1

Topic: Baby Shower

Intan Dian, ceritanya seruu. Ditunggu fotonya :)
Bunnia, dirimu cantik banget waktu lagi hamil, foto-fotonya bagus Van :)

Dulu gue cuman ada pengajian bareng keluarga Inti suami waktu hamil 4bulan, tapi gak dikasih kado :p

2

bunnia, wah cantik bgt and nice pic... * bermimpi kl hamil lg mau cantik juga* :)

happy with my lovely hubby and cute evelyn

3

Bunnia cantiiiiikk...you're glowing!

klo gw sama kaya Nyanya dan Otty, alias ngga bikin acara apa-apa dengan pertimbangan bahwa kita setiap waktu berdoa untuk bayi kita dan setiap waktu juga nodongin keluarga&temen untuk ngedoain bayi :)

Waktu hamil pertama, pengen bikin pengajian 4 bulanan tapiiii ternyata telat, salah perhitungan :P
Mertua gw jawa banget tapi untungnya ngga pernah menyinggung untuk bikin 7 bulanan, pheww mengerti sekali klo anak dan mantunya males ribet2, hihi...

Untuk kehamilan kedua, pengen nebeng pengajian 4 bulanan barengan sama pengajian bulanan keluarga. Waktunya juga pas, tapi pas acaranya, suami lupa bilang sama ustadnya. Namanya pengajian kan biasanya cowok sama cewek duduknya ngga barengan (melingkar) trus gw udah berusaha kasih kode sama suami buat ngomong sama ustadnya untuk sekalian doain bayi dalam kandungan. Sempet gw sms juga karena keliatannya suami ngga ngeh gw bergaya bak tarzan untuk ngasi tau dia. Tapi gagal juga...akhirnya pengajian selesai dan ngga jadi berdoa...

Abis selesai suami nanya kenapa gw bergaya aneh-aneh pas ustadnya mau baca doa...GRRRR....

metariza.com | mother of two |@metariza

4

bunnia wuaaahh.. cantiikk sekalii deh! glowing banget pas lagi hamilnya yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Bunnia - Dikau glowing bgt.. :) suka liat photo2nya..

Kalo waktu gue bikin acara syukuran 4 bulanan,(kalo yg ini siy termasuk wajib dikeluarga gue krn menurut Ajaran agama gue -Islam, 4 bln itu saatnya janin ditiupkan roh) dan ga bikin 7bulanan krn bertepatan dengan puasa tahn lalu.. (nah kalo yg ini 100% adat) jadi pas mau bikin setelah puasa juga 'moment'nya udah ga pas.

Acaranya simple aja:
1. Pembukaan acara ama Bokap
2. Pengajian ama ibu2 deket rumah
3. Doa bersama
4. Makan-makan
Mungkin bagian ini yg agak unik krn kan biasanya selemtan tumpengnya pake nasi kuning ini pake nasi tutug oncom (makanan khas Sunda) dan teman2nya, trus kue muehnya juga all is jajanan pasar. Konsepnya dateng dari nyokap ;) (secara nyokap gue Sunda bgt ;) )
5. Pembagian Al-quran yang td dibaca ama ibu2 pengajian dan pembagian Besek (semacam nasi kotak tp dibungkusnya pakke anyaman) bukan pake dos ato sterofom.

Photo2nya menyusul yaa :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Bunnia cantiik banget hamilnya :) Btw mau tanya dunk, nama aslinya Vania ya? Punya temen namanya Wida ga? Kalo iya bener, Wida itu sodara aku :)

Mau share juga. Waktu hamil Aghnando aku ngadain pengajian 4 bulanan dan Mitoni (nujuhbulanan) waktu 7 bulan. Maklum bokap nyokap Jawa totok. Jadi maunya buat cucu pertama ini komplit-plit-plit..

Acara 4 bulanan aku juga acara simple hanya keluarga inti, dekat dan ibu-ibu pengajian dan susunan Acara hampir sama kaya Chika punya diatas, kecuali pembukaan acara sama si mas.

