1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

To all mamas yang make stagen/korset/gurita/ belly band (it).. sebelum make,,perutnya dikasih apa? semacam lotion atau krim apa gitu? atau ada yang pake ramuan tradisional (minyak kayu puth+air jeruk nipis+kapur sirih)?
Please share ya..
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

piyut gue sih dulu pas abis hamil naia, sempet pake ramuan untuk perut, untuk ngilangin stretch mark gitu sebelom pake korset. tapi itu paling hanya 2 minggu pertama. abis itu ga kuat.. gatel!

pas neishia, gue kan langsung bikin appt post-natal massage, jadi gue abis massage, pasti dipakein ada ramuan gitu sebelom dipakein gurita. tapi anak kedua, stretch mark gue ga ada, jadi lebih untuk kembung, etc. abis itu gue gak pake ramuan2 lagi tuh.. paling pake lotion aja sih seperti biasa.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Piyut aku pake mustela anti stretchmark cream. Emang Dr hamil pk itu atau Palmer's cocoa butter itu. Pake ga pake korset ttp pake sih. Jd kayak body losion.
Gmn belly bandit ripiu. Kan di webnya bule2 saja. Kl org indonesa apa juga bakal sekeren itu. Terutama utk bu puput, yah. Soalnya pasti blm pk olahraga kan? :))
Mantaray, kutunggu reviewnya juga, yaa

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

mummyhilya wrote:
Kan di webnya bule2 saja. Kl org indonesa apa juga bakal sekeren itu. Terutama utk bu puput, yah.

Khusus untuk sayah,,tentunya tidak akan sekeren di webnya belly bandit.. karena yang di web itu kan emang bodinya sudah keren dari sononya, beda dengan saya yang bodynya standar saja :)

Setelah kurang lebih seminggu pakai belly bandit, so far saya puas karena;
- makenya praktis,,g ribet
- g panas, g gatal saat dilepas.
- Kerasa nempel gitu di tubuh, dipake berkatifitas g berubah posisi, g mlorot2.
- Efeknya enak di punggung; jadi tegak, postur pun terbantu.. sakit punggung hilang..
- udah kelihatan hasilnya, lingkar perut saya berkurang +/- 2cm.

Saya sih g bisa bandingin dengan produk sejenis karena saya cuma pake belly bandit. Dan IMO klo untuk membantu ngempesin perut, si belly bandit ini recommended tapi sepertinya untuk mengembalikan pinggul dan paha tetep butuh bodysuit nih.. :) dan olahraga tentunya..

Slesta
Siip.. berarti boleh pake body lotion yang sehari-hari kita pake aja ya..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

Mom, info donk beli belly bandit dimanaa??

6

Baru nemu tret ini... Dlu sempet nemu alaboobaby wkt semangat nyari2 bellybandit.. Tp ditulis pesenan bu puput (habis). Akhirnya psen PO di bayi tembem. Eh skrg ketemu di sini bu puputnya.. Heheheeeee.. Baca reviewnya jd makin semangat mw pke belly bandit abis lahiran. Moga2 sukses jg kya bu puput.. :)

7

buat mama yang udah pake belly bandit, hayoo dong di submit review nya sebagai artikel.. pasti banyak yang tertarik deehhh!! ditunggu yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

cuma share aja niy, gw udh 4bln ini pake stagen dari Elling Bra. Mantap, kenceng trus jadi ngebentuk badan. Yang asyiknya lagi garansi seumur hidup, jadi kl misal kaitannya lepas atau perut semakin mengecil bisa dibalikin utk dibenerin atau ditambah kaitan jd menyesuaikan dengan lingkar perut yg semakin kecil. Harga sekitar 250rb kl ga salah. HTH.

