1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

cindymom,,udah meluncur ke TKP yang momy kasih..kayanya asoy2 ya itu bahannya,,,tapi itu Ol shop dari luar ya??di indo ada yang jual ga??

2

aku setuju sm dokternya tickzie,emg bnr ga ada teori korset/stagen rapihin organ dlm stlh melahirkan..dsog ku cm ngmg gt.kuncinya di olahraga..tp aku pribadi,stlh lahiran pk stagen plus ramuan tapel,yaitu jrk nipis n kapur sirih,cm bertahan 3 mgg sajah..slanjutnya pas ngantor lg,usia by 2,5 bln br pk korset envy.di bln ke 4,berat bdnku dah kembali normal.lalu aku terusin pk korset mpe 7bln..tp perut ku msh glambir krn ga didukung sm olhraga..syg ya..i wish i could do sports regularly. Oh ya mama pernah dgr penggunaan korset kalo lm2 bs mengakibatkan miom,gr2 otot2 perut yg mengecil.cmmiw mamas

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

3

gue sendiri dulu abis lahiran keira gak rajin pake korset/bengkung. rasanya sesek bgt sampe ke dada, ditambah volume payudara yg penuh sama air susu (plus ukuran PD gw termasuk gede jg) jdnya makenya males2an bgt. bisa ditebak lah, meski berat ud balik ke sebelum hamil sejak 2minggu lahiran (gue naek cuman 8.5kg waktu itu) tp penampakan perut masih kaya hamil 3-4bln. pas mulai ngantor mulai pake korset envy itu, terus start 6bln ud mulai jogging dikit2.

Pas lagi natah keira jalan BB gue mulai turun drastis ampe defisit 6kg lg, tp perut masih gloyor2. akhirnya mulai rajin crunching tiap hari baru deh perut jd rataan lg. belajar dr pengalaman hamil pertama, yg sekarang gw mau lebih rajin pake korset ah, tp milih yg rada enakan dipake. ud liat2 kmrn di MC tp rata2 kok mihil ya harganya *meringis*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

4

saya pake gurita yg velcro itu.. tapi sering naik2 ke bekas jaitan sakit, bow. jadi males2an. after masuk kantor, ditawari temen pk envy itu. gue beli bukan karena khasiat melangsingkan. lebih krn butuh korset aja, secara bentuk tubuh sudah berubah, huhuhu. lumayan ngefek, after 2 bln turun 2kg.. ini krn rutinitas kerja dan komuter :)
ini korset gurita dsb juga tms girdle kan mbak otty? nanya ya, kl pk korset legging gitu ngaruh gak sih? soalnya yg berubah di tubuh itu bagian pinggul (well, dada juga, tp i don't mind about that). maklum tubuh buah pir. please share ya, mamas yg udah pk girdle/legging. TIA

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

waktu hamil gw naik 17 kilo dan setelah melahirkan dipinjemin mertua magnet belt katanya bagus untuk ngencengin perut.

agak ragu juga sih, tapi demi #pencitraan mantu yang baik gw nurut aja pake. kemanapun disuruh pake itu, tidur malem sambil nyusuin sampai imunisasi ke dokter pun, gw nurut tetep dipake.

awalnya pas pake, 15 menit pertama keluar keringet segede2 jagung, kata nyokap sih gapapa itu magnetnya bekerja melancarkan peredaran darah. ok baiklah. ternyata thanks to nyokap setelah pemakain kurleb 2 bulanan, BB kembali ke 52, pup lancar, dan yg paling penting udel bodong yg dulu pas hamil keluar banget, sekarang udah masup lagi hehehe...

produknya seperti ini. untung dipinjemin, ternyata mahal nekk..tapi worth lah liat ibu mertua gw yang masih sigap kemana-kemana kalo pake korset itu.

