1

Topic: Mama & Handheld Gadgets

sekarang jamannya internet kan?..
banyak mama yang walo bukan working mom tapi punya handheld yang terkonek dengan internet 24 jam sehari,misalnya blackberry..

sharing doong :

1. apakah mama kecanduan handheld?
2. apakah ada komplain anak dan suami?
3. apakah guna handheld tersebut dalamkehidupan mama?

Makasih yaaa

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

2

dhira gue sengaja beli iphone (walopun emang dah ngincer2 sih) pas abis lahiran. dan helpful banget, terutama di masa2 abis lahiran. soalnya nemenin gue untuk tetep bisa browsing, nyari info, email2, dll .. di kala gue lagi nyusuin.

tapi kayaknya kalo sampe kecanduan sih engga ya. karena apa boleh buat di rumah pun setelah naia gedean, boro2 mau megang, digangguin mulu. paling kalo lagi di kantor ato pas naia udah tidur aja bisa lebih banyak liat2.

yang pasti it helps me to still browse the internet and get all the information i need, while doing something else. helps me mobile too. soalnya gak mungkin banget bisa chatting ato email2an sambil nyusuin & pegang laptop. hehhe.. and believe it or not, it also helps me to blog and create other things when i can't access it from the laptop.

it also calms me when i pump at work back then, karena gue jadi bisa sambil liat foto2 anak gue. cek foto2 gue ato suami gue di facebook ato ya chatting sambil pumping. jadi relax aja gituu...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

sLesTa wrote:
yang pasti it helps me to still browse the internet and get all the information i need, while doing something else. helps me mobile too. soalnya gak mungkin banget bisa chatting ato email2an sambil nyusuin & pegang laptop. hehhe.. and believe it or not, it also helps me to blog and create other things when i can't access it from the laptop

*toss*
Samaan nih, kadang jadi sarana penyaluran Me Time juga hehe, tapi masalahnya sekarang jadi kecanduan chatting (T_T)

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-

4

Dhira..semuanya juga ada positif negatifnya seperti pisau bermata dua...teknologi juga demikian halnya..ya asal tau waktu makenya ga masalah..

Sy punya handheld..dan memang perlu ...sebab jika suami, anak, saudara, keluarga menghubungi saya sedang di luar otomatis pesan bisa cepat sampai...

Semuanya asal sedang2 saja..ya tidak addict ...tidak ada keluhan dari anak dan suami...itu saja..

Karena kami keluarga global nomads..maka handheld yg berlaku di seluruh dunia atau world edition memang kami perlukan...dimana jika ada perlu/bisnis/emergency..pihak2 terkait dapat menghubungi kami...

Sekali lagi..diserahkan kepada kita kebijaksanaan pemakaiannya...

Saya tidak dpt membayangkan tanpa handheld/gadget...sementara suami bertugas di satu belahan dunia...dan saya serta anak berada di belahan dunia lainnya...sementara keluarga besar ada di Indonesia dan di Eropa dr pihak suami...

Terimakasih teknologi...dan mudah2an kita selalu bijaksana memakainya...Salam :)

A Bandung mother, teacher and traveller, who currently lives and works in north Canada with her husband and daughter.

5

CMummySarah wrote:
Dhira..semuanya juga ada positif negatifnya seperti pisau bermata dua...teknologi juga demikian halnya..ya asal tau waktu makenya ga masalah..
Terimakasih teknologi...dan mudah2an kita selalu bijaksana memakainya...Salam :)

Waah terimakasih atas sharingnya mbak! :)

-bunda 2L-

6

Jawab yah:
Tidak. Secara dikantor udah full dengan komputer, nyampe rumah rasanya males urusan dng teknologi. Pengennya cuma bobo dan maen sama Martyr. Malah skr HP ku gak aku aktifin GPRS-nya. Nonton TV aja males. Makanya gak kepengen beli BB biar suami udah nawarin...

