo keluar berdua doang naik mobil nggak punya carseat *kebiasaan Faiz dipangku*, trus kok berasa nyetir mobil lebih bikin capek daripada naik motor,padahal kendaraanku termasuk yang enaaak banget dipake kata suami.

Apalagi sekarang ada boba,jadi yah pede wae naik motor kemana2.Paling jauh sih jarak 20km an rumah ku ke rumah mertua hihi
Tapi kalo kena polisi tidur atau jalan berlubang dan nggak senpat menghindar perut langsung sakit.
Sekarang sih lebih nyantai naik motornya,nggak kosro (duh apa ya bhs indonesianya) kayak dulu.Akibat sering naik motor ini,punngung tangan jadi item! huhuhuhu....salah sendiri nunda2 beli sarung tangan padahal seminggu 3 kali tuh nyamperin mall :p

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

14

ngacung!!!
dibonceng suami tapi..nyampe kantor pantat mati rasa. Insya Allah gpp sampe lahiran nanti..

salam kenal semuanya....newbie di TUM nih.. new mom to be juga...kehamilan anak pertama, usia 9 minggu. mohon doa dan sharing2nya yaaa.. :)

15

octavini, hai2 ... salam kenal. sedang menjalani trimester pertama ya ...
insyaAllah gpp ya .... suaminya dipegangin trus klo mulai ngebut dielus punggungnya :D

less ego, more heart

16

hai bunda,, salam kenal.. masih baru nie jadi ga begitu paham soal beginian..ini juga gara2 dikasih alamat situs ini ma temen.. mohon bimbingannya ya!! (gaya orang jepang nunduk.. hehehe)
Kalo hamil terus bawa motor sendiri seh aku banget.. sempet risih sih denger banyak yang ngingetin buat ga naek motor sendiri.. tapi ya gimana lagi?namanya juga wanita kerja.. suami kerja.. kalo ga naek motor sendiri ya malah ribet.. apalagi harus berangkat dari malang ke batu (kalo tinggal di malang atau pernah di malang pasti tahu jaraknya berapa)
Untungnya aku konsul ke dokter kandungan masalah naek motor sendiri dan dia cuma tanya "punya sim? bisa naek motor sendiri?" setelah aku ngangguk eh jawabanyya cuma "yo gpp, kalo ga bisa naek motor sendiri terus nyoba2 itu yang bahaya" nah lho..
tapi intiny selama nyetirnya ga sampai nabrak ataupun jatuh ga masalah , soal guncangan? selama kita yang kendalikan motor kaya'nya aman2 aj! semoga seh hehehehe..

17

aku jugaa hehee
dari usia awal kehamilan sampai sekarang masuk bulan kelima masih naik motor sendiri ke kantor..dgn jarak tempuh kurleb 30-45 menit.Alhamdulillah sehat2 dan senang :D
sempet banyak yg ngelarang sih krn takut begini begitu, tp kata suami dan orang tua insya allah gapapa, aku juga ngomong ke bayinya "yg sehat yaa Bito" "yg kuat yaa, temenin bubu balapan" hehehe

18

nimbruuung!
salam kenal ya semuaa :)

Dari pertama tau hamil sampe 3 minggu sebelum lahiran masih setia di boncengan masku. Hehe.. Sempet ngeflek siih pas awal hamil (4 mingguan), setelah sebelumnya keliling kampung-nya masku, silaturahmi, naik motor. Curiga, selain karena jalannya yang masih berbatu, juga mungkin karena kecape'an Jakarta - Lampung naik travel yang jemput-jemput penumpang itu! :(

Setelah itu mah tetep naik motor. Duduknya juga yang menghadap depan. Motornya motor 'laki' yang tinggi itu. Diprotes banyak orang siiih, tapi alhamdulillah g ada masalah :) Paling jauh jakarta-serpong, sekitar 2 jam di jalan :P

Tapi sempet ada kejadian yang bikin shocking, pas hamil 35 minggu, santai mau ke kantor, ada motor lain yang tiba-tiba mau nyalip. Stangnya saling kesangkut sama motor masku. Dan jatuhlah kami :( Hiks, udah nahan nangis aja takut bebeku kenapa-kenapa. Tapi alhamdulillah bangeeeet, ternyata masih dilindungi :) Abis di-USG, baru deh kerasa itu luka-lukanya :P

bener deh, yang penting percaya kalo gpp dan yakin sama yang bonceng. Kalo motornya ada boks di belakang juga lebih enak, bisa buat sandaran! Lumayan ngurangin pegel. Hehehe...