Kalau 7 bulanan baru ngundang saudara sampai level first cousin, teman dekat bahkan beberapa teman kantor diundang. Acaranya kebetulan di rumah saja. Tapi komplit prosesi mitoni nya. Si mas pun disuruh pakai beskap pula. Hehehehe.. Kebetulan acara mitoni nya Aghnan bertepatan dengan anniversary kita nikah. Jadi ya kayak nostalgia aja. Kalau tahun sebelumnya sama-sama siraman karena mau nikah. Pas waktu mitoni siraman juga, tapi karena mau melahirkan.. :D

Kalau cerita komplit prosesi detailnya bisa panjang ini thread. Detail cerita 7 bulanan bisa baca disini ya: http://the.karimuddin.com/2010/02/mitoni-baby-k/

Beberapa foto waktu acara mitoni:

Waktu sungkeman:
http://the.karimuddin.com/wp-content/uploads/2010/02/Mitoni-Baby-K-13-Februari-2010-3.jpg

Waktu Siraman:
http://the.karimuddin.com/wp-content/uploads/2010/02/Mitoni-Baby-K-13-Februari-20101.jpg

Waktu Ganti Baju 7 kali:
http://the.karimuddin.com/wp-content/uploads/2010/02/Mitoni-Baby-K-13-Februari-20106.jpg

Waktu Acara Brojolan:
http://the.karimuddin.com/wp-content/uploads/2010/02/Mitoni-Baby-K-13-Februari-20108.jpg

Overall, yang tadinya aku pikir repot acara mitoni nya, tapi pas hari H sangat-sangat fun. Acaranya gak seserius waktu nikah dulu yang siraman penuh derai air mata. Seluruh acara fun dan ketawa-ketawa. It was fun :)

Tapi mitoni cukup sekali buat anak pertama saja. Nanti buat anak kedua kepengan banget buat baby shower ala barat gitu. Hihihihi.. Aaaah jadi pengen hamil lagiii.. :D

7

mamidzana, medy Thanks!! :) Iya, acara adatnya lumayan lengkap. Pake adat Solo-Jawa Tengah gitu.. Jadi yang belah kelapa itu menentukan anaknya cewe apa cowo.. buat seru-seruan gitu.. ;)

diandra7 ahh Thanks,diandra! Hebat Ben, semoga sehat terus dan pinter makannya!

bundanyalana, metariza, sLesta & Siska terima kasiih, Ipeh, Meta, Shinta & Siska! Mungkin bawaan si jabang bayi kali ya? *loh padahal keluarnya anak cowo* hihihi

dadidedo Wida?? I have 2 best friends named Wida!! Temen SMA dan kuliah. Yang 1 berjilbab, yang satu dokter.. dua2nya sahabat aku bangett ;) Wah, acara kita samaan yaa!! dirimu juga cantik sekali!

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

8

Bunnia, Nurina Widasari saudara ku.. Si ibu dokter cantik :)

9

dadidedo wrote:
Bunnia, Nurina Widasari saudara ku.. Si ibu dokter cantik :)

Iyaa, Wida temen kuliah dulu. Salam yaa :) *maaf OOT bu Mod*

Biar gak OOT: dadidedo, itu pakai adat mana? Kayanya ritualnya sama ya..

10

bunnia
iya sama ko bu.. Solo, Jawa Tengah :)

Lagi menanto foto2 baby shower nya intandian nii, soalnya tak bisa akses FB dari kantor. Seru kali ya baby shower gitu.. Pakai games, tema, cupcakes.. Pengeen bikiin.. metariza, bikin doong baby shower.. *teteup* aku bantuin deee.. :D

11

bunnia,
iya ih.. cantik banget!

intandian,

penasaran deh pengen liat photo2nya..

kalo gw dulu cuma bikin pengajian biasa aja, ngundang ibu2 tetangga di sekitar umur kandungan 4 bulan dan sekitar 8 bulanan.. deket2 lahiran.
intinya sih cuma pengen minta didoain aja, biar kehamilannya gak rewel dan kelahirannya lancar. dan entah karena sugesti ato emang ngaruh, doanya ibu2 pengajian itu ngaruh banget yaa..
waktu hamil gw gak banyak keluhan dan lahirannya juga lancar jaya :)
abis itu pulang pengajian paling dikasih nasi kotak ma kue2 aja plus alquran kecil.
sempet sih bokap gw punya ide untuk ikut2an ngadain acara siram2an gitu, tapi berhubung gw takut kedinginan jadinya ide bokap mental lagi ihihi..