Otomatis tidak. Malah seneng mereka

Berguna sih buat urusan kantor... Tapi kalo kehidupan pribadi biasa aja... hehehe

7

hi dhira...

kecanduan sih ngga. dosisnya masih wajar kok ra...
sama kaya shinta. kalo lagi nyusuin bisa jadi temen. karena kadang babynya kalo dikasih asi suka sambil tidur. dan gw lebih suka daripada ga ada kegiatan bisa ngapa2in such as bales email... baca forum the urban mama... dll.

tidak ada :)

keep in touch sama temen2 terutama keluarga karena tinggal di negara yang ga sama dengan mereka.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Dhira,
1. Apakah mama kecanduan handheld?
Sama kayak Funnyfunky, di kantor juga ada fasilitas internet. Chatting kebanyakan di jam kantor walopun tetep pake BB soalnya di kantor di block YM, G-talk gitu. Lah temen chattingnya juga kalo di rumah udah sibuk sama anak masing-masing.

2. Apakah ada komplain anak dan suami?
Anak iya. Berhubung anakku udah 8 bulan, selalu demen sama apa yang dipegang sama mommy nya. Makanya kalo mommy nya pegang BB, anaknya pengen pegang juga. Jadi aku anggap itu sebagai bentuk komplain dari anak. Mungkin maksudnya " Mom, jangan liatin BB mulu'. Liatin aku dong..aku udah pecicilan begini.." heu heu

3. Apakah guna handheld tersebut dalam kehidupan mama?
Semua tergantung gimana kita manpaatin nya kalo kata aku mah. Kalo aku pake buat brosing cepat kalo pas pengen tahu sesuatu. Apalagi kalo urgent. Kalo pake laptop, kan kudu nyalain dulu, connect dulu. Lambreta.
Bisa chatting sama ibuk-ibuk lain sharing soal masalah seputar anak.
Kembali ke kita nya juga sih gimana make nya...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

9

kecanduan sih ga, tapi ga bisa kyknya klo ga online sehari aja kecuali lagi liburannn, wah klo ini ogah online mending santai2 hehe..
blackberry guna banget nemenin klo lagi nenenin,s elain kadang2 baca buku.

klo suami lagi pulang kerja, lagi ajak ngobrol jangan sekali2 pegang bb atau dibales dia jg pegang bb hehe

karena aku stay at home, en ada onlen shop juga jadi pentingg bgtt. ngobrol sama temen2 jg dgn bb ngebantu bgt lebih irit. walau kadang lama bales karena disela sama chise hehe...

10

belum sampe kecanduan sih soalnya kl dah di rumah jarang bgt pegang bb atau ipod atau notebook. boro2 mau pegang tuh handheld, br pulang ngantor ditempel terus kyk perangko.
Cuma kl dah ngantor brg2 itu emang wajib dibw:)
Nope..so far. Jgn sampe deh.
3. apakah guna handheld tersebut dalam kehidupan mama?
cari2 informasi anything about family, ngilangin bosen wkt nyusuin, ngajarin anak nama2 binatang/jenis mobil/etc (ini bisa wkt nyusuin atau lg santai, jd browsing bareng)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

11

kecanduan ehm iya :D IMO, tapi masih dalam taraf wajar menurut ku hihi

belum ada anak, sama2 kecanduan sih jd gpp :D

kerja, komunikasi, belanja hihihi

miauw miauw

12

Hai Dhir, ketemu lagi di sini.. :-).

Belum sampe kecanduan banget si Dhir, cuman hampir kecanduan deh..apalagi dengannamanya TWITTER! hehehehe, sebelnya kalo pas di rumah sinyal BIS Telkomsel kacrut pisan! apalagi kalo dikamar...huhuhuhu, ga dapet sinyal samasekali. :-(.

Komplen dari suami sampe dengan saat ini belum ada si, palingan raut wajahnya aja keliatan kesel kalo udah malem dan waktuny tidur trus "bermesraan" sama suami, aku masih umeeekkk aja sama HanHeldku... :p. Anak? yaahhh kalo Haidar mah protesnya dengan selalu ikutan pegang klo ibunya lagi Onlen Onlen...hahahaha. Alias naksir HandHeldnya!

Waaaaah berguna banget dhir! buktinya aku bisa ketemu dengan orang sebaik kamu..."cceeiileee....!" . Jadi punya banyak ilmu terutama masalah anak, punya banyak temen berbagi dan senasib...hehehehe. Dan bisa be'gaul juga! :p

SariFitri
Haidar Moms
Menjadi Ibu selalu hidup di dalam dua pilihan

13

kayanya nih kecanduan..ampe kepala migren...

suami komplen berat...pokonya klo deket dia big NO No blackberry

kominikasi,gosip,blnja on line pasti...