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

9

Sebenernya,,waktu awal2 pake belly bandit ( 3 minggu yang lalu) saya tuh kebalik makenya.. jadinya bagian yang ada gambarnya itu saya taruh di luar.. :D. Jadinya kurang mantep,, untunglah 2 hari kemudian saya menyadari kedudulan sayah.. ;).
http://di1-3.shoppingshadow.com/images/pi/df/f7/11/96164099-260x260-0-0_Bellybar+Belly+Bandit+Couture+Nude+Plaid+Small.jpg
gambar pinjam dari google

Sekarang selain pake belly bandit, saya juga make Triumph Shape sensation yang Long.. Lumayan lah.. biar tambah cepet singset..

HanamiSeptiani
Iya... itu dirikyu,, dibikinin listing khusus sama owner-nya alaboo :)
Berapa harga PO belly bandit di bayitembem?

Slesta
Semoga sempat ya.. Insya allah :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

Piyut : aku terbawa nafsu.. Lgsg ikut PO bamboo size S 700rb sama original size XS 550rb. Gara2 baca review bbrp org kyaknya langsingnya pd cepet, jd lgsg pesen 2 size. Trus tanya2 bedanya ori sama bamboo jg gda/blm ada yg kasih jawaban pasti. Cm katanya bamboo lebih nyaman klo bwt yg abis sesar. Akhirnya gregetan jd langsung PO 2macem.. :rolleyes: Barangnya dateng akhir bulan ini, kebetulan aku jg msh hamil 36w.. :D
Oia, piyut ada bedanya g? Pke belly bandit sma triumphnya..?

11

di_okti
Beneran pake stagen? Pesen lgs ke Elling Bra yah?
Korsetku yg murah itu uda mbrudul,velcronya uda bulukan. Klo lg ga pk korset,rasanya perutku koq msh blm mengecil yah? Apa kebanyakan makan? Hehehehe...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

Hanami
Klo triumph yang punya ku itu modelnya seperti celana dalam; bodysuit atau shapewear gitulah istilahnya..cmiiw.
Beda bentuk sama belly bandit.
Bner banget tuh,, pesen 2 sekalian. Nih di aku sekarang belly banditnya udah kebesaran.. waktunya downsizing ke xs.. tapi duitnya g ada :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

piyut wrote:
natallia, mantaray, mummyhilya
Diskon 100 ribunya sudah berakhir ibu-ibu :)
Nama OLS-nya Alaboobaby [dot] multiply [dot] com.. seeprtinya stocknya tinggal yang XL. Kalau mau yang S bisa coba di toko bagus atau kaskus,, klo mau ntar saya PM-in nomer hapenya..

Raficka
Lumayan juga ya harganya si wacoal.. tapi klo makenya enak gpp dong.. g rugi.. :)

Ralaat! :)
Kalo punya account di Multiply, tiap bulan tanggal 25 Juni promonya memang ada discount 100rb tiap belanja 300rb. Jadi, diincerin aja barangnya, belinya pas tanggal 25.
Kode diskonnya suka ditampilin di homenya seller, atau tanya aja ama sellernya. Berlaku disemua toko di multiply yg trusted ( ada logo T nya ).
Tapi dibatesin 3000 pembeli pertama.

*yangkerjaannyangetekinbarangdanbelanjatiaptanggal25*

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

14

mamaaahhh...
ada yang pernah pake korset natural bamboo slimming suit. aku lihat di dikotakitadotcom dijual 75.000 ajah. hyuuuukkk.... silakan yang mau nyobain... murah muraaahhh....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

15

tickzie
Hahhaha.. ada temennya nih,, daku juga belanja di mulitply tiap tanggal 25.. :D

mrs.doyi
Dirimu sudah pakaikah? ripiuw doong.. ;)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

piyut
aku belum nyobain. soalnya berat badan malah minus sampe 4kg dari sebelum hamil. jadi lagi kurus-kurusnya nih. korset dan teman-teman sukses menggantung rapi di lemari.