19

kiky, eh ada bundanya akhtar ... :D
benul2, yang penting percaya kalo gpp dan yakin sama yang bonceng ..
salut deh sama kalian bertiga, apalagi akhtar kuat banget ... BSD-banteng tiap hari ..

less ego, more heart

20

Awalnya sih.. kalo aku & hubby lebih milih motor soalnya supaya lebih cepet sampe kantor, tau kan Jkt macetnya kaya' apa. Dulu sih waku belom hamil fine2 aja, paling kalo rutenya agak jauh yaa agak2 pegel. Eeehh setelah hamil masuk trimester 2 akhir udah gak kuat deh aku dibonceng motor sm hubby. Turun dari motor yg ada sakit semua itu kaki, betis kaya' mau copot, terus jd kena SPD juga. Mungkin krn rute rumah - kantor sekitar 19 km (kurang lbih 40 menit naik motor), udah gitu lewat jalan yg banyak polisi tidurnya & jalannya jelek! Aihh itu menyebalkan sekali! Ya udah nyerah lah skrg bawa mobil aja, walopun resikonya ya berangkat lebih pagi dan bermacet2an ria di tol deh setiap hari. :(

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

21

iinsyahrir wrote:
ngacung!

bahkan sampai h-2 kelahiran Kay aku masih naik motor sendiri

Sama! Banyak mitos sih tapi alhamdulillah baik2 aja dan lahirnya normal :)

22

Tiap hari kerja naik motor, sariwangi-buah batu ±40menit

Dari hasil browsing katanya naik motor sih gpp, cuman yang perlu dihindari guncangannya. Masalahnya jalan dr rumah ke kantor lebih mirip jalur offroad, naik mobil (maksudnya angkot) atau motor ya sama aja terguncang juga. Ya sudah bismillah aja deh, nyetir motor sampe perut buncit.

Alhamdulillah si kecil lahir sehat

23

whuaaa...banyak ya yang bawa motor sendiri bahkan sampe trimstr 3...kewyen :)

aku uda males aja argumen sama suami, ortu, n temen2 kantor...akhirnya pasrah diboncengin hihihi

tapi sejak 26w si bebe mulai berasa banget berat. Jadi ngilu2 gitu kalo kegoncang, pdhal cuma jalan ga rata sepanjang fly over cawang-priok ajah.betis, paha, punggung diberdayakan buat ngeredam goncangan. alhasil begitu sampe rumah ato kantor, tepar dah! hahaha..langsung rebahan bahkan bablas tidur skalian :p Jadi mulai minggu ini, mau ijin rutin dari kantor tiap rabu. Ngumpulin tenaga buat berjibaku 2 jam pp di motor :D

Semangat Mamas & Bebes (^ ^)

@pikipikirasa

24

hebat eiy mommies sampe bawa motor sendiri :)

gw selama hamil cuman jadi boncenger ama ojek suami, depok-darmawangsa berasa eiy. mulai masuk 3mster ke-3 udah lebih sering minta berhenti untuk istirahat ataupun streching dan pipis :P

syukur babyL lahiran normal dan sehat :D
semangat mommies :)

25

huaaa hebaatt yg masih pada naik motor.. aku dari awal hamil udh jarang naik motor karena ortu parno padahal aku mah biasa2 aja :D lalu masuk trisem kedua mulai lagi naik motor tapi cuma yg deket2 aja sekitaran bekasi.. trisem ketiga udah ga nyaman banget naik motor selain posisi perut yg ga enak dan aku qo ya berasa duduk diujung jok motor banget gitu trus suka susah turunnya kalo agak jauhan dikit perginya.. fiuhh..