14

i'm with sLesTa handheld berguna banget pas pumping..jaman gw msh pumping piumpingnta di toilet..hmmm,,pas br beli handheld baru, pumping smbl chatting/bvrowsing/fb-an dll..produksi menjadi 2 kali lipat :D

15

Aku bkn gadget freak sayangnya. Ga punya BB, gak punya iphone. HP 1 gsm dan 1 cdma, fitur paling kerennya cm kalkulator. LMAO! Ga deng! HP gsm biasa kok bkn yg up to date, bs buat browsing dan foto2 siy tp hampir ga pernah dipake utk itu semua. Cm utk telp dan smsan. Kl ngenet aku prefer dr PC, sekalian download2 lagu, filem, dll. Lagipulak aku orgnya ga mobile, semua kerjaan dilakukan dr rmh (punya OS). Kl mo foto2 pake digicam biasa, kadang2 minjem SLR tmn. *emak2 ga modal*

HP, PC, PS2, PSP,dll dibeliin suami, doi suka bgt ngoprek2 PC, diupgrade lah, ganti ina itu. Games maniac jg.

Berhubung aku punya OS, jd koneksi internet dan PC adalah 2 hal yg paling penting buatku. Pernah PC lg kena virus dan dirawatinap di tempat service bela2in ke warnet dan rasanya repots bgt. Selain itu inet jg alat utk menghubungkan aku dgn "dunia luar" krn aku IRT, beda dgn yg kerja kantoran, masih bisa ketemu tmn2 setiap hr. Jd dgn inet aku bisa nambah tmn, bisa cari2 info ttg bayi, resep masakan (yak, kurang emak2 apalagi deh aku ini), bisa eksis dan update terus deh pokoknya.... :D

~Life is good~

16

YES..aku dan suami adalah gadget freak. we both use BB, almost all the time online (he's in PC, i'm on laptop)

dari suami sih gak..wong kita 11 12 :). kalo dari anak belom kali ya..anaknya masih 1 bulan..hohoo..

persis kayak shinod, karena aku adalah stay home mom, internet adalah wadah untuk berhubungan dengan dunia luar dan stay update dengan segalanya (friends, gosip ;p, etc.). bahkan untuk ikutan forum ini juga hihihi..sekalian nyari2 info soal bayi dong. hoho...
sedangkan untuk BB, aku udah pake dari waktu aku masih kerja untuk catch up with clients and jobs. aku berhenti kerja right before nikah tapi BB tetep aku pake. kalo sekarang sih pas lagi nyusuin bisa sambil liat2 twitter atau chatting dengan temen sambil ngisi waktu. ya kurang lebih those things really help me deh..

Leica and Lucca in the sky with diamonds

17

fantasticrhea wrote:
sedangkan untuk BB, aku udah pake dari waktu aku masih kerja untuk catch up with clients and jobs. aku berhenti kerja right before nikah tapi BB tetep aku pake. kalo sekarang sih pas lagi nyusuin bisa sambil liat2 twitter atau chatting dengan temen sambil ngisi waktu. ya kurang lebih those things really help me deh..

Aku pernah lg breastfeeding sambil tiduran, trus agak ngantuk2 gitu tp maksa pgn online dan hp sukses meluncur ke pipi babyku. Babyku lgsg usap2 pipinya (waktu itu kl ga salah umurnya dia msh 4bulanan). Huhuhu

~Life is good~

18

shinod,

aku sampe sekarang masih bertahan nyusuin sambil duduk (mudah2an sampe seterusnya) jadi incase kalo ngantuk kyknya si bb jatuhnya dibadan dia atau dibadanku which aku tau pasti gak bakal sakit karena jaraknya deket bgt. hihihi...lucu baby kamu bisa usap2 pipinya sendiri..nangis gak dia??

Leica and Lucca in the sky with diamonds

19

fantasticrhea,
sengaja itu ol dr hp pas nyusuin mlm2, drpd ketiduran, ol bikin aku tetap terjaga. hehe
kl nyusuin sambil duduk, mlm2, pernah malah akunya hampir ketiduran gt, jd tkt bayiku jatuh. :-|
untungnya siy blm sampe kejadian. bayiku reflek aja megang2 pipinya, tp ga nangis kok. hohoho

~Life is good~

20

Ikutan sharing ya mamas ..