6

Cyndewi, waduuh... Bruntungnya mom, dipinjemin tu belt. Mupeng euy, pengen punya. Pas ngeliat harganya, mikir mikir mikir lagi @,@

Btw mamas, kalo pake slimsuit yg atasan ma celana itu kan suka ngegulung yak *pengalaman pas pake Envy*. Kalo yg one piece kayaknya enak. Tapi, kalo dibawa ngantor, mo pipis, gimana bukanya ya mak? -.-a

7

choco, kayaknya sih belum pernah liat yg jual di indo, mungkin bisa jadi 'lahan' nih buat olshop lokal ~maap oot :D

Secara ya setelah melahirkan itu perut rasanya terlalu plong [goyor-goyor kalo kata Tickzie], si korset ini ibarat penolong pertama, abdominal support. Jadi inget gurita velcro pertama saya setelah lahiran, cuman sempet mampir di perut 2minggu saja karna sangat nggak nyaman :( Ibu saya jadi parno abis karna anaknya males pake korset dan takut badan saya mbedah alias melllaaarrr, walhasil dikirimilah stagen nenek-nenek yang terkenal itu. Dipake? Boro-boro, liat penampakannya yang nggak praktis aja langsung males, jadi salut buat ibu-ibu jaman dulu ya, betapa telatennya... :)
Trus sempet kemakan iklan TV juga, as seen on TV [lupa deh stasiun mana yang suka ada iklan beginian, GlobalTV?], akhirnya beli Slim'nLift. Harganya 80rebuan, cuman sekali pake trus accidentally masuk mesin cuci, walhasil pas diangkat udah brodol semua tuh kainnya, wassalam dweh T_T

Lama-lama horror juga terngiang-ngiang omongan ibu dan mertua supaya terus treatment begini begitu biar badan nggak melar, plus dikasih contoh-contoh tetangga2 yang dulunya skinny sekarang jadi aduhai :D Ekh, lha kok ujung-ujung nyasar ke shapewear lagi shapewear lagi :D

Pernah nyobain Spanx tapi masih kalah nyaman dibanding Marena. Bagusnya sih emang make korset yang direkomendasikan oleh dokter bedah, yang biasanya dipake oleh pasien pasca operasi.

Ohhh baru inget, dulu beli si Marena ini waktu dia lagi sale, jatohnya cuman 150rb xixixi :D

8

cindymon
korset yang direkomendasikan dokter bedah itu yg gimana ya mums? soalnya aq udh ga pake korset lagi udah sebulan lepas,,pengen nyoba buat nanti2 :)
tfs

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

9

cyndimon emg merena ada yg jual offline?

(Dr. Seuss)

10

bundaliffa
... tfs tentang saran dari dsog-nya... jadi makin semangat nyari korset... kqkqkqkq...

hihihi... setuju ama cindymon... korset emang sarana pendukung yg esensial... soalnya, kl pake korset, bawaannya suka males makan banyak karena perut kaya cepet penuh... btw, ikutan penasaran nih, korset rekomendasi doker bedah, kaya gimana yah...?? oia, cindymon punya rekomendasi korset oke yg dijual offline di indo tak...?? hehehe...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

Hi Moms..

Wah banyak rupanya juga ya korset n stagen ini? Aku kemarin cuma pake gurita velcro yang 50ribuan. belinya di ITC. katanya ada juga sih yang 75ribu dengan bahan lebih nyaman. tapi yg 50ribu cukup kok.

Tapi... pake gurita kayaknya ga nyampe 1 bulan deh. soalnya berlipat and ngga nyaman banget kalo menyusui sambil duduk, jadi senewen ga bisa nyaman menyusui Aksa. Jadinya beristirahatlah dengan tenang itu gurita.

Sekarang 1,5 bulan post SC, udah turun 12kilo (dari 21kg). rada pede ga perlu pake gurita lagi. tapi liat yang model bodysuit gitu kok ngiler yaaa? :D

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

12

Wahhh senangnya nemu tret ini..
Aku termasuk yg rajin pake korset selama 3 bulan, pake yg velcro. Bukan apa2, selaon oerut nyaman ga gombyor2, perut juga anget selalu (bandung dingin bo), soalnya aku suka pake kaos aja jadi kalo nyusuin kaosnya diangkat, pake gurita terhindar dari masuk angin :p

Naahhh...sekarang dah lepas korset, rasanya masup angin mulu :( mw dipake lagi tuh korset bentuknya udah ga senonoh, dah ga mau nempel lagi prepetnya trus ngegulung2 makin parah, yang ada gatel :(

Pengennya sih pake korset yang bahannya nyaman, liat link marena ngilerrr...ceunah more comfortable than your own skin, beli dimana yaa???