sedangkan tetangga gw juga ada yg bikin acara mandi kembang kayak bunnia gitu, diiringi lagu2 sunda yg walopun gw gak ngerti artinya, berasa pengen nangis.. dan emang bener, pas gw tanya artinya, katanya lagu itu berisi doa2 dan harapan gitu deh..
setelah acara siram2 itu, ada acara jualan rujak juga. belinya pake potongan atap genting. lucu deh.. :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

hai Mom.. aq hamil 36 w.. 3minggu yg lalu mertua bikin acara mitoni (7bulanan) buat kami, trus waktu 3 bulan (katanya 100 hari nyawa bayi dihembuskan dan di'tulis'kan jg nasibnya) ibuku ngadain pengajian.

yg waktu 3 bulan cuma ngundang ibu2 tetangga sambil ngaji bareng (kalo ngga salah surat Maryam). trus abis itu ngasi makanan kotakan gitu. udah.

kalo yg mitoni nih adat Jawa. Prosesinya ngga terlalu lengkap karna bisa2 durasinya panjang banget. Bener2 lebi lama dibanding siraman waktu nikah dulu. Tapi sebelum prosesi acara adat, ada ustadz yg ngasi "ceramah" singkat yg menghubungkan makna adat jawa 'mitoni' dengan ke-islam-an. yah intinya ni acara adalah memohon doa restu supaya persalinan lancar. Setelah itu baru prosesi adat:

1. aq 'sungkem' (minta maaf dan mohon doa sambil bersimpuh) sama suami.
2. kami berdua sungkem sama semua orang tua + bersalaman sama 3 orang istri koleganya mertua yg udah punya cucu (harusnya sesepuh di keluarga kami, tp kebetulan waktu itu ngga da yg bsa dateng).

--> maknanya memohon doa restu supaya persalinan lancar

3. aku didudukkan di depan suami (tp bukan dipangku ya..wkwkw) trus kami sama2 disirami oleh semua ortu + 3 ibu2 istri kolega mertua itu tadi. uniknya, gayung yg buat siraman terbuat dari kelapa yg masi ada kelapanya trus pantatnya kelapa dibolongin (jd dibikin bocor).

4. bapak mertua ngucurin air dari kendi ke aku dan suami utk kami berwudhu, abis itu kendinya dipecahin.

5. suami masukin telur ke dalam kemben yg aq pake sampe meluncur jatuh dan pecah.

6. suami motong (pake keris) janur yang melilit di perutku abis itu dia mundur 3 langkah trus lari keluar dr tempat acara (padahal suamiku telanjang dada, cuman pake kain batik yg motifnya sama kayak yg aku pake - yg kami jg waktu nikah). harusnya sih larinya keliling kampung, tp berhubung acaranya di tanah lapang sebelah rumah mertua, jd dia cuman lari dr tempat acara trus pulang ke rumah, skalian dia bilas dan ganti baju 'surjan' yg khas Jogja.

--> maknanya supaya proses persalinannya lancar dan cepat.

7. ada dua kelapa gading, yg satu bergambar Kamajaya, yg satu bergambar Kamaratih, masing2 di masukin ke kembenku trus diterima sama ibu dan ibu mertuaku. stelah itu 2 kelapa gading itu digendong, dibaringkan di tempat tidur di dalam rumah.

--> maknanya bahwa orang tua kami siap menerima cucu. katanya Kamajaya Kamaratih itu harapan supaya kalo cowo ganteng kayak Kamajaya, kalo cewek cantik kayak Kamaratih.

8. aq dipakein 7 motif batik yg maknanya baik (jd kain batik itu selalu punya makna), tiap kali selese dipakein 1 motif, para tamu disuruh bilang "belum pantes", begitu seterusnya sampe yg ke-7 baru bilang "sudah pantes". yang ke-7 itu motif lurik.

setelah itu aku masuk ke rumah, ganti baju kebaya trus berdua sama suami balik lagi ke tempat acara buat jualan dawet+rujak (tamu boleh milih salah satu atau keduanya) tp harus 'bayar' pake pecahan genteng. --> maksudnya mengumpulkan 'dukungan' dr orang2 sekitar. abis itu 'duit boongan' hasil penjualan itu td ditumpahin sama2. --> kayaknya maksudnya utk mengikhlaskan pengeluaran utk persalinan. hehe...

abis itu acara selese deh..