Krn kerjaanku ga boleh jauh2 dari hp, jadi ya ... Judulnya bukan kecanduan, malah bosen liat hp.
Apalagi aku en suami sama2 pake ?, sama2 kerja di bidang yg sama, wahhh udh eneg rasanya ama henpon hehe ..

Komplain suami, so far ga ada, paling saling mengingatkan klo pas diajak ngobrol masih konsen ke ? nya masing2 :)
Komplain anak2 so far juga ga ada, malah mereka udh tahu klo bundanya sibuk telp2 apa ketak ketik di ?, pasti komennya "bunda, baru ada problem ya? " :)

Selain buat urusan kerja, tetep hp berguna buat komunikasi dgn keluarga, saudara dan teman.

bunda shafa-hafiz-reefa

21

eh.. ada dhira :)
lagi kecanduan chatting ya? wikikik..

ngga sempet kecanduan kayanya kalo di rumah. udah seru sendiri sama kyra soalnya. tapi kalo di kantor, it's me-time, hehehe... yg ada main BB mulu jadi ngga kerja2..

dulu sempet diomelin, pas awal2 punya BB. biasa, euphoria. yg ada lagi di mobil otw kantor, suami dicuekin. langsung deh dicuekin balik. dudududududu... abis itu ngga lagi deh main BB kalo lagi jalan sama suami atau main sama anak.

berguna banget. dapetin banyak info dan berita. keep in touch sama temen2 lama (gw ada chat group temen SD, hahaha). dan dapet temen2 baru seperti dirimyuu... *halah*

well anyway, yg penting semua itu ada batasannya *sok wise*

ok dhir, sampe ketemu di bbg ya!

Kyra & Zahra, my lovely princesses..
Twitter: @mamaDedev

22

wahh anak gue mah komplain berat, kl lg BB an dia suka dateng gangguin..atau ngerebut dannnnn digigit2 sajah :(

tapi yaa gue pribadi ngerasa kebantu bgt dgn BB. soalnya kan kt bisa ikutan milis2, browsing macem2 dari resep ampe perkembangan anak. Secara biarpun gue FTM, tp waktu itu kyk nya kesedot bgt buat ngurus anak. Nah kl pk BB kan bs browsing nya sambil nyusuin..

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

23

fabsfashion
FTM jg toh? sama dong kita :)
duh gak kebayang kl gak online sehari aja, selain gak ada hiburan, ketinggalan informasi dan hubungan dgn "dunia luar" jg yaaa

~Life is good~

24

punya handheld yang bisa konek inet atau chat atau apa, tapiii, itu cuma aku pake buat telp,sms, dan naruh foto, wekekek.
gaptek udah jelas, dan hm, takut nyandu :D.
jadi buat onlen aku bergantung sama laptop.

ngga. pake buat fungsi basic banget aja kalo pas lagi nemenin cacha gak bisa ngapa2in, he..he... *kalo gak mau device-nya direbut dan dibanting sama dia*.
karena gak kecanduan gak lah :D. nah, kalo onlen di laptop, udah diperingatkan sama suami, kalo ada dia or cacha lagi ga tidur, ga boleh terlalu serius. browsing2 baca sambil cek imel boleh, tapi yang pake urusan ketak-ketik itu a big no no
udah dijawab tadi, buat telp, sms, dan simpen foto, ha..ha..

bunda cacha dan hafidz

25

1. kecanduan handheld?
masih normal sih. tp jujur akan kalang kabut kalo gak bawa. kebetulan aku pake iphone. gunanya bukan cuma alat komunikasi...tapi buat refreshing juga. kalo mumet biasanya langsung main game sebentar.

2. komplen anak dan suami?
jarang. paling kalo lagi dijalan kena macet dan bosen banget, biasanya yg ada dia nyetir, aku malah asik twitteran. baru deh dia komplen...hehehehe.

3.gunanya?
banyak. buat pelarian instant kalo lagi stress *main games di iphone, denger musik* trus kalo kangen anak...tinggal liat fotonya di album.