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

13

sama dong, mau nanya marena beli dimana yah.. tolong racuni saya..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

14

melahirkan 2x, selalu pake gurita. Krn gak ada yg bantuin, jadinya pake gurita yg 3 velcro. Lupa merk apa, beli di baby shop & gak mahal juga, harganya sekitar 50rb-an gt/pcs. Gw beli 3 pcs, sebelum dipake, gw pake kaos dalam yg biasa gw pake, jd ga ngaruh kalo bahannya kasar.
dipake hanya kl sedang beraktivitas aja, kalo tidur gw lepas (gw emang bra-less kl tidur).
gw jg pake korset yg cm buat perut itu, yg buat kebayaan, pny nyokap hehe..
Pakenya di luar daster dong..jadi gak kerasa kasar di kulit perutnya, jd kyk obi gitu, hihihi.. Sok modis :p

Kulit gw emang sensi, sukanya sama kain yg usianya udah lamaaa bgt, musti haluuus banget, suka jd bruntusan ga jelas kalo pake 'baju baru' :)
Paling suka pake daster batik shantung, kan asyik tuh lembut & dingin. Modelnya gw modifikasi, di luarnya pake obi :) soalnya, pas ngelahirin dante, nyokap udah meninggal, jd daster2 batiknya gw embat semua hihihi..

Gurita/korset itu adalah alat bantu agar posisi tubuh ibu selalu tegap, gak bungkuk. Dengan posisi yg tegap, pemulihan otot rahim akan lbh cepat pulih, jika sedang menyusui kan perut sering terasa mulas, kalo gak pake korset/gurita kita bakal lost control dgn meliuk2an badan krn sakit perut. dengan pake korset, postur tubuh ttp terjaga.

Jadi langsing/tidaknya bukan krn korsetnya, tp karena pola hidup, asupan gizi, aktivitas, posisi tubuh yg benar & olah raga.

Wkt pake korset, penurunan BB gw biasa aja, gak balik kyk sblm melahirkan, masih utang 5kg. Sekarang, setelah rutin olah raga & gak punya ART di rumah, BB gw malah balik lg kyk masih kuliah dulu :)
Tapi ttp aja hrs olah raga, turun BB kalo ga olah raga, ototnya jadi kendur.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

mrs doyi, choco, mummyhilya, bundaliffa, marissafauzia, chike,
maapken saya kalo urusan offline shop kurang gawol deh, soalnya dulu waktu masih di indo rumahnya di ujung beruk, mana nggak ada art, jadinya beli apapun selalu mengandalkan online shop, atau langsung ke website mereka :D

Kayaknya sih Wacoal juga punya product korset deh, adakah yang pernah nyoba? Atau yang pasti ada di Indo nih, Maidenform? Please share ya kalo ada yang pake :)

16

iya, setuju sama mbak eka, selain olahraga dan aktif bergerak, stress juga bisa menurunkan berat badan lho.. hhuhuu.. sejak mulai posisi baru, udah turun 3kg dlm sebulan tanpa diet :P kok jd oot, ya..
okeh baiklah, akhirnya minta dibeliin suami korset yg berbentuk celana smp bwh PD. mau beli maidenform, untung adanya cm size xl, jd (s)aku selamat! pk yg sorella body contour, lbh enak drpd envy. kl envy kurang 'megang'. yg ini lebih sreg aja rasanya.