13

adhya wuaahh acaranya lengkap banget yaaa.. dan punya arti masing2. sebenernya seneng denger acara2 kayak gini yang bener2 dijalanin satu2.. kayak preserving budaya kita yang kaya itu. tapi kalo disuruh ngejalanin.. gue terus terang masih mikir.. hihi.. kok ribet banget ya? untung nya gue bukan orang jawa, jadi ga ada adat2 begitu.. hih..

serunya kalo ada fotonya juga niihhh.. !! dan gue juga jadi tau kalo kain batik itu motifnya ada maksudnya juga yaa.. jadi pengen tau aja deh motifnya kayak mana yang baik & enggak..

anyway semoga sehat terus ya kehamilannya dan lancar sampai persalinan nanti.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

adhya Wah hebat ya.. Ngerti susunan acara dan maknanya.. Emang budaya Indonesia kaya banget ya. Kemarin sempet ke pameran budaya Indonesia, kagum banget sama bermacam budaya kita.. :D

Kalo nggak salah ada juga yang dari Lampung lho 7 bulanannya.. Ada bagi2 telur segala. CMIIW.

15

Hi all,

nimbrung nih, berhubung baru aja nulis soal baby shower..

untuk yang IntanDian, itu ritual baby shower ala Barat biasanya waktu Bumil usia kandungannya 6 bulan ke atas, emang ada games2nya, spt yang sdh dijelasin IntanDian.. tebak2an kelamin bayi dan mestinya sih semua yang diundang cewe jd ga boleh ada cowo sama sekali, bahkan sang suami.. Dan biasanya baby shower ini yang ngadain dari pihak maid of honor/bridesmaid/sahabat dekat si Bumil itu.. Biasanya acara ini diadain di rumah yg ngadain, tp di cafe jg bisa dan biasanya snack yang disediain cake bentuk bayi/cupcakes.. Di acara ini, semua yang diundang harus bawa hadiah untuk Bumil, either perlengkapan bayi/perlengkapan kehamilan..

nah untuk yang Bunnia dan dadidedo lebih adat Jawa, menurutku sih paling seru waktu Bumil ganti2 baju sampe 7 kali dan yang di akhir upacara calon ortu harus jualan dawet/rujak.. si calon Ibu bawa2 dawet/rujak di semacam tampah dan calon Ayah payungin istrinya sambil keliling nawarin 'dagangan' ke tamu2 yang dateng.. untuk bayarnya kalo dulu ada uang2an dari tanah liat, tapi belakangan pake uang asli juga ga masalah..

itu sih yang aku dpt dari research untuk artikel kemarin, CMIIW yaa :)

PS: foto2nya IntanDian sepertinya seru, andai diupload jg disini :D

proud mama of a BIG baby, Renaldy Alfariz

16

wah seru-seru ya kayaknya.. kepengen ngadain yg adat jawa gitu kayaknya seru padahal aku bukan org jawa hehehe..
aku sendiri pas hamil kemaren pas 4 bulan pengajian di panti asuhan itupun di sby dan diwakilkan mama-papa mertua soalnya aku dan suami di jkt.
terus pas 7 bulanan kemaren ada banyak rencana benernya, mau ngadain 7 bulanan sederhana pengajian plus adat gorontalo (asal mamaku) dan baby shower wannabe.. kenapa baby shower wannabe? aslinya kan kalo di barat yg ngadain sahabat2 si bumil, kalo aku, rencana kumpul2 ama sahabat2 kita modifikasi aja jadi baby showerku hehehe. jadi gak pure kayak di barat :p aku tetep jadi yg host-nya. kita sewa tempat terus dekor sekadarnya dan aku bahkan yg masak sendiri (dibantu sama pembokat jg seh, hehehe) tinggal siapin cupcakes dan beberapa kado sederhana buat gamesnya. seru juga soalnya udah lama gak ketemuan gara2 banyak yg beda kota skrg. Tapi gara2 kecapekan itu aku masuk rumah sakit, LOL!! makanya rencana 7 bulananan terpaksa dibatalkan karena aku harus bedrest total padahal udah booking semuanya T_T undangan dan souvenir yg udah aku siapin pun terbengkalai sekarang. eh, 2 minggu kemudian aku ngelahirin. Ada hikmahnya juga sih, kalo dipaksain mungkin aku langsung bisa lahiran lgsg, hehehe..

