1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

buat yang lahirannya hampir dua tahun lalu, masih ngaruh gak ya make korset? hehehe...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

zataligouw ngaruh untuk body shaper pas pake baju yang ngepas heheh.. kalo udah 2thn gitu, cara paling efektif adalah dengan berolahraga deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

udah 5 bulan abis lahiran normal, begitu brojol tinggal sisa 3 kilo, jadi tenang2 aja, ternyata oh ternyata sampe skrg nich lemak di perut anteng aje *lap keringet*....di rumah sakit pake gurita yang velcro, cuma tahan 1 hari, begitu anaknya nyusuin terus kok ya velcronya nusuk2 di tulang dada gitu, jadinya dilepasin...pulang ke rumah BSku bilang dia dulu pake stagen 1 taon...*shock dengernya* tapi emang perutnya singset sich hehe...coba beli, oh well cuma tahan 1 kali aja dibebetin sama mama, karena bawaan nyusuin bikin haus mulu jadinya byk minum, eh tuh stagen kudu dilepas dulu, cape d lama2 so bye-bye stagen...skrg akhirnya cuma pake yang celana korset Sorella aja, enak banget bahan nya, plus murmer pas lagi sale di Sogo cuma 80rb...niatnya mau body combat kalo weekend apa daya kalo weekend babynya nempel kayak perangko...nasib...nasib....

4

hi semua, berhubung hari ini baru join jd mo nanya lagi soal merk mana yg paling oke, habis setelah baca smua malah binggung #sigh,,,

hehee curcol ney, stlh lahiran berat badan kembali normal #awesome :D
Dan perut keliatan kosong gt (bisa bayangin balon hbs ditiup trs kempes)...
Trus kata dokter ga boleh pake korset,stagen etc,, akhirnya gue jg biasa aja tanpa diet dan olahraga khusus,, Nah disinilah masalah dimulai,, TERLENA judulnya nih,,

Dan tanpa disadari sekarang perut jd buncit (ruang kosong itupun terisi lagi hiks) :(
Padahal sy ASI full & urus baby sendirian tanpa asisten,,

Dan forum inilah yang akhirnya buat sy join :)
so,, pleaseeee help me to make decision,,

5

Mama kayla,
Aku rekomendasi belly bandit bff. Sebelumnya aku jg bermasalah di perut spt kamu. Anak sdh 1 tahun, org2 msh tanya kalau aku hamil lagi. Trus aku pakai belly bandit bff selama 1 minggu pas tidur saja, beneran lho mengecil banget perutku. Menyesal kenapa ngga dari dulu investasi belban. Skrg malah terobsesi mau beli lagi siapa tau ada yg jual dgn harga miring hehehe....
Ee tapi, perutnya ngga bisa balik rata spt dulu ya karena ada lemaknya juga. Jadi mesti diimbangi olahraga juga untuk buang lemaknya

6

gitu ya,, ehhmm sbnrnya mmg udah tertarik sm Belly bandit cuma pertimbangannya pgn beli yg skalian buat ngecilin paha juga,, (nah lho mulai binggung lg :rolleyes: )

heheee ada ide aneh, klo pake belly bandit trus didouble celana (misal merk envy / sorella ) ngaruh ga ya? :p
tappiiiii kok jd malah boros yaa,, hhmmm
atau skalian beli kozui?

mohon petunjuknya,, :)

7

mamas.. ada yang pernah pake korset mama belle? pernah liat spanduknya tapi lupa dimana, katanya OK buat yang melahirkan sesar ( jaga-jaga) minta review+info harga nya yaa kalo ada yang tau :D

trus si belly bandit itu bikin gatel gak sih? secara harganya OK ya hehe.. pengen belly bandit tapi maju mundur hee

tfs

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

8

Bundaliffa, kalau belly bandit yg bff sama sekali ngga bikin gatal. Bahannya halus & bentuknya ngikutin badan. Kalau yang lain belum coba.

9

bedanya belly bandit yg bff sama yg bamboo apa ya moms?
selain harganya juga beda...

sama kayak bundaliffa, mau beli belly bandit tp maju mundur aja...

10

Yang bamboo bentuknya lurus, 1 velcro & sedikit lebih lebar dari bff. Paling cocok digunakan langsung setelah melahirkan pada saat badan kita blm berbentuk.

Kalau yg bff ngikutin bentuk badan kita, 2 velcro & lebarnya lebih pendek drpd bamboo. Cocok dipakai segala bentuk badan (petite, pear shape dll). Aku sendiri tinggi & pear shape.

11

Thank you mom mantaray...
Berarti lbh "megang" yg bff kali yak? *memantapkan hati* :D

12

kalau aku pakai gurita habis melahirkan sc gak tau tu nyokap beli dimana.
hari pertama dipakai kan ma nyokap sampai disuruh tiduran biar gampang katanya, gurita nya dari dada sampai perut bawah.
cuma bertahan sampai 2 minggu habis itu makainya cuma kalau lagi ingat doang, sering diomelin ma nyokap kalau gak makai :P

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

13

Tergiur ama bellefit tapi harganya kok aduhai bener.. Pun model yg dimaui pas ga ada pula sizenya yg pas..

14

Ibu2, mau tanya nich.
Memang kalo di hari yang sama habis lahiran, perut kempesnya seberapa banyak ya? Apa langsung menyusut kayak hamil 5-6 bulan? Susah soalnya ngira2 size gurita / korset yang pas.

15

moonriver,
kalo aku, abis ngelahirin perutnya ky hamil 5 bulan keknya :) patokan aku pilih size itu sesuai ukuran badan yg diharapkan (sebelum hamil) haha.. biar jd semangat makenya :p

16

Iya sih kayaknya klo abis melahirkan perut jd kayak hamil 5bln an..
Aku ud nyoba beberapa korset
1. Newlife, beli di itc. Cuma kepake 2x, mungkin karena makenya kekencengan, saking niat bgt pengen cepet kurus, jadi di sela sela antar karetnya jd merah. Malah jd perih hampir luka.
Plus : murah:-)

2. Bekung, dipasangin sama terapis dian mustika, kebetulan aku ambil paket pasca melahirkan. Wah enak bgt, manteb iketannya. Tapi sebelumnya pke bedak baby yg banyak biar g gatel.
Minus : gak bisa pke sendiri. Waktu pertama dipake sesek bgt, mau duduk aja susah. Banyak orang yg g tahan pake bekung lama lama.

3. Belly bandit, S bamboo dan XS original, ternyata beda bahan. Kalau bamboo lebih nyaman di kulit. Secara abis melahirkan, perutku gateel bgt. Tapi menurutku sih g terlalu signifikan dibanding harganya. BB gampang buka tutup diatur sesuai keinginan kita. Bisa pakai sendiri tanpa dibantu.
Minus :
Harganya mihil
Kalau dipakai dalam baju yg agak ngpas bikin terlihat gemuk dan nyeplak.

4. Kozui, tipis dan kencang. Oke bgt kalau dipakai pergi pergi, bikin badan terlihat langsing.
Minus
Harganya mihil
Kayaknya cuma buat bikin perut keliatan langsing aja, tp tidak menguruskan. Imo y.
Sekian review dari saya. :-)

17

Ikutan sharing yaa moms..
Aku baru aja melahirkan secara sesar 1 bulan yang lalu. Habis melahirkan sih gak langsung pake stagen karena Belum boleh sama dokter. Tapi setelah 3 hari dan pulang rumah langsung pake stagen velcro yang dari bawah pd ke pinggang aja. Selain itu buat kecilin perut, selama 9 hari aku di mandiin air panas pake semacam air rebusan daun sama mertua ku. Di mandiin pagi dan sore. Waktu di mandiin perut aku di tepuk 2 pake handuk panas.. Alhamdulillah dalam 3 hari perut ku yang abis operasi bergelambir itu langsung mengecil :-).. Setelah 9 hari mandi air panas aku pake stagen aja tiap hari untuk lanjut ini kecilin perut.

18

Meli banyak juga nyusutnya yaaa...berarti back to kayak hamil 4-5bulan. Paling ntar berbekal Belly Bandit size S deh. Semoga muat.

19

aku pake belly bandit s dulu. tempo 40 hari rasanya udah kurang 'megang' lagi. ato moonriver siapin 2 size aja.. S sama XS *bangkrut*

20

kiaa..
makasih ya sharing-nya. Coba dulu gw udah tau cara itu (mandi pake air panas dan perut ditepuk2 pakai handuk panas) pasti 'sisa'nya ngga sebanyak sekarang hehehe..

21

Jadi kalo abis melahirin pake BB yang bamboo apa yang bff ya?
Trus ada yang udah nyoba pake shrinkx hip ga? Review donkk

? My milk junkie

22

mau laporan ah

kmrn hbs lahiran pake BB yg original size s....awal make pas di rumah sakit sih enak, tapi cuma bertahan seminggu doang...hbs itu dah mulai kegedean, bagian pinggang pun dah ngelipet n naik2 ke atas...akhirnya si BB pun pensiun dah

trus iseng nyobain korset yg dari sorella, itu korset dr paha sampai bawah pd. sampe skrg sih masih enak dipakenya dan mayan bikin keliatan lbh langsing :)

23

Sebenernya korset itu bisa buat mengencangkan kembali perut bagian bawah yang bergelambir gak sih? udah dua bulan nih perut udh menyusut gak kaya hamil 5 bulan lagi tapi masih bergelambir *tutup mata.

24

cipsky
kl buat aku, korset fungsinya bantuin 'keliatan' lebih membentuk dari luar. misalnya, perut menggelambir, pake korset dulu terus pake baju, bikin nampak lebih padat tanpa lekukan lemak. tapi kalau mau beneran kenceng permanen, tetep harus olahraga.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

25

stuju sama mrs doyi. Setelah berat badan turun, perut gw malah 'jatoh' gitu, jelekkk bgt. Pake korset cuma biar nahan dan nyaman, dan kayaknya ngga bantu ngecilin. Setelah ikut BL dan pilates bbrp bulan terakhir ini baru deh mulai berasa kalo gelambir diperut mulai jauh berkurang..