(Dr. Seuss)

17

mummyhilya wrote:
iya, setuju sama mbak eka, selain olahraga dan aktif bergerak, stress juga bisa menurunkan berat badan lho.. hhuhuu.. sejak mulai posisi baru, udah turun 3kg dlm sebulan tanpa diet :P kok jd oot, ya..
okeh baiklah, akhirnya minta dibeliin suami korset yg berbentuk celana smp bwh PD. mau beli maidenform, untung adanya cm size xl, jd (s)aku selamat! pk yg sorella body contour, lbh enak drpd envy. kl envy kurang 'megang'. yg ini lebih sreg aja rasanya.

Bahannya enakeun ga mba? Berapaan ya? Jadi inginpunnn :)

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

18

ho oh sama, bahannya enak tak...?? harganya berapa mummyhilya...?? ada gambarnya tak...?? baca kata sorella langsung excited... secara (kayanya lebih) gampang nyarinya... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

ngomong soal korset/stagen untuk yg baru mlahirkan, udah nyoba spanx, trus merk cupid (kw nya spanx), wacoal (tapi ini belinya udah 10 thn yang lalu), beli korset yg di itc dan semuanya blasss nga ada yg berhasil ..hik.. yg korset murah beli di itc, dengan sukses selalu ngegulung ke atas bawah kalo lagi duduk, yg spanx mungkin karna dapat lungsuran kakak jadi udah agak melar..yang wacoal juga udah ketuan jadi udah agak melilit turun kalo dipake kelamaan..
kmarin pas di bobo fair ada toko baby empire nawarin belly bandit.. sempat nyobain dan kok kalo liat bahannya mantap dan nga akan ngegulung turun ato naik karena keras.. cuman harganya mantap juga 800an.. apa ada mommies yg punya pengalaman make belly bandit? enak pa nga? trus efek nga sich? tfs ya mommies

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

20

siscalambe
nah itu, disini yg ada cuman bellybandit sama cinch, tp harganya mahal bgt jd agak2 garela kl beli sendiri terus gak gitu ngefek, hehehe.. dulu ipar pake sih, ktnya bahannya sih enak gak panas, tp gatau jg sukses apa engganya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

21

eka wrote:

Gurita/korset itu adalah alat bantu agar posisi tubuh ibu selalu tegap, gak bungkuk. Dengan posisi yg tegap, pemulihan otot rahim akan lbh cepat pulih, jika sedang menyusui kan perut sering terasa mulas, kalo gak pake korset/gurita kita bakal lost control dgn meliuk2an badan krn sakit perut. dengan pake korset, postur tubuh ttp terjaga.

Jadi langsing/tidaknya bukan krn korsetnya, tp karena pola hidup, asupan gizi, aktivitas, posisi tubuh yg benar & olah raga.

setujuuuuuuuuuuuu....n mungkin gen juga kali ya...
eike walau makan bergizi, porsi dah jauh berkurang dibanding awal lahiran/nyusuin hanif, tp BB tetep sama euuy, msh di posisi 58 aj, msh plus 8 kg dr sebelum hamil...jd baju2 bener2 gk bs dipake lg :(
ya mungkin krn eike gk pernah olah raga, cm olah raga pikiran..aka stress :D

bunda hanif.....

22

err...kalo udah 4bulan melahirkan trus niat beli sorella yg kata mummyhilya masih ngefek ga yah :p

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

23

marissafauzia, mrs. doyi,
iya, gambarnya gak ada di internet. udah ubek2 padahal. ini kata mbak spg nya produk baru. enakeun euy, soalnya gak ngegulung kaya envy tapi gak nilon bgt kaya korset biasa. beli-cuci-pakai-cuci-pakai. hehe. harganya 220rb. ada ukurannya pulak.
bundaliffa kalau untuk menguruskan sih, gak tahu ya :p tapi perut yang geloyor-geloyor lebih enakan..hehehe..

(Dr. Seuss)

24

NOted..220Rb yah..sipp..bulandepan beli ( pas anak 4bulan ) semoga ada hasil.. sudah tak sudi lihat yg glambir2 ^_^...
makasiih :*

25

bundaliffa sama2 *hugs buat bunda dan baby*

(Dr. Seuss)