17

Slesta & Bunnia: wah itu aja ngga komplit karna kalo semua ritual dimasukin bisa sampe malem. sebenernya bagusnya acara mitoni ini bagusnya diadain pada hari tertentu (aku lupa hari apa).
aku dan suami sih mau2 aja karna cuman tinggal jd aktor doang. lagian sejak nikah dulu kami lebi mantep ngejalanin acara adat kalo sebelumnya udah nyari tau apa maknanya, ngga sekedar jd aktor belaka :))

18

Iiih pengen deh habis liat2 ini.

Rencana gue sih ngadain beginian pas ultah nanti bulan Mei akhir, soalnya oh soalnya ultah besokan ini akan jadi ULTAH TERAKHIR GUE DI USIA 20AN...nggak relaaa tahun depan angka depan berganti jadi 3!!!

Dan yang ngadain gue sendiri karena kan sekalian ultah, niatnya juga ngga ngarep kado kok hanya mau ngundang temen2 deket makan2.

Pertimbangannya kalo ngga di hotel Gran Mahakam Sunday brunch, di Orient 8 Sabtu siang, atau di JW Marriott...yg makanannya buffet dan enak deh pastinya :)

19

mau ikutan sharing juga ah....

dulu pas hamil Tisya, gw juga lengkap ada 4 bulanan dan 7 bulanan. Kalo yang 4 bulanan, sesuai mengikuti ajaran agama gw karena dipercaya pas umur 4 bulan itu roh sudah ditiupkan ke raga si janin. Acara 4 bulanannya bentuknya pengajian sederhana aja, dan yang diundang pun cuma kalangan keluarga aja.

Nah kalo yang 7 bulanan aga heboh, kita ngadopsi 7 bulanan ala adat Sunda. Runutan acaranya sih mirip2 ama adat Jawa....gw list seinget gw ya...
1. Pengajian dulu
2. Acara sungkeman
3. Siraman, nah selama siraman ini tiap kali siraman ini diselingin dengan gw berganti kain sebanyak 7x...jadi siramannya juga 7x
4. Suami memasukkin telur ke dalam kain gw, dan diluncurkan sampe jatuh ke bawah dan pecah
5. Suami memasukkin ikan hidup ke dalam kain gw, dan diluncurkan juga sampai jatuh ke bawah
6. Di dalam kendi berisi air bunga, ada dua kelapa gading gambar wayang cowo dan cewe (kamaratih dan kamajaya itu kali ya).Nah suami ngambil salah satu kelapa gading tanpa melihat, jadi sambil membelakangi kendi. Ini diperumpamakan USG tradisional, hehehehe.
7. Kelapa gading yang diambil tadi trus dioper2 ke orangtua dan mertua sambil ditimang2 layaknya seorang bayi.
8. Kemudian kelapa tsb trus dibelah ama suami pake golok dan diambil airnya. Air tersebut kemudian diminum oleh gw.
9. Suami menggendong kendi kecil pake jarik yang berisi air bunga, uang receh, dan seekor belut. Nah suami gw kudu ngelempar kendi kecil itu sampe pecah, dan anak2 yang hadir saat acara akan berebutan ngambil uang receh itu.
10. hmm apalagi ya....oh ya, suami akan berkeliling ngebagiin koin dari tanah liat yang akan dipakai para tamu untuk beli dagangan rujak gw dan suami :D
11. Setelah ganti baju, saatnya gw jualan rujak deh ama misua dan harus laku keras, hehehe.

Pokoknya seru deh, seneng aja buat tambah pengalaman berhubung belum pernah ngerasain :D

20

rocha yak ampyuun mpe bedrest kecapekan??emang ngapain aja baby showernya??hihihi :)

peachmargarita
haha ga rela ya, makanya bener2 harus dicelebrate ualng tahun 20an yang terakhir..hehe..wah tempatnya asik2, makanannya enak2, undang2 doonkkk *bumil laper mata* :D

purplefenty
acaranya lengkap banget yaa, itu pake EO atau urus sendiri?

21

dadidedo anggi aku baru lihat fotonya sekarang, tadi downloadnya lama aja. hihi seru banget ya, ceria banget auranya :)

22

sukie acaranya pake EO adat gitu jeng....

23

aku kebetulan dibuatin acara baby shower sama temenku. ada games segala dan souvenir. biasanya sih acara baby shower memang EO nya temen yah, bukan si ibu hamil nya.

tapi untuk 7 bulanan aku juga pakai acara syukuran di keluarga. tapi nothing special atau adat begitu. hanya kumpul dan berdoa bersama. dan berhubung aku batak, palingan diulosin gitu aja sih.