my instagram
my blog

17

mrsdoyi.. gw jg nyusut berat badannya tapi perutt qo ga nyusut2 yaaaa??? sutriiissss... mirip hamil 3bulan *cry* ud nyoba pake korset yg ada tulangnya.. tapi ga kuattt gateell..

bally bandit mahal amat yahh.. :(

18

Gue tobat ah ga masuk ke thread ini. Abisan makin tertgoda belly bandit. Piyut, tanggung jawab! Hehehe
Berat badan udah 3kg lebih rendah drpd saat ketauan hamil, taunya Dr kartu status pas kontrol. Tapiii perut masih goyor2. Pdhl udah 2 bulan.. Sit up mesti lebih rajin nih!
Mamas yg pake korset mahal, kl bobo ttp dipake ga korset/stagen nya?
Sama, ternyata gw ga cocok sm korset yg ada kakinya. Soalnya paha gue tnyata gedai banged. Jadi beli ukuran L, perut udah longgar (krn udah suka mlorot) tapi lepas/pakai perjuangan di paha. Ada yang senasib ga ya?

(Dr. Seuss)

19

mrs.doyi
uhuk..uhuk.. yang langsing nih.. korsetnya digantung ajah :D

mummyhilya
Akhir bulan ini bayitembem restock lho.. :D
Ehm..tapi baca2 dari review yang pake belly bandit..
Klo lahirannya udah lebih dari 2 bulan trus baru mulai pake belly bandit, katanya kurang efektif.. CMIIW.
Klo saya, masalah utamanya pinggul.. jadi korset yang berkaki itu sudah mulai longgar di paha dan perut tapi tetap sesak di pinggul *semook*
Oiya,,klo bobok juga dipakai ..nek g lali.

Akhirnya ada minusnya nih si bandit..klo udah g pas ukurannya (punya saya udah kebesaran banget) jadi g enak dipake.. :( ya iyalaahhh

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

20

sayah rajin pake korset cuma di bulan pertama setelah melahirkan. itu pun kalo tidur uda dilepas lagi. geraaaahhh... sejak hamil sampai sekarang, suka kegerahan... mungkin itu kali yah, yang bikin cepet langsing kl pake korset. keluar banyak keringet... :p

my instagram
my blog

21

Ooooohhh kl ud lebih dr 2 bln krg efektif yahh.. apa kabar diriku dong ud 9bln.. any idea hrs pake ap?

22

aku termasuk yg gak cocok make belly bandit, mulanya suka ama ini bb pegangannya manteb, tapi setelah sejam berlalu aku mulai membencinya, selain tebel dia juga kaku (bb original), berasa kayak ditempelin papan tulis anak gw di perut, kalo kenyamanan adalah salah satu pertimbangan, aku bakal coret belly bandit dari list, sangat gak worthed dengan harganya, stick with elasthane things sajalah :D ini sebenernya bb sodaraku, baru beli seminggu lalu, original size xs, tapi dia ternyata gak cocok, ditawarin ke aku, sammma... jadi mamas kalo masih ada yg masih penasaran, sodaraku mau jual rugi 1/2harga daripada mubadzir di lemari *mods, hapus aja ya kalo ada yg dianggap oot* ;)

23

Cindymom : wahh sayang aku ud po xs,pdhl mau juga beli bb mu.. Mungkin ini bedanya yg bamboo sama yg ori y? Krn rata2 yg review puas pd pke bamboo. Soalnya katannya bamboo lebih nyaman dibanding ori..

24

cindymon emang ya, asli, Yg nat's itu amat sangat mantep. Sayang aku pinggul paha besar.
piyut, nyangkutnya di pinggul. Paha msh mayan, pinggul yg perjuangan. Betul!!

(Dr. Seuss)

25

cindymon
kok punya saya enak mbak..g kayak papan,ngikuti lekuk pinggang gitu. Berarti bellybandit ini kayak clodi kali ya.. cocok2an.. :P

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK