1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

mau review korset yang selama ini pernah dipakai

1. newlife
gatel ya kalau kena si velcro nya itu. tapi lumayan lah utk nahanin perut. cuma bertahan 1 minggu rajin pakainya. sisanya pakai korset yg bertali yg manual tapi lebih kenceng iketannya.

2. envy corset girdle
berhasil mengurus pakai ini,tapi gak sepenuhnya kayaknya krn si girdle ya. kemungkinan besar krn ditambah dengan aktivitas pas buka online shop baby stuffs yang menguras tenaga.
tapi si girdle ini udah banyak berjasa ngebentuk kembali si perut yang beleber setelah lahiran anak pertama

3. envy corset (tanpa tulangan)
ini hanya ngebentuk aja. gak ada efek ngurusin. kayaknya sama ya dengan si kozui itu.

4. bellefit
cepet banget ngempesin perut. dipakai dari seminggu setelah lahiran. dalam 2 minggu udah mulai berkurang 'ketebalan' perutnya.
tapi krn belinya hanya one size (M), ini perutnya msh suka mblendung. si bellefitnya udah gak nge-press lagi.
mungkin butuh size yg lebih kecil. *lalu meringis krn mihiil aja yak.. hiks.

2

Aku pake envy yg body suit tanpa tulangan, sama korset velcro biasa beli di toko baby. Menolong banget menyembunyikan gelambir perut itu xixi.
Gurita yang tali2 mah ogah makenya, ribet dan gampang longgar.
Aku SC nih, gak bisa langsung sit up2 dkk, harusnya minta sekalian tummy tuck sama dokternya ya hahaha.

3

Moms.. ada yg udah pernah pake natural bamboo slimming suit ngga? aku baru 3 hari ini beli, blom keliatan hasilnya sih..

4

deriels

deriels

Mom beli bellefitnya direct langsung di web US nya ya ?
Lagi mikir mau beli Belly Bandit ? Bellefit ?
Kebanyakan bilang harus beli 2 size....bangkrut deh
Kl belinya langsung size dibwhnya ( misalnya aku S dianjurin , tp lgs beli XS aja ) bisa ga ya hehe...

Soalnya byk yg blg belly bandit tebel...bearti pake bj jiplak ya..
tp sih BB ini bs dibeli disini ga perlu pesen lgs ke US , kl Bellefit kynya lbh trim designnya semacam shapewear , cm kl hrs order lgs ke sana aga males jg hehe

5

hi salam kenal

aku sblm hamil pake kozui 2 bulan penuh ga ngefek sama skali

sekarang penasaran pengen coba belly bandit, ada yg pernah make?? maaf sy newbie bingung di TUM searchnya dmn ya?hehe

6

oh ya bagi info ttg belly bandit (dr webnya)

yg original cocok utk ibu2 yg lahiran normal, harga paling murah

yg bambo cocok utk ibu2 yg lahiran c-sec, bahannya better dr pd original

yg bff nah ini yg paling mahal, bahannya paling bagus, cocok utk body petite, bisa utk lahiran c-sec juga, normal juga bisa

itu aja sih taunya.hahaha

7

momsss..
aku abis lahiran sc 5 bulan lalu. beberapa kali pake stagen perekat itu loh. karena ga betah dan eungap ya dicopot. hasilnya perut yg emang dasarnya ndut ini tetep ndut mbelendung. hiks. kepikirab beli belly bandit, masih ngaruh ga ya kl udh 5bulan gini? btw, si BB ini awet ampe lama ga ya? lumayan kan harganya mahal, siapa tau bisa dipake untuk lahiran anak ke2 nanti. hehe.

@novitakuswari

8

anovita
klo liat di webnya sih dipake nonstop 2bulan stlh lahiran, csec juga langsung pake yg bamboo/bff. klo udah 5 bulan gatau deh.maaf tidak membantu

9

boundiziya sih ya,pasti bakal efektif pas baru lahiran. aakk telat. tp td coba tanya ke OLshop gitu, dia bilang client dia ada yg pas 10bulan baru pake bb dan ngaruh asal kita patuh makenya.
*makin galau beli apa nggak*

@novitakuswari

10

coba browsing di web nya aja mom, klo os kan dia pengen barangnya laku. tp mending telat dr pd ngga cobain sama skali kan, hihi.

11

mantaray serius pake belly bandit nya di anak pas umur 1 tahun? ngefek ga? anakku udah 5 bulan. jadi maju mundur nih mau beli BB apa nggak..
*menatap nanar perut aduhai*

@novitakuswari

12

mending beli aja, invest buat anak kedua *ratjoen hehe

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

13

bundaliffa haha..iya investasi..
boundiz di flea jan 2014 ada yg jual tuh BB yang BFF size S. Hihi, mayann cuma 850.000. aku sih size M, jadi gabisa deh beli yang itu :( Hihi,ketauan deh ah gedee :D

@novitakuswari

14

Waktu pertama lahiran aq pake gurita yg pake perekat tp g rajin pake akhirnya skr perut buncit baru nyadar gara2 sering dledek hehehe...
Tdnya mau beli kozui tp ada mom disini katanya g ngaruh (g jd beli dech)... Mau beli BB mihil bgt hihihi...
Akhirnya aq beli natural bamboo yg murce penasaran hehehe... Ya ada harga ada rupa bahannya adem g panas tapi hampir sama kaya baju mau senam... Pake ini g pengaruh banyak kecuali dbarengin senam kali ya ??°•h??...(?_? ? )..•°? ...

15

Maaf, sudah lama ngga mampir ke thread ini. Serius aku pakai bff pas anakku sudah umur 1 tahun lebih, perutku mengecil dalam waktu 1 minggu setelah pakai bff padahal cuma dipakai pas lagi bobo doang. Tapiiii ngga lama setelah itu, aku hamil lagi. Jadi aku kurang tau juga bisa mengecil abadi atau ngga. Mungkin tetap harus dibarengi olahraga ya kalau mau permanen

Dari awal kehamilan kedua ini, aku seperti orang kalap ngumpulin segala macam jenis korset. Waist nipper sorella, bb bamboo, bb bff, bellefit, ace bandage, flexees (ini fungsinya nanti cuma buat di double aja dgn bb atau ace bandage). Sudah punya cukup banyak masih saja melirik brand2 yang ngga pernah kedengaran disini (hasil browsing dari forum luar). Akhirnya koleksiku bertambah lagi dgn berbagai macam fajas. Belakangan baru sadar korsetku banyak amat yaah...... Apa iya nanti kepake semua? Tepok jidat

16

Wah, baru tau aneka korset/stagen di forum ini.

taunya sih yang lilit-lilit panjang itu, ternyata banyak macem ya.
:)))

17

Biasanya pake korset gitu bole langsung ya stlh melahirkan? Sbg pengganti gurita kn moms?
Klo mw beli belly bandit coba d ig @nestagram deh..sgala kperluan baby & mommy nya ada dsana

18

Mantaray,
Wuih.... Kumplit bgt koleksi korsetnya sudah kaya yg jual segala macam korset ada hehehe....

Faniez,
Iya banyak bgt macam2 korset dr yg murah ampe yg mehong :D..

Trifena1987,
Boleh koq langsung klo lahirannya normal soalnya aq lahiran normal langsung pake katanya biar perutnya g ngegelepeh tp aq g rajin pake soalnya ga betah hehehe...

19

Mom.. mau tanya nih.. pake korset sebenarnya ampe brp lama sih?
Ada jaminan gak sih perut bakal balik ky dulu lg?

20

sherly
perut bisa balik slain pake korset harus rutin olahraga ama jaga makanan kali ya..hihi

21

Boundiz
iya jg sih.. tp susahnya mau jaga makanan kalo masi menyusui.
tengah malem biasanya kelaperan

22

Tp ya dmn mana klo uda ngurus baby sendirian kdg ga ada waktu x buat olahraga..klo si baby tidur plgan kita ikut tdr..mw olahraga rasanya uda males krn cape hahaha

23

Trifena
Setuju!!!!
Btw dirimu pake korset merek apa?

24

trifena1987 : Bener banget, gimana mau olahraga, udah kehabisan tenaga duluan.
Paling ya olahraganya pas ngajak bayi jalan muter, pagi-sore.

hehehe

25

sherly
Aku blm lahiran mak..msh 22w hihi tp rencana mw beli belly bandit yg bff ya..

faniez
Iya bner..tenaga buat ngurus anak jg uda cukup terkuras kok..yg penting kita bisa urus anak dl deh..tar ada waktunya jg kok buat kita bikin body balik oke :)