24

Waah pas banget aku baru nulis soal baby showerku :)

Kemarin pas di 33 minggu dibuatin baby shower sama temen2. Aku juga ikut ngurus sih tapi involvementnya minimal - cuma ngurus daftar undangan, booking venue, milih menu, dan siapin goody bag. Acara diurus sama temen2, dan dekorasi dikasih komplimen sama Sinou (resto tempat ngadain acaranya)

Karena kebetulan babynya diperkirakan cewe, jadi dekorasinya juga pinky dan girly banget, aku juga dikasih crown gitu haha jadi berasa queen of the day :)

http://posterous.com/getfile/files.posterous.com/dessey/xQGh5SFzrJBYaRjZDx7GuGf0OOxJXGryKAAlDfleFykhUGUKwFKIVzIS5d3V/2011_Baby_Shower_Resized6.jpg.scaled.1000.jpg

Terus ada games2nya juga.
Ada bikin baby dari playdoh, lomba makein popok dan baju ke boneka (ini khusus yang blm punya anak), dan lomba minum juice dari botol bayi. Lucu2 sih jadinya bikin rame aja

Ini foto yang pas lomba ngedot juice. Karena semua pesertanya cowok2 jadi ya heboh..

http://posterous.com/getfile/files.posterous.com/dessey/Lx8VuwinqXS9zIu8HBMLdzFqyktybgrgHFSk7sNSiMyy9YFQKCejt6GiFIcf/2011_Baby_Shower_Resized3.jpg.scaled.1000.jpg

OIA memang biasanya hanya mom-to-be dan girlfriendsnya aja yang diundang, tapi ini suamiku juga ikut jadi ngundang suami2nya temen dan temen2 yang cowok juga, biar lebih rame :)

Setelah itu paling acaranya hanya makan, ngobrol, foto2, dan tentunya juga buka kado hehe xP

Kalau mau buat baby shower, mungkin bisa kayak aku register dulu di mothercare, untuk mempermudah teman2 undangan juga.. karena registry mereka online, jadi temen2 bisa ke toko mana aja dan pilih dari daftar kita, yang sesuai dengan budget mereka. Kalau satu item sudah dibeli, nnt akan dicoret dari list jadi menghindari kemungkinan dobel. Kalaupun ternyata dobel (karena pembelian berdekatan jadi blm sempat diupdate udah dibeli di toko lain), mereka sangat helpful dan kita boleh tukar walaupun tanpa receipt. Kemarin ada yang kasih dobel soalnya, terus dibawa ke PIM dan boleh ditukar, walaupun dibelinya di SenCi. Tapi tentunya undangan juga bebas milih mau beli kado dimana, ini kan siapa tau mereka lebih gampang cari langsung di mothercare jadi tinggal sesuaiin budget, nda perlu milih2 karena udah tau kita maunya apa :)

http://posterous.com/getfile/files.posterous.com/dessey/oWsJ23mtpUXrz1k5UnSq00NHq3IGLKstoU0sWlTIH6kjNndypZ7b19UT24Mi/IMG_8519_Resized.jpg
bersama suami setelah buka kado

Menyenangkan sekali deh baby shower :) mungkin karena santai dan juga sama teman2 ya, jadi kayak lagi hangout aja, tapi ini dapet kado hihihi xP

More on my baby shower (pics etc) ada di http://dessey.posterous.com/the-baby-shower :)

25

Iiihhhhhhh so excitiinggggg Dessey, nice photos + nice concept!!

I will have mine next month awal Juli, sekalian nungguin kakak ipar datang - pas tanggal itu gue udah 35 minggu, tapi ya apa boleh buat habis emang nungguin kakak gue datang jauh2 dari Prancis cuma buat baby shower itu.

Rencananya di Gran Mahakam, brunch hari Minggu, dan ga ngerencanain games2 ataupun acara yg spesial2 banget sih hanya kumpul2 aja yg intimate temen2 terdeket karena sekalian ngerayain belated birthday (sebenernya ultahnya end May tapi kemaren kesibukan kerja blm sempet ngerayain samsek).

Acara ini gue yang ngadain karena niatnya sebenernya sih memang gak bener2 "Baby Shower" tapi lebih ke syukuran aja, syukuran karena selama ini sudah diberikan karunia dan berkah yang ga ada putus2nya.

Nanti kalo udah berlangsung gue akan post2 foto yah